Главная Новости

Курсы маникюра – можно ли бесплатно научиться выполнению педикюра и маникюра

Опубликовано: 06.09.2018

видео Курсы маникюра – можно ли бесплатно научиться выполнению педикюра и маникюра

Классический обрезной маникюр

Наверное, каждая девушка, проводя время в салонах красоты и в маникюрных кабинетах, хотя бы раз в жизни задумывалась о том, что было бы хорошо пройти обучение, чтобы самому научиться создавать «шедевры» маникюрного искусства. На самом деле, такая мысль вовсе не лишена смысла, ведь будучи талантливым мастером можно не только регулярно радовать себя новым маникюром, но и «дарить радость» окружающим.



Все что для этого нужно – посетить курсы маникюра и педикюра.

Девушки, получившие новую специальность, часто оставляют отзывы, рассказывая о качестве предоставления услуг по обучению маникюрного и педикюрного дела, и чаще всего они положительные. Если же вы приняли окончательное решение, давайте разберемся, кто регулярно проводит курсы обучения по ногтевому сервису, и можно ли по их окончанию достичь предела мастерства.


Аппаратный маникюр БЕЗ использования режущих инструментов. Пошаговый видео мастер-класс

Маникюрные и педикюрные курсы: есть ли смысл?

Курсы маникюра, как и любая другая подготовка, всегда состоит из теоретической и практической части. Иногда их ведут опытные мастера-практики, передавая свои знания вне пределов салона красоты, такое своеобразное репетиторство.


Инструкторские курсы мастера маникюра.Часть эфира Periscope

Но, в основном, каждая школа маникюра и педикюра имеет в своем штате выходцев из ПТУ, которые то и щипчиков в руках не держали, что же они могут тогда научить? О таких «мастерах» появляются соответствующие отзывы, и создается острая антиреклама школы, но ведь не все такие, и это нужно понимать.

Если вы уж приняли решение пройти курсы маникюра, то нужно настроиться на то, что около 90% всего обучения будет зависеть от вас самих, а не от конкретного мастера. Если желания нет научиться чему-либо, то заставить вас захотеть никто не сможет.

Преимущество обучения в частной школе очевидно – если вы заметили недостаточный уровень профессиональности мастера, или у вас возникли какие-либо разногласия, вы всегда можете попросить замены наставника. Проходя курсы маникюра и курсы педикюра важно «перетянуть» максимум знаний и навыков – это ли не базовая основа, которой должен владеть каждый мастер?

Сегодня практически каждая школа маникюра и педикюра предлагает систему базового обучения по авторской, индивидуальной учебной программе.

Но если же сервис действительно славится высоким уровнем профессионализма и многогодовой практикой, то стоят такие услуги не мало. Если же для вас это, действительно, необходимо, то придется согласиться на такое «условие».

Бывают случаи, когда курсы обучения по педикюру и маникюру проводятся бесплатно, и ведут их передовые, опытные специалисты и мастера. Это вовсе не сказка, такое случается на выставочных мероприятиях, и проводятся такие курсы маникюра и педикюра с целью рекламы какой-либо косметической продукции или для демонстрации высокого уровня профессионализма мастеров-учителей от конкретной школы.

Излагая свои отзывы на просторах Интернета, девушки часто восхваляют организаторов подобных мероприятий, рассказывая, насколько полезным было проведение мастер-классов и консультаций. Речь идет о том, что определенный уровень знаний можно получить даже бесплатно, поэтому, говоря о том, есть ли смысл обучения, нужно учитывать – все зависит от вашего рвения стать профессионалом своего дела.

Кто и где проводит обучение

Стоит отметить, что в программе каждого учебного заведения, а следовательно и в курсах, могут быть значительные разбежности. Одна и та же школа может проводить курсы педикюра, классического и европейского маникюра или более инновационные – курсы аппаратного маникюра. Как уже отмечалось, иногда фирмы-производители косметологической продукции проводят курсы обучения на выставочных мероприятиях, но некоторые из них имеют, так называемые, PR школы.

Например, фирма OPI (крупный производитель косметики для ногтевой индустрии) имеет множество таких обучающих заведений, а благодаря большой широте региональных представительств, OPI регулярно набирает группы и проводит курсы педикюра и маникюра во многих городах нашей страны. Обучает OPI и принципам аппаратного выполнения, но так как данный производитель не специализируется на выпуске машинок-фрезеров, основной акцент идет на изучение классического маникюра и педикюра, SPA-процедур для кожи рук, ног и ногтей.

О компании OPI следует поговорить отдельно. Это, действительно, уникальная фирма, которая изложила собственную авторскую программу обучения, основанную на использовании своей продукции.

То есть компания OPI создала уникальную программу под свою продукцию, что и позволило сделать курсы условно бесплатными (для всех желающих получить азы маникюрного и педикюрного дела обучение проводится бесплатно, а для мастеров, желающих повысить квалификацию углубленные курсы, соответственно, платные, но сколько они будут стоить определяется на момент набора групп).

Кстати, на курсах аппаратного маникюра для профессионалов (повышения квалификации) от компании OPI мастера продемонстрируют более широкий спектр возможностей на мастер-классах, нежели при бесплатном обучении.

Если же вы начинающий мастер, то обязательно стоит посетить курсы обучения от OPI – они помогут «сформировать» основу знаний. Кроме того, не забывайте посещать и другие мероприятия и мастер-классы, ведь сколько всего нового можно узнать вне стен школы компании OPI.

rss