Авторитарное образование - «это для твоего блага»

Рост человека сопровождается постоянной оценкой поведения Рост человека сопровождается постоянной оценкой поведения. Ребенок оценивается - сначала в семейном доме, затем в детском саду, школе и, наконец, на работе.

Человек, подвергнутый терроризирующей оценке, делает все, чтобы удовлетворить требования, соответствовать стандартам, произвести хорошее впечатление и почувствовать обязанность развивать и демонстрировать те черты, которые являются социально желательными.

Когда ученик приносит хорошие оценки из школы, его хвалят, обнимают, когда оценки плохие, родители «перестают его любить», целуют и хвалят. Вывод? Чтобы любить меня, я должен быть лучшим / лучшим в том, что я делаю. В подсознании делается запись - пять, равных радости, любви, в свою очередь два или один - отвержение, гнев, отсутствие чувств.

Ребенок не получает четких и однозначных сигналов безоговорочного принятия и любви, его чувство безопасности нарушается. Вместе с маленьким человеком увеличивается ненасытная жажда безопасности и близости. Этот голод не хочет исчезать, профессиональные успехи, похвалы не помогают ... Ложные коды, написанные в подсознании ребенка, сначала облегчают ему выживание в окружающей среде, затем приспосабливаются к окружающей среде, наконец управляют взрослым, который думает: я должен быть лучшим, потому что, если я совершаю ошибку Я буду отклонен, никто не будет любить меня.

Стандарты аккуратности, порядка, старательности и интеллекта должны быть высочайшего качества, чтобы иметь конкурентную ценность по отношению к окружающей среде. Личность становится товаром, который получает знак качества. С самых ранних лет жизни ребенка в процессе обучения навязываются модели подражания и идеалы, к которым нужно стремиться. У родителей судьба автоматически дает нам идентификацию объектов. Образцы и идеалы прививаются посредством внешних манипуляций. Процесс формирования нормального характера и нормальной личности вынуждает нас к перфекционизму, тем самым прокладывая путь неврозам с навязчивыми идеями. Примером такого невроза является, например, «принуждение к мытью», вызванное неестественной потребностью в идеальной чистоте.

Это часто связано с авторитарным стилем воспитания, который способствует формированию авторитарной единицы, то есть той, которая воспринимает мир главным образом через призму стереотипов и схематических «жестких» рассуждений. Причины формирования авторитарных личностей кроются в консервативных методах воспитания, то есть там, где родители всегда правы, где есть только послушание и чувство долга, а образование становится почти тресурой. Для авторитарной личности характерно отказываться от самооценки явлений и поддерживать авторитет известного человека объяснять свои взгляды и действия.

По мнению психологов развития и образования, авторитарная дисциплина тормозит эмоциональное, социальное и нравственное развитие. Это также приводит к ограничению самостоятельности и инициативы ребенка и, таким образом, снижает его шансы на получение чувства собственного достоинства и затрудняет распознавание собственных способностей или способностей. Допустимая активность ребенка определяется жестким и навязанным правилом для взрослых. Права, привилегии и обязанности детей известны, не подлежат обсуждению и строго соблюдаются. Ребенок знает, что он может себе позволить и что он не может сделать, за что он может получить приз и за что он будет наказан. Если маленький человек, не понимая действующих правил, пытается спросить их, он получает только такую ​​информацию, как: «потому что я так сказал, потому что я говорю», «как ты вырастешь, ты поймешь», «это для вашего же блага», «сколько раз у меня есть» повторить? »,« Правила есть правила »,« Вам не нужно знать все »,« Я не буду переводить! Делай, что я говорю! »И т. Д. Решения по вопросам семьи и детей принимаются родителями или одним из них, который является носителем власти, - без какого-либо соглашения с другими членами семьи, без запроса их согласия или оправдания их действий и поведения.

Однако в такой семье ребенок знает свои права и обязанности, он хорошо знает, что родители контролируют его поведение, и проступок не ускользает от их внимания. Штрафы, вознаграждения применяются последовательно, и апелляции от них нет. Поведение ребенка постоянно контролируется и оценивается - «справедливо», потому что с точки зрения правил, установленных родителем. Кроме того, родители требуют не только лояльности, но и благодарности, а спонтанные чувства ребенка представляют для них наибольшую угрозу. Если с первых лет вы навязываете себя маленькому человеку, о чем думать и чувствовать, то невозможно развивать доверие и уважение к себе одновременно. У него также нет собственной воли, которая была сломлена только с детства.

