Главная Новости

MES-системы и эффективное управление производством

Опубликовано: 06.09.2018

видео MES-системы и эффективное управление производством

Система управления производством

Что такое "Информационный MES-центр"? Какова цель проекта? Это попытка заполнить пробел в понимании сути таких понятиях, как "Эффективное управление производством", "Промышленная автоматизация", "Производственная автоматизация", MES и т.д. Про это все говорят, но есть ли понимание того, что это такое? Как правильно выбрать стратегию автоматизации, как выбрать MES-решение, что автоматизировать в первую очередь, как организовать по-настоящему эффективное управление производством? Эти и многие другие вопросы встают перед руководителями промышленных предприятий.



Сложилась парадоксальная ситуация с тем, что про MES говорят все, а нормальной литературы по этой тематике в магазинах нет. Конечно, в интернете много информации по MES-системам, но вся она носит разрозненный и неофициальный характер.И даже та информация, что есть, оперирует лозунгами "повышение эффективности", "эффективное управление" и пр. Но промышленная автоматизация - это комбинация правильного подхода, правильного решения и правильного понимания того, чего мы хотим добиться. Именно понимание этих трёх основ может предопределить успех или провал даже самого амбициозного проекта.


Повышение эффективности производства: система планирования

Все видели эту известную картинку про уровни автоматизации, она присутствует в каждой второй презентации (кстати, кто знает автора - подскажите, большими буквами укажу копирайт). Но все ли понимают, что тут изображено и что имеется в виду?


Пооперационное управление производством MES

Говорят, что надо учиться на ошибках. Мы решили, что это неправильно и надо сделать ресурс, который будет собирать лучший опыт. И стараться этим опытом делиться. Конференции, семинары, литература по эффективному управлению производством и MES-системам - вот что составит основу данного интернет-проекта.

Отличием данного проекта является то, что мы будем собирать только проверенные и официально опубликованные материалы, журнальные статьи, книги и т.д. Желательно в рецензируемых изданиях. Поэтому просьба к авторам, кто желает видеть свои работы на нашем ресурсе присылать оттиски статей в формате pdf . Чтобы на сайте они выглядели точно так же, как в печатном издании.

Кроме этого, на сайте будет собрана информация по проводимой конференции "Эффективные технологии управления производством" и по брошюре, выпускаемой нашей ассоциацией "MES - теория и практика". Новый проект нашей рабочей группы - практические семинары-практикумы, которые дадут их участникам уникальную возможность на практике познакомиться с тем, как управление производством организовано у других.

Заходите почаще, присылайте свои предложения и пожелания, участвуйте в развитии ресурса, если есть желание и такая возможность!

Поддержка Российской рабочей группы

Сделайте наш сайт частью интегрированной маркетинговой стратегии Вашей компании! Участвуя в публикациях и событиях группы, в наших технических программах, на нашем сайте, а также в спонсорстве, Вы можете заявить о себе как о лидере

Спонсорство рабочей группы . Российская рабочая группа  является проводником передовых мировых идей в области внедрения MES-систем в России. Если вы работаете с русскоязычным рынком и пока не нацелены на международный рынок пользователей MES-систем, Российская рабочая группа будет идеальным помощником для создания имиджа вашей компании как лидера отечественного рынка MES-систем. Мы готовы обсудить с Вами наиболее подходящие вам возможности партнёрства.

Спонсорство веб-сайта Российской рабочей группы . Интернет стал основным средством поиска ответов на любые вопросы. Доступ к целевой аудитории, заинтересованной во внедрении MES-систем, возможность общения с ней, отслеживания ее интересов и поведения, влияния на нее – это и многое другое предлагается спонсорам сайта Российской рабочей группы MESA International www.mesarussia.ru.

Пожертвования для развития проекта. Если Вы нашли что-то полезное для себя на нашем сайте, если участие в наших мероприятиях дало Вам возможность развить Ваш бизнес, если Вы просто находите проект интересным и стоящим того, чтобы он развивался, поддержите его в размере пожертвования по собственному желанию! Платежи осуществляются через платёжную систему PayPal .

Вы можете поддержать наши инициативы!

Если у Вас есть любые другие вопросы или предложения, просто свяжитесь с нами.

Участие в работе Российской рабочей группы поддержки развития MES-систем

Если Вы патриот своей страны и желаете своими активными действиями помочь ей стать сильной, экономически развитой державой с конкурентоспособной экономикой и передовым производством – Ваше место в РРГ!

Целью РРГ является распространение знаний о передовых решениях и методологиях в области оперативного управления производственной деятельностью промышленных предприятий. Своими действиями мы помогаем Российским предприятиям становиться современными, передовыми и конкурентоспособными предприятиями, и, как результат, мы помогаем России занять ее должное место в мире.

Но помните: участвуя в работе РРГ Вы получите дополнительные знания и контакты, опыт и повышение уровня самооценки. А так же забудете про свободное время и семью. Чего Вы так же не получите – денег за свой труд. В работе нашей группы принимают участие подвижники, кто готов жертвовать своими интересами ради интересов России, как бы громко это не звучало!

Если Вы готовы присоединиться к нам – просто свяжитесь с нами!

rss