DJI Phantom 5: все, что мы знаем о новом дроне DJI

  1. Дата и цена выхода DJI Phantom 5: когда он будет доступен и сколько будет стоить?
  2. Характеристики и характеристики DJI Phantom 5: Какая камера и сенсор будут у DJI Phantom 5?
  3. DJI Phantom 5 Design: Как будет выглядеть DJI Phantom 5 и его контроллер?
  4. DJI Phantom 5: первые мысли

Если у вас еще нет дрона в вашем новогоднем списке, сейчас, возможно, самое подходящее время для того, чтобы его записать - DJI объявил о глобальном мероприятии по запуску в Нью-Йорке 28 ноября 2018 года, и, похоже, знаки указывают на открытие DJI Phantom 5.

Приглашение, которое имеет тему путешествий и называется «Потому что жизнь большая!», Не содержит много подсказок, что именно будет объявлено 28 ноября в 19:00 по Гринвичу.

Связанные с: Лучшие дроны

Тем не менее, иллюстрация очень похожа на форму объектива Hasselblad, показанного на недавно анонсированной DJI Mavic 2 Pro так что нет ничего страшного в том, чтобы предположить, что DJI Phantom 5 со сменными объективами (или, по крайней мере, камерой Hasselblad) станет большим анонсом.

Это подтверждается растущим списком слухов и возможных утечек, которые выросли в течение года и вновь появились недавно Это подтверждается растущим списком слухов и возможных утечек, которые выросли в течение года и вновь появились недавно.

Итак, какие характеристики и функции может иметь DJI Phantom 5? И сколько это может стоить? Мы собрали все последние слухи в преддверии большого события, которое мы посетим в Нью-Йорке. Вот что мы знаем до сих пор ...

Дата и цена выхода DJI Phantom 5: когда он будет доступен и сколько будет стоить?

Учитывая время запуска мероприятия 28 ноября, представляется весьма вероятным, что DJI Phantom 5 (или какой-нибудь новый беспилотник) будет доступен для покупки к Рождеству.

Кроме того, когда DJI Mavic 2 Pro а также Mavic 2 Zoom были объявлены еще в августе 2018 года, оба были доступны для заказа в магазине DJI в тот же день.

DJI Phantom 4 Pro в настоящее время доступен за £ 1589, а Phantom 5, по слухам, имеет аналогичный ценник.

Мало что известно о возможной цене Phantom 5, но мы можем предположить, основываясь на текущем составе DJI. С ценой DJI Mavic 2 Pro в £ 1349 и Phantom 4 Pro в настоящее время доступно за £ 1589, кажется разумным ожидать, что DJI Phantom 5 будет стоить примерно так же, как и последний.

Некоторые слухи от подобных DroneDJ предположили, что, как и серия Phantom 4, DJI представит две модели Phantom 5, названные Phantom 5 Advanced и Phantom 5 Pro, причем последняя будет стоить чуть менее 2000 фунтов стерлингов.

В любом случае, ясно, что Phantom 5 будет на вершине потребительской линейки DJI, чуть ниже своих более про-дружественных моделей Inspire и Matrice.

Связанные с: Обзор DJI Mavic 2 Pro

Характеристики и характеристики DJI Phantom 5: Какая камера и сенсор будут у DJI Phantom 5?

Еще в мае 2018 года DJI отрицал, что на фотографиях, изображающих беспилотник Phantom со сменными объективами, был прототип Phantom 5, утверждая, что это одноразовый модифицированный Phantom 4 Pro, разработанный для корпоративных клиентов.

Впрочем, вполне вероятно, что эта модель была, по крайней мере, полигоном для тестирования некоторых функций, которые мы могли видеть в DJI Phantom 5.

Некоторые слухи предполагают, что будет две модели DJI Phantom 5, аналогичные моделям Mavic 2: одна с 3,5-кратным оптическим зумом, а другая, которая будет поддерживать сменные объективы.

Пользователь Твиттера @OsitaLV предложил вам выбрать один из четырех объективов с фокусным расстоянием от 16 до 50 мм. Это будет означать вариант с широким углом обзора, который будет прекрасно соответствовать ощущению приглашения на мероприятие, а также более классические фокусные расстояния 24 мм и 35 мм.

Возможно, что эти линзы, наряду с камерой, будут сделаны шведской компанией Hasselblad, которую DJI приобрел в начале 2017 года. Но некоторые сайты предполагают, что другие производители, такие как Moondog Optics или даже Zeiss, могут испытать соблазн вступить в схватку с яркие простые числа, которые дадут Phantom 5 еще лучшую производительность при слабом освещении.

С слухом, что Phantom 5 сохранит однодюймовый сенсор от своего предшественника, система сменных объективов приятно отделит его от линейки DJI Mavic 2.