В последнее десятилетие давление авторитарного образования усилилось. Это условие должно объясняться все более сильными расстройствами и стрессом, которому подвергаются родители: перегрузка работой, кропотливые усилия по повышению уровня жизни, борьба за карьеру, повышение нервозности и ухудшение психосоматических симптомов. Давление, которому подвергаются родители, передается детям в форме образовательной диктатуры. Нормальный характер обычного человека не зрелый характер. В моральном аспекте такой человек вообще не имеет характера. В психологическом смысле нормальный персонаж - это хорошо обученный, строго запрограммированный автомат, который ведет себя в соответствии с инструкциями, то есть продукт, который продает себя сам.

Каковы другие последствия авторитарного образования? Дети запуганы и покорны, неспособны действовать и думать в одиночку, используются только для выполнения приказов и команд извне. Другие, привыкшие к безжалостному послушанию, и ласковые родители, часто берут свои модели поведения, ведут себя деспотично и жестоко по отношению к младшим или более слабым коллегам. Очень высокие ожидания родителей по отношению к детям, строгие правила, редко проявляемое тепло и заботливая поддержка связаны с определением определенных вещей как с плохими и с приказом держаться от них подальше. Родители, однако, не оправдывают, почему все не так. Это вызывает у них любопытство, что приводит к незаконной дружбе, посещению запрещенных мест.

Бывает, что ребенок свободен от агрессии, прямо или косвенно, как бунт против непонятных правил или как реакция на чрезмерные родительские требования. Исследования, проведенные психологами и психиатрами, показывают, что высокая степень агрессии у этих детей обусловлена ​​поведением чрезмерно доминирующих родителей. Ребенок вне дома агрессивен, громко требует своих прав - например, в школе он заставляет проблемы с образованием сосредоточить внимание окружающих. Агрессия обычно длится всю жизнь и может привести к еще большему насилию. Это также может привести к саморазрушительному поведению, включая попытки самоубийства.

