Мир синего, красного, желтого и зеленого, или как рынок труда изменится до 2030 года

  1. Факторы, влияющие на рынок труда
  2. Красный мир на рынке труда 2030
  3. Голубой мир на рынке труда 2030
  4. Желтый мир на рынке труда 2030
  5. Зеленый мир на рынке труда 2030

Все больше людей думают о том, как будет выглядеть работа в будущем. Тот факт, что рынок труда изменится, можно принять как должное. Вопрос - насколько изменится положение работников на рынке труда и будут ли технологии способствовать сокращению занятости - остается открытым. Эта и подобные проблемы в некотором смысле решены в отчете «Рабочая сила будущего: конкурирующие силы, формирующие 2030» , разработанный PwC.

Посмотрите, какие факторы, мнения авторов исследования влияют на рынок труда и какие четыре мира на рынке труда будут доминировать к 2030 году.

Факторы, влияющие на рынок труда

Авторы исследования указали 5 мегатрендов, которые влияют на рынок труда:

  • быстрый прогресс в области технологических инноваций,
  • демографические изменения: численность населения, распределение и возраст,
  • быстрая урбанизация,
  • изменение баланса сил между развитыми и развивающимися странами,
  • нехватка сырья и изменение климата.

С развитием технологий тесно связано робототехника и автоматизация ,

Опрос показал, что 37% населения мира обеспокоены автоматизацией работы.

Люди с более низким уровнем образования больше всего боятся. Целых 32% респондентов со средним образованием беспокоятся о своем будущем, и только 13% выпускников университетов испытывают аналогичные чувства. Между тем, что интересно, только 27% респондентов опасаются, что технология заменит человека. Остальные 73% - оптимистично смотрится на рынке труда. Не страшный робот, как они это рисуют!

Красный мир на рынке труда 2030

Инновация будет править в красном мире. HR-процессы будут реализованы через аутсорсинг или автоматизация. Будет расти потребность в специализированных стратегах, поддерживаемых искусственным интеллектом, что облегчит определение необходимых специалистов. Цифровые платформы соединят сотрудников с работодателями и соответствующие навыки со спросом.

  • Сотрудник 2030 : специалисты будут высоко оценены. Профессиональные навыки будут включать навыки, опыт и сети. Университетский диплом будет восприниматься как менее ценный, чем специализированные или искомые навыки или опыт. Люди часто меняют работу, оставаясь с одним работодателем только до конца проекта или контракта. Участники переговоров по контрактам будут играть ключевую роль.
  • Работодатель 2030 : организации с минимальным количеством сотрудников будут нормой. Для создания стоимости компании, в которых работают лишь несколько человек с ключевыми компетенциями, получат выгоду от технологий, цепочек поставок и интеллектуальной собственности, а не от человеческих усилий и материальных ценностей. В контексте эффективности работы будет ожидаться конечный результат, а не процесс - устаревшие измерения и анализ производительности будут использоваться редко.

Голубой мир на рынке труда 2030

В голубом мире капитализм будет господствовать. Корпорации станут более могущественными, чем государственные учреждения. Успех бизнеса будет зависеть от продуктивности персонала, поэтому крупные компании будут активно бороться за свои таланты.

  • Сотрудник 2030: лица, работающие на постоянной основе, будут иметь отличные условия оплаты, а также специалисты, нанятые по мере необходимости. Будущее их трудоустройства будет зависеть исключительно от дальнейшей полезности их конкретных компетенций. Спрос на сотрудников со специальной квалификацией будет чрезвычайно высоким. Чтобы сохранить эффективных сотрудников, корпорации предложат им очень выгодные условия оплаты труда, а люди с другими навыками будут получать в соответствии с их потребностями.
  • Работодатель 2030: Корпорации будут измерять и контролировать все возможные параметры, связанные с работниками: местоположение, производительность, состояние здоровья, психофизическое состояние. Компании будут использовать эти данные для прогнозирования эффективности и прогнозирования рисков.

Желтый мир на рынке труда 2030

В желтом мире интерес сотрудников будет приоритетным. Компании, вовлеченные в социальную жизнь и соблюдающие этические стандарты, будут предоставлять своим сотрудникам гибкий график работы, автономию и возможность реализовать свой потенциал. Многие рабочие места и профессии будут регулироваться на основе концепции «хорошей и достойной работы», традиционные отношения между работодателем и работником исчезнут.