Изображение предоставлено: пользователь Twitter @OsitaLV

Однако, если есть только одна модель с фиксированным объективом, другие предполагают, что DJI может пойти на больший сенсор Four Thirds. Phantom 4 Pro способен снимать 4K со скоростью 60 кадров в секунду и 20-мегапиксельных фотоснимков, поэтому вполне вероятно, что Phantom 5 будет хотя бы соответствовать этим характеристикам, предлагая улучшенный динамический диапазон и глубину цвета, которые мы видели на Mavic 2 Pro.

По слухам, также возможно несколько других уточнений. В то время как Phantom 4 Pro может управлять 30-минутным временем полета, Phantom 5, очевидно, будет увеличивать его до 35 минут и более.

Как и DJI Mavic 2 Pro, он, по-видимому, также добавит почти 360-градусное обнаружение препятствий благодаря дополнительным датчикам со всех сторон, а также потенциально водонепроницаемым (или защищенным от дождя) для его вылетания в мороси или над море.

Также будут предусмотрены механический затвор (чтобы избежать эффектов прокручивания затвора, которые вы получаете от электронных затворов), регулируемая диафрагма и более тихая работа, что DJI постепенно улучшало свои дроны со времен специального выпуска Mavic Pro Platinum.

Связанные с: Лучшие предложения дронов

DJI Phantom 5 Design: Как будет выглядеть DJI Phantom 5 и его контроллер?

Пока что единственное предположение о дизайне DJI Phantom 5 пришло из снимков выше видимо модифицированного Phantom 4 Pro, который, по словам DJI, не был прототипом для нового Phantom.

Несмотря на то, что свидетельства о его дизайне пока слишком скудны, кажется, что Phantom 5 будет похож на своего предшественника и внесет лишь незначительные изменения, такие как новая покраска и убирающееся шасси.

DroneDJ также предположил, что неизвестный новый контроллер, показанный в приведенном выше видео, может быть для Phantom 5, хотя возможно, что это также может быть новый контроллер для Mavic 2.

Мы обновим эту страницу, как только получим официальную информацию о событии запуска 28 ноября, поэтому не забудьте проверить, действительно ли анонс нового рождественского DJI Phantom 5 или что-то более приправленное Osmo ,

DJI Phantom 5: первые мысли

Вполне вероятно, что DJI выпустит новый дрон, а не просто обновление DJI Osmo Mobile 2 gimbal, на своем мероприятии 28 ноября 2018 года. И с обновленным ассортиментом Mavic DJI Phantom 5 кажется наиболее вероятным анонсом.

В этом году основное внимание DJI было сосредоточено на том, чтобы перенести технологию камеры и цветовое моделирование, приобретенные в начале 2017 года на Hasselblad, на свои дроны. А в связи с тем, что мероприятие в Нью-Йорке станет глобальным, мы можем даже увидеть два новых дрона (пару DJI Phantom 5) и обновленную камеру для своего подвеса Osmo.

Изображение предоставлено: пользователь Twitter @OsitaLV

Призрачный диапазон DJI был омрачен превосходной серией Mavic в последнее время, особенно после DJI Mavic 2 Pro Удалось упаковать в один размер сенсор одного дюйма, как у Phantom 4 Pro. Это означает, что он определенно нуждается в обновлении, чтобы предотвратить его раздавливание между Mavics и более про-дружественными Inspires.

Даже на уровне любителей все еще есть большие потенциальные выгоды от выбора более крупного дрона. Стабильность в прохладных условиях одна, а также возможность иметь большее крепление и карданный подвес, который может поддерживать сменные линзы. Это сделало бы диапазон DJI Phantom беспилотным аналогом премиальной беззеркальной камеры, такой как Fujifilm X-T3, которая является чем-то вроде сладкого места в мире камер.

Мы рады узнать об этом на мероприятии в Нью-Йорке, которое мы посетим, поэтому обязательно зайдите на эту страницу, чтобы узнать, нужно ли редактировать ваши планы на Рождество в последнюю минуту.

Как вы думаете, что DJI объявит 28 ноября, и вы будете взволнованы новым Phantom 5? Дайте нам знать @ TrustedReviews в Twitter.

Дата и цена выхода DJI Phantom 5: когда он будет доступен и сколько будет стоить?
Характеристики и характеристики DJI Phantom 5: Какая камера и сенсор будут у DJI Phantom 5?
DJI Phantom 5 Design: Как будет выглядеть DJI Phantom 5 и его контроллер?
Итак, какие характеристики и функции может иметь DJI Phantom 5?
И сколько это может стоить?
Дата и цена выхода DJI Phantom 5: когда он будет доступен и сколько будет стоить?
Как вы думаете, что DJI объявит 28 ноября, и вы будете взволнованы новым Phantom 5?