Управление складом с помощью системы ERP

  1. Системы управления оборотом склада
  2. Цели внедрения модуля WMS
  3. WMS в Microsoft Dynamics NAV: эффективно, быстро и на месте
  4. Точно в срок на складе?
  5. Функциональные возможности и преимущества
  6. Автор записи

Классический подход к управлению складом, требующий только обработки типичных процессов складской инвентаризации, более не является достаточным - из года в год потребности клиентов в этой области растут. В настоящее время компаниям требуются комплексные решения, в том числе поддержка таких процессов, как загрузка, загрузка, выпуск, а также реализация очень полезной функции маркировки ресурсов и обработки сканирования штрих-кода. Не менее желательной функцией является возможность контролировать задачи, выполняемые сотрудниками. Склад воспринимается как динамический объект, имеющий характерную инфраструктуру и сложность внутренних процессов, и, следовательно, требует профессиональных инструментов для его эксплуатации.

Системы управления оборотом склада

Большинство ERP-систем оснащены функциями, отвечающими за управление складом. Однако, как правило, они не очень обширны и подходят только для компаний, которым достаточно, чтобы система поддерживала только базовые складские процессы. Поэтому другие компании часто решают внедрить отдельную WMS (систему управления складом) , то есть специализированное ИТ-решение, которое позволяет оптимизировать логистические операции компании. Системы этого типа очень продвинуты и фактически позволяют осуществлять комплексную обработку сложных процессов на складе, но у них также есть свои ограничения. Вот почему в зрелых ERP-системах, таких как система Microsoft Dynamics NAV, доступен дополнительный модуль WMS, который предлагает пользователям широкий спектр функций - от простого управления записями управления запасами до создания гео-складов и поддержки высокопроизводительных складов.

Цели внедрения модуля WMS

Реализация функциональности WMS направлена ​​на повышение эффективности складских процессов и улучшение качества выполняемых в нем задач. Основная задача WMS - это, конечно же, управление процессом оборота склада, а также создание точной карты склада, чтобы эффективно найти расположенные в нем магазины. Еще одной важной функцией является контроль - как с точки зрения количества, соответствия продукта и эффективности процесса.

Кроме того, внедрение системы должно также принести следующие результаты:

  • устранение ошибок;
  • сокращение времени сбора;
  • оптимальное использование пространства, доступного на складе;
  • снижение затрат на логистику в магазине;
  • проверка эффективности деятельности сотрудников;
  • снижение затрат на документооборот.

устранение ошибок;   сокращение времени сбора;   оптимальное использование пространства, доступного на складе;   снижение затрат на логистику в магазине;   проверка эффективности деятельности сотрудников;   снижение затрат на документооборот

Динамическая схема управления складом

На приведенном выше рисунке показаны операции хранения, выполняемые системой WMS, от входящего заказа до исходящего заказа. Управление запасами системы - это простота учета инвентаря, в том числе переупаковка, поставка инвентаря для производства или просто перемещение инвентаря для оптимального использования места для хранения, а также регистрация сбора и выпуска инвентаря.

WMS в Microsoft Dynamics NAV: эффективно, быстро и на месте

Улучшение складских документов, автоматизация стоимости хранилища с учетом и внедрение решений для управления складом с большим объемом хранения - это лишь некоторые процессы, в которых помогает модуль Microsoft Dynamics NAV WMS.

Наиболее важной особенностью системы Microsoft является возможность использования дополнительных устройств, таких как считыватели штрих-кода (после использования функции ADCS по технологии VT100) или терминалы, взаимодействующие с системой по радио. Кроме того, его также можно использовать при работе с автоматическими стеллажными системами. Работники склада могут использовать его для точного хранения и извлечения контейнера - в системе может быть определено до 2 500. Кроме того, система также поддерживает обработку поддонов.

Внедрение всех складских процессов происходит в режиме реального времени, что позволяет менеджерам оперативно и оперативно реагировать на любые изменения. Сотрудники вводят необходимую информацию о количестве и типе ассортимента, а система автоматически анализирует и определяет наиболее эффективные способы выполнения задач, в том числе способ размещения товара на складе или выбор быстро перемещающихся товаров. Также автоматически генерируются маршруты, которые указывают сотрудникам самые короткие и быстрые маршруты, а также сводят к минимуму пустые пробеги операторов вилочных погрузчиков.

Точно в срок на складе?