  • Сотрудник 2030: сотрудники будут преданы не столько своим работодателям, сколько людям с такими же навыками или интересами.
  • Работодатель 2030: Бренд и документально подтвержденная приверженность этическим стандартам будут иметь ключевое значение. Будет абсолютной необходимостью контролировать риски, связанные с деятельностью сотрудников, в ущерб бренду.

Зеленый мир на рынке труда 2030

В зеленом мире будет применяться следующее: корпоративная социальная ответственность и высокие этические стандарты.

  • Сотрудник 2030: работникам будет предоставлено гибкое рабочее время, которое будет способствовать семейной жизни. Они будут поощряться участвовать в социальных проектах и ​​обязаны соблюдать принципы корпоративной культуры.
  • Работодатель 2030: Работодатель будет честно относиться к работникам в таких вопросах, как оплата труда, профессиональное развитие или условия труда. Создание и поддержание доверия между работниками и общественностью будет иметь фундаментальное значение. Организации должны будут сбалансировать краткосрочные финансовые выгоды и долгосрочные социальные выгоды.

Источник : Будущий рынок труда PwC, 2018.

Источник :   Будущий рынок труда   PwC, 2018

Редактор веб-сайта группы MBE KarierawFinansach.pl

Выпускник польской филологии в Варшавском университете. В прошлом она сотрудничала с издательствами: Media Regionalne (сегодня Polska Press Grupa), Ringier Axel Springer и Marquard Media. В группе MBE она отвечает за редактирование текстов для журнала «Карьера в финансах и банковском деле» и для сайта KarierawFinansach.pl.

Похожие

ЗИМА вернулась - ты или как?
Надень свое колье, выбей свой портативный CD-плеер и стряхни пейджер, потому что Зима вернулась. Только в течение ограниченного времени люди могут забрать шесть упаковок ностальгического напитка как раз к выходным четвертого июля. В 1994 году Zima дарит людям «зомбирование» по-другому, предлагая первый в своем роде кристально чистый, основанный на солоде напиток для взрослых, который вдохновил миллионы брендов последовать их примеру. К 2008 году Зима подпрыгнула как пара грузовых шорт,
iPad, как iMac или Шелдон Купер
В Mocsone Center в Сан-Франциско, большом выставочном комплексе, известном с конференции яблоко это просто самое лучшее Macwolrd / iWorld 2013 , Ярмарка, которая когда-то была ареной самых важных премьер в мире яблок, сегодня является площадкой для всевозможных аксессуаров. Однако среди них мы
Как проверить качество интернет-соединения?
Очень часто мы имеем дело с техническим дефектом интернет-соединения, который, обнаруженный и описанный, позволит поставщику соответствующим образом реагировать. Речь идет не о полном отсутствии интернет-соединения, а о том, что сервис не работает с параметрами, гарантированными провайдером. Качество связи - это не только измерение скорости, но также оценка количества потерянных пакетов, длительности задержек и изменчивости задержек. Измерение скорости может быть выполнено с помощью веб-сайтов,
Как заказать курьера домой?
Даже если вы до сих пор пользовались услугами электронной почты, вы можете быстро обнаружить, что работа с курьером - это не только экономия денег, но, прежде всего, время. Заказ дома курьера - это простое занятие, не требующее
Как вы рассчитываете общую эффективность оборудования или OEE?
... настоящее время внедряют 5S, охватывая все сферы деятельности компании, как производство, так и администрирование. Такой деятельности обычно предшествует теоретическая подготовка, а затем практическое действие 5S. Многие организации, которые производят свою продукцию на основе машинного парка, задаются вопросом, как правильно определить (выбрать) показатели эффективности машин. Наиболее популярным показателем, определяющим степень использования машинного парка, является OEE - Общая эффективность
Календарные дни или рабочие дни, или как ...
Автор: Анна Стемпневская Дата: 4 сентября 2018 г. Гражданский кодекс определяет порядок исчисления сроков. Уставный принцип имеет большое значение с точки зрения деятельности предпринимателя. Это будет применяться, например, к осуществлению покупателями прав в соответствии с Законом о правах потребителей
Как выбрать хорошую спортивную камеру?
Камера для специальных задач отличается от предположения обычной цифровой камеры, использование которой обычно ограничивается съемкой в ​​благоприятных условиях. Движение, скорость, экстремальные высоты и, возможно, съемки под водой?
Фотоэлектрические панели - цена или качество?
... рынке. Эта базовая классификация используется для создания рейтинга ведущих мировых производителей, где при выборе производителя и приобретении оборудования следует учитывать показатели финансовой привлекательности. Фотоэлектрические панели.Рис.атмосфера
Самые интересные инновационные проекты 2016 года
... мировое господство. Хотя на первый взгляд это может звучать как шумный полет, в этом небольшом силезском городе есть штаб-квартира компании, которая является одним из лидеров зарождающейся индустрии трехмерной фотографии. Список ее клиентов уже впечатляет: eBay, Bata, Rossmann, Inditex или Polish CCC, и ее мечта - выйти на рынок США. Читать дальше >>> 6. Blue Media объявляет
Вы выбираете искусство - фото обои
... на графику, «отсканировать» страницу и найти интересующую вас информацию. Через несколько секунд вы уже знаете, каково ваше решение. И хотя вы на мгновение задаетесь вопросом о качестве печати и качестве изготовления, вы глубоко знаете, что, в конце концов, изображение продукта с такими размерами не скрывает никаких секретов. Вы уже знаете, что фотообои - это украшения, которые вы ищете. Фотообои - как посмотреть, как выбрать? Хорошо, вы уже решили, что вы
Листинг рынков для финансовых инструментов
В Польше организацией торговли финансовыми инструментами занимаются три компании, принадлежащие к одной группе капитала: Giełda Papierów Wartościowych, BondSpot и Towarowa Giełda Energii. Эти компании организуют торговлю финансовыми инструментами на так называемых рынки. Рынки, которыми управляет

