Какой тип домашнего хранилища данных мне выбрать?

Домашние пользователи все чаще сталкиваются с проблемой покупки небольшой матрицы - вот краткое руководство. Приглашаем вас прочитать запись гостя, специально подготовленную для наших читателей Дэниелом Мауэрфоэром из Western Digital.

Выбирая решения для хранения данных для домашнего и малого или среднего бизнеса, у нас теперь есть два варианта - мы можем создать локальное хранилище файлов или использовать сервис поставщика услуг для «облачного» хранения. В обоих сегментах мы находим широкий ассортимент товаров разных брендов, но при принятии решения следует помнить о принципах каждого из этих решений, их требованиях к остальной части инфраструктуры и влиянии, которое они оказывают на своих владельцев и сотрудников, использующих их.

Устройства с сетевым хранилищем (NAS) становятся все более популярными в Европе, поэтому, если вы ищете решение для локального хранилища файлов, вы должны быть заинтересованы в них. Выбирая решения NAS, мы можем самостоятельно решить, какую емкость покупать, какую емкость должны иметь приобретаемые устройства, выбрать уровень избыточности и дополнительные функции - например, функцию удаленного доступа к данным в персональном облаке, которую можно найти в некоторых решениях NAS, таких как WD My Cloud EX4.

Выбирая решения NAS, мы можем самостоятельно решить, какую емкость покупать, какую емкость должны иметь приобретаемые устройства, выбрать уровень избыточности и дополнительные функции - например, функцию удаленного доступа к данным в персональном облаке, которую можно найти в некоторых решениях NAS, таких как WD My Cloud EX4

С помощью NAS мы можем быстро отправлять большие объемы данных на любое устройство, подключенное к той же локальной сети, а пользователи за пределами этой сети могут получать доступ к данным с помощью функции персонального облака, используя соответствующие приложения для компьютеров и мобильных устройств. Персональные облачные сервисы, доступные на некоторых устройствах NAS, в основном бесплатны и работают с любой платформой, предоставляя доступ к данным пользователям ноутбуков под управлением Windows и Mac, а также владельцам мобильных устройств с iOS, Android или Windows Phone. Поскольку NAS находится в доме или офисе, мы никогда не теряем контроль над данными.

Учитывая, что большинство устройств NAS потребляют мало энергии, а производители жестких дисков предлагают ряд специализированных моделей, разработанных для этих устройств (например, диски WD Red, которые рассчитаны на работу 24 × 7), наличие сетевого хранилища у нас дома или офис не окажет существенного влияния на счет за электроэнергию. Поскольку NAS используется для хранения данных в локальной сети, наше интернет-соединение не будет перегружено интенсивными операциями передачи файлов, что оставляет большую пропускную способность для доступа к веб-сайтам и службам электронной почты.

Когда речь идет о затратах, покупка устройства My Cloud EX4 с четырьмя жесткими дисками WD Red объемом 3 ТБ сопряжена с разовыми расходами в размере около 3500 злотых. Запуск всей системы в RAID 10, т. Е. В режиме чередования (обеспечивая более высокую производительность) и зеркалировании (обеспечивая избыточность), предоставит нам доступ к емкости 6 ТБ. Конечно, мы всегда можем расширить емкость вашего устройства, купив диски большей емкости или подключив внешний накопитель к встроенному USB-порту.

Однако если мы хотим использовать облачные решения, