ВВС запрашивает информацию о лазерном оружии для использования против беспилотников

USS Ponce проводит оперативную демонстрацию спонсируемой Управлением военно-морских исследований системы лазерного оружия (LaWS) в Персидском заливе. Фото ВМС США от Джона Ф. Уильямса / Дата выхода

Бюро стратегического развития и экспериментальных исследований ВВС на этой неделе выпустило запрос информации партнерам отрасли по вопросам оружия направленной энергии для противодействия беспилотным авиационным системам.

Запрос исследования рынка в преддверии экспериментальной демонстрации, являющейся частью плана полета энергетического оружия, направленного ВВС, который был выпущен в мае секретарем и начальником штаба филиала.

СДПЕ спрашивает заинтересованным сторонам предоставить информацию об их способности «предоставить систему направленного энергетического оружия для нацеливания на беспилотные авиационные системы (БАС) группы 1 и группы 2 во время операции противодействия БАС».

В запросе описана система противодействия БАС с направленной энергией, которая работает с существующими системами командования и управления и «может использовать модульную структуру, способную взаимодействовать с существующими платформами и датчиками систем вооружения для адаптации конфигурации к задачам».

«Предлагаемые системы должны быть надежными и иметь встроенные датчики, используемые для поиска, фиксации, отслеживания и нацеливания на одну и / или несколько целей БАС», запрос состояния. Он выражает интерес к системам командования и датчиков для быстрого обнаружения и идентификации дронов и интеграции с системами вооружения, которые могут «препятствовать, побеждать или отрицать использование UAS противником посредством использования направленной энергии (мощные микроволны и системы лазерного оружия)».

В документе говорится, что военно-воздушные силы выпустили запрос "изучить экономически эффективные варианты приобретения, чтобы обеспечить эту возможность, начиная с" финансового года 2018.

Воздушный лазер в полете. Агентство противоракетной обороны США

«Мы определили направленную энергию как область технологий, изменяющую игру, в нашей стратегии ВВС и продвинулись в разработке плана полета, чтобы определить, что нам нужно сделать, чтобы добраться от лаборатории до эксплуатационных возможностей», - сказал главный ученый ВВС доктор Грег Захариас сказал в выпуске. «Экспериментирование и создание прототипов являются критически важными инструментами, помогающими осуществить это».

Военно-воздушные силы заявляют, что оружие с направленной энергией обеспечивает точное нацеливание с минимальным побочным ущербом и низкой экспозицией для персонала ВВС и может сократить использование топлива и других ресурсов. Служба уже некоторое время рассматривает системы лазерного оружия.

На конференции Air & Space Association Ассоциации ВВС 2015 года генерал Хок Карлайл сказал ВВС смотрели на что-то вроде лазерной пушки, которую можно было установить на самолете и использовать против самолетов противника, как пилотируемых, так и беспилотных, а также ракет.

Carlisle сказал в то время ВВС имели в виду пятилетнее окно для такого оружия. «Этот день намного ближе, чем я думаю, что многие люди думают, что это так».

Возможная конструкция дрон-установленного лазерного перехватчика. missilethreat.csis.org

Командование специальных операций ВВС также рассмотрело вопрос об оснащении нового боевого корабля "Призрачный гонщик" AC-130J лазерным оружием, которое можно использовать против наземных целей во время рейдов и других миссий. Генеральный директор AFSOC Брэд Уэбб сказал этой весной это оружие направленной энергии быстро переходило от концептуального к практическому.

«Мы больше не говорим о громоздких химических лазерах, а обтекаемых электрических лазерах», Уэбб сказал после посещения исследовательских лабораторий, работающих по таким технологиям. «Поверьте мне, эта технология быстро покидает страницы научной фантастики».

Исследовательская лаборатория ВВС также недавно открылась программа ЩИТ пять лет усилий по созданию высокотехнологичных бортовых систем, в том числе лазеров, для защиты больших самолетов, таких как бомбардировщик B-52 и транспортный C-130.

Система лазерного оружия Lockheed Martin's ATHENA. Скриншот с помощью LockheedMartinVideos / YouTube

В августе Локхид Мартин прошел тестирование его система АФИНА 30-киловаттное лазерное оружие, сбивающее пять беспилотников.

ВВС сказал он начнет оснащать большие самолеты лазерами, пока не станет возможным миниатюризировать их для использования на истребителях. Монтаж лазеров на дронах ожидается еще более сложным.

В настоящее время ВВС проводят наземные испытания оружия, называемого лазером высокой энергии, на ракетном полигоне «Белые пески» в Нью-Мексико, должностные лица сказал Воин Скаутов. Воздушные испытания ожидались к 2021 году.

Работа по разработке систем лазерного оружия направлена ​​на увеличение мощности существующих лазеров и внедрение систем наведения.

