Биотехнологическая промышленность и фармацевтическая промышленность

На наш взгляд, биотехнологическая и фармацевтическая промышленность имеют прочную основу на начало 2017 года.

На наш взгляд, биотехнологическая и фармацевтическая промышленность имеют прочную основу на начало 2017 года.

Большая волна инноваций проходит через эти области в течение некоторого времени; Мы заинтересованы, в частности, в значительном прогрессе в онкологии, лечении редких заболеваний или лечении неврологических заболеваний. Мы заинтересованы в компаниях, которые сосредотачивают свои усилия на платформах, позволяющих открывать новые лекарства, новые химические соединения и ранее неудовлетворенные медицинские потребности. Мы также видим преимущества, связанные с возросшей динамикой разработки и маркетинга новых продуктов, а политика Американского управления по контролю за продуктами и лекарствами (FDA) оценивается как достаточно благоприятная. Если какое-либо давление оказывается на агентство FDA, оно действует быстрее, а не медленнее выпуска новых лекарств на рынок. Среди болезней, которые нуждаются в лечении как можно скорее для создания новых лекарств, можно упомянуть рак, болезнь Альцгеймера, болезнь Паркинсона и гепатит В.

Особый интерес для нас представляет иммуноэкология, которая в борьбе с раком пытается задействовать собственную иммунную систему пациента. Невероятные результаты уже достигнуты в этой области, и на рынок выходит множество новых лекарств. Другая захватывающая область инноваций - генная терапия и модификация генома. В настоящее время внедряется несколько технологий, позволяющих осуществлять прямую коррекцию или замену последовательностей ДНК, ответственных за возникновение заболевания. Этот подход может быть эффективным при лечении заболеваний, которые в противном случае были бы смертельными или постоянными.

«Мы заинтересованы в компаниях, которые сосредотачивают свои усилия на платформах, позволяющих находить новые лекарства, новые химические соединения и ранее неудовлетворенные медицинские потребности». Мы выборочно инвестируем в такие области, как бесхозные лекарства, биология или продукты, которые объединяют лекарства с медицинскими устройствами. разработка и запуск новых продуктов, и мы считаем политику FDA достаточно благоприятной ».

разработка и запуск новых продуктов, и мы считаем политику FDA достаточно благоприятной »

Борется с изменчивостью и меняющимся политическим давлением

Как мы могли видеть в 2016 году, акции биотехнологических компаний и фармацевтических компаний, как правило, подвержены резким корректировкам и восстановлению, и мы ожидаем такой повышенной волатильности в 2017 году. Мы внимательно наблюдаем, в частности, за сильной концентрацией властей и СМИ на ценах на лекарства, которые Отчасти ответственен за непредсказуемость этого рынка в последнее время.

Мы внимательно наблюдаем, в частности, за сильной концентрацией властей и СМИ на ценах на лекарства, которые Отчасти ответственен за непредсказуемость этого рынка в последнее время

Более того, системы здравоохранения только начинают отходить от акцента на количестве к концентрации на стоимости, которая является источником как возможностей, так и проблем для поставщиков услуг и поставщиков. В прошлом году пессимистичные сообщения в средствах массовой информации и ценовое давление в отношении классов коммодитизированных наркотиков усилили обеспокоенность по поводу риска влияния на цены и рентабельность компаний. Тем не менее, после объявления президентских выборов в Соединенных Штатах в начале ноября большое внимание уделялось возможной отмене закона о всеобщем доступе к медицинской помощи или его замене другим правовым актом, а также меньшему давлению, связанному со спорным вопросом цен на лекарства, который оказал доминирующее влияние на настроениях инвесторов в 2016 году, хотя эти вопросы, вероятно, будут оставаться неопределенными, пока республиканская администрация не представит подробные предложения о возможных изменениях в 2017 году.

Как долгосрочные инвесторы, мы пользуемся случаями, возникающими во время продажи, и покупаем акции отдельных компаний, которые создают и продают инновационные лекарства от ранее не леченных заболеваний. Инвестируя в компании, предлагающие различные продукты и платформы и демонстрирующие инновации в области исследований и разработок, мы рассматриваем лучшую защиту от реального и очевидного давления на потребительский рынок. Мы считаем, что долгосрочные тенденции, такие как старение населения во многих развитых странах и растущий спрос на продукты и услуги, связанные со здоровьем, на развивающихся рынках, должны отдавать предпочтение долгосрочным биотехнологическим компаниям.

Кроме того, политики, по нашему мнению, должны, наконец, понять, что нисходящий контроль над ценами ослабляет стимул инвестировать в исследования и разработки в биотехнологической и фармацевтической промышленности и может иметь нежелательные последствия для общества, учитывая большое количество заболеваний, которые можно лечить более эффективно, используя инновационные формы терапии. Независимо от будущих шагов политиков в этой области, все стороны, участвующие в этом процессе, вероятно, осознают необходимость защиты этих отраслей, включая в связи с позицией США как мирового лидера в области биотехнологических инноваций. Следует также помнить, что сформулированные в настоящее время предложения не являются конкретными законопроектами, и нет механизма, который позволил бы любому политику или правительству напрямую оценивать фармацевтическую продукцию в Соединенных Штатах. Страна остается верной системе свободного рынка на пользу и на зло, и производители могут устанавливать и повышать цены по своему усмотрению.

В заключение, в 2017 году мы не ожидаем каких-либо изменений в законодательстве, которые могли бы оказать существенное неблагоприятное воздействие на биотехнологические или фармацевтические компании, хотя мы допускаем возможность принятия мер административного вмешательства небольшого вмешательства, например, в отношении механизма возмещения расходов на лекарства в рамках программы Medicare или других программ.

Мы видим вероятность ускорения консолидации отрасли за счет слияний и поглощений, что приведет к улучшению стратегической концентрации, увеличению масштабов и повышению эффективности, что позволит добиться темпов технологических и политических изменений. Многочисленные крупные фармацевтические концерны все активнее ищут возможности роста благодаря приобретению небольших биотехнологических компаний. Разработка новых лекарств - сложный и рискованный процесс. Поэтому крупные компании часто пытаются расширить ассортимент продукции и ускорить рост за счет слияний и поглощений, и в течение некоторого времени представители многих компаний открыто говорят о таких намерениях.

-------------------------------------------------- -------------------------------------------------- -----------------------------

CFA® и Chartered Financial Analyst® являются зарегистрированными товарными знаками, принадлежащими Институту CFA.