Бухгалтерский учет

  1. Система счетов
  2. Построение бухгалтерии
  3. Обозначение аккаунта
  4. Номер счета
  5. Страницы аккаунта

Проводка бизнес-операций на балансе, как представлено в примерах в разделе экономические операции Это было бы мало пользы, но очень неловко.

  • Прежде всего, после каждой проводки операций необходимо будет создавать новый баланс, который будет очень громоздким для крупных предприятий, совершающих сотни или даже тысячи транзакций в день.
  • Кроме того, бухгалтерский баланс не дает возможности отслеживать отдельные транзакции, поскольку в нем представлен имидж предприятия за определенный день. Чтобы иметь возможность оглянуться назад, компания должна будет сохранить копию всех балансов и дополнительно добавить описания, чтобы понять, какие транзакции имели место при анализе событий предыдущих дней. Представьте, что вы собираете и каталогизируете сотни балансов в день и описываете их, чтобы через несколько месяцев вы могли найти только одну конкретную транзакцию, которую вы ищете. Каждой компании потребуется персонал архивариусов и бухгалтеров, которые будут пытаться администрировать и искать конкретные остатки, например, чтобы проверить, сколько компания X заплатила нам в прошлом месяце.

Практически каждому читателю сразу приходит в голову простой ответ на вышеупомянутую проблему - «А если вы напишите на отдельном листе все платежи, поступающие от компании X!». Или лучше: «Давайте запишем, сколько и когда мы продали его и сколько он нам заплатил - таким образом, в любое время, мы будем знать, сколько долгов мы должны».

В некотором смысле, так работает учетная запись. Это помогает нам управлять изменениями различных компонентов. В приведенном выше примере это дебиторская задолженность. Однако, чтобы предоставить исчерпывающие знания, мы начнем с определения учетной записи:

Бухгалтерская учетная запись - это базовое устройство, используемое для регистрации деловых событий.

Таким образом, бухгалтерский учет представляет собой механизм, с помощью которого компания регистрирует и упорядочивает все экономические события, включая транзакции, которые его касаются. Благодаря использованию учетных записей вы можете быстро и легко определить, сколько у компании есть заданного баланса и проследить все транзакции, которые привели к созданию заданного размера.

Система счетов

Каждая учетная единица имеет несколько учетных записей, которые составляют одну систему. Счета однородного характера записываются на определенный счет. Например, на одном счете регистрируются входящие и исходящие денежные средства на банковском счете, основные средства регистрируются на другом, в другом расчете с поставщиками или даже в расчетах только с одним поставщиком и т. Д. Таким образом, все элементы бухгалтерского баланса проводятся для них на специальном счете. подготовленные отчеты. Часто одна статья баланса состоит из нескольких счетов. Почти всегда компании также разбивают основные счета на субсчета, вводят различные вспомогательные и платежные счета и т. Д.

В последующих частях нашего курса по бухгалтерскому учету мы узнаем о различных системах учетных записей и схемах бронирования в этих учетных записях. На данный момент, однако, мы будем заниматься построением единого аккаунта.

Построение бухгалтерии

Бухгалтерские счета представлены графически в форме, напоминающей букву Т (Да, выписанные счета обычно называют «Т-счетами»).

Представленная здесь учетная запись является двусторонней. Одна страница учетной записи используется для публикации увеличения данного компонента, в то время как другая сторона используется для публикации уменьшения.

Следует отметить, что этот метод представления счетов используется только в учебных целях, поскольку этот метод позволяет легко понять принципы бухгалтерского учета. В реальном мире бухгалтерского учета бухгалтеры вместо Т-счетов используют системы и программы учета и отчетности, представляющие информацию в различных графических макетах. Однако правила бухгалтерского учета и вся «логика» системы учета остаются неизменными.

Обозначение аккаунта

Имя учетной записи

У каждой учетной записи есть имя. Как правило, название подсказывает, что размещено на аккаунте. Например, на счете «Денежные средства», с одной стороны, будут отражаться доходы, а с другой - отток денежных средств из кассы компании. В счет «расчетов с поставщиками», с одной стороны, мы будем фиксировать наши выплаты поставщикам, а с другой - увеличивать обязательства в связи с последующими покупками.