Комментарии

Или как насчет тех случаев, когда вы примеряли пару обязательных штанов, которые выглядели так, как будто они сжались в сушилке?
Или как насчет тех случаев, когда вы примеряли пару обязательных штанов, которые выглядели так, как будто они сжались в сушилке? Одним словом: разочарование. Но не удерживайтесь от покупки гардероба своей мечты. Вместо этого, вооружитесь знанием того, какая одежда лучше всего подходит для вашего роста, и станьте профессионалом своего стиля. Нужна небольшая помощь? Мы к вашим услугам. Вот что надеть, если ты высокий. Ваш высокий список покупок стиля девушки:
Всегда хотел знать, как провести это особенно неудобное измерение или как позаботиться о вашем инструменте?
Всегда хотел знать, как провести это особенно неудобное измерение или как позаботиться о вашем инструменте? Возможно, вы заинтересованы в том, как конкретные сделки используют свои инструменты? Тогда читайте дальше ... Есть совет, которым можно поделиться? Тогда свяжитесь с нами! как Хотя многие из вас будут думать, что вы знаете, как использовать рулетка Вы действительно знаете, как использовать все
Фотообои - как посмотреть, как выбрать?
Фотообои - как посмотреть, как выбрать? Хорошо, вы уже решили, что вы посмотрите на предложение. Проверьте категорию стена слева вы найдете 18 подкатегорий, разделенных в соответствии с основным графическим мотивом, нанесенным на поверхность. Кроме того, несколько вариантов размеров (расположенных сразу после цены) облегчают выбор размеров как для небольших комнат в детских комнатах, так и для больших пространств
Также используйте более пассивные инструменты, такие как BrainJobs , Как это работает?
Фотообои - как посмотреть, как выбрать? Хорошо, вы уже решили, что вы посмотрите на предложение. Проверьте категорию стена слева вы найдете 18 подкатегорий, разделенных в соответствии с основным графическим мотивом, нанесенным на поверхность. Кроме того, несколько вариантов размеров (расположенных сразу после цены) облегчают выбор размеров как для небольших комнат в детских комнатах, так и для больших пространств
На первом этапе работы над веб-сайтом интерактивное агентство собирает как можно больше информации, чтобы точно понять, чего вы хотите достичь: как вы представляете свой будущий веб-сайт?
На первом этапе работы над веб-сайтом интерактивное агентство собирает как можно больше информации, чтобы точно понять, чего вы хотите достичь: как вы представляете свой будущий веб-сайт? Какие действия вы хотите стимулировать клиентов? Какой имидж бренда должен поддерживать сайт? На кого вы в первую очередь нацеливаете свое предложение? Какую информацию вы хотите разместить на сайте? Планируете ли вы вести блог или галерею? Хотите
Как мне создать сеть и повысить свой профиль как интроверта?
Как мне создать сеть и повысить свой профиль как интроверта? Каковы наиболее эффективные стратегии для маркетинга себя потенциальным работодателям в качестве постдокторского исследователя? Как повысить эффективность общения с коллегами и заинтересованными сторонами? Что нужно, чтобы стать отличным коммуникатором? Как улучшить мой профессиональный онлайн-профиль? Как передать мои идеи? Каковы мои уникальные сильные стороны и навыки
