Вторая жизнь ноутбука. Как заменить жесткий диск на SSD?

Модернизация ноутбука не должна быть дорогой. С небольшими усилиями и ресурсами мы можем ускорить даже старую машину, заменяя только один элемент - жесткий диск.

Мобильность и удобство использования, обе эти функции определяют популярность ноутбуков по сравнению с настольными компьютерами. Ноутбуки теперь являются универсальным инструментом как для работы, так и для мультимедийных развлечений. Настольные компьютеры эволюционировали в сторону эффективных машин для игроков и профессиональных рабочих станций.

Побочным эффектом такого разделения является доминирование на рынке бюджетных бюджетных ноутбуков до 3000 злотых. Даже если они оснащены относительно эффективными процессорами, их узким местом являются жесткие диски. В бюджетах производители фокусируются на емкости - они прокачивают гигабайты за счет скорости передачи данных. Они обычно монтируют дисковые диски (HDD) со скоростью 5400 об / мин. От современных, но более дорогих полупроводниковых накопителей (SSD) они имеют реальный технологический разрыв.

От современных, но более дорогих полупроводниковых накопителей (SSD) они имеют реальный технологический разрыв

Преодолеть пропасть

Замена диска на SSD - это один из самых простых и дешевых способов устранения узкого места в устаревшем ноутбуке. Вложив 220-400 злотых в SSD сразу, мы отложим гораздо более серьезные расходы, связанные с приобретением нового компьютера.

Установка SSD-диска также может быть совмещена с приобретением специального адаптера ODD (часто называемого карманным), заменой 5,25-дюймового оптического привода - часто совершенно ненужного из-за того, что он находится вне CD / DVD. Установив жесткий диск в карман, мы получаем удобное хранилище данных и удобное решение для резервного копирования.

Преимущества и затраты

SSD-накопитель обеспечивает среднюю скорость передачи данных в четыре раза быстрее, чем популярный 2,5-дюймовый жесткий диск (5400 об / мин). На практике быстрое время доступа к файлам также важно. В этом отношении полупроводниковые диски распределяют конкуренцию между дисками между лопастями.

Что в двух словах дает вам переход с HDD на SSD? Более быстрый запуск операционной системы, более короткое время отклика на команды (запущенные программы, все файловые операции) и повышенный комфорт работы. Диски SSD основаны на флэш-памяти NAND, поэтому в них нет движущихся элементов. Они также характеризуются повышенной устойчивостью к механическим повреждениям и бесшумной работе.

Как насчет минусов? Твердотельные накопители стоят дороже - соотношение цена / накопитель твердотельного накопителя по-прежнему бледнеет по сравнению с диском. Отсюда и идея сразу инвестировать в карман, в который мы переведем HDD.

Сколько стоит обновить ноутбук, используя SSD и адаптер ODD? Рассмотрим два варианта. Один экономичный и один оптимальный. В обоих случаях мы выбираем SSD с хорошим соотношением цена / производительность. В нашем примере это Plextor M6V. Экономичный вариант предполагает использование SSD-накопителя емкостью 128 ГБ, что идеально подходит для операционной системы и базового программного пакета. В оптимальном варианте мы можем позволить себе более функциональный носитель объемом 256 ГБ. Он предлагает не только большую гибкость, но и более быстрое хранение данных.

  • Вариант 1 (экономичный): твердотельный накопитель Plextor M6V 128 ГБ (цена 229 злотых), универсальный адаптер 9,5 или 12,7 мм (29-39 злотых). Стоимость доставки диска и адаптера (в среднем 2 х 15 злотых). Общая стоимость модернизации: 288-298 зл.
  • Вариант 2 (оптимальный): Plextor M6V SSD на 256 ГБ (цена 389 зл), универсальный адаптер 9,5 или 12,7 мм (29-39 зл). Стоимость доставки диска и адаптера (в среднем 2 х 15 зл.). Общая стоимость модернизации: 448-458 зл.

Выбор адаптера ODD стоит выбрать в одной из доступных универсальных моделей. На рынке вы также найдете карманы, предназначенные для конкретных ноутбуков. Чем отличается? Преимущественно качество используемых материалов и соответствие торцевой крышки внешнему виду корпуса ноутбука. Специальное решение дает нам гарантию, что карман для диска будет закончен так же, как оптический привод.