Своевременный , или метод управления, известный из известной Toyota Management System, касается не только производства, но и складов. В дополнение к сокращению «незавершенного производства» и простоев, эффективное управление « точно в срок» направлено на снижение уровня запасов до необходимого минимума, поэтому операции со складом все чаще сводятся к перегрузочным операциям . В модуле WMS в Microsoft Dynamics NAV есть также функциональные возможности, поддерживающие это решение, благодаря которым товары доставляются на склад в нужный момент и подлежат быстрому выполнению для конкретного заказа. сотрудники склада, которые знают, что и когда делать, все действия координируются для достижения максимально возможной эффективности и скорости в работе, сохраняя при этом заботу о порядке и качестве задач.

Функциональные возможности и преимущества

Благодаря правильному контролю запасов, ошибки в заказах и поставках устраняются, что повышает удовлетворенность клиентов. Информация, содержащаяся в общей ИТ-системе, повышает производительность труда сотрудников, которые имеют доступ к определенной информации без необходимости искать их в других источниках. Используя автоматизацию складских процессов, сотрудники принимают осознанные решения на основе текущих данных и, следовательно, совершают меньше ошибок. Процесс принятия решений облегчается, потому что система предоставляет точные команды и точно определяет местоположение отдельных ресурсов. Кроме того, пользователи имеют доступ к прозрачному представлению информации, предоставляемой системой, в том числе понимание инвентарного отчета и информации о поставщиках и покупателях, что повышает эффективность сотрудничества между сотрудниками, ответственными за отдельные процессы в компании.

Функции модуля WMS позволяют находить товары на складе, регистрировать складские документы, включая отслеживание партий, автоматически формировать спрос на складских работников в области нехватки сырья на производстве, проводить инвентаризацию со склада с помощью очередей FIFO и LIFO, обрабатывать отбор и освобождение склада, поддерживать инвентаризацию запасов и также обработка опционов на акции . Кроме того, каждая функциональность может быть изменена в соответствии с индивидуальными потребностями клиента.

Преимущества внедрения MS Dynamics NAV с модулем WMS:

  • поддержка в управлении работой на складе;
  • автоматические приемы хранения;
  • управление размещением товаров на складе;
  • повышение эффективности работы работников склада;
  • улучшение качества работы кладовщиков;
  • анализы, позволяющие оптимизировать операции и работу;
  • простое обучение нового сотрудника (благодаря интерфейсу, основанному на общеизвестных решениях Microsoft);
  • облегчить работу во время инвентаризации;
  • интегрирован с каждым отделом компании;
  • возможность определения и обработки High Storage Stores.

Основанная на модульной конструкции, открытая системная архитектура обеспечивает интеграцию с такими модулями, как логистика, продажи, производство, покупки, а также бухгалтерский учет, что позволяет проводить детальную оценку затрат и генерировать отчеты о доходах в реальном времени. Система также позволяет находить и анализировать критические точки в складских процессах.

Автор записи

Ева Мнич, JCommerce

Младший ERP консультант

Выпускник Жешувского технологического университета в области управления и технологии производства, а также механики и строительной техники. JCommerce начала работу в 2015 году, где она занимается основной и технической поддержкой при внедрении Microsoft Dynamics NAV и Microsoft Dynamics CRM. Частно заинтересован в автомобилизации и новых технологиях.

