Notch - худшее дизайнерское решение для смартфонов за последние годы

  1. Да, первым был Essential Phone, который ничего не меняет вообще.
  2. Notch, вероятно, худшее дизайнерское решение, с которым столкнулись смартфоны за последние годы.
  3. Будущее без записки.
  4. А пока давайте напомним себе, что, хотя симметрию называют эстетикой дураков, она работает лучше всего.

Bend. Monobrew. Отступ. Есть много определений для надреза, и большинство из них уничижительно. Меня это совсем не удивляет. Это самый уродливый элемент в дизайне смартфонов, который мы видели годами.

Я помню момент на MWC в Барселоне, когда кто-то впервые показал фотографию дебютирующего Asus Zenfone 5.

- Вы видели это? Громко спросил он. - Это какая-то подделка? - спросила она у группы людей.

Нет, этот дизайн не был скучным. Asus был первым крупным производителем из лагеря Android, который внедрил на своем смартфоне выемку, то есть отступ в верхней части экрана. Он уже катился с холма. То же решение имеет целую линию Huawei P20 и это только начало.

Информация была подтверждена, что OnePlus 6 также будет иметь записку, и, по слухам, LG G7 также может иметь ее. Я даже не упоминаю целый ряд экзотических китайских смартфонов с отступом.

Да, первым был Essential Phone, который ничего не меняет вообще.

Asus во время премьеры Zenfone 5 сказал, что если клиенты подозревают его в копировании заметок из Apple, они должны также обвинить Apple в копировании с Essential Phone.

Asus во время премьеры Zenfone 5 сказал, что если клиенты подозревают его в копировании заметок из Apple, они должны также обвинить Apple в копировании с Essential Phone

Фото: Томаш Доманьский.

Посмотрим правде в глаза: если бы не iPhone, в мире Android насечка никогда бы не приобрела популярность, и, несомненно, она приобрела популярность. Помимо новых устройств, встроенная поддержка надрезов была реализована в качестве одной из первых функций в версия для разработчиков Android P ,

Да, Apple могла бы скопировать и перенести идею из Essential Phone, но именно iPhone способствовал появлению отступов на экране. Essential Phone - это смартфон от гиков для гиков. Кроме нашего технологического сюжета, об этом мало кто слышал. В свою очередь, все знают iPhone.

Notch, вероятно, худшее дизайнерское решение, с которым столкнулись смартфоны за последние годы.

Notch, вероятно, худшее дизайнерское решение, с которым столкнулись смартфоны за последние годы

Кто-то скажет - с надрезом все в порядке, потому что благодаря ему экран в углах достигает тех же рамок смартфона. Это здорово, но несравненно лучшим эффектом будет экран без каких-либо отступов. Пользователи хвалят не по сути , а безрамочность. В этом контексте не имеет значения, является ли выемка на 3 мм шире или уже. Все выглядят неловко.

Notch - это переходное решение. Мы хотели бы иметь смартфоны, в которых вся передняя панель покрывает экран, но мы не можем управлять громкоговорителем, селфи-камерой и датчиками. Notch - довольно неловкая попытка скрыть тот факт, что технология не готова для действительно безрамочных смартфонов.

Будущее без записки.

Xiaomi в своем Mi Mix пытался убрать отступ, но эти попытки оказались неуместными. Перемещение веб-камеры к нижней части устройства нецелесообразно (��ерьезно, вы бы хотели перевернуть смартфон вверх ногами, чтобы сделать селфи?), А пьезоэлектрический динамик, спрятанный за дисплеем, обеспечивает непристойно низкое качество звука. Следующие итерации Mi Miks не намного лучше.

Самая лучшая идея была представлена ​​Samsung, пока только в форме патента. Это размещение подузлов (камер, динамиков и т. Д.) В отдельных небольших выемках на поверхности экрана. Конечно, это все еще полумера, но это выглядело бы намного лучше. Кто знает, может, наступит момент, когда все эти элементы можно будет спрятать за полупрозрачным экраном.

А пока давайте напомним себе, что, хотя симметрию называют эстетикой дураков, она работает лучше всего.

А пока давайте напомним себе, что, хотя симметрию называют эстетикой дураков, она работает лучше всего

IPhone X является спорным, но он разработан хорошо. Вокруг экрана проходит довольно тонкая рамка, а надрез добавляется только сверху. Это дает согласованность проекта, что проявляется, например, при прокрутке экрана, заполненного текстом. Это выглядит очень впечатляюще.