Анна Цайковская, педагог, логопед

Воспитание студента

Развитие ребенка в школьном возрасте

у вас есть ребенок в детском саду ? - посмотри здесь

Похожие

Налоговая реформа. Как это может быть
Единый социальный взнос необходимо отменить. Потерю поступлений компенсируют реформированы налог на прибыль и НДС, а также незначительное повышение НДФЛ, повышение платы за недра, акцизов и налогов на имущество и, конечно, сокращение расходов бюджета Действующая в Украине налоговая система пока не устраивает ни бизнес, ни государство. Украинская экономика страдает от огромного по сравнению со странами с сопоставимым уровнем развития, налоговой нагрузки.
Что такое ЦАП? Мне это нужно?
ЦАП также называется DAC только кажется, что-то новое на рынке аудио. Первые цифро-аналоговые преобразователи в коммерческом оборудовании были разработаны в 1982 году по стандарту Compact Disc. Необходимо было преобразовать цифровой сигнал в аналоговый, поэтому разработчики Phillips разработали чип TDA1540 - первый
Фонд Google впервые инвестировал в образование
Фонд Google Capital инвестировал $ 40 млн в компанию Renaissance Learning, принадлежащая британскому инвестфонда Permira. С учетом нового вложения рыночная стоимость Renaissance Learning составила $ 1 млрд., Сообщает TechCrunch. Renaissance Learning была основана в 1984 г.. И сейчас включает около 900 сотрудников. Штаб-квартира находится в штате Висконсин, США. Компания разрабатывает
Как вы думаете, это польские продукты? Вы будете удивлены
Новый вертолет армии США - это только начало будущего флота
V-280 Valor на своем первом испытательном полете в Амарилло, штат Техас, 18 декабря 2017 г. Изображение предоставлено Textron Белл V-280 Доблесть успешно завершил свой
ТЕСТ: Sony Xperia X
Sony выпустила свою новую серию мобильных телефонов в конце февраля, и это заняло время, но теперь, наконец, первый вариант в серии Xperia X скоро появится на рынке. Это середина трех моделей Xperia X, и она не так строго определена, как самая горячая модель, Xperia X Performance но мы все еще говорим о роскошном телефоне в верхней части ценовой лестницы. Новинка года - Sony заменяет заднюю часть стекла на
Как это совместить? Электронное обучение, коучинг и другие методы развития
Как дела? Электронное обучение, коучинг и другие методы развития введение Знания и информация - это сущность организации 21 века. Благодаря физическому присутствию, виртуальному контакту, а также другим средствам, знаниям и информации вы можете пить и пить от нас и до нас, и эти взаимодействия вызывают, и мы постоянно учимся. Элвин Тоффлер пишет: «Неграмотными в 21 веке будут не те, кто не умеет писать или читать, а те, кто не может учиться, учиться и учить снова».
ТЕСТ: Sony Xperia XA
... это, пожалуй, самый привлекательный из всех трех новых телефонов серии Xperia X. Честь для этого - экран и почти безрамочный дизайн. Ну, здесь есть рамки сверху и снизу, но большой пятидюймовый HD-экран с каждой длинной стороны доходит до конца, и в сочетании с так называемым 2.5D-стеклом, которое закруглено по краям, внешний вид является как необычным, так и эксклюзивным. Но может ли телефон соответствовать этому впечатлению? Вы замечаете компромисс? В конце
Бразильские соревнования в стиле Голодных игр потрясли образование в области устойчивого развития
... для них - и это игры!» Игры Sustainability Games включают в себя ряд мини-конкурсов, проводимых в школе, в том числе кулинарный конкурс (в стиле телевизионного формата Masterchef), с оригинальными блюдами, приготовленными из ингредиентов семейной кухни, которые иначе были бы выброшены. Другие конкурсы включают
Планирование сада - как это сделать?
Планирование сада для человека, который не имеет специальных знаний в этой области, может быть очень проблематичным с самого начала. Впрочем, винить тут нечего. Поскольку проектный сад начинается за ним, стоит посмотреть, как именно он выглядит. Конечно, вы можете нанять профессионала, который позаботится об этом за вас. Тем не менее, для многих людей есть своего рода панк на самой низкой линии сопротивления, и еще одним аргументом, который говорит о планировании вашего сада самостоятельно,
4/5. Июнь? Вместе с мусульманами? БЕЗ МЕНЯ! Я отказываюсь от булимии в любой форме! по-видимому, ...
4/5. Июнь? Вместе с мусульманами? БЕЗ МЕНЯ! Я отказываюсь от булимии в любой форме! по-видимому, но медленно, но верно достигать сознания, еще не полностью оставленного загрязненными людьми. Художественное произведение: модная упаковка из 10 штук ProfiGymMat 120x60x1 см. Пилатес йоги, гимнастика Фитнес-тренировка