Похожие

10 основных преимуществ использования пластиковых поддонов в логистике
... для ваших нужд хранения и транспортировки, мы представляем сравнение двух типов наиболее часто используемых пластиковых и деревянных поддонов. Конечно, затраты, влияние на охрану окружающей среды, гигиену и срок службы самих поддонов были приняты во внимание. 10 основных преимуществ использования пластиковых поддонов 1. Никаких перерывов в доставке, пластиковые поддоны не требуют обработки или дополнительной подготовки к транспортировке в случае фитосанитарных
Римская миля финансов против последней мили финансов
Римская империя известна своими императорами, развитой инфраструктурой, солдатами и устремлением вежливости. Являясь центром инноваций для западной цивилизации, неудивительно, что сегодня мы сами - в повседневной жизни, в бизнесе и правительстве - по-прежнему коренимся в фундаменте,
Microsoft Edge против Google Chrome: Edge - лучший браузер?
Microsoft заявляет, что их браузер быстрее и безопаснее, чем альтернативы, такие как популярный браузер Гугл Хром. Сравнение Microsoft Edge и Google Chrome дает нам некоторые неясные результаты.
Катовице: дрон приближается к дымоходу и берет образец. Результат? 500 злотых мандат
... против смога - это совместная инициатива городской гвардии Катовице, Мэрия , Институт химической переработки угля и компания Flytronic. Именно Flytronic несет ответственность за технологическую основу проекта. Силезская компания известна такими решениями, как система наблюдения FlyEye, используемая польскими вооруженными силами и беспилотный Манта.
Яндекс.Директ - шаг за шагом к первой кампании
... использования бюджета Первый текст объявления Пул ключевых слов Настройка цены за клик Размещение в поиске Яндекса обзор оплата резюме регистрация Мы предполагаем, что у вас еще нет аккаунта в Яндекс.Директе. Регистрация занимает всего несколько минут. Интерфейс
Xiaomi Mi Band 3 против Mi Band 2: битва доступных фитнес-групп
... для групп, плюс вы можете получить большое количество сторонних групп, так что в целом существует множество различных дизайнов. Xiaomi Mi Band 3 длиннее на ощупь (имеет больший дисплей), но это не главное изменение дизайна, которое изменит способ использования фитнес-трекера. Это все еще особенно светло и не будет напрягать ваше запястье.
Низкие процентные ставки не должны быть результатом чрезмерной экономии
Мнение о том, что глобальное снижение процентных ставок связано с большей склонностью к сбережениям, основано на теории товарного финансирования. В денежной теории финансов сбережения домохозяйств, однако, не освобождают новые инвестиционные фонды, а просто перераспределяют существующие
Samsung Galaxy S7 / Edge - Цена - Тест - Тест камеры - Вся информация
Премьера смартфонов Galaxy S7 и S7 Edge уже позади. Из этого видео вы узнаете все об оборудовании нового корейского производителя. Если вы считаете, что материал будет полезен, не забудьте оставить палец вверх. Мы приглашаем вас посмотреть. Galaxy S7 против Galaxy S6 - Размеры и вес Samsung Galaxy S7 в плоском исполнении имеет размеры 142,4 х 69,6
Environment
... противоречия между окружающей средой и развитием через принцип устойчивого развития, который определяется как «развитие, которое удовлетворяет потребности настоящего, не подвергая риск способность будущих поколений удовлетворять их собственные потребности». Затем в 1992 году на Конференции ООН об окружающей среде и развитие (также известную, как встреча на высшем уровне по проблемам Земли), была принята Декларация Рио об окружающей среде и развитие. Декларация (известная как «Повестка дня на
Mind Mapping: как создавать правильные карты ума
... использования интеллектуального картирования Методы и руководящие принципы проектирования для отображения разума Изучите метод и рекомендации Основные угрозы картированию разума Использование Mind Mapping Что такое карта разума или карта разума? Карта разума - это графическое представление информации, которая Б. может визуально визуализировать иерархическую
Светодиодные лампы против встроенных светильников
... для наружного освещения, который включает в себя встроенную светодиодную или галогенную лампу. Хотя встроенные светильники упрощают установку системы освещения, они также создают трудности с точки зрения технического обслуживания и модернизации освещения. Основным преимуществом выбора продуктов на основе светодиодных ламп является гибкость.

Комментарии

Мода против роста?
Мода против роста? Высокие девушки выигрывают в этом раунде! 9. Не бойтесь носить каблуки Кто сказал, что высокие женщины не могут раскачать пару каблуков? Это совершенно неверно. Правда в том, что они - просто еще один способ поддержать эти длинные мили. Вам не нужно каждый раз иметь шестидюймовые каблуки. Довольно стильные шпильки на низком каблуке будут так же хороши, как и супер высокие. Кроме того, вы сможете ходить лучше. Расставь свои вещи, пока ненавистники
Достаточно ли функций для использования в вашем следующем проекте, или вы продержитесь, прежде чем добавить несколько светодиодных ламп в свой персональный пакет освещения?
Достаточно ли функций для использования в вашем следующем проекте, или вы продержитесь, прежде чем добавить несколько светодиодных ламп в свой персональный пакет освещения?

Результат?
Мода против роста?
9. Не бойтесь носить каблуки Кто сказал, что высокие женщины не могут раскачать пару каблуков?
Достаточно ли функций для использования в вашем следующем проекте, или вы продержитесь, прежде чем добавить несколько светодиодных ламп в свой персональный пакет освещения?