Между тем, производители смартфонов на Android настаивают на использовании балки внизу, что является абсолютным стилистическим кошмаром. В таком смартфоне ничего не сходится: сверху у нас есть выемка, тонкие рамки по бокам и толстая рамка снизу. Поместить в него сканер отпечатков пальцев имеет смысл с точки зрения эргономики, но визуально это не делает телефон лучше.

Таким образом, в лагере Android появление Samsung, которое является полностью симметричным, поражает меня больше всего. Sony в своем новом дизайне также Я не испытывал соблазна заметить за что следует приветствовать, но рамки можно было бы минимально уменьшить, чтобы сделать эффект лучше.

В последние годы я смирился со многими спорными дизайнерскими решениями: отсутствием съемного аккумулятора, стекла на задней панели и даже отсутствием домкрата. Нотч, однако, я не могу взять. Особенно в редакции Android представлены производители смартфонов.

Похожие

Дебет-Кредит № 50 :: Бухгалтер меняет работу
Дебет-Кредит № 50 (10.12.2007) Суть дела :: Бухгалтерский учет Внимание! архивная публикация Эта страница содержит древнюю архивную публикацию бухгалтерского еженедельника "Дебет-Кредит", которая в настоящее время вероятно потеряла актуальность и может не соответствовать действующим нормам бухгалтерского и налогового учета. Для работы с актуальными
Бизнес говорит не беспокоить
... решение принимается предпринимателем с предпринимателем или советником с советником, - подчеркивает Себастьян Шаудель. Банк является источником знаний Контакты и знания инвестиционных банков о рынках оценены Артуром Визой. - Есть рынки, на которых, если мы не действуем, всегда помогает кто-то, у кого есть опыт. Есть также такие контакты, которые являются результатом посредничества банка в сделке. Банк часто обслуживает определенного клиента, и его каналы
Алиор полностью меняет консультирование
... последние рекомендации по инвестиционным соглашениям. С 20 октября 2018 года банк расторгнет все подобные соглашения. Через два дня он снова предоставит услуги инвестиционного консалтинга. Чтобы использовать их, вам нужно будет подписать новые контракты. Тем не менее, вы не можете сделать это сейчас. Подожди до 22 октября.
Автокресла - что говорят правила - Junior
... закон к правилам ЕС. Среди изменений также новые правила перевозки детей в автокреслах. Самым большим изменением, которое предусматривает поправка, является отмена возрастного ограничения . До сих пор детям приходилось кататься на автокреслах до 12 лет и ростом до 150 см. Согласно новым правилам, единственным ограничением является увеличение (до сих пор 150 см) . Есть два исключения из этого правила. Во-первых, ребенок может ездить без автомобильного
Знаете ли вы разницу между цисгендером и трансгендером? Вот что вам нужно знать об этих терминах ген...
Знаете ли вы разницу между цисгендером и трансгендером? Вот что вам нужно знать об этих терминах гендерной идентичности ... Getty - участник Сис мужчина или женщина идентифицирует себя с гендерной идентичностью,
Курсы валют - лучше предсказывать, чем прогнозировать
Валютные прогнозы профессионалов очень часто неверны. Любители получают лучшие результаты. Организации, планирующие свою деятельность - учреждения, предприятия - все еще считают, что прогнозы аналитиков являются наилучшим доступным инструментом для прогнозирования изменений обменных курсов. Использование наивных прогнозов может улучшить точность прогнозов. (инфографика Дариуш Гущик / CC BY-NC Александр Самойлюк)
Что такое ЦАП? Мне это нужно?
... решение 14 бит, в то время как стандарт Красной книги (компакт-диск) определяет разрешение 16 бит. Это произошло, добавив Sony в Phillips уже во время проектирования этой системы. В преобразователях TDA1540 использовалась специальная система цифровой обработки сигналов, и благодаря ее помощи они смогли получить такую ​​же производительность с разрешением 16 бит. Первым настоящим 16-разрядным цифроаналоговым преобразователем стал еще один чип производства Phillips TDA1541. По сей день его
Интегральный калькулятор
Выше, введите функцию для интеграции. Переменные интеграции , границы интеграции и многое другое можно изменить в « Настройках ». Нажмите « Go! », Чтобы начать интегральный / антидеривативный расчет. Результат будет показан ниже. Как работает интегральный калькулятор Для тех, кто имеет техническое образование, в следующем разделе объясняется, как работает интегральный калькулятор. Первый
Как искать авиабилеты и не переплачивать
... закрытая польская система (вероятно, основанная на одной из GDS), принадлежащая FosterTravel В таблице я собрал результаты поиска, которые мы получаем с вышеупомянутых страниц для трех рейсов (опрос проводился 14 декабря 2009 года). А) Варшава - Бангкок - Варшава 1-8 февраля 2010 года (самый дешевый рейс в этот день предлагает линия KLM, конкуренция - Аэрофлот и Аэросвит) - дальнемагистральный перелет с измененным, популярным направлением, несколькими операционными линиями.
Привлечение энергии из ВИЭ не всегда выгодно
Несмотря на внешний вид, возобновляемые источники энергии (ВИЭ) имеют некоторые недостатки. Хотя их стоит использовать, вы должны делать это только своей головой. Никто не сомневается, что будущее за возобновляемой энергией. Тем не менее, это не идеальное решение, и вы должны знать об этом. Например, в Польше использование таких решений может быть не очень выгодным. Это
Нужно ли распечатывать коносамент?
Спрос на рынке и высокая конкуренция среди транспортных компаний означают, что курьеры все больше приспосабливаются к потребностям клиентов. Чтобы отправить посылку, все, что вам нужно - это доступ в Интернет и принтер, хотя без него вы можете с этим справиться.

