Лыжные перчатки Marmot Randonnee GTX

Перчатки Marmot Randonnee Glove GTX

2017-01-18 09:03

В конце ноября 2014 года я получил зимние перчатки Marmot для тестирования. Я имею дело с этим брендом в течение нескольких лет, потому что я использую улиток Marmot Moraine Mitt, которыми я очень доволен. Точно так же я доволен легкими перчатками с пятью пальцами, которые я использую в холодные дни для езды на велосипеде, пеших прогулок и в качестве экстренной поездки в горы.

строительство

Marmot Randonnee - это перчатка с пятью пальцами, изготовленная из нейлона, с мембраной Gore-Tex® XCR® - для защиты от влаги, снега и дождя и обеспечения воздухопроницаемости. Начинка - Thermal-R®, а подкладка - 3-мерная Wicking Lining DriClime®, отвечающая за впитывание влаги. И пальцы, и часть захвата имеют усиление. Перчатки высокие, благодаря пыльной коже рукава куртки. У них есть рант с секундомером и ремешок на запястье - они позволяют вам подобрать перчатки к вашей руке . Что для меня важно - наручные петли - это помогает не потерять перчатки;) Внутренняя часть руки, сделанная из кожи, позволяет точно захватывать предметы.

Что для меня важно - наручные петли - это помогает не потерять перчатки;) Внутренняя часть руки, сделанная из кожи, позволяет точно захватывать предметы

Впечатления от использования

Пока зима не была жаркой, у меня была возможность проверить свои перчатки. Прежде всего, я взяла перчатки для Dryboon Maneuvers памяти Халины Крюгер-Сырокомской, которые я приготовила вместе со своими друзьями. Десяток или около того часов в мороз нескольких градусов, раскладывание снаряжения, манипуляции с перчатками и много других работ ... Их было много. Перчатки работали хорошо, быстро согревали мои руки после того, как мне пришлось снять их для избранных операций, которые требовали точности. Часть работы, которую я выполнял с перчатками, точностью сцепления и т. Д., Настолько велика, что это не было проблемой.

Во время похода в Свентокшиские горы у нас было приключение с ледяным дождем. В одной, к счастью, короткой двухчасовой поездке шел ледяной дождь. Перчатки к счастью не пускали воду, они становились тяжелее, но внутри было сухо.

Бродя с трейлером

Мы с Амелькой пошли гулять в морозный и ветреный отпуск. Мы взяли трейлер, который я толкнул, из-за этого я не двигал руками и ... мои руки были холодными! У меня не было чего-то подобного в «Морейн Миттс», но у меня было меньше возможностей фотографировать и заниматься другими делами. Мне кажется, что это был вопрос ветра и рук до сих пор. Я впервые испытал нечто подобное в этой перчатке ...

Я впервые испытал нечто подобное в этой перчатке

Видимые манжеты и манжеты.

Чтобы восстановить форму, я начал ходить в походы по вечерам в лесу с нашим трейлером Nordic Cab и набором для треккинга. Я систематически загружаю трейлер, чтобы построить форму. Конечно, я беру перчатки Marmot для этих поездок. На данный момент я отмечал поездки в холодную -10 / -15 C, с усилием, вызванным потягиванием трейлера, у меня был полный тепловой комфорт руки , я мог сложить трейлер, подключить треккинг, надеть жгут и прикрепить трейлер. Это большой плюс, потому что снимать перчатки для выполнения определенных операций не очень приятная вещь. Сноуборд или катание на лыжах определенно подойдут, подключив трейлер и надев страховочную систему, я легко выполнил операции, аналогичные тем, которые нужно выполнять во время безумия на снегу.

Детали трейлера, с которыми я мог бы легко справиться с перчатками Marmot Randonnee GTX, меньше, чем, например, карабины, используемые при лазании.

Во время их пребывания в Свентокшиских горах перчатки продержались в часе ходьбы под ледяным дождем, играли в снег, лепили снеговика и путешествовали пешком с прицепом. Они обеспечивали мне тепловой комфорт независимо от погоды (ветер около 6-7 м / с при -5 или -10 С и ветер 2-3 м / с).

