Немецкий Большой Крест за заслуги перед Ежи Бузеком

Высшее немецкое государственное награды, присуждаемое иностранцам за проф. Ежи Бузек. Бывший премьер-министр и бывший президент Европейского парламента получили Большой крест за заслуги со звездой и лентой ордена "За заслуги перед Федеративной Республикой Германия" в резиденции посла ФРГ в Польше. Высшее немецкое государственное награды, присуждаемое иностранцам за проф

Наиболее важным является завершение строительства газового порта в Свиноуйсьце. Он сможет забрать около 5 миллиардов кубометров сжиженного газа. Терминал СПГ должен быть готов в конце ...

увидеть больше

Бывший премьер-министр и бывший президент Европейского парламента, проф. Ежи Бузек получил высшие государственные награды Германии, врученные иностранцам в Варшаве в понедельник. Церемония вручения Большого креста заслуги со звездой и лентой ордена "За заслуги" Федеративной Республики Германия состоялась в Варшаве, в резиденции посла Германии в Польше.
На церемонии посол Рольф Никель подчеркнул, что Бузек является патриотом и европейцем, приверженным развитию польско-германских отношений. - Немецко-польские отношения под вашей эгидой в качестве премьер-министра развивались чрезвычайно динамично, - сказал Никель.
Посол Германии подчеркнул, что Бузек установил и внес свой вклад в регулярные польско-германские межправительственные консультации. Он напомнил, что в апреле в Варшаве они проводились в 13 раз. - Это очень важный форум для диалога. Канцлер Ангела Меркель приехала практически со всем кабинетом федерального правительства, чтобы продолжить развитие польско-германских отношений, которые являются лучшими в истории на сегодняшний день, - сказал Никель.
Немецкий Большой Крест за заслуги силезца, родившегося во время войны недалеко от места, где был построен лагерь Освенцим
Получая награду, Бузек подчеркнул, что для него это честь и отличие. Он рассказал о том, что для него значило польско-германское примирение - «силезец, родившийся во время войны, очень близко к месту, где в то время строился лагерь Освенцим». - Я знаю, как это было сложно, - подчеркнул он.


Б. председатель ЕП оценил, что ЕС, как и польско-германские отношения, должен строиться на базовых принципах солидарности, примирения, глубокой системы ценностей и экономического успеха.
Ханс-Герт Поеттеринг, возглавлявший ЕП до Бузека, подчеркнул, что бывший премьер-министр Польши является символом патриота и хорошего европейца. - Для меня большая радость быть в Варшаве, чтобы почтить Ежи Бузека. Для меня было большой честью, что я был предшественником такого президента Европейского парламента, Ежи Бузека, - сказал бывший глава Европарламента.
- Мы, немцы, никогда не забудем, что такие личности, как вы, также внесли важный вклад в единство Германии и объединение Германии. Они были бы невозможны без таких личностей, которые боролись за свободу не только Польши, но и Европы. Спасибо за все, что вы сделали для дружбы между народами и для объединения Европы ", - сказал Поэттеринг, обращаясь к Бузеку. Б

Ice Bucket Challenge был одним из самых известных интернет-мероприятий прошлого года. Кинофильмы людей, которые покрыты ледяной водой, обведены ...

увидеть больше

Его правительство ввело четыре реформы
Ежи Бузек родился в 1940 году в Смиловицах в Цешинской Силезии. С 1980-х годов он профессионально занимается защитой окружающей среды, особенно воздуха. Он принимал активное участие в «Солидарности» с сентября 1980 года. Во время военного положения он скрывался вместе со своими коллегами и опубликовал нелегальный бюллетень «S». Он был активным в подполье региональных и общегосударственных объединений под подпольным псевдонимом "Кароль".
После 1989 года Бузек вернулся к научной работе. В 1997 году он стал координатором группы экономических экспертов AWS. Разработанная в то время программа стала одним из главных элементов победившей парламентской избирательной кампании. Бузек стал депутатом, а затем был назначен премьер-министром. Его правительство ввело четыре реформы: выход на пенсию, здравоохранение, управление и образование.
Он попал в EP с лучшим результатом в Польше
В 1999 году он стал главой политической партии AWS Social Movement. Проиграв в 2001 году парламентские выборы, он вернулся к учебе. В 2004 году он стал депутатом Европарламента, который получил лучший результат в Польше. В 2004-2009 годах он был членом отраслевых, исследовательских и энергетических комитетов и комитетов по окружающей среде, здравоохранению и безопасности пищевых продуктов.
В июле 2009 года Бузек был избран президентом Европейского парламента, он занимал эту должность до 2012 года. В настоящее время я возглавляю комитет Европейского парламента по промышленности, исследованиям и энергетике.

Посол Германии в Польше Рольф Никель (С), бывший председатель ЕП Ханс-Герт Поэттеринг (слева) и проф. Ежи Бузек (P) (фото: PAP / Bartłomiej Zborowski) источник:

Ежи Бузек (P) (фото: PAP / Bartłomiej Zborowski) источник:

кашка

Похожие

Конец клеточного периода близок!
... передали настоящую клетку для кроликов Национальному музею в Варшаве, и мы привлекли польских граждан подписать нашу петицию. Мы собрали более 16 000 польских подписей, которые стали частью нашей большой общеевропейской петиции, под которой мы собрали более 600 000 подписей!
NonstopNews
... забираются на полуразрушенную крышу старого заброшенного бетонного завода - одна пробивается сквозь гофрированную крышу и получает тяжелые ранения - девочку доставляют на вертолете в Клин в больнице - родственники перед заводом - называют консультантом по чрезвычайным ситуациям (kl) Страшная драма на бывшем бетонном заводе в Мехернихе. Три молодые девушки в понедельник вечером небрежно взобрались на полуразрушенную гофрированную крышу пустого зала. Отдел пожарной охраны позже описывает