Комментарии

Хотя здесь важнее не количество, а качество, но посмотрите, как бессознательно работает на вас то, что вы не получили никакого ответа на «сотни» своего резюме?
Хотя здесь важнее не количество, а качество, но посмотрите, как бессознательно работает на вас то, что вы не получили никакого ответа на «сотни» своего резюме? Я бы тоже смог это сделать! считывание мои статьи о моем резюме чтобы убедиться, что вы не делаете ошибок в этом. Помните, что ответы на предложения - это только один из многих способов получить работу. Здесь
Возможно, клиент был недоволен плохой доставкой, коллега был раздражен, потому что вам дали проект, который он хотел, или поставщик был расстроен из-за позднего платежа?
Возможно, клиент был недоволен плохой доставкой, коллега был раздражен, потому что вам дали проект, который он хотел, или поставщик был расстроен из-за позднего платежа? Легко быть взволнованным или расстроенным, когда вы сталкиваетесь с сердитым человеком; и, если вы не знаете, как реагировать, вы легко можете усугубить ситуацию. Однако, когда вы отвечаете спокойно и с сочувствием, вы можете сохранять контроль и вы можете разрядить ситуацию профессионально и вежливо. В этой статье
Я не был очень убежден, потому что я только что вышел из "Pink?
Я не был очень убежден, потому что я только что вышел из "Pink? Ли! Все, если не розы. Это цвет для маленьких девочек. " Кроме того, в этом не было необходимости, поэтому я его не купил. Петру, однако, он понравился так сильно (и мне это нравится), что он точно помнил размер и купил его. Она говорит, что если бы я не примерял его с ним, он бы не рискнул. И несмотря на все эти попытки и дискуссии на эту тему, я не ожидал, что получу это. Господа, если у вас нет идеи подарка, отправляйтесь
Что будет работать в современном интерьере, а что будет выглядеть лучше в уютной комнате?
Что будет работать в современном интерьере, а что будет выглядеть лучше в уютной комнате? Все современные тенденции имеют один общий знаменатель. Это простота и минимализм, порой даже трогательный по грубости. На других уровнях трудно увидеть общие черты. Разные материалы, разные фактуры, разные цвета - современные межкомнатные двери существенно различаются. Классика с ноткой Скандинавии или Скандинавии с оттенком классики Интерьеры
ЕСЛИ ПРОИЗВОДИТЕЛЬ НЕ ИМЕЕТ ИЛИ НЕ ОБЪЯВЛЯЕТ, ЧТОБЫ ОБЪЯВИТЬ СЕ - ЧТО ЭТО?
ЕСЛИ ПРОИЗВОДИТЕЛЬ НЕ ИМЕЕТ ИЛИ НЕ ОБЪЯВЛЯЕТ, ЧТОБЫ ОБЪЯВИТЬ СЕ - ЧТО ЭТО? В таких случаях производитель может сообщить нам. Мы помогаем в маркировке СЕ: Консультационные услуги в области маркировки СЕ для игрушек Это включает в себя совместный проход с производителем по всему пути маркировки СЕ, то есть мы помогаем в подготовке технической документации, согласовываем вопрос исследования, помогаем в поиске лабораторий, способных
Знаете ли вы, что 96% недовольных клиентов не жалуются и 91% из них просто уйдут и никогда не вернутся?
ЕСЛИ ПРОИЗВОДИТЕЛЬ НЕ ИМЕЕТ ИЛИ НЕ ОБЪЯВЛЯЕТ, ЧТОБЫ ОБЪЯВИТЬ СЕ - ЧТО ЭТО? В таких случаях производитель может сообщить нам. Мы помогаем в маркировке СЕ: Консультационные услуги в области маркировки СЕ для игрушек Это включает в себя совместный проход с производителем по всему пути маркировки СЕ, то есть мы помогаем в подготовке технической документации, согласовываем вопрос исследования, помогаем в поиске лабораторий, способных