Номер счета

Каждая учетная запись имеет свой номер, который уникален во всей учетной системе предприятия. Числа облегчают публикацию, потому что с большим количеством учетных записей (часто несколько сотен, а иногда даже несколько тысяч) легче найти подходящие счета по номеру в системе, чем по имени. В некоторых странах существует законное требование для нумерации отдельных учетных записей.

В Польше, например, система нумерации была популярна в течение многих лет, когда конкретные номера были присвоены соответствующим разделам счетов. Например, счета основных средств начинаются с цифры 0, денежные средства с цифры 1 и т. Д. (См .: план счетов компании ). Глобализация, однако, вызывает все более частые отклонения от этой нумерации. Международные корпорации вводят идентичные номера в своих филиалах во всех странах, благодаря чему они могут с большей легкостью создавать отчеты и финансовые отчеты и постоянно контролировать деятельность отдельных филиалов. Стоит, однако, отметить, что имена некоторых групп учетных записей уже вошли в учетную строку, и даже в компаниях, имеющих нумерацию учетных записей, отличную от традиционной, можно услышать, что бухгалтеры говорят, например, о «четверках» или «пятерках», что означает учет в двух вариантах учет затрат.

Страницы аккаунта

Как вы можете видеть на рисунках выше, каждая страница учетной записи имеет имя. Самая распространенная номенклатура - помечать страницы аккаунта как:

  • Левая сторона: «Дебет», аббревиатура Dt (на английском языке: дебет, аббревиатура: Dr),
  • Правая сторона: «Кредит», аббревиатура Ct (Credit: Cr).

Вы также можете встретить имена «Виньен» (Wn) и «Ма» (Ma) соответственно.

Очевидная непоследовательность в именовании проистекает из того факта, что эти имена происходят из традиции, которая развивалась на протяжении многих веков. Вы также не должны находить в них информацию о том, с какой стороны увеличивается, а после чего снижается стоимость данного компонента, поскольку это происходит по-разному в зависимости от типа и функции учетной записи.

Также стоит знать, что сохранение операции на стороне Dt называется сохранением в учетной записи или списанием средств со счета , в то время как сохранение операции на стороне Ct называется распознаванием или зачислением на счет учетной записи . Очень популярный, хотя, возможно, и более неформальный, также говорит о публикации "после дебета" и "после кредита" .

