Прокуратура проводит обыск в рабочих кабинетах и ​​по адресам проживания работников аэропорта "Борисполь"

В Государственном предприятии Международный аэропорт Борисполь вчера 29 августа около 20 часов вечера представителями Прокуратуры Киевской области совместно с полицией было проведено следственные действия, в частности, обыск на территории аэропорта Борисполь в рабочих кабинетах работников и руководителя отдела материально-технического обеспечения

В Государственном предприятии "Международный аэропорт" Борисполь "вчера 29 августа около 20 часов вечера представителями Прокуратуры Киевской области совместно с полицией было проведено следственные действия, в частности, обыск на территории аэропорта" Борисполь "в рабочих кабинетах работников и руководителя отдела материально-технического обеспечения. Согласно постановлению суда и информацией от юристов предприятия аналогичные следственные действия также продолжались по адресам проживания данных работников.

По состоянию на 10:30 утра обыски на рабочих местах в производственном здании, в котором размещен кабинеты сотрудников отдела тендерных закупок и материально-технического обеспечения, продолжаются.

"Сейчас мне трудно комментировать ситуацию, которой я неприятно поражен. Мною подписан приказ об отстранении всех сотрудников отдела от исполнения служебных обязанностей на время проведения следственных действий. Кроме того, мы создали рабочую комиссию для анализа реестра договоров и закупок, актов выполненных работ, проведенных платежей. На время работы комиссии все платежи будут временно приостановлены ", - сообщил Генеральный директор аэропорта" Борисполь "Павел Рябикин.

Администрацией аэропорта гарантируется полное содействие правоохранительным органам в вопросах предоставления документов, служебной информации и доступа к рабочим помещениям. В то же время, мы рассчитываем на толерантность и беспристрастность в отношении других работников предприятия, поскольку проведение следственных действий не должно влиять на жизнедеятельность аэропорта.

Международный аэропорт "Борисполь"