Главная Новости

Дивеево достопримечательности

Опубликовано: 11.01.2020

видео дивеево достопримечательности

Преподаватели МГИМО в Дивеево

Земля русская полнится чудесными местами, именно теми, где происходят чудеса. Дивеево это одно из таких мест.Каждый хоть раз в жизни слышал об этом старом селе в Нижегородской области.

Мои друзья живут в Сарове и предложили погостить, и посетить Дивеево. Давно мечтала посетить святые дивеевские источники и, конечно же, Свято-Троицкий Серафимо-Дивеевский женский монастырь. Тысячи паломников приезжают в это святое место.

Очень рада, что эти места цветут в прямом смысле слова. На средства местных жителей и государства, поддерживается красота, а также с Божьей помощью, конечно.

На территории Серафимо-Дивеевского монастыря есть Троицкий собор, в котором хранятся мощи преподобного Серафима Саровского, Преображенский собор, колокольня, Казанский храм.

Интересный город Дивеево. А достопримечательностей вообще полно. Были там этой осенью. В первую очередь посетили их святые места, а именно собор и монастыри. Где бы я не находилась, в каком либо городе России, я всегда начинаю свои походы именно со святых мест. Они святы и бесценны. Это и красота, и успокоение души. Затем уже увидели и рубероид кровельный гост . Интересен по своему.

Источники считаются целебными, множество желающих приезжает умыться святой водой, и отдохнуть душой.

Добраться до Дивеева не простая задача, многие приезжают на своих автомобилях, автобусами, поездами и даже самолетами. Со всего мира здесь можно встретить людей. Я была удивлена насколько любят это место в разных уголках мира.

Мы приезжали каждый день в Дивеево, даже смогли пообщаться с местными жителями, они здесь по-своему особенные. Уникальное что-то есть в местных детишках, они очень просвещенные, не по возрасту.Хорошо знают историю своего села и святых источников, много историй рассказали про Серафима Саровского, которые слышали от своих бабушек.

История страны познается в таких местах, и никак иначе. Спаси вас Бог!


Дивеево достопримечательности

rss