Эстетика должна быть оплачена от 80 до 150 злотых. Купим универсальный адаптер от 29 зл. Мы должны помнить, что имеющиеся на рынке адаптеры ODD имеют две высоты: 9,5 мм и 12,7 мм. Вы должны выбрать тот, который будет соответствовать вашему оптическому приводу. Старые модели ноутбуков обычно оснащены 12,7-мм накопителями. Новые будут соответствовать карману 9,5 мм.

Что делать с ненужным оптическим приводом? Его можно поместить в переносной корпус с интерфейсом USB. Мы купим его за 30-50 злотых. Иногда такое приятное дополнение можно найти в более дорогом комплекте с адаптером ODD.

Крепление SSD и карманов

Операция по замене диска и установке кармана в ноутбуке - это задача из той категории, которую можно сделать самостоятельно дома. В подавляющем большинстве ноутбуков доступ к жесткому диску будет получен после снятия нижней крышки, защищающей компоненты ноутбука. Это также может быть отдельный клапан - маленький кусочек пластика, закрывающий саму сборочную ячейку. Держатель обычно монтируется в раме, поэтому перед разборкой открутите винты, которые его крепят. В этом случае осторожно, шаг за шагом, извлеките жесткий диск и установите SSD на место.

Конструкция оптических приводов стандартизирована - это касается как версий 9,5 мм, так и 12,7 мм. Они крепятся к корпусу одним винтом, после отвинчивания можно извлечь весь накопитель из ноутбука. Для самостоятельной сборки единственной проблемой является поиск крепежного винта. Вставьте карман с жестким диском вместо оптического привода.

С какими препятствиями мы можем столкнуться, решив самостоятельно заменить диск? Необычные болты или гарантийное уплотнение не рекомендуется. Эти типы ограничений относительно легко преодолеть. Тем не менее, стоит убедиться, что производитель допускает модернизацию оборудования самостоятельно. Если нам не повезло, а дизайн ноутбука затрудняет монтаж диска, мы всегда можем обратиться в специализированный магазин с сервисными услугами.

Автор: Plextor, www.plextor.com

Хотите получать обновления? Зарегистрируйтесь.