Или как насчет того, если вы за ваши пресс-релизы создать собственную пресс-зону на сайте?
А как насчет Facebook, Twitter, Instagram, YouTube, 9gag, Reddit, Demotywatorami, Bored Panda, Wykop, конфигуратора Mercedes, Allegro и других интернет-ревью, которые сосут как черные дыры?
А как насчет Facebook, Twitter, Instagram, YouTube, 9gag, Reddit, Demotywatorami, Bored Panda, Wykop, конфигуратора Mercedes, Allegro и других интернет-ревью, которые сосут как черные дыры? Здесь идет расширение Forest для веб-браузера. Он работает
Вы хотели, как никогда раньше, и все прошло как обычно?
Вы хотели, как никогда раньше, и все прошло как обычно? Больше никаких оправданий Вы говорите - Eeetam .... и вы находите сотни оправданий: «Я пытался, после всего, что хотел, не было времени, у меня кончились деньги, кризис был потому, что погода не была такой, может быть, год и т. д. и т. д. и т. д.» Если бы ваша жизнь была другой, более интересной, если бы вы осуществили свои мечты? Где и кем бы вы были сейчас? Как бы вы себя чувствовали? Если вы
Сколько статистический польский студент тратит в месяц, живет ли он один или со своими родителями, как выглядят его финансы по сравнению с коллегами из других европейских стран?
Сколько статистический польский студент тратит в месяц, живет ли он один или со своими родителями, как выглядят его финансы по сравнению с коллегами из других европейских стран? Сколько он зарабатывает после начала работы? Чистое валовое вознаграждение будет полезно здесь. Ассоциация банков Польши опубликовала второе издание Отчета о студенческом портфеле. Получается, что польский студент-статистик тратит 1 600 злотых в месяц. Например, студенты
Как мы себя чувствуем, когда вдруг мы не сможем сделать перевод с телефона, написать обратно на важное сообщение через социальные сети или расслабиться с любимым чтением?
Как мы себя чувствуем, когда вдруг мы не сможем сделать перевод с телефона, написать обратно на важное сообщение через социальные сети или расслабиться с любимым чтением? Хорошо разработанные приложения могут значительно облегчить нашу повседневную работу. Все зависит, конечно, от работы, интересов или только от состояния технологий наших мобильных устройств. Популярные компании превосходят друг друга в создании все более изысканных моделей смартфонов, которые быстро выводятся на рынок. Доступность

Движение, скорость, экстремальные высоты и, возможно, съемки под водой?
Фотоэлектрические панели - цена или качество?
Фотообои - как посмотреть, как выбрать?
Или как насчет тех случаев, когда вы примеряли пару обязательных штанов, которые выглядели так, как будто они сжались в сушилке?
Нужна небольшая помощь?
Всегда хотел знать, как провести это особенно неудобное измерение или как позаботиться о вашем инструменте?
Возможно, вы заинтересованы в том, как конкретные сделки используют свои инструменты?
Есть совет, которым можно поделиться?
Фотообои - как посмотреть, как выбрать?
Фотообои - как посмотреть, как выбрать?