Главная Новости

Возврат денег на Алиэкспресс. Особенности процедуры возврата денег на Алиэкспресс

Опубликовано: 06.09.2018

видео Возврат денег на Алиэкспресс. Особенности процедуры возврата денег на Алиэкспресс

Диспут на AliExpress | Как вернуть свои деньги

Алиэкспресс — это мировая торговая площадка, на которой представлено большое количество магазинов с огромным ассортиментом товаров. Так как там работают люди, велика вероятность различных неприятностей, которые могут привести к возврату товара покупателем и, соответственно, к возврату денежных средств продавцом.



Не стоит переживать по этому поводу, ведь торговая площадка несет полную ответственность за гарантированный возврат денежных средств покупателю за некачественный товар. Главное, необходимо знать причины этих возвратов и условия получения вами денег за плохой товар или его отсутствие.


КАК ОТКРЫТЬ СПОР И ВЕРНУТЬ ДЕНЬГИ С АЛИЭКСПРЕСС: 5 ПРАВИЛ И ОСНОВНЫЕ ОШИБКИ

В данной статье мы рассмотрим причины возврата денежных средств на Алиэкспресс , узнаем о возможных сроках и методах возврата, а также подробнее опишем способы получения денежных средств от продавцов.

Возможные причины возврата денег на Алиэкспресс

Стоит отметить то, что администрация торговой площадки гарантирует возврат денежных средств каждому покупателю за некачественный товар или его отсутствие. Однако для получения своих денег необходимо обязательно указать причину. Давайте рассмотрим основные из них.


как обмануть в Алиэкспресс и вернуть деньги за полученный товар

Самой безобидной причиной, которая не потребует от вас лишних действий, является несвоевременная отправка товара продавцом. При заказе вами понравившейся вещи на Алиэкспресс, заказ поступает на обработку к продавцу. У этого процесса есть строго фиксированное время. Если продавец не укладывается в него, заказ отменяется автоматически и вам возвращаются деньги.

Следующей причиной возврата денег на Алиэкспресс является отмена заказа покупателем. Бывают такие случаи, когда вам разонравился товар и нужно отменить заказ. В данной ситуации в личном кабинете в разделе с заказами необходимо нажать на кнопку отмены. Вас попросят указать причину, которую необходимо выбрать из преложенного списка. После этого обязательно нужно дождаться согласия продавца на отмену заказа и возврат денег. Если он не согласится, то и денег вы не получите. Поэтому при заказе будьте очень внимательны.

Еще одной причиной возврата денежных средств является открытие спора на Алиэкспресс при каких-либо конфликтных ситуациях с продавцом. В таком случае вы сможете получить полную или частичную стоимость товара. Данный аспект будет зависеть от ваших претензий к продавцу.

Есть еще одна причина возврата денег покупателю. Это становится  возможно, когда администрация Алиэкспресс уличает продавца в мошенничестве. Его счета и заказы замораживаются, после разбирательства деньги возвращаются покупателям в полном объеме.

Сроки и способы возврата денег на Алиэкспресс

После нажатия на кнопку Оплатить, ваш заказ поступает в обработку продавцу. С момента отправки посылки включается таймер Защиты Покупателя. Именно он гарантирует каждому покупателю получением им заказанного товара или же полный возврат денежных средств.

В соответствии с представленной информацией на официальном сайте Алиэкспресс , в течение времени защиты, покупатель может нажать на кнопку Отменить заказ. В среднем это время составляет 50-60 дней.

При подаче заявки на возврат денежных средств, вам они возвращаются в среднем в течение 7-10 дней. Если же вы открываете диспут, в начале идет его рассмотрение. А уже потом вы поучаете полный или частичный объем уплаченных денежных средств.

При возврате денег они поступают на ваш счет тем же путем, каким была произведена оплата:

на банковские карты Visa, Master Card, Maestro; путем перечисления на электронный кошелек WebMoney; QIWI кошелек; переводы Western Union.

Как вернуть деньги на Алиэкспресс за отмененный заказ

После того, как вы выбрали нужный вам товар и нажали кнопку Купить и Оплатить, заказ проходит несколько стадий проверки и обработки. По правилам торговой площадки Алиэкспресс каждый покупатель имеет право отменить заказ, но сделать это можно только во время обработки заказа продавцом. Когда продавец отправить вам товар, отменить заказ и вернуть деньги не получится.

Зайдите в свой профиль на сайте Мой Алиэкспресс — Мои заказы.

Найдите товар, который хотите отменить. После чего откройте этот заказ. В верхней части карточки будет указан статус вашего заказа Продавец обрабатывает ваш заказ.

В нижней части находится кнопка Отменить заказ. Необходимо нажать на нее. Перед вами откроется окно для указания причины отмены. Указывайте лояльную по отношению к продавцу причину. Например, ошибочно выбранный товар.

Ожидайте подтверждения отмены продавцом и возврата денег.

Как вернуть деньги за некачественный товар или если товар не пришел

Чаще всего возврат на Алиэкспресс происходит из-за получения покупателями некачественного товара или же когда посылка вообще не пришла по указанному адресу. В таком случае необходимо открыть спор.

Для этого войдите в свой профиль на сайте Мой Алиэкспресс  — Мои заказы. Далее выбираете нужный вам товар и находите кнопку Открыть спор. Указываете все нюансы ваших претензий, а также предоставляйте как можно больше доказательств вашей проваты. Только так вы сможете получить частичный или полный возврат денежных средств. Если с продавцом вы не придете к общему решению, рассмотрение вашего спора передается к специальной комиссии Алиэкспресс, которая все тщательно проверяет и выносит свое решение.

Алиэкспресс — площадка, которая заботится о своих пользователях и покупателях. Поэтому все существующие правила направлены на защиту самого покупателя и гарантирование получения оплаченной покупки или возврата денежных средств. Удачных вам покупок!

rss