Похожие

Как проверить качество интернет-соединения?
Очень часто мы имеем дело с техническим дефектом интернет-соединения, который, обнаруженный и описанный, позволит поставщику соответствующим образом реагировать. Речь идет не о полном отсутствии интернет-соединения, а о том, что сервис не работает с параметрами, гарантированными провайдером. Качество связи - это не только измерение скорости, но также оценка количества потерянных пакетов, длительности задержек и изменчивости задержек. Измерение скорости может быть выполнено с помощью веб-сайтов,
Как заказать курьера домой?
Даже если вы до сих пор пользовались услугами электронной почты, вы можете быстро обнаружить, что работа с курьером - это не только экономия денег, но, прежде всего, время. Заказ дома курьера - это простое занятие, не требующее
ЗИМА вернулась - ты или как?
Надень свое колье, выбей свой портативный CD-плеер и стряхни пейджер, потому что Зима вернулась. Только в течение ограниченного времени люди могут забрать шесть упаковок ностальгического напитка как раз к выходным четвертого июля. В 1994 году Zima дарит людям «зомбирование» по-другому, предлагая первый в своем роде кристально чистый, основанный на солоде напиток для взрослых, который вдохновил миллионы брендов последовать их примеру. К 2008 году Зима подпрыгнула как пара грузовых шорт,
Вы выбираете искусство - фото обои
Это займет всего несколько секунд, чтобы принять решение. Точно 7. Вам нужно всего лишь посмотреть на графику, «отсканировать» страницу и найти интересующую вас информацию. Через несколько секунд вы уже знаете, каково ваше решение. И хотя вы на мгновение задаетесь вопросом о качестве печати и качестве изготовления, вы глубоко знаете, что, в конце концов, изображение продукта с такими размерами не скрывает никаких секретов. Вы уже знаете, что фотообои - это украшения, которые
Как выбрать хорошую спортивную камеру?
... наши дни это возможно, но выбрать хорошую спортивную камеру как минимум так же сложно, как выбрать удобную кроссовку. Мы чувствуем себя пойманными в ловушку количества моделей, и мы даже не знаем, что искать. Вот почему мы предлагаем - потому что даже самый лучший спортсмен иногда нуждается в поддержке. корпус Хотя обычно корпус на заднем плане опускается вниз, в случае спортивной камеры это важно. Он должен быть изготовлен из прочных материалов, способных
Планирование сада - как это сделать?
Планирование сада для человека, который не имеет специальных знаний в этой области, может быть очень проблематичным с самого начала. Впрочем, винить тут нечего. Поскольку проектный сад начинается за ним, стоит посмотреть, как именно он выглядит. Конечно, вы можете нанять профессионала, который позаботится об этом за вас. Тем не менее, для многих людей есть своего рода панк на самой низкой линии сопротивления, и еще одним аргументом, который говорит о планировании вашего сада самостоятельно,
Fakura margin - Как отобразить - Streamsoft Firmino
В отличие от стандартного метода налогообложения операций с НДС, если используется процедура маржи НДС , НДС рассчитывается не по чистой сумме продаж, а только по сумме маржи , то есть разнице между продажной ценой и покупной ценой. В тексте вы найдете: Кто является маржой для счета Как выглядит счет? Как оплатить счет-фактуру НДС в счете-фактуре НДС Как оформить накладную маржу
iPad, как iMac или Шелдон Купер
В Mocsone Center в Сан-Франциско, большом выставочном комплексе, известном с конференции яблоко это просто самое лучшее Macwolrd / iWorld 2013 , Ярмарка, которая когда-то была ареной самых важных премьер в мире яблок, сегодня является площадкой для всевозможных аксессуаров. Однако среди них мы
Аренда квартиры как стоимость ведения бизнеса
Вопрос налогоплательщика: является ли ежемесячная арендная плата за квартиру в городе С необходимой для предоставления услуг, обеспечивающих единственный доход в рамках предпринимательской деятельности, - это вычитаемая из налога стоимость по смыслу ст. 22 пар. 1 Закона о подоходном налоге с населения? ИНДИВИДУАЛЬНАЯ ИНТЕРПРЕТАЦИЯ
Налоговая реформа. Как это может быть
... налог на прибыль и НДС, а также незначительное повышение НДФЛ, повышение платы за недра, акцизов и налогов на имущество и, конечно, сокращение расходов бюджета Действующая в Украине налоговая система пока не устраивает ни бизнес, ни государство. Украинская экономика страдает от огромного по сравнению со странами с сопоставимым уровнем развития, налоговой нагрузки. Проблема прежде всего в том, что это происходит неравномерно: давление переводится
Как искать авиабилеты и не переплачивать
Ниже приведен список нескольких популярных польских страниц, продающих билеты, выбранных таким образом, чтобы они были репрезентативной выборкой для двигателей GDS. aero.pl - работает на механизмах иностранной компании TravelTECH, в основе которой лежит Galileo. Другие клиенты TravelTECH: Travelovo.pl, TravelNow.pl, Fru.pl, EuroTravel (Латвия), Pasażer.com, TravelPolska, SerwisPracy.pl, Holiday Link (Литва) и многие другие amin.pl - работает на движке Travelport Galileo

