Главная Новости

Профессия администратора сайта

Опубликовано: 06.09.2018

видео Профессия администратора сайта

работа администратор сайта удаленно

Чем занимается Администратор сайта? Администратор web-сайта следит за работоспособностью сервера (серверного оборудования и программ), на котором находится web-сайт. Администратор web-сайта несет ответственность за сетевую безопасность. В некоторых случаях он приравнивается к веб-мастеру и может заниматься раскруткой web-сайта, вести статистику посещаемости, выполнять обязанности контент-менеждера, следя за своевременным обновлением информации.



Специфика профессии администратора сайта:

Плюсы профессии:

Возможность самостоятельного освоения профессии, Работа в режиме удаленного доступа, Иногда есть возможность совмещать с учебой или другой деятельностью.

Минусы профессии:

Постоянная борьба с хакерами, Не редки внештатные ситуации, ликвидировать которые необходимо в кратчайшие сроки.


Администратор интернет-магазина

Где работает Администратор сайта:

В веб-студиях, Интернет-компаниях, в телекоммуникационных компаниях, в компаниях, где есть свой интернет-отдел.

Личные качества:

Так же как и любому администратору, администратору web-сайта приходится решать множество самых разных вопросов и проблем. Поэтому главным его качеством должно быть спокойствие и выдержка. Кроме того, web-администраторами должны быть серьезные, практичные люди, обладающие логикой и предпочитающие порядок в работе.


Администратор социальных сетей. Обзор профессии администратор социальных сетей.

Сколько получает Администратор сайта?

Успешный начинающий администратор сайта в будущем может претендовать на должности: web-программист, гуру системный администратор, руководитель технического отдела или какой-либо его части.

Профессия администратора сайта не менее сложная и ответственная, чем другие профессии сферы «Програмисты, сисадмины, IT-специалисты». Ведь Администратор сайта должен отлично знать не только теорию своей работы, но и быть отличным практиком.

Тем более, квалификация администратора сайта важна с точки зрения карьерного роста. Согласитесь, вряд ли директор повысит некомпетентного администратора сайта и даст зеленый свет в дальнейшем продвижении в работе.

Что касается финансового вопроса работы администратором сайта, то здесь, как и в многих других специальностях, зарплата зависит в первую очередь от региона проживания администратора сайта, специфики учреждения, в котором работает Администратор сайта и политики предприятия касательно уровня заработной платы для сотрудников.

Каталог должностных инструкций: www.profi.ua

rss