Ученые используют Google Earth и краудсорсинг для картирования неизведанных лесов

  1. Технические проблемы, человеческие решения
  2. Местные карты с использованием Collect Earth
  3. Местное владение картой и землей

Ни один человек не может рассчитывать на то, чтобы сосчитать деревья мира. Но толпа из них просто посчитала леса засушливых земель мира - и, в процессе, нанесенные на карту леса никогда ранее не наносили на карту , совокупно добавляя к площади, эквивалентной по размеру к тропическим лесам Амазонки.

Современная технология позволяет компьютерам автоматически определять площадь лесов по спутниковым данным, чтобы адекватно отображать большинство лесов мира. Но засушливые земли, где деревья находятся все меньше и дальше друг от друга, блокировали эти современные методы. Чтобы измерить протяженность лесов в засушливых районах, которые составляют более 40% поверхности земли на Земле, исследователи из Продовольственной и сельскохозяйственной организации ООН (ФАО), Института мировых ресурсов и нескольких университетов и организации должны были придумать нетрадиционные методы. Главным среди них было обращение к жителям, которые поделились своим опытом через местные карты.

Технические проблемы, человеческие решения

Традиционные алгоритмы дистанционного зондирования обнаруживают древесный покров в пикселях, а не фиксируют отдельные деревья в ландшафте. Это означает, что метод может пропускать деревья в менее густых лесах или отдельные деревья на сельскохозяйственных полях или лугах, что чаще всего характерно для засушливых районов.

Это означает, что метод может пропускать деревья в менее густых лесах или отдельные деревья на сельскохозяйственных полях или лугах, что чаще всего характерно для засушливых районов

Хансен / UMD / Google / USGS / НАСА отображает данные о древовидном покрытии, отображаемые в Global Forest Watch Зеленые пиксели представляют собой древесный покров с плотностью навеса более 20 процентов, но не учитывают деревья вне этих пикселей. Обратите внимание, что грубые пиксели, как показано выше, могут быть более эффективными для быстрого обнаружения больших масштабов обезлесения, в то время как отдельные методы отображения, как описано ниже, могут быть более эффективными для мониторинга восстановления и деградации земель.

Google Планета Земля собирает спутниковые данные с нескольких спутников с различными разрешениями и техническими возможностями. Коллекция спутниковых изображений засушливых земель, собранная Google различными поставщиками, включая Digital Globe, имеет особенно высокое качество, так как пустынные районы имеют небольшой облачный покров, чтобы помешать обзорам. Поэтому, хотя алгоритмам трудно обнаружить недоминантный земной покров, у человеческого глаза нет проблем с распознаванием деревьев в ландшафтах. Используя это преимущество, ученые решили визуально подсчитать деревья на сотнях тысяч изображений с высоким разрешением, чтобы определить общий покров засушливых деревьев.

Местные карты с использованием Collect Earth

Вооружившись качественными изображениями от Google, которые позволили исследователям видеть объекты размером до полуметра (около 20 дюймов), команда разделила глобальные изображения засушливых земель на 12 регионов, в каждом из которых был региональный партнер для проведения подсчета. Региональные партнеры, в свою очередь, нанимали местных жителей с практическими знаниями ландшафта для определения содержания в образце снимков. Эти волонтеры собирались на совместные семинары по картированию, которые в разговорной речи назывались «карта-а-тоны».

Чтобы заложить основу для местных событий «карта-на-свете», команда определила как точку входа, обычно университет, которая могла бы помочь в наборе участников, а также средство с возможностями и интернетом для размещения карты. После обучения любой аналитик может определить от 80 до 100 графиков в день.

Пример набора сетки «Сбор Земли» для сбора данных.

Контроль качества проводился впоследствии путем сравнения идентифицированного земного покрова с количеством подсчитанных деревьев. Например, если местный участник идентифицировал изображение как имеющее всего три дерева, но позже идентифицировал то же изображение, что и лес, исследователи знали, что произошла человеческая ошибка, и требуется дальнейшая проверка.

Инструмент «Собрать Землю» позволяет пользователям перемещаться между несколькими окнами и выбирать лучшие изображения для каждой конкретной точки данных.

