Ева Стачняк

Разговоры о книгах, которые не уходят

В 2005 году на канадском издательском рынке вышла книга Евы Стачняк « Сад Венеры» . Сюжет романа основан на польских темах, и его действие разворачивается на рубеже восемнадцатого и девятнадцатого веков. В Саду Венеры появились темы встречи культур, проверки мифов, взгляда друг на друга и своей национальности.

Джоанна Соколовская-Гвиздка беседует с Эвой Стачняк.

Читать дальше Читать дальше

Ева Соколовская-Гвиздка рассказывает Еве Стахняк о своей последней книге «Богиня танца» о знаменитом артисте балета Брониславе Нижинске.

Читать дальше Читать дальше

Florian Śmieja

«Вклад Дудека в канадскую литературу был огромен», - отметил Робин Блейзер. Ни один канадец польского происхождения не способствовал его развитию больше, чем влиятельный и динамичный профессор Университета Макгилла, поэт, критик, издатель и педагог.

Читать дальше

Барбара Лекарчик-Цишек беседует с Евой Стачняк.

Читать дальше Читать дальше

Барбара Лекарчик-Цисек

Как и в предыдущем романе: «Катаржина Велька. Игра за власть », книга Евы Стачняк посвящена царице Екатерине II. Тем не менее, сюжетное время отличается, как и повествовательная перспектива песни. Это заставляет нас смотреть на жизнь правителя своими глазами. Глазами человека, который перед лицом смерти делает особый отчет о прибылях и убытках, ничего не притворяясь.

Рецензия на исторический роман Эвы Стачняк.

Читать дальше Читать дальше

Ева Стачняк

Тот факт, что Анна была в Монреале, было чистым совпадением. В Польше она преподавала английскую литературу на английском языке во Вроцлаве. Она подала заявку на стипендию в Англию, хотела изучать литературу по эмиграции, но ее заявление застряло в очереди. Канадская стипендия была неожиданным подарком судьбы.

Читать дальше

Похожие

ПРЯМОЙ ПАРТНЕР Юридическая фирма Maruta WachtaМы являемся специализированной юридической фирмой,...
ПРЯМОЙ ПАРТНЕР Юридическая фирма Maruta WachtaМы являемся специализированной юридической фирмой, которая поддерживает технологические проекты и новые бизнес-модели. Мы имеем дело с экономикой, которой не было или которая создавалась двадцать лет назад. Мы работаем