Главная Новости

ГДЗ Эссе на тему: Интерпретация стихотворения "Цветок" А.С Пушкина Ответы

Опубликовано: 06.09.2018

видео ГДЗ Эссе на тему: Интерпретация стихотворения

А.С.Пушкин , "ЗИМНЕЕ УТРО"

Прочитав первую строчку этого стихотворения, возникает следующая картина: поэт берет книгу, открывает ее и видит засохший цветок, который пробуждает в нем чувства и мечты. Далее возникает картина весеннего поля, в котором рос этот неведомый цветок.


СЕРЕБРЯНОЕ КОПЫТЦЕ! АУДИО СКАЗКА ДЛЯ ДЕТЕЙ! ПО СКАЗУ Б БАЖОВА!

 

У поэта возникают вопросы о том, кто и зачем сорвал его и положил в книгу. Можно представить следующую картину: молодые люди гуляют, и парень дарит девушке этот цветок, который она и кладет в книгу или они надолго расстаются, и он дарит цветок на память или кто-то просто гулял и потом засушил этот цветок. Автор думает о дальнейшей судьбе этих людей, и возникает картина уютного дома, где живет пара, а потом памятник на кладбище и пустой дом.


2000905 Аудиокнига. Гоголь Н.В."Заколдованное место"

 

Это философское стихотворение наталкивает на мысли о человеке и его жизни, любви, счастье и о том, что жизнь быстротечна. Автор, увидев безуханный цветок, начинает думать о том человеке, который его сорвал. А.С. Пушкин пытается угадать, что с ним стало теперь. Удивительно, что один небольшой цветок способен натолкнуть на глубокие размышления о человеческой жизни. В заключении можно сказать, что каждый момент нашей жизни значителен и неповторим, и его не нужно забывать.

rss