Эти карты были разработаны так, чтобы в них могли участвовать люди, знакомые с местными ландшафтами из первых рук. Никаких знаний по дистанционному зондированию или какой-либо технологии помимо интернет-грамотности не требовалось. Необходимая экспертиза заключалась в понимании регионального ландшафта и землепользования. Эти практические знания о регионе имели решающее значение, поскольку участники могли не только подсчитывать отдельные деревья, но и определять тип землепользования и деревья, которые они видели на изображениях Google Планета Земля.

Это исследование только «открыло» новый лес в том смысле, что Колумб «открыл» Новый Мир. Лес засушливых земель всегда был там, и люди, которые живут в этом районе, всегда знали, что это было там. Фактически, они были единственными, кто имел базовые знания, чтобы определить такие тонкости, как то, было ли изображение растения в их регионе кустарником или фактически молодым деревом, или что то, что казалось деревом, было просто многолетним растением. Несколько распространенных многолетних культур, в том числе кофе и бананы, на спутниковых снимках выглядели как кусты, но у местных участников не возникло проблем с тем, чтобы правильно идентифицировать их как многолетние культуры вместо кустов, а это было бы невозможно только при анализе спутниковых изображений.

Несколько распространенных многолетних культур, в том числе кофе и бананы, на спутниковых снимках выглядели как кусты, но у местных участников не возникло проблем с тем, чтобы правильно идентифицировать их как многолетние культуры вместо кустов, а это было бы невозможно только при анализе спутниковых изображений

Соберите событие «Карта Земли» в Гатибо, Руанда.

Этот компонент идентификации человека, наряду с возможностью увеличения разрешающей способности до метра с помощью дешевой и доступной технологии, помог достичь прорывного результата идентификации лесного покрова на 9 процентов выше, чем сообщалось ранее.

Местное владение картой и землей

Использование местных знаний о ландшафтах не только улучшило качество карты, но и создало чувство причастности в каждом регионе. Участники программы map-a-thon имеют доступ к инструментам с открытым исходным кодом и теперь могут использовать эти данные и результаты для более эффективного участия в изменениях землепользования в своих сообществах. Местные эксперты, включая офисы лесного хозяйства, также могут использовать это легкодоступное приложение для продолжения мониторинга в будущем.

Global Forest Watch (GFW) использует спутники среднего разрешения (30 метров или около 89 футов) и сложные алгоритмы для обнаружения обезлесения в реальном времени в густых лесах. Карты растительного покрова засушливых земель дополняют GFW, предоставляя возможность мониторинга недоминантного растительного покрова и мелкомасштабных, медленно движущихся событий, таких как деградация и восстановление , Картирование изменений в лесах на этом уровне детализации имеет решающее значение как для принятия решений о земле, так и для того, чтобы позволить правительству и бизнес-субъектам продемонстрировать, что их обещания выполняются, даже в течение коротких периодов времени.

Данные, задокументированные местными участниками, позволят ученым сделать гораздо больше анализов как естественных, так и техногенных изменений земли, включая поселения, элементы эрозии и дороги. Картирование древесного покрова в засушливых районах - это только начало.