Комментарии

Также используйте более пассивные инструменты, такие как BrainJobs , Как это работает?
Будь то работник в штаб-квартире в Берлине или ученик, стажер, студент, тренер или менеджер в клубе. Мы всегда ищем преданных сотрудников, которые наилучшим образом поддерживают наших членов и партнеров по франшизе. Работа в штабе
А как насчет Facebook, Twitter, Instagram, YouTube, 9gag, Reddit, Demotywatorami, Bored Panda, Wykop, конфигуратора Mercedes, Allegro и других интернет-ревью, которые сосут как черные дыры?
А как насчет Facebook, Twitter, Instagram, YouTube, 9gag, Reddit, Demotywatorami, Bored Panda, Wykop, конфигуратора Mercedes, Allegro и других интернет-ревью, которые сосут как черные дыры? Здесь идет расширение Forest для веб-браузера. Он работает
На первом этапе работы над веб-сайтом интерактивное агентство собирает как можно больше информации, чтобы точно понять, чего вы хотите достичь: как вы представляете свой будущий веб-сайт?
На первом этапе работы над веб-сайтом интерактивное агентство собирает как можно больше информации, чтобы точно понять, чего вы хотите достичь: как вы представляете свой будущий веб-сайт? Какие действия вы хотите стимулировать клиентов? Какой имидж бренда должен поддерживать сайт? На кого вы в первую очередь нацеливаете свое предложение? Какую информацию вы хотите разместить на сайте? Планируете ли вы вести блог или галерею? Хотите
Фотообои - как посмотреть, как выбрать?
Фотообои - как посмотреть, как выбрать? Хорошо, вы уже решили, что вы посмотрите на предложение. Проверьте категорию стена слева вы найдете 18 подкатегорий, разделенных в соответствии с основным графическим мотивом, нанесенным на поверхность. Кроме того, несколько вариантов размеров (расположенных сразу после цены) облегчают выбор размеров как для небольших комнат в детских комнатах, так и для больших пространств
Все хорошо, но как я, как основатель, могу быстро и легко отпраздновать успех SEO в ходе моей PR-деятельности?
Все хорошо, но как я, как основатель, могу быстро и легко отпраздновать успех SEO в ходе моей PR-деятельности? На своей собственной странице («меры на странице») вы можете стать активными различными способами. Как насчет, например, публикации короткой статьи на вашем сайте в короткой статье, которую вы написали? Таким образом, вы можете создать два содержимого за один шаг процесса: один для Интернета и один для торгового журнала. Вы можете разместить ссылку на статью в длинной версии
Или как насчет тех случаев, когда вы примеряли пару обязательных штанов, которые выглядели так, как будто они сжались в сушилке?
Или как насчет тех случаев, когда вы примеряли пару обязательных штанов, которые выглядели так, как будто они сжались в сушилке? Одним словом: разочарование. Но не удерживайтесь от покупки гардероба своей мечты. Вместо этого, вооружитесь знанием того, какая одежда лучше всего подходит для вашего роста, и станьте профессионалом своего стиля. Нужна небольшая помощь? Мы к вашим услугам. Вот что надеть, если ты высокий. Ваш высокий список покупок стиля девушки:
И как другие нарушения, такие как человеческая речь, влияют на выполнение когнитивных задач?
И как другие нарушения, такие как человеческая речь, влияют на выполнение когнитивных задач? Во время лекции «Автоматизация семантической обработки ... Читать дальше Новости из Варшавы
Вы хотели, как никогда раньше, и все прошло как обычно?
Вы хотели, как никогда раньше, и все прошло как обычно? Больше никаких оправданий Вы говорите - Eeetam .... и вы находите сотни оправданий: «Я пытался, после всего, что хотел, не было времени, у меня кончились деньги, кризис был потому, что погода не была такой, может быть, год и т. д. и т. д. и т. д.» Если бы ваша жизнь была другой, более интересной, если бы вы осуществили свои мечты? Где и кем бы вы были сейчас? Как бы вы себя чувствовали? Если вы
Всегда хотел знать, как провести это особенно неудобное измерение или как позаботиться о вашем инструменте?
Всегда хотел знать, как провести это особенно неудобное измерение или как позаботиться о вашем инструменте? Возможно, вы заинтересованы в том, как конкретные сделки используют свои инструменты? Тогда читайте дальше ... Есть совет, которым можно поделиться? Тогда свяжитесь с нами! как Хотя многие из вас будут думать, что вы знаете, как использовать рулетка Вы действительно знаете, как использовать все
Как мне создать сеть и повысить свой профиль как интроверта?
Как мне создать сеть и повысить свой профиль как интроверта? Каковы наиболее эффективные стратегии для маркетинга себя потенциальным работодателям в качестве постдокторского исследователя? Как повысить эффективность общения с коллегами и заинтересованными сторонами? Что нужно, чтобы стать отличным коммуникатором? Как улучшить мой профессиональный онлайн-профиль? Как передать мои идеи? Каковы мои уникальные сильные стороны и навыки
Как может выглядеть ваша жизнь на пенсии?
Как может выглядеть ваша жизнь на пенсии?

Что в двух словах дает вам переход с HDD на SSD?
Как насчет минусов?
Сколько стоит обновить ноутбук, используя SSD и адаптер ODD?
Чем отличается?
Что делать с ненужным оптическим приводом?
С какими препятствиями мы можем столкнуться, решив самостоятельно заменить диск?
В тексте вы найдете: Кто является маржой для счета Как выглядит счет?
Закона о подоходном налоге с населения?
А как насчет Facebook, Twitter, Instagram, YouTube, 9gag, Reddit, Demotywatorami, Bored Panda, Wykop, конфигуратора Mercedes, Allegro и других интернет-ревью, которые сосут как черные дыры?
На первом этапе работы над веб-сайтом интерактивное агентство собирает как можно больше информации, чтобы точно понять, чего вы хотите достичь: как вы представляете свой будущий веб-сайт?