Главная Новости

Гайд Слардар в Дота 2, как играть за Slardar Селедка в Dota 2

Опубликовано: 06.09.2018

видео Гайд Слардар в Дота 2, как играть за Slardar Селедка в Dota 2

Самый быстрый гайд - Slardar/Селёдка Dota 2

Slardar в Dota 2 – это отличный герой, который одновременно является керри и ганкером. То, чего должны бояться враги слардара — его скорости передвижения, и соответственно, низкой вероятности к побегу. Все способности селедки располагают к быстрому ликвидированию единичной цели. От Slardar'a вас не спасет даже блинк или уход в невидимость, он настигнет врага в любом месте и в любое время. Дальше представлен гайд на слардара в Дота 2, с помощью которого вы в совершенстве овладеете этим разносторонним героем.



Скиллы Slardar в Дота 2

Sprint

Весьма универсальный скилл слардара. Применяется в любых целях: инициировать тимфайт, убежать, догнать, ганкнуть врага или даже увернуться от ненаправленного скилла (такого, как Phoenix Strike). Но помимо буста к скорости передвижения, умение еще и повышает количество входящего урона на целых 15%, так что вам следует быть осторожным и применять эту способность с умом. Применение Sprint не отменяет каст потоковых заклинаний, таких как Town Portal Scroll.


ПОТНЫЙ ГАЙД НА СЛАРДАРА - SLARDAR DOTA 2

Slithereen Crush

Мощный стан и надежный скилл селедки, который опять же имеет свои минусы в виде маленького AoE радиуса и необходимости в практике для эффективного использования. Преследуя жертву, вы не сможете ее оглушить применив Slethereen Crush у нее за спиной, так как скилл имеет задержку в применении равную 0,5 секунды — враг наверняка сбежит за это время, а селедка останется с самым важным его скиллом на кулдауне. Black King Bar может заблокировать эффект оглушения от способности, но не дамаг, так как он физический.

Bash

Керри-способность слардара, которая добавляет шанс к оглушению цели при каждой автоатаке. Очень ненадежен до лейтгейма, ввиду низкой скорости атаки слардара и зависимости от удачи. В более же поздней игре, сделает из слардара керри, который может ровняться с Faceless Void'ом в плане оглушения с руки. Пассивка прокает даже через Black King Bar, но урон от баша на время действия BKB наносится не будет.

Amplify Damage

Один из самых сильных и уникальных дебаффов в Дота 2. Очень сильно снижает показатель физической брони цели и дает обзор вокруг нее на время действия заклинания. Докупив слардару Desolator (далее мы рассмотрим этот артефакт в гайде), вы и вовсе заставите врага ходить на краю могилы. Из-за низкого отката способности, вы можете держать Amplify Damage сразу на нескольких героях одновременно. В приоритете должны быть саппорты с низким показателем брони (так их можно будет убить за пару ударов с руки) или вражеские герои имеющие инвиз. Этот скилл также отлично подойдет для разведки, ведь использовав его на нескольких героях, вы сможете следить за передвижением всей вражеской команды. Но будьте бдительны — враг знает когда на нем висит Amplify Damage. Скиллом из-за низкого кулдауна можно сбивать Linken's Sphere, также работает сквозь БКБ (Black King Bar).

Последовательность прокачки скилов у Slardarа

Рекомендуется качать скилы в следующей последовательности в зависимости от уровня героя:

 

Гайд как играть за Слардара в Дота 2

Начало игры

Слардара в Дота 2, как вы уже успели заметить, в русском сегменте иногда именуют селедкой. Гайд на селедку продолжим закупом, который выглядит так: Stout Shield, 3 Iron Branch и Tango. Слардар получил начальные предметы для выживания, и теперь отправится в легкую линию (нижняя за Radiant, верхняя за Dire) чтобы накопить золота на дальнейшие артефакты. А если Slardar у нас является керри, то как любому керри ему необходима безопасность при фарме — просим саппортов расставить Observer Ward в ключевые места на карте.

До шестого уровня, по гайду, нашей главной задачей является максимальный фарм. Селедке приходится нелегко на стадии лайнинга, так как он просто не способен харрасить, а вот нас харрасить будут регулярно, в чем нам и поможет Stout Shield и хилки.

С большим трудом собрав Power Treads и получив 6 уровень мы покидаем легкую линию и отправляемся на помощь тиммейтам. С комбинацией Amplify Damage + Sprint + Slithereen Crush слардар становится отличным ранним ганкером, который уже до мидгейма успеет отправить с пол десятка противников в таверну.

Ганкая и при этом оставаясь в живых, мы обеспечим слардара быстрой покупкой его ключевого предмета гайде — Blink Dagger.

Мидгейм

В мидгейме командные сражения происходят чаще и становятся более масштабными, а слардар в них играет главную роль — роль инициатора. Теперь у нас есть блинк (Blink Dagger) и мы слегка преобразуем комбо этого гайда для инициации – Blink Dagger + Slithereen Crush + Amplify Damage (последние два можно поменять местами, если у вас хватает на то времени).

Далее мы соберем Black King Bar. Этот предмет наделит слардара десятью секундами (при первом применении) иммунитета к магии. После инициирования сражения, включив BKB, стараемся убить всех дизейблеров врага, чтобы остальным тиммейтам дать возможность заняться вражескими керри.

Если для нас игра идет хорошо и герой редко умирает, то следующим предметом в соотвествии с гайдом соберем Desolator – под Amplify Damage за 4-5 автоатак уничтожаем любого саппорта.

Поздняя игра

Тактика игры остается прежней. В итембилде гайда также направление особно не меняем — выживание и урон. Выберем артефакты которые будут работать сразу на два фронта.

Assault Cuirass увеличит скорость атаки слардара и вместе с этим сильно улучшит показатель брони. Также артефакт снижает броню окружающих врагов на 5 единиц, что вместе с Desolator и Amplify Damage полностью уберет броню даже у керри-ловкача.

Heart of Tarrasque — обычный лейт артефакт, который можно купить как для большинства героев, так и для селедки в Дота 2, когда партия дотянулась до лейтгейма.

Slardar не должен сильно отдаляться от своих тиммейтов, а в тимфайте прожимаем Amplify Damage от кулдауна к кулдауну. В приоритете для фокуса у вас должны быть противники с самой худшей броней, то есть саппорты, нюкеры и герои-силовики.

Лайнинг героя

О том на какой линии герой лучше себя чувствует при прокачке видно в следующей таблице:

Лайн Как подходит герою
Лес Плохо
Соло мид Средне
Соло хард Средне
Соло изи Хорошо
Трипл изи Хорошо
Трипл хард Отлично
Дабл лайн Отлично
rss