Патент с возможностью вытирания носа большим пальцем очень полезен. Это возможно благодаря использованию специально разработанного материала снаружи. Насколько важно зимой, на склоне или в горах, они знают тех, кому приходилось искать платки при -15 С ...

Насколько важно зимой, на склоне или в горах, они знают тех, кому приходилось искать платки при -15 С

Внутренняя сторона перчаток Marmot Randonnee GTX

Я взял перчатки на неделю зимнего лазания в Татрах (в январе 2016 года). У меня была возможность проверить, как перчатки работают при очень низких температурах, потому что -15 С в течение дня были стандартом. Перчатки оказались эффективными как при приближении к стене, при движении по дороге, так и при страховании партнера. Конечно, я держал вторую, более теплые топоры за моей грудью, и мои основные альпинистские перчатки - это PowerLoad от Ginger, но мои сурки тоже работали. Они сохраняют тепло, хотя после первого подъема мне всегда было холодно, независимо от того, какие перчатки я использовал. К счастью, снег замерз, поэтому я не проверял их водонепроницаемость. У меня не было проблем с аппаратными операциями, такими как прикрепление веревки к карабину, снятие винтовки, надевание куба, стук крюка и т. Д. Проблема началась, когда мои руки потели, и я работал с ледорубом (расклинивание лезвия и т. Д.) В трудные времена. Внутренний вкладыш двигался, что означало, что я терял точность и должен был ... снять его, чтобы прикрепить веревку. Боюсь, однако, что длительное использование во время лазания может замедлить кожу на внутренней стороне руки. По этой причине у меня есть другие, определенно более дешевые, для страхующего партнера, но также и отличные перчатки ... Немецкий бундесвер, купленный на allegro примерно за 50 злотых;) Я действительно не хочу в них страховаться.

Направления от использования:

Перчатки имеют прорези в конце. Я надеваю куртку с перчатками, а затем стаскиваю - благодаря этому холодная зона не создается.

Я всегда надеваю перчатки, натягивая ленту на запястье, чтобы они не падали, когда я не ношу перчатки.

Плюсы:

- они хорошо защищают от холода!

- вы можете выполнять в них различные операции, например фотографировать, прикреплять жгуты, работать с защелками и т. д .;

- рубцы и возможность навешивания перчаток на запястье - благодаря им также наша Амелька хотела перчатки для «коряги»;

- высокие «фартуки», которые позволяют куртке прятаться в них, не вылезая из перчаток;

- материал для большого пальца, чтобы вытереть нос.

минусы:

- даже с слегка мокрыми руками у меня была проблема с полным скольжением пальцев.

суммирование

Я рекомендую эти перчатки? Определенно, прежде всего для активных людей, которые любят спорт во всех зимних формах. Перчатки обеспечивают нам тепловой комфорт, мы можем выполнять в них широкий спектр действий не только у ребенка, не снимая их!

Удерживает как обычно в таких продуктах цену, высокую - самые дешевые перчатки, которые я встречал за 289 злотых. По своему опыту я знаю, что Marmot делает постоянные перчатки, на мой взгляд, в них стоит инвестировать (у меня уже есть 6 лет ловушек, и зимой я использую их каждый день, я даже лезу в них и ношу только незначительные признаки износа).

Ps. Если вы думаете о теплых перчатках / детских ловушках, мы рекомендуем Сурок Поляна Митт - детская версия Marmot Moraine Mitt, использованная мной и упомянутая выше.

Тестовые перчатки были предоставлены дистрибьютором Marmot:

Тестовые перчатки были предоставлены дистрибьютором Marmot:

Похожие

Narty dla początkujących / Atom Sport :: Лиманова, Краков
Люди, которые только планируют начать лыжное приключение, часто задаются вопросом, с чего им начинать. Какое снаряжение собрать при посещении магазина горнолыжного снаряжения? Каков руководящий принцип при выборе лыж или обуви, чтобы не потеряться в джунглях профессиональной терминологии и неизвестных терминов? Лыжи для начинающих
Какое снаряжение собрать при посещении магазина горнолыжного снаряжения?
Каков руководящий принцип при выборе лыж или обуви, чтобы не потеряться в джунглях профессиональной терминологии и неизвестных терминов?