Тепловые насосы воздух-вода - комфорт и реальная экономия для портфолио и окружающей среды

  1. Тепловые насосы воздух-вода


В современных бытовых насосах для горячей воды имеется широкий спектр функций, которые повышают комфорт установки. Например, специальная функция позволяет быстро нагревать воду, а другая предотвращает образование бактерий Legionella.
Есть также решения, которые снижают спрос на энергию. Речь идет, например, об оптимизации работы теплового насоса типа воздух-вода или режимов работы, адаптированных к потребностям пользователей установки.

Если в баке имеется дополнительная катушка, ее можно использовать даже для подключения к внешнему источнику тепла - солнечным коллекторам, бойлеру и т. Д. Контроллер насоса отвечает за управление теплом. В помещениях с ограниченным пространством вы можете выбрать сплит насос.

В помещениях с ограниченным пространством вы можете выбрать сплит насос

Рис. BOSCH

Типичный тепловой насос использует несколько режимов работы. Например, в режиме ECO вода нагревается до 50 ° C, в то время как выше этой температуры запускается электрический нагреватель. В другом режиме работы могут работать как тепловой насос, так и электрический нагреватель, что приводит к быстрой подготовке воды. Устройства, которые работают с дополнительным источником тепла - например, с солнечным коллектором - позволяют установить рабочее время солнечного коллектора, и если по истечении этого времени вода не достигнет заданной температуры, тепловой насос будет запущен. В свою очередь, в случае взаимодействия устройства с котлом насос работает до тех пор, пока температура в котле не повысится.

Тепловые насосы воздух-вода

Тепловые насосы, позволяющие одновременно готовить горячую воду и обеспечивать электропитание установки, которая часто используется в зданиях, не имеющих доступа к газопроводной сети. В современных тепловых насосах инверторные компрессоры обычно используются для обеспечения плавного регулирования эффективности. Таким образом, нет избыточного тепла, потому что вам не нужно поддерживать минимальное время работы компрессора. Кроме того, плавное регулирование устраняет необходимость в больших буферных резервуарах. Решения с компрессорами, включенными по принципу включения / выключения, используются все реже и реже.

Интересным решением являются тепловые насосы, которые летом можно дополнительно использовать для охлаждения помещений, работая в качестве кондиционера или осушителя воздуха. В этом решении воздух, обрабатываемый тепловым насосом, охлаждается значительно ниже температуры подачи наружного воздуха. Кроме того, он не имеет влаги из-за конденсации водяного пара. В стандартных решениях приточный воздух забирается снаружи, а охлажденный воздух может направляться в вентиляционную систему. Если предприятию требуется тепло для производства горячей воды для бытового потребления, и в то же время оно образуется в течение всего года, система воздуховодов может быть настолько перевернута, что она сможет снабжать тепловой насос этим воздухом и отводить обработанное тепло. Типичным примером такого применения являются небольшие заведения общественного питания, где при приготовлении блюд выделяется тепло, которое обычно отводится за пределы помещения. Такое тепло можно использовать для питания насоса. Важно, чтобы в таких установках были осторожны подходящие обезжиривающие фильтры, размещенные на входном канале, поскольку они не могут снизить падение эффективности воздушного потока.

Управление имеет большое значение для комфортной работы теплового насоса. Выбор довольно велик - от простых драйверов, обеспечивающих эффективную работу системы, до мобильных приложений, установленных на смартфонах. Благодаря передовым технологиям удаленного управления можно не только адаптировать систему к индивидуальным потребностям пользователей установки, но и получить информацию об экономии средств. Преимуществом этого решения является возможность проверить, правильно ли работает устройство.

Похожие

... и управления водными ресурсами в Катовице , который на протяжении более 25 лет поддерживает финансо...
... и управления водными ресурсами в Катовице , который на протяжении более 25 лет поддерживает финансово проэкологические мероприятия в Силезском воеводстве. Мы предлагаем наше предложение как институциональным клиентам (местным органам власти, учреждениям, предприятиям, неправительственным организациям, церквям и т. Д.), Так и физическим лицам, то есть всем жителям нашей провинции. Мы софинансируем задачи в области защиты воздуха, водоснабжения, управления водными
Виртуальный офис как штаб-квартира компании
Виртуальный офис - это альтернатива аренде стационарного офиса и выделению места для бизнеса в частной квартире. Многие из вас думают о начале бизнеса и задаются вопросом, как сократить ваши офисные расходы. Возможно, вы ищете самое дешевое место в этом районе или думаете о том, чтобы вести бизнес в своей квартире. Это не все возможные решения. Все больше фрилансеров и стартапов выбирают третье решение - так называемое виртуальный офис. Я написал следующую статью

Комментарии

Каким образом воздух, вода и земля загрязняются в окружающей среде где вы живете?
Каким образом воздух, вода и земля загрязняются в окружающей среде где вы живете? Мы живем на земном шаре, которая является конечным по своей природе и где все связанным со всем остальным, например, через пищевые цепи и круговорот воды и геологические циклы. Природа обладает способностью в определенной степени восстанавливаться, но серьезные нарушения в упомянутых циклах, например, из-за загрязнения, несвойственную практику земледелия, ирригационные проекты или чрезмерный вылов рыбы,

Каким образом воздух, вода и земля загрязняются в окружающей среде где вы живете?