Похожие

Почему номер счета такой длинный?
Практически невозможно запомнить, он действует на нервы при сохранении - банковский счет, насчитывающий 26 цифр. Текущий стандарт номера банковского счета только что закончил 10 лет. Что именно означает длинный ряд чисел? Почему их так много? И как быстро вы можете перевести деньги через номер счета и самую популярную биллинговую систему - ELIXIR? В 2004 году банки прекратили обслуживание заказов с
Система для производства, продаж
Программа позволяет, среди прочего на: хранение и отслеживание реализованных поставок,
Специалисты, занимающиеся набором на финансовые должности, часто повторяют, что в настоящее время область обу...
Специалисты, занимающиеся набором на финансовые должности, часто повторяют, что в настоящее время область обучения не имеет большого значения. Вы также можете найти работу в корпорации и выполнить роль после польской филологии или строительства аудитор или
%% %% itemTitle
... счета группируются по команде в соответствии с первой цифрой счета главной книги, а категории - в соответствии с первыми двумя цифрами счета главной книги, то есть синтетической учетной записи. Чтобы отобразить полное дерево плана счетов вместе с командами и категориями, нажмите кнопку в верхней строке окна, отмеченного на изображении выше в красной рамке. Односимвольный
Получение номера REGON
... номер REGON. Таким образом, предприниматель может принять формальности, связанные с созданием компании, не имея таковой. Это не означает, однако, что невозможно получить номер REGON. ЧТО ТАКОЕ РЕЙОН НОМЕР? REGON или иначе, Регистр народного хозяйства представляет собой список, содержащий все предприятия, действующие в Польше. Он включает в себя как индивидуальных предпринимателей, так и капитальные компании и государственные учреждения. По
Выдача счетов в inFakt.pl - Руководство пользователя - блог inFakt.pl
... аккаунта. Продвинутый поисковик поддерживает это. Чтобы получить к нему доступ, нажмите кнопку «Поиск». Поисковая система имеет, помимо регистра оборота, 5 других подстраниц, которые позволяют искать определенные разделы учетной записи пользователя по выбранным критериям, а именно: «Доход» «Расходы» * «Покупатели и продавцы» *, «Продукты» Описание стоимости "* * Относится к пользователям, использующим
Кредит, кредитная карта и, возможно, лимит счета?
Большинство из нас, если нам нужны дополнительные деньги, обычно обращаются в банк за кредитом. Оказывается, это не единственный финансовый продукт, доступный в банке, через который мы можем занимать дополнительные деньги. У нас есть традиционный кредит наличными, а также кредитная карта или лимит счета. Какое предложение будет наиболее подходящим для нас? Это зависит главным образом от цели нашего финансирования
Рейтинг счетов для украинского - май 2018
... страницы мы можем увидеть Украинский флаг, при нажатии на который полностью меняется язык одного из крупнейших банков Польши. Лидирующий счет Konto Jakie Chcę - один из самых дешевых переводов из Польши в Украину. В обычном режиме граждане Украины платят лишь 0,2 процента от суммы перевода, мин. 20 злотых и макс. 200 злотых. Банк Bank Zachodni WBK гарантирует, что средства на счета получателя в Украине появятся не позднее чем в течение двух дней после осуществления
Deutsche Rentenversicherung - Претензия, заявление и выставление счета за пособие
Подтверждение претензии Чтобы получить пенсию и пенсионное пособие, должны соблюдаться различные условия в отдельных государствах-членах ЕС и в странах, охватываемых соглашением о социальном обеспечении. Каждый страховщик всегда проводит независимую проверку того, что пенсия пенсионера действует в соответствии с национальным законодательством, действующим в его
Первое издание Re-energy Fair уже позади. 11-13 октября 2018 года Варшавский Экспо XXI Центр стал ...
Первое издание Re-energy Fair уже позади. 11-13 октября 2018 года Варшавский Экспо XXI Центр стал местом встречи исполнителей ...
Экономическая активность в Ирландии. Стоит ли создавать компанию на зеленом острове?
Экономическая активность в Ирландии? Что стоит знать и на что обратить внимание при принятии решения о создании небольшой компании на зеленом острове? Сегодня основная информация для тех, кто заинтересован в собственном бизнесе.

