Главная Новости

Клубы и школы тхэквондо в Москве, секции тхэквондо для опытных и начинающих, взрослых и детей, начинайте тренировки по тхэквондо рядом с домом

Опубликовано: 06.09.2018

В каталоге SportObzor.ru собраны школы, секции и клубы по тхэквондо в Москве, в которые вы можете записаться для занятий этим видом спорта. Перед тем, как сделать выбор, вам следует определиться с удобным месторасположением, подходящей для вас ценовой политикой и временем проведения тренировок. На нашем портале вы легко найдете оптимальный вариант с учетом своих пожеланий и требований.

Что собой представляет тхэквондо?

Этот вид боевого искусства, появившийся в Корее, является единственным ударным восточным видом единоборств, включенным в олимпийскую программу. Он отличается от других видов контактного спорта тем, что бойцы активно используют и руки, и ноги. Особенности занятий тхэквондо в том, что основной акцент делают именно на удары ногами в различных комбинациях.

Отличия тхэквондо от других видов единоборств

Этот вид единоборств представляет собой отличное средство самозащиты. Известная во всем мире техника ударов ногами делает тхэквондо одним из популярнейших боевых искусств. Если вы желаете заняться этим спортом, вам следует записаться в секцию или клуб с хорошими тренерами.

Тхэквондо для детей

Заниматься в школах и секциях по тхэквондо могут не только взрослые, но и дети. Последние при этом получают от спорта множество преимуществ:

тхэквондо развивает физическую выносливость и уверенность в себе; улучшает рост; дисциплинирует ребенка; оздоравливает организм; улучшает эмоциональное состояние; развивает ответственность и самостоятельность.

Для того, чтобы записаться на тхэквондо, просмотрите наш каталог секций по данному виду спорта, и выберите оптимальный вариант с учетом стоимости тренировок, графику их проведений, месторасположению, качеству спортзала и квалификации тренеров.

rss