Словарь по измерению лазерного луча

Длина волны : в физике длина волны синусоидальной волны - это пространственный период волны - расстояние, на котором повторяется форма волны, [1] и обратная пространственная частота. Обычно оно определяется с учетом расстояния между последовательными соответствующими точками одной и той же фазы, такими как гребни, впадины или пересечения нуля, и является характеристикой как бегущих волн, так и стоячих волн, а также других пространственных волновых моделей. [2] [ 3] Длина волны обычно обозначается греческой буквой лямбда (λ).

Длина волны

λ : греческий символ лямбда используется для выражения длины волны.

Гауссиан : график гауссиана является характерной симметричной формой кривой колокола. Параметр a, это высота пика кривой, b это положение центра пика, а c (стандартное отклонение, иногда называемое среднеквадратичной шириной Гаусса) контролирует ширину «колокола».

Гауссовы функции широко используются в статистике, где они описывают нормальные распределения, в обработке сигналов, где они служат для определения гауссовых фильтров, в обработке изображений, где двумерные гауссианы используются для гауссовых размытостей, и в математике, где они используются для решения уравнений теплопроводности и диффузии. уравнения и определить преобразование Вейерштрасса.

уравнения и определить преобразование Вейерштрасса

https://en.wikipedia.org/wiki/Gaussian_function

Гауссов луч - это луч, который имеет нормальное распределение во всех направлениях, аналогично изображениям ниже. Интенсивность является самой высокой в ​​центре луча и рассеивается, когда он достигает периметра луча.

Ширина луча или диаметр луча : измеренный диаметр лазерного пятна. Есть много разных способов измерения луча. Метод измерения определяется приложением.

D4σ (D4Sigma): определяется как 4-кратное стандартное отклонение распределения энергии, оцениваемое отдельно в поперечном направлении X и Y по профилю интенсивности пучка.

D4σ (D4Sigma): определяется как 4-кратное стандартное отклонение распределения энергии, оцениваемое отдельно в поперечном направлении X и Y по профилю интенсивности пучка

Ножевая кромка : Ширина луча ножевой кромки рассчитывается с использованием специальных алгоритмов, имитирующих технику ножевой кромки. Все диаметры кромки ножа являются средним значением ширины ортогональной балки.

Percent of Power / Energy : BeamGage суммирует значения энергии пикселей всех пикселей в порядке убывания до тех пор, пока не найдет пиксель, в результате которого сумма превысит установленный Clip% от общего значения энергии. Значение энергии этого пикселя становится уровнем клипа.

Лазерная каустика : оболочка световых лучей, отраженных или преломленных искривленной поверхностью или объектом, например линзой. Фокусирующие лучи света создают схему, в которой диаметр луча начинается с большого размера, затем фокусируется до минимального размера луча, а затем становится больше.

Фокусирующие лучи света создают схему, в которой диаметр луча начинается с большого размера, затем фокусируется до минимального размера луча, а затем становится больше

Талия луча : минимальное пятно (фокус), достижимое лазером на определенной длине волны и линзе. На изображении ниже показано изображение сбоку лазера, который фокусируется и снова расходится. Талия луча находится в центре.

Затухание : постепенная потеря интенсивности любого вида потока через среду. Мы используем солнцезащитные очки, чтобы ослабить солнечный свет, прежде чем он достигнет и повредит наши глаза. Затухание уменьшает интенсивность света

Содержание режима:

  • Конкретная картина волн в электромагнитном поле излучения, измеренная в поперечном сечении луча
  • Обычно обозначается как TEMxx
  • Чистый гауссов пучок (называемый TEM00) имеет M² = 1

Шаг пикселя : физическое расстояние от центра одного пикселя до центра следующего пикселя

Размер пикселя : физический размер пикселя.

Измерение M² : коэффициент M², также называемый коэффициентом качества луча или коэффициентом распространения луча, является общей мерой качества луча лазерного луча. В соответствии со стандартом ISO 11146 [4] он определяется как произведение параметра луча, деленное на λ / π, причем последнее является произведением параметра луча для гауссова пучка с ограниченной дифракцией и той же длины волны. Другими словами, полуугловая расходимость луча

где w0 - радиус луча в талии луча, а λ - длина волны. Часто говорят, что лазерный луч «ограничен дифракционной величиной M2».

Дифракционно-ограниченный луч имеет коэффициент М 2, равный 1, и является гауссовым пучком. Меньшие значения M² физически невозможны. Луч Эрмита – Гаусса, относящийся к моде резонатора TEMnm, имеет коэффициент M 2 (2n + 1) в направлении x и (2m + 1) в направлении y [1].

Коэффициент М2 лазерного луча ограничивает степень, в которой луч может быть сфокусирован для данного угла расходимости луча, который часто ограничивается числовой апертурой фокусирующей линзы. Вместе с оптической мощностью коэффициент качества луча определяет яркость (точнее, яркость) лазерного луча. https://www.rp-photonics.com/m2_factor.html

Длина Рэлея : длина Рэлея (или диапазон Рэлея) лазерного луча - это расстояние от перетяжки (в направлении распространения), где радиус луча увеличивается с коэффициентом квадратного корня из 2. Для круглого луча это означает, что область режима удваивается в этой точке.

Для гауссовых пучков длина Рэлея определяется радиусом талии w0 и длиной волны λ:

где длина волны λ - это длина волны вакуума, деленная на показатель преломления n материала.

Для лучей с несовершенным качеством луча и заданным радиусом талии длина Рэлея эффективно уменьшается с помощью так называемого коэффициента M². Это подразумевает, что такие лучи имеют большую расходимость луча для данного радиуса талии луча.

Плотность энергии. Плотность энергии - это количество энергии, запасенной в данной системе или области пространства на единицу объема или массы, хотя последняя более точно называется удельной энергией. https://en.wikipedia.org/wiki/Energy_density

Читать как PDF Читать как PDF

Похожие

Как работают лазеры
... лучают когерентные световые лучи. Когерентные световые лучи распространяются шаг за шагом. Именно это высоконаправленное свойство лазерных лучей делает их чрезвычайно полезными для лазерного выравнивания. Производимые нами типы лазерных устройств работают при очень низкой мощности (менее 1 мВт) и безопасны в использовании.
Словарь - валютный рынок (вторая часть)
Вторая часть словаря валютного рынка содержит определения терминов и сокращений, а также термины, используемые при выполнении внутренних и международных переводов, а также при обмене валют. Бесплатный банковский