Похожие

Карты для систем учета времени
... истемы учета времени хорошо работают в любой компании, где необходимо контролировать сотрудников и время, которое они проводят на своем рабочем месте. Система позволяет улучшить этот контроль, а также повышает дисциплину среди сотрудников. Инвестиции в систему, безусловно, окупятся в виде многомерных, а не только финансовых выгод.
Карты здоровья должны быть исправлены
Они должны были следить за системой здравоохранения и быть «мягким» инструментом в ее формировании. Между тем, согласно аудиту NIK, карты здравоохранения, созданные Министерством здравоохранения, содержат ряд ненадежных и зачастую также устаревших данных за 2012–2013 годы. Это означает, что в ограниченной степени они используются для создания политики здравоохранения в нашей стране. Важной проблемой польской системы здравоохранения является неравномерное распределение ресурсов, в том
Фонд Google впервые инвестировал в образование
... стировал $ 40 млн в компанию Renaissance Learning, принадлежащая британскому инвестфонда Permira. С учетом нового вложения рыночная стоимость Renaissance Learning составила $ 1 млрд., Сообщает TechCrunch. Renaissance Learning была основана в 1984 г.. И сейчас включает около 900 сотрудников. Штаб-квартира находится в штате Висконсин, США. Компания разрабатывает программное обеспечение и облачные сервисы для школ, помогают преподавателям в процессе обучения. Портфель компании включает
Проблемы польского высшего образования - Великая Полония
Еще раз, у нас большие изменения в образовании. На этот раз в высшем образовании [1]. Я хотел бы воспользоваться этой возможностью, чтобы представить, какие проблемы переживает система польского высшего образования. После выпуска нет работы - мы слышим с одной стороны. Иди в колледж - они слышат молодежь с другой. Старейшины помнят времена, когда высшее образование действительно что-то значило. В настоящее время исследования проводятся настолько массово, что они
IWP - База данных дизайнеров и предпринимателей. Держатель карты
Держатель карты - это база данных дизайнеров и компаний, которые инвестируют в дизайн бесплатно, доступны на портале Wzornictwo-Biznes-Zysk, без входа в систему. Это единственная база
Решения NFC и Wireless для тестирования носимых устройств
... имые технологии развиваются благодаря импульсу со стороны рынка спортивных товаров (трекеры активности), а также от компаний, разрабатывающих модные и роскошные аксессуары. Браслеты с встроенными технологиями подключения, такими как WiFI и Bluetooth, теперь объединяют технологии Near Field Communication (NFC) и Wireless Power для дополнительной функциональности. NFC используется для осуществления
Google Store будет предлагать предложения на Pixel 3 XL и более
С
Microsoft Edge против Google Chrome: Edge - лучший браузер?
... стрее и безопаснее, чем альтернативы, такие как популярный браузер Гугл Хром. Сравнение Microsoft Edge и Google Chrome дает нам некоторые неясные результаты.
Обзор Google Nest Hub: умный дисплей Google все еще один, благодаря Google Assistant
... использованием Google Duo - мобильное приложение Google для видеочатов. Поскольку в Nest Hub нет камеры, вы сможете посмотреть на получателя, но он не сможет вас увидеть. Вы всегда можете провести пальцем вправо по экрану, чтобы вернуться на страницу, или провести пальцем вверх для быстрых настроек, таких как громкость и яркость. Вы не можете загружать приложения или просматривать веб-страницы, как на обычном
Технические параметры устройств - можно ли им доверять?
Хорошим примером является практика компании FLOWAIR, производителя из отрасли HVAC, которая, как член европейской ассоциации EUROVENT, предлагает создать рабочую группу для разработки и реализации четких руководящих принципов для информирования о параметрах воды воздухонагревателей. Благо клиента говорит в пользу осуществления указанной инициативы. Знак качества
Фирма «Панорама» не выбирает ярлыки и вкладывает средства в собственные карты
... ирма Panorama по-прежнему является одним из лучших сервисов для поиска местных предприятий. Тем не менее, он не очень известен своей картографической службой, хотя он действительно хочет ее изменить. И вместо того, чтобы соблазнять маркетинговыми лозунгами, он делает дополнительные инвестиции. Эниро Польска, владелец фирмы Panorama, только что сообщила нам о подписании контракта с MGGP Aero, которая является поставщиком аэрофотоснимков. Цель

