Целевая страница = (не установлена), почему?

  1. Случай прерванной сессии просмотра Когда я был ребенком, возможно, моя любимая серия книг была ...
  2. Огонь Взаимодействующие События
  3. Последовательное, правильное и повсеместное развертывание кода отслеживания через GTM
  4. Хиты протокола измерений и целевая страница «(не установлена)»
  5. Целевая страница «(не установлена)», живи и дай жить другим?
  6. живи и давай жить другим

Случай прерванной сессии просмотра

Когда я был ребенком, возможно, моя любимая серия книг была Энциклопедия Браун В главной роли мальчик детектив Ларри Браун. Ларри понравился бы детективный труд, необходимый для проведения действенного анализа в Google Analytics, и он помог бы разобраться в деле, которое требует объяснения того, как целевые страницы сообщаются как «(не установлено)».

Основным ключом к решению этого дела является знание того, что время ожидания сеанса по умолчанию в Google Analytics составляет 30 минут. С этой настройкой по умолчанию, если я щелкаю, чтобы просмотреть страницу, оставляю свой браузер открытым, оставляю свой рабочий стол более 30 минут и возвращаюсь, чтобы щелкнуть ссылку на той же странице, чтобы продолжить просмотр - происходит несколько вещей:

  1. По истечении 30 минут начинается новый сеанс.
  2. Новый сеанс - шокер - не имеет целевой страницы, связанной с ним, и, следовательно, ему назначается целевая страница «(не задано)».

Настройки сеанса в GA Admin

Увеличить время ожидания сеанса по умолчанию

Исправление для вышеописанного сценария заключается в увеличении времени ожидания сеанса по умолчанию, используя Настройки свойства> Информация отслеживания> Настройки сеанса в интерфейсе администратора Google Analytics. Однако в этом может не быть необходимости - продолжайте читать…

Огонь Взаимодействующие События

Еще одно исправление тайм-аута сеанса - запуск взаимодействующих событий Google Analytics для поддержания сеанса в живых. Например, вы можете запускать взаимодействующие события, когда пользователь просматривает встроенное видео - или через определенные интервалы времени (например, каждые 15 минут), но это влияет на частоту отказов, что необходимо учитывать. Рассмотрим следующий сценарий: пользователь может просматривать страницу, ничего не делая, и если он ждет достаточно долго, чтобы сработало событие таймера, а затем ушел - его сеанс не будет отображаться как отскок.

Последовательное, правильное и повсеместное развертывание кода отслеживания через GTM

Другой причиной того, что целевая страница была «(не установлена)», является несовместимый код отслеживания. Например, если вы запускаете просмотры страниц и события Google Analytics как из Google Tag Manager (GTM), так и из встроенного кода отслеживания Google Analytics на одной и той же странице, имена трекеров могут отличаться. Это может привести к тому, что «(не установлено)» появится в нескольких различных измерениях в отчетах, включая целевую страницу. Исправление? Запустите все теги Google Analytics из GTM. Он решает эту проблему по умолчанию (если только вы не связываетесь с именами трекеров в GTM).

Хиты протокола измерений и целевая страница «(не установлена)»

Последней возможной причиной, которую мы выделим, являются попадания из Протокол измерений Google Analytics , См. Нижеприведенный отчет с указанием целевой страницы как «(не задано)» с числом сеансов, равным нулю. Приведенные ниже примеры нулевого сеанса связаны с отслеживанием вызовов событий Google Analytics, отправленных по протоколу измерения, и эти события не связаны с целевой страницей.

Приведенные ниже примеры нулевого сеанса связаны с отслеживанием вызовов событий Google Analytics, отправленных по протоколу измерения, и эти события не связаны с целевой страницей

«(Не установлено)» для целевой страницы

Целевая страница «(не установлена)», живи и дай жить другим?

Чтобы устранить эти записи, вы можете добавить фильтры исключений Google Analytics. Или в ситуациях, когда вы можете объяснить «(не задано)» записи и подтвердить, что введен правильный код отслеживания - вы можете просто «двигаться дальше», потому что, как и Ларри Браун, вы взломали кейс и хотите жарить большую рыбу ,

живи и давай жить другим

пословица :
Вы должны терпеть мнение и поведение других, чтобы они точно так же терпели ваше собственное.

Исправление?