Главная Новости

Свадебные торты: как выбрать торт на свадьбу

Опубликовано: 06.09.2018

видео Свадебные торты: как выбрать торт на свадьбу

КАК ВЫБРАТЬ СВАДЕБНЫЙ ТОРТ ?

Один из пунктов приятных предпраздничных хлопот – это выбор торта на свадьбу; чтобы он был продуктивным и правильным, необходимо иметь представления о том, какие варианты торжественных угощений сейчас предлагают кондитерские и как выбрать торт на свадьбу с уникальным дизайном и неповторимой начинкой.



 

В настоящее время свадебное угощение можно выбрать или заказать на кондитерских предприятиях, кулинариях или в частных хозяйствах. Заказ торта в самом ресторане может стоить неоправданно дорого. Разные организации предлагают уникальные возможности, касающиеся вкусовых качеств и внешнего оформления, поэтому выбранная кулинария должна отвечать всем вашим требованиям к готовому продукту.


Свадебные торты – мода, тренды и антитренды 2017

Перед заказом свадебного торта необходимо:

Просмотреть фото свадебных тортов в интернете или каталогах для того, чтобы определиться с его формой и дизайном; Вычислить примерный вес торта, он зависит от количества приглашенных на банкет гостей: на одного человека рассчитывается около 150г угощения; Выбрать начинку: оптимальной считается мягкий бисквит с легким кремом или суфле; Подобрать фигурку для вершины, если она будет: зачастую именно она определяет будущий вид торта; Определить максимальный бюджет.

Консультанты в кондитерской всегда смогут проконсультировать вас и подсказать, какой торт выбрать на свадьбу исходя из ваших личных предпочтений.

 

 

Особенности классических плоских тортов

Выбор торта на свадьбу всегда ограничен бюджетом: для небольшого количества гостей чаще всего выбираются плоские торты. При этом отсутствует необходимость разделения начинки, к тому же большие прямоугольные торты открывают множество вариантов их украшения: от нанесения изображения до поздравления молодоженов в стихах.

На большой плоской поверхности с помощью цветного крема можно сооружать интересные композиции: тернистый путь жениха навстречу к невесте, неожиданную встречу влюбленных, совместную семейную жизнь молодых в окружении пятерых счастливых малышей. Также плоскость торта может быть украшена съедобной фотографией молодоженов.

 

Свадебный торт может иметь не только прямоугольную форму, но и любую другую, например, сердце или кольца. Чаще всего такой вариант угощения покрывается мастикой и украшается забавной фигуркой. Плоские торты очень удобны в транспортировке, подаче и процессе резки, а также более экономичны, однако чаще всего молодожены предпочитают традиционные трехуровневые свадебные угощения.

 

Изюминка торжественных многоуровневых тортов

Многоярусные торты – самый популярный вариант свадебного угощения. Он подается либо на подставке, при этом ярусы могут находиться друг под другом или в разных сторонах, либо является цельным. Многоуровневый торт на подставке может соединить в себе разнообразные идеи молодых: к примеру, нижний ярус может быть посвящен увлечениям жениха, средний – мечтам невесты, а верхний – быть символом гармонии их союза.

Выбор торта на свадьбу не обходится без выбора его декора. На данный момент существуют разнообразные способы оформления многоярусного торта: фрукты, живые цветы, голуби из мастики и многое другое. Чаще всего декор располагают по одной стороне каждого яруса или по периметру каждого. Вершину торта могут украшать композиции из фруктов или цветов или фигурка молодоженов. По ступеням торта может подниматься жених на вершину к невесте, особо веселые молодожены изображают невесту, спихивающую жениха с пьедестала: вариантов может быть очень много, фантазия ограничивается только бюджетом.

Традиционно верхняя часть торта принадлежит жениху и невесте, именно её они и разрезают под бурные аплодисменты гостей. Для того, чтобы не тратить много времени на разрезание всех ярусов торта, угощение для гостей может быть выполнено в виде панкейков и располагаться на двух нижних ярусах. Эта традиция пришла к нам из Америки, но быстро прижилась благодаря удобству и оригинальному внешнему виду, поэтому перед тем, как выбрать торт на свадьбу, обратите внимание на такой современный вариант.

Итак, теперь вы примерно представляете, какой торт выбрать на свадьбу – классический плоский или состоящий из пирожных. В любом случае, он будет уникален и отражать вашу индивидуальность, а момент совместного разрезания его верхушки будет одним из самых приятных воспоминаний свадебного банкета.

Предлагаем вам фото тортов на свадьбу самых разных типов:

 

rss