Комментарии

Google Analytics эксперименты Каковы следующие Оптимизатор веб-сайта Google?
Банковский счет - это основной продукт, с которым мы имеем дело каждый день. Казалось бы, все было написано на эту тему, но оказывается, что у многих из нас все еще есть проблема выбора. Что следовать? На что обратить особое внимание? Что спросить у консультанта в банке, чтобы не попасть в ловушку? Плата за обслуживание аккаунта Для большинства из нас вопрос о том, сколько мы платим за ведение
Где тесты, сравнивающие Microsoft Edge и Google Chrome с точки зрения скорости?
Где тесты, сравнивающие Microsoft Edge и Google Chrome с точки зрения скорости? Google Chrome - невероятно быстрый браузер, у которого есть много поклонников по уважительной причине. Является ли отсутствие у Microsoft Edge доли рынка только из-за того, что люди не дают ей равных? Есть некоторые свидетельства того, что Microsoft Edge легче работает от аккумулятора устройства, что может сделать его более подходящим вариантом для вашего ноутбука, когда вы не подключены к сети, но это может быть недостаточной
Сделано на телефонах Google - какие у вас варианты?
Сделано на телефонах Google - какие у вас варианты? Google вышел на рынок потребительских смартфонов в 2016 году, когда представил телефоны Pixel с брендом «Made by Google». Ранее у Google была программа Nexus, которая в основном производила эталонные устройства, предназначенные для демонстрации Google… Google добавит бесплатный Google Home Hub и 50 долларов, чтобы потратить их в Google Store, если вы купите Pixel 3 или Pixel 3 XL в Cyber ​​Monday, 26 ноября. Если
Достаточно взглянуть на результаты Google по лозунгу "арт-журнал", чтобы порадовать этой идеей, не так ли?
Достаточно взглянуть на результаты Google по лозунгу "арт-журнал", чтобы порадовать этой идеей, не так ли? 🙂 Bullet Journal . По идее Bullet Journal (также известный как ласкающий и сокращенный BuJo), это больше о скрупулезном ведении записей различных типов - от планов на определенный день, до просмотренных фильмов,
Я создал самый лучший продукт в своей отрасли - почему моя страница не в топе Google?
Я создал самый лучший продукт в своей отрасли - почему моя страница не в топе Google? Если веб-сайту удастся предоставить максимально удобный для пользователя контент, наиболее подходящий для искомого вами термина, у вас есть очень хорошие шансы на получение хорошего рейтинга в индексе Google. Google не зря потратил кредо: «Создание привлекательного и полезного контента, вероятно, повлияет на ваш сайт больше, чем любые другие факторы (...)». Поэтому действия SEO, которые вы выполняете,
Что могут сделать бизнес и ученые, чтобы эффективно внедрить и применить стратегию в отношении пластмасс?
Что могут сделать бизнес и ученые, чтобы эффективно внедрить и применить стратегию в отношении пластмасс? Понятно, что промышленность по переработке пластмасс нуждается в дополнительных инвестициях. Есть пробелы в знаниях, которые необходимо заполнить, необходимы дополнительные исследования, чтобы инновационные решения могли дойти до демонстрационной фазы. Вот почему мы включили значительный финансовый вклад в стратегию. В 2018 году мы разрабатываем инновационную программу в области
Возможно, вы заинтересованы в том, как конкретные сделки используют свои инструменты?
Возможно, вы заинтересованы в том, как конкретные сделки используют свои инструменты? Тогда читайте дальше ... Есть совет, которым можно поделиться? Тогда свяжитесь с нами! как Хотя многие из вас будут думать, что вы знаете, как использовать рулетка Вы действительно знаете, как использовать все это? Знаете ли вы, что относится к нечетному выбору меток, которые обычно находятся в пределах первых
Сколько пользователей используют портал?
Сколько пользователей используют портал? На сайте написано около 5 миллионов. Это число, конечно, преувеличено. Гораздо ближе к истине - полмиллиона, что позволяет Sympatia наградить крупнейший сайт знакомств в Польше. В каком возрасте вы можете создать учетную запись? В одиночку - с 18 лет, а с согласия опекуна - с 15 лет. Какие функции предоставляет бесплатный пакет на портале?
Как это будет работать блокировка рекламы в Google Chrome ?
Сколько пользователей используют портал? На сайте написано около 5 миллионов. Это число, конечно, преувеличено. Гораздо ближе к истине - полмиллиона, что позволяет Sympatia наградить крупнейший сайт знакомств в Польше. В каком возрасте вы можете создать учетную запись? В одиночку - с 18 лет, а с согласия опекуна - с 15 лет. Какие функции предоставляет бесплатный пакет на портале?
У вас все еще есть проблемы?
У вас все еще есть проблемы? Оставить комментарий.
Ешает все проблемы?
У вас все еще есть проблемы? Оставить комментарий.

Что следовать?
На что обратить особое внимание?
Что спросить у консультанта в банке, чтобы не попасть в ловушку?
Где тесты, сравнивающие Microsoft Edge и Google Chrome с точки зрения скорости?
Является ли отсутствие у Microsoft Edge доли рынка только из-за того, что люди не дают ей равных?
Сделано на телефонах Google - какие у вас варианты?
Достаточно взглянуть на результаты Google по лозунгу "арт-журнал", чтобы порадовать этой идеей, не так ли?
Я создал самый лучший продукт в своей отрасли - почему моя страница не в топе Google?
Что могут сделать бизнес и ученые, чтобы эффективно внедрить и применить стратегию в отношении пластмасс?
Возможно, вы заинтересованы в том, как конкретные сделки используют свои инструменты?