Похожие

Интегрированные системы менеджмента качества
Можете ли вы представить систему управления качеством, основанную исключительно на ИТ-решении? Как управлять процессами без бумажной документации? Хотите услышать, как это было реализовано в Macrologic? Мы помогаем в управлении Стандарт ISO 9001: 2000 требует от компании применять процессный подход при разработке, внедрении и совершенствовании систем управления качеством.
Nokia Lumia 735
... иксельная фронтальная камера, безусловно, является одной из основных функций Nokia Lumia 735. Нельзя игнорировать, особенно учитывая, что сама Microsoft заявляет, что это «первый смартфон, разработанный специально для селфи и видеозвонков Skype». Я не могу комментировать специфику этой цитаты, но ясно, что Microsoft делает большую часть переднего датчика, и я понимаю, почему. У меня никогда не было проблем с передней камерой на многих телефонах, мне всегда хватало типичного
Управление проектами "Управление проектами"
... ванная программа управления проектами , реализованная в сотрудничестве с польским отделением Института управления проектами (PMI PC), предоставит людям, реализующим проекты или намеревающимся начать работать в этой области, практические знания в ключевых областях управления проектами и позволит им приобрести навыки эффективного использования профессиональных инструментов, а также традиционных и гибких методов управления"> Запатентованная программа управления проектами , реализованная
Microsoft Edge против Google Chrome: Edge - лучший браузер?
... системы. Несмотря на то, что можно изменить настройки Edge для использования Google Chrome в качестве движка по умолчанию, он скрыт под несколькими меню и может быть сложно найти неопытным специалистам. Большая часть пользовательской базы Microsoft Edge - это те, кто просто использует Браузер по умолчанию упакованы с их ПК без поиска других альтернатив. Аналогично, Bing имеет
Оптимизация склада
... нал для Vision Express Комплексное консультирование по вопросам организации складской логистики и подбора логистической инфраструктуры больше » Цель услуги Оптимизация и повышение эффективности складских процессов Сокращение времени выполнения или уменьшение количества ошибок в складских операциях Лучшее использование ваших складских площадей Описание услуги
S 10 в Windows 10: Microsoft объясняет почему
Четверг, 8 марта, 12:45 по восточному времени. Эта статья была обновлена ​​для каждого сообщения в блоге от Microsoft, в котором содержится больше контекста, а также сведения о том, кто может и не может включить режим S. Слухи о Windows 10 S Кончина - как отдельная операционная система - была подтверждена.
Розничная торговля
... ие конкурентоспособности компании, эффективное управление, проведение единой политики компании и, в конечном итоге, улучшение торгового результата - это проблемы, с которыми сталкиваются владельцы розничных магазинов в условиях современной рыночной экономики. Наличие полностью интегрированной ИТ-среды позволяет компаниям розничной торговли полностью управлять всеми бизнес-процессами в рамках всей организационной структуры. Использование программного обеспечения, предоставляемого одним поставщиком,
Терминал для записи рабочего времени на базе планшета
... возможностью использования планшета в качестве технологически продвинутого регистратора рабочего времени"> Система RCP, предлагаемая ROG , была обогащена возможностью использования планшета в качестве технологически продвинутого регистратора рабочего времени. Данное решение основано на специально разработанном приложении, которое при запуске на планшете позволяет регистрировать время входа и выхода сотрудника, а также создавать журнал событий. Передача данных между
Deutsche Rentenversicherung
Целью реабилитации является частичное или полное (повторное) включение в профессиональную жизнь. Применяется следующий принцип: реабилитация имеет приоритет над арендной платой. Это означает: Перед выплатой пенсии за частичную нетрудоспособность проверяется, можете ли вы согласиться на реабилитацию и сможете ли вы восстановить
Tresko - компактное решение для роботизированной паллетизации эко-горошка
... на поддоны 2. Интеграция с существующей производственной линией 3. Обеспечение стабильного, высокого качества конечного продукта ВЫЗОВЫ: 1. Небольшая площадь зала 2. Создание возможности обработки разных типов поддонов 3. Обеспечение ожидаемой высокой гибкости укладки на поддоны АСТОР ТОВАРЫ / УСЛУГИ: Робот Кавасаки RD080N Система привода Astraada SRV ПРЕИМУЩЕСТВА: 1. Оптимальное
Продажа дропшиппинг (прямая поставка) и кросс-докинг (точно в срок)
... wms/mozliwosci-systemu-wms-w-sklepach-internetowych/"> управляет, хранит и отправляет товар клиенту , Если вы управляете интернет-магазином, вы получаете следующие преимущества:

Комментарии

Где тесты, сравнивающие Microsoft Edge и Google Chrome с точки зрения скорости?
Где тесты, сравнивающие Microsoft Edge и Google Chrome с точки зрения скорости? Google Chrome - невероятно быстрый браузер, у которого есть много поклонников по уважительной причине. Является ли отсутствие у Microsoft Edge доли рынка только из-за того, что люди не дают ей равных? Есть некоторые свидетельства того, что Microsoft Edge легче работает от аккумулятора устройства, что может сделать его более подходящим вариантом для вашего ноутбука, когда вы не подключены к сети, но это может быть недостаточной
И Какой максимальный срок лизинга?
Является ли отсутствие у Microsoft Edge доли рынка только из-за того, что люди не дают ей равных? Есть некоторые свидетельства того, что Microsoft Edge легче работает от аккумулятора устройства, что может сделать его более подходящим вариантом для вашего ноутбука, когда вы не подключены к сети, но это может быть недостаточной причиной, чтобы заставить людей переключаться. Важно отметить, что Microsoft заинтересована в том, чтобы пользователи использовали Edge как для данных, которые она
На какой срок можно приостановить бизнес?
На какой срок можно приостановить бизнес? Наиболее важным изменением в приостановлении бизнес-операций является возможность приостановить операции на неопределенный период времени, то есть на неопределенный период. Напомним, что максимальный срок приостановления до сих пор составлял 24 месяца. Предприниматель также может приостановить деятельность на определенный срок, однако не менее чем на 30 дней. Исключением является февральский месяц, в котором
Какие возможности предоставляет Shell своим сотрудникам?
Какие возможности предоставляет Shell своим сотрудникам? Ола: Shell предлагает широкий спектр возможностей как для существенного развития, так и для повышения уровня так называемого мягкие компетенции через участие в международных проектах. Инициатива во многом принадлежит работнику и его готовности выполнять новые задачи, а также его приверженности и мотивации. В течение трех лет работы в Shell я участвовал в двух проектах по переносу процессов внутренней и
На что обратить внимание при рассмотрении возможности значительных инвестиций?
На что обратить внимание при рассмотрении возможности значительных инвестиций?Это может окупиться вообще? Самые ценные ошибки Филателия, хотя это только часть его области, это идентифицировано с коллекцией почтовых марок как часть популярного хобби. На коллекции распространяются как копии, так и серии марок, изготовленных для коллекционных целей, а также для целей исключительно почтового использования.
Что могут сделать бизнес и ученые, чтобы эффективно внедрить и применить стратегию в отношении пластмасс?
Что могут сделать бизнес и ученые, чтобы эффективно внедрить и применить стратегию в отношении пластмасс? Понятно, что промышленность по переработке пластмасс нуждается в дополнительных инвестициях. Есть пробелы в знаниях, которые необходимо заполнить, необходимы дополнительные исследования, чтобы инновационные решения могли дойти до демонстрационной фазы. Вот почему мы включили значительный финансовый вклад в стратегию. В 2018 году мы разрабатываем инновационную программу в области
Влияет ли контроль на повседневную работу на складе?
Влияет ли контроль на повседневную работу на складе? Тщательный контроль, который проводят технические специалисты Mecalux, мало влияет на нормальное использование склада. Почему стоит доверять Mecalux? Mecalux, благодаря более чем 30-летнему опыту управления системами хранения, обладает необходимыми знаниями, квалификацией и опытом, необходимыми для их надежного и надежного выполнения. Как я могу подать заявку на контроль?
Предыдущие действия не приблизили вас к цели?
Предыдущие действия не приблизили вас к цели? Вы изучаете карту и замечаете, что находитесь далеко от запланированного маршрута. Вернись к ней ... пустая трата времени. Вы должны установить новый маршрут, действовать гибко. Сопоставьте следующий маршрут с точкой, где вы находитесь. Подумай о том, как это случилось. Цель все еще действительна? Насколько это важно для вас. Как вы измените свою
Каковы проблемы и цели?
Каковы проблемы и цели? (Инновации требуются, но они всегда терпят неудачу, или существует желание работать не по найму). Кроме того, интересны демографические и социальные обстоятельства (доход, социальные обязательства, гибкость). Это позволяет получить реальное понимание своих потенциальных клиентов. Чтобы проверить эту персону, вы должны поговорить с как можно большим количеством людей. 2-й шаг профиль клиента Следующим шагом является перенос персоны в профиль
Как подключить устройства и компьютеры с помощью RS232?
Как подключить устройства и компьютеры с помощью RS232? Обратите внимание на разницу между RS232 DB9 и схемами выводов DB25, поскольку есть другая страница, где описано, как подключить два последовательных разъема на вашем оборудовании. Распиновка ниже также покажет вам модифицированное модульное гнездо DEC, которое было разработано и изготовлено Digital Equipment Corporation. Разница заключается в том, что интерфейс является дифференциальным, и к этому типу интерфейса можно
Доступны ли материалы только в виде сканов, или, может быть, хотя бы часть коллекции оцифрована, например, с помощью OCR?
Доступны ли материалы только в виде сканов, или, может быть, хотя бы часть коллекции оцифрована, например, с помощью OCR? Некоторые документы (книги, журналы и т. Д.) Имеют слой OCR, и возможен полнотекстовый поиск. Мы обычно представляем такие документы вместе с коллективной фигурой в виде PDF. Можно ли искать содержимое отсканированных документов? выше. На самом деле, это современный Новое издание Цифровой национальной

Точно в срок на складе?
Как управлять процессами без бумажной документации?
Хотите услышать, как это было реализовано в Macrologic?
Где тесты, сравнивающие Microsoft Edge и Google Chrome с точки зрения скорости?
Является ли отсутствие у Microsoft Edge доли рынка только из-за того, что люди не дают ей равных?
Является ли отсутствие у Microsoft Edge доли рынка только из-за того, что люди не дают ей равных?
На какой срок можно приостановить бизнес?
Какие возможности предоставляет Shell своим сотрудникам?
На что обратить внимание при рассмотрении возможности значительных инвестиций?
Это может окупиться вообще?