Комментарии

Две буквы для обозначения страны, но почему 26 цифр для описания номера счета?
Две буквы для обозначения страны, но почему 26 цифр для описания номера счета? Почему даже последний набор, установленный банком, не должен быть короче? - удивляются интернетны. Что еще более раздражает, они говорят, что 10 цифр достаточно, чтобы описать количество жителей земли, а банку нужно почти вдвое больше! Кроме того, номер составлен так, что, к сожалению, например, номер ROR не позволяет переводить в другой банк, такой как номер телефона, в другую телекоммуникационную компанию.
10. Солнечная система не требует обслуживания?
10. Солнечная система не требует обслуживания? Система не требует технического обслуживания - электричество вырабатывается без вмешательства пользователя. Большинство установленных нами фотоэлектрических систем имеют встроенный коммуникационный модуль, чаще всего Wi-Fi. Благодаря этому вы можете контролировать количество произведенной электроэнергии и, следовательно, количество сэкономленной электроэнергии. 11. Можно ли продавать электроэнергию,
3. Учет климатического финансирования - герой или злодей?
3. Учет климатического финансирования - герой или злодей? Подписание итогов, которые будут обсуждаться до закрытия COP24, является « Свод правил Руководить осуществлением исторического Парижского соглашения. Свод правил призван обеспечить прозрачную работу стран в рамках одной и той же структуры для планирования и отчетности о своих действиях по смягчению последствий изменения климата,
Так каков ответ на вопрос «Какие страницы использовать при поиске билетов и стоит ли покупать у посредников?
Так каков ответ на вопрос «Какие страницы использовать при поиске билетов и стоит ли покупать у посредников?» Используйте поисковые системы, желательно не ограничиваясь одной, потому что некоторые лучше справляются с регулярными перевозчиками, а другие с дешевыми авиакомпаниями (skyscanner.pl, momondo.com, kayak.com). Если результат, полученный поисковой
Если система торговой точки не предоставляет отчеты, необходимые для анализа эффективности вашего бизнеса, какой смысл иметь один?
Так каков ответ на вопрос «Какие страницы использовать при поиске билетов и стоит ли покупать у посредников?» Используйте поисковые системы, желательно не ограничиваясь одной, потому что некоторые лучше справляются с регулярными перевозчиками, а другие с дешевыми авиакомпаниями (skyscanner.pl, momondo.com, kayak.com). Если результат, полученный поисковой
Почему новая система лучше?
Почему новая система лучше? Поскольку Windows 7 работает хорошо, зачем устанавливать Windows 8.1? Мы отвечаем на эти сложные вопросы, показывая вам самые важные элементы новой системы Microsoft. Обновленная система от Microsoft! Лучший интерфейс У вас дома есть сенсорный монитор или многофункциональный сенсорный
Когда электронные счета являются законными?
Когда электронные счета являются законными? Какие типы счетов существуют и когда их выставлять? Цель inFakt - облегчить жизнь польским предпринимателям. Вот почему мы создали Программу выставления счетов и выпустили эту электронную книгу, которая поможет вам использовать ее наилучшим образом. Мы приглашаем вас прочитать! 1. Как быстро начать работу с inFakt? Программа inFakt.pl доступна через Интернет - она ​​работает на любом компьютере
Для чего нужна система ISZTAR?
Для чего нужна система ISZTAR? В системе ISZTAR мы можем найти такую ​​информацию, как размер пошлины, НДС, ограничения на экспорт и импорт - одним словом, есть вся важная информация для импортера не только из Китая. База данных системы обновляется на постоянной основе в соответствии с национальными данными и находится в системе Генерального директората по налогам и таможенным союзам в Брюсселе. Любой импортер, который сомневается в размере пошлины на товары из Китая, должен
Чаще всего мы делаем банковский перевод, но что делать, если у получателя нет такого банковского счета?
Чаще всего мы делаем банковский перевод, но что делать, если у получателя нет такого банковского счета? Простые и удобные почтовые переводы приходят с помощью. Познакомьтесь с основными преимуществами этого решения и узнайте, как совершить перевод с доставкой в ​​почтовом отделении. Почему стоит выбрать почтовый перевод? Хотя вы, вероятно, прекрасно знакомы с современными технологиями и имеете счет в банке с онлайн-поддержкой, возможно, ваши родители, бабушки
Как должны работать платежные счета?
Как должны работать платежные счета? Они служат особенно, когда на рабочем месте появляется застой. Другими словами, если компания испытывает простои, сотрудник будет выпущен раньше в дом без вычета части вознаграждения. С другой стороны, если есть необходимость работать дольше, сверхурочно, базовая зарплата работника также не изменится. Это означает, что работник, как в случае стагнации, так и сверхурочной работы, будет получать фиксированную месячную зарплату без отчислений или без
Хотите заказать стандарт, перенести номер или пополнить существующий аккаунт?
Хотите заказать стандарт, перенести номер или пополнить существующий аккаунт? Выберите подходящий вариант. Если вы новый клиент, заполните анкету с необходимыми данными. Если вы хотите пополнить свой телефон, введите номер, адрес электронной почты и сумму пополнения. Произведите оплату и дождитесь активации услуги. Введите правильный код на своем телефоне, а затем подтвердите скидку. Наслаждайтесь чатами, сообщениями и интернет-пакетами без ограничений.

Что именно означает длинный ряд чисел?
Почему их так много?
И как быстро вы можете перевести деньги через номер счета и самую популярную биллинговую систему - ELIXIR?
ЧТО ТАКОЕ РЕЙОН НОМЕР?
Какое предложение будет наиболее подходящим для нас?
Стоит ли создавать компанию на зеленом острове?
Экономическая активность в Ирландии?
Что стоит знать и на что обратить внимание при принятии решения о создании небольшой компании на зеленом острове?
Две буквы для обозначения страны, но почему 26 цифр для описания номера счета?
Почему даже последний набор, установленный банком, не должен быть короче?