Главная Новости

Как сэкономить на свадьбе: идеи и рекомендации

Опубликовано: 06.09.2018

видео Как сэкономить на свадьбе: идеи и рекомендации

35 - Чем заняты гости, когда нет рядом молодоженов? Wedding blog Ирины Корневой

Свадьба является достаточно хлопотным мероприятием и требует довольно большое количество сил, времени, а также денежных средств. Давайте разберемся, как сэкономить на свадьбе, но сыграть ее так, чтобы она запомнилась надолго.



В большинстве случаев, на свадьбе не экономят, а наоборот стараются организовать все так, чтобы она прошла на высшем уровне и зачастую получается так, что тратятся все накопленные средства и даже те, которые были взяты в кредит. В большинстве случаев это происходит, когда свадьбу оплачивают родители молодоженов. Это обусловлено тем, что они хотят организовать для своих детей грандиозный праздник и поэтому тратят большие суммы денег. Довольно часто за такими растратами кроется желание продемонстрировать всем, какие они заботливые, а также идеальные родители, и обеспеченность своей семьи.


Как же лучше всего сэкономить на свадьбе?

Есть такая категория людей, которых не устраивает скромная свадьба. Данные советы помогут тем, кто не располагает большими финансами. Они не только расскажут, как сэкономить на свадьбе, но и добавят в копилку новые интересные идеи.

Еда на свадьбе

Скромная свадьба не значит скудные угощения на столе. Некоторые идеи о том, как сыграть свадьбу недорого сэкономив на продуктах и напитках при заказе банкетного зала.


126 - ТОП 16 пунктов: Чего боятся невесты перед свадьбой?

При заказе ресторана лучше договориться с администрацией о том, что:

алкоголь будет куплен самостоятельно. Это хороший вариант недорогой свадьбы, только могут при заказе банкетного зала приобрести определенное количество спиртного в ресторане; соки, воды, а также иные безалкогольные напитки будут куплены самостоятельно, так как в период застолья их уходит больше по сравнению алкоголем; некоторые продукты, например, такие, как: различные закуски, икра, а также сладости и мясо тоже будут куплены вами.

Нужно дать понять администрации ресторана, что требуется только зал для проведения банкета, услуги повара и обслуживающего персонала. Приобретать продукты нужно по оптовым ценам, при этом добиваясь максимально-возможных скидок. Не надо спешить и покупать все в одном месте, ведь на каждый товар можно найти наилучшее предложение по стоимости.

Если же было решено провести празднование на природе, то организация банкета по типу буфета будет дешевле. Для маленькой компании размера следует приобрести посуду подешевле, так как это будет проще и выгоднее, чем брать ее в аренду, а также намного приятнее, чем использование одноразовой.

Заказать свадебный торт можно у знакомых людей.

Образы молодоженов

Сыграть свадьбу недорого, но, не ущемляя себя во всем можно, а начинать экономить следует с наряда невесты и жениха. Поговорите с родителями, возможно у них есть знакомые, которые помогут вам.

Приобретая платье, не в раскрученных бутиках, а в небольших салонах или интернет магазине, можно приобрести интересный вариант и совсем недорого, только следует обращать внимание на качество изделия. Почти во всех небольших магазинах свадебных платьев имеются полноценные примерочные, а количество бесплатных примерок не ограничено, а также в них уделяется клиентам больше внимания, а это значит, что продавец-консультант лучше вникнет в ваши предпочтения и пожелания.

Свадебное платье также можно арендовать, где цена на новое составляет 50% от его стоимости, а можно взять уже использованное за 20-30%. Туфли можно приобрести туфли в классическом стиле светлого цвета, которые носить можно будет долгие годы.

Свадебное платье можно сделать самостоятельно. Для этого необходимо приобрести вечернее платье, которое и будет базовым. Затем вместе с дизайнером нужно оформить его кружевами или красивой вышивкой, эксклюзивными камнями или дорогостоящими шелковыми тканями, купив их на свое усмотрение, таким образом можно создать абсолютно индивидуальное платье, которое будет только у вас.

Для того чтобы не возникало неприятных сюрпризов с прической лучше всего обратиться к парикмахеру, к которому ходите длительный период времени. Если же нет каких-то украшений к платью таких, как: браслеты, сережки, то их можно позаимствовать у подруг или же родственников.

Мужчине не обязательно приобретать специализированный свадебный костюм, так как можно подобрать из уже имеющихся в гардеробе или же купить обычный, который будет служить не один год.

Подарки и украшения на свадьбе

Сыграть свадьбу недорого, можно также, сэкономив на подарках и украшениях. Речь не идет о том, чтобы их не было вообще. Приобретать цветы для букета невесты, а также украшения лучше всего на оптовой базе, а не в специализирующемся на этом магазине, а также салоне. Его может создать каждый продавец-консультант в магазине цветов.

Совершать покупку подарков, а также сувениров для гостей лучше не в магазинах, а в фирмах, специализирующихся на этом. Они могут являться производителями или же поставки напрямую от изготовителя. При этом в сувенирных компаниях можно хорошо сэкономить до половины от товарной стоимости. Это касается не только подарков, но и иных вещей.

Свадебные услуги

Идеи того как сэкономить на услугах придутся многим по вкусу. Они просты и не требуют особых знаний, но если самостоятельно справиться не получится, то можно посоветоваться с родителями.

Пригласите не дорогого фотографа, но с рекомендациями, так как за услуги известного довольно часто оплачивать бессмысленно, ведь у некоторых самореклама лучше, чем профессионализм.

При выборе фотографа нужно предварительно посмотреть на выполненные им фотоснимки, а также на его рекомендации. Не стоит брать того, кто готов поработать за портфолио, так как ваши свадебные фото – это не тот материал, который предназначен для набивания руки.

Не надо приглашать неизвестного тамаду. Наилучшим выходом будет обратиться к другу-балагуру, который сможет провести свадебное торжество. Это будет вернее, чем какая-то незнакомая толстая женщина будет предлагать участвовать всем в глупых и неинтересных конкурсах.

Транспорт на свадьбу

Для себя лучше воспользоваться арендой машины небольшого размера, ведь он обойдется дешевле, чем лимузин, а для гостей наиболее оптимальным вариантом будет микроавтобус или автобус. Второй вариант обойдется дешевле, чем, если заказывать два первых. Довольно часто украшения для автомобиля даются бесплатно, как бонус от фирмы, которая занимается сдачей машин в аренду. Чтобы сыграть свадьбу недорого, стоит искать именно такие условия.

Организация свадьбы

Наилучшим вариантом будет свадьбу разделить на два дня: первый — для семьи и второй — для друзей. В день бракосочетания отметить в кругу семьи или только с родителями, а уже через некоторое время можно устроить вечеринку дома, клубе, или на природе для друзей, но уже без посещения зала.

Так идет экономия на ресторане, заказе тамады, музыке, а также украшениях, транспортных услугах и большинстве иных расходов.

Если будет что-то не так, не надо паниковать, ведь чтобы продумать все мелочи на свадьбе, нужно являться идеальным организатором. Можно обговорить все с родителями, они, имея большой жизненный опыт, несомненно, дадут некоторые рекомендации и идеи. Чем большее количество гостей приглашено, тем больше деталей следует учесть. Теперь известны рекомендации, как сэкономить на свадьбе, но она является лишь одним днем из семейной жизни, и он должен запомниться на всю жизнь.

rss