Комментарии

Разве это не очень приятно, когда вы можете стать клиентом крупнейшего банка в Германии и показать это, расплачиваясь картой Deutsche Bank?
Разве это не очень приятно, когда вы можете стать клиентом крупнейшего банка в Германии и показать это, расплачиваясь картой Deutsche Bank? Нечего скрывать - другие банки также предлагают хорошие, а иногда и лучшие услуги. Бренд, однако, единственный в своем роде. Deutsche Bank = сильный бренд Некоторые услуги, такие как возможность в любой момент изменить язык с немецкого на английский и наоборот в режиме онлайн-банкинга и на веб-сайте банка, делают Deutsche Bank уникальным
Как это работает?
Как это работает? В 1990-х годах полностью абляционная CO2-лазерная шлифовка была единственной доступной технологией, и, поскольку этот лазер сразу удалял всю поверхность кожи, заживление было продолжительным, и была более высокая вероятность образования рубцов или стойких пигментных изменений после лечения. Совсем недавно полностью абляционные устройства были заменены фракционированными устройствами, которые предлагают более быстрое восстановление и меньше побочных эффектов. Фракционированный
Перекрестный лазер - когда это будет полезно?
Перекрестный лазер - когда это будет полезно? Этот инструмент отличается от уровня духа только тем, что вместо одного лазерного луча мы имеем дело с двумя, которые расположены перпендикулярно друг другу. На рынке мы также можем встретиться с перекрестными лазерами, которые называются «пауки-пауки». Это устройства, которые отображают несколько лазерных линий одновременно - чаще всего их 8. Они будут работать, например, когда вы хотите нарисовать геометрический рисунок с равными
Это справедливо, правда?
Это справедливо, правда? Вам нужно только один раз пойти с вашим удостоверением личности или паспортом в отделение Deutsche Post и подтвердить свою личность там, как того требует закон. Другие способы подтверждения вашей личности в настоящее время недоступны для этой учетной записи в Интернете. Также возможно открыть этот онлайн-счет для иностранной компании (например, столичной компании). Онлайн бизнес аккаунт с MasterCard
И если у нас есть правильные навыки, мы можем переместить это?
И если у нас есть правильные навыки, мы можем переместить это? Мы ответим на эти вопросы, используя примеры фотографий, снятых с помощью зеркальной камеры Sony α550. Несколько выбранных условий съемки позволят вам понять, как фотографировать в сложных условиях освещения. - - - - - - - - - - - - - - - - - - РЕКЛАМА - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - Мы начнем урок с объяснения
Как это будет работать блокировка рекламы в Google Chrome ?
Перекрестный лазер - когда это будет полезно? Этот инструмент отличается от уровня духа только тем, что вместо одного лазерного луча мы имеем дело с двумя, которые расположены перпендикулярно друг другу. На рынке мы также можем встретиться с перекрестными лазерами, которые называются «пауки-пауки». Это устройства, которые отображают несколько лазерных линий одновременно - чаще всего их 8. Они будут работать, например, когда вы хотите нарисовать геометрический рисунок с равными
Больше: Сколько времени это займет и как выглядит процедура заключения договора лизинга?
Перекрестный лазер - когда это будет полезно? Этот инструмент отличается от уровня духа только тем, что вместо одного лазерного луча мы имеем дело с двумя, которые расположены перпендикулярно друг другу. На рынке мы также можем встретиться с перекрестными лазерами, которые называются «пауки-пауки». Это устройства, которые отображают несколько лазерных линий одновременно - чаще всего их 8. Они будут работать, например, когда вы хотите нарисовать геометрический рисунок с равными
Но разве это не упрощение?
Но разве это не упрощение? Во имя общепризнанной безопасности, действительно ли мы должны отдавать нашу конфиденциальность в руки незнакомцев? Рис. Андрей Бурков, shutterstock
7. Что это значит?
7. Что это значит? Prosumer, который имеет солнечную установку до 10 кВт, посылает 800 кВтч в сеть 1000 кВтч. Владелец микроустановок мощностью от 10 до 40 кВт отправляет 1000 кВтч и получает 700 кВтч. В этом населенном пункте нет платы за распространение. Только так называемый фиксированные сборы в размере около 160 злотых в год (включая подписку, качество, переходные и коммерческие сборы).
ЕСЛИ ПРОИЗВОДИТЕЛЬ НЕ ИМЕЕТ ИЛИ НЕ ОБЪЯВЛЯЕТ, ЧТОБЫ ОБЪЯВИТЬ СЕ - ЧТО ЭТО?
ЕСЛИ ПРОИЗВОДИТЕЛЬ НЕ ИМЕЕТ ИЛИ НЕ ОБЪЯВЛЯЕТ, ЧТОБЫ ОБЪЯВИТЬ СЕ - ЧТО ЭТО? В таких случаях производитель может сообщить нам. Мы помогаем в маркировке СЕ: Консультационные услуги в области маркировки СЕ для игрушек Это включает в себя совместный проход с производителем по всему пути маркировки СЕ, то есть мы помогаем в подготовке технической документации, согласовываем вопрос исследования, помогаем в поиске лабораторий, способных
Мне здесь напоминают сатирический рисунок, на котором одна мать спрашивает другую: «Как ты это делаешь, что твоя дочь настолько независима?
Мне здесь напоминают сатирический рисунок, на котором одна мать спрашивает другую: «Как ты это делаешь, что твоя дочь настолько независима?». Есть поразительно простой ответ: «Я позволил ей». Допустим - студенческий проект идеально подходит для этого случая. Проект в программе на основе отдельных предметов (сроки и способ реализации) Положения основной учебной программы по отдельным предметам для начальной школы были проанализированы в том порядке,

Вывод?
Каковы другие последствия авторитарного образования?
Что такое ЦАП?
Мне это нужно?
Но может ли телефон соответствовать этому впечатлению?
Вы замечаете компромисс?
5. Июнь?
Вместе с мусульманами?
5. Июнь?