Поэтому, когда я смотрю эти старые клипы, первое, что приходит мне в голову: «Во что я был одет?
Поэтому, когда я смотрю эти старые клипы, первое, что приходит мне в голову: «Во что я был одет?» «Фил, мой брат, часто присылает мне фотографии, которые он находит в Интернете. 'Помните это?' «Это все часть взросления и жизни на публике, и ты должен заплатить цену. • Неотрезанная версия Marriott Meets: Dave Gahan доступна для скачивания на Подкаст Фила Марриотта
Да, ничего другого, ничего разоблачающего, верно?
Да, ничего другого, ничего разоблачающего, верно? Вы это очень хорошо знаете. «Можете ли вы сказать мне, какой путь выбрать?» - спросила Алиса. «Это зависит от того, куда ты хочешь пойти», сказал Кэт. «Я не знаю». «В этом случае не имеет значения, какой путь вы выберете». Сила постановки целей Другими словами, начните с постановки цели. Точно так же, когда вы отправляетесь в путешествие. То, как добраться до места назначения, зависит от того,
Что если у вас есть работа и вы не хотите, чтобы ваш босс знал, что вы активны на рынке?
Что если у вас есть работа и вы не хотите, чтобы ваш босс знал, что вы активны на рынке? Просто включите соответствующие профили Silent Mode, благодаря которым вы можете проверить текущие предложения в полной анонимности. Хотите проверить, как это работает? Присоединяйтесь к нашему сообществу на BrainJobs где мы ищем настоящие ИТ-таланты. Создание бесплатного
Большое количество инвесторов спрашивают себя - почему бы не производить больше электричества и не отапливать дом напрямую?
Большое количество инвесторов спрашивают себя - почему бы не производить больше электричества и не отапливать дом напрямую? Ведь можно смонтировать большее количество солнечных панелей и инвестировать в электрообогрев здания (конечно, при такой конфигурации отопления также исключается охлаждение летом при той же установке). Такое вложение может иметь смысл, но только в зданиях с очень низкой потребностью в отоплении для отопления (только пассивные здания или с очень маленькой площадью).
Где свобода мысли, которая не должна соответствовать тому, что было написано в исследовании?
Где свобода мысли, которая не должна соответствовать тому, что было написано в исследовании? мультимедиа Учителя и родители убеждены, что аудиокниги и просмотры книг в кино заставляют учеников лениться. Прослушивание аудиокниги рассматривается как чтение мошенничества, как просмотр фильма. На самом деле, это не мультимедиа, что делает читателей ленивыми. Нежелание детей читать связано с тем, что уже было упомянуто выше. Доступ к учебе, ярлыкам, мультимедиа является

Вы видели это?
Это какая-то подделка?
?ерьезно, вы бы хотели перевернуть смартфон вверх ногами, чтобы сделать селфи?
Знаете ли вы разницу между цисгендером и трансгендером?
Мне это нужно?
Хотя здесь важнее не количество, а качество, но посмотрите, как бессознательно работает на вас то, что вы не получили никакого ответа на «сотни» своего резюме?
Возможно, клиент был недоволен плохой доставкой, коллега был раздражен, потому что вам дали проект, который он хотел, или поставщик был расстроен из-за позднего платежа?
Я не был очень убежден, потому что я только что вышел из "Pink?
Что будет работать в современном интерьере, а что будет выглядеть лучше в уютной комнате?
ЕСЛИ ПРОИЗВОДИТЕЛЬ НЕ ИМЕЕТ ИЛИ НЕ ОБЪЯВЛЯЕТ, ЧТОБЫ ОБЪЯВИТЬ СЕ - ЧТО ЭТО?