Главная Новости

Колонки, сабвуферы, акустика

Опубликовано: 06.09.2018

видео Колонки, сабвуферы, акустика

Подключение колонок к компьютеру.

Качественное звучание музыки в автомобиле создает необходимые удобства и комфортную атмосферу водителя и пассажирам, что скрашивает длительные путешествия или нервозные моменты загруженного городского трафика. Приятное звучание музыкальных композиций и насыщенность звукового спектра помимо проигрывателя во многом зависит от установленных в салоне динамиков, преобразовывающих электрические сигналы в изумительные и чарующие звуки классической или современной музыки.



Правильное размещение музыкальных колонок внутри салона автомобиля сильно влияет на гармоничное распределение звуковых колебаний, а качественные соединительные кабели между проигрывателем и динамиками обеспечивают отсутствие наводок от работающих электроприборов.

Большинство современных автомобилей сходят с конвейера с уже установленными в салоне динамиками. Однако не всегда производитель транспортных средств комплектует всю линейку автомобилей качественными музыкальными колонками и проигрывателями. Большинство бюджетных машин среднего ценового сегмента имеют добротные, но достаточно усредненные по частоте динамики, не позволяющие прочувствовать всю глубину и многогранность музыкальных произведений. Поэтому истинные ценители музыки зачастую производят замену акустической системы автомобиля на более качественную не из-за поломок, а для улучшения комфорта прослушивания музыкальных произведений.


Ремонт акустики SB-5. Колонка для компьютера 2+1. ZikValera

Существует два больших класса музыкальных систем, устанавливаемых в салоне транспортного средства. К первому классу относятся коаксиальные колонки, суть которых состоит в том, что в едином месте на одной платформе сосредоточены несколько различных динамиков. Преимуществами такой системы является компактность, простота установки и низкая стоимость. Однако качество звучания проигрывает компонентной системе, состоящей из нескольких разнесенных и установленных в разных местах салона динамиков. Такие устройства более дороги и сложны при монтаже, однако полностью оправдывают затраченные на них финансы великолепным звучанием и равномерным распределением звуковой волны.


Колонки Genius GX Gaming SW-G2.1 3000 / Speakers Genius GX Gaming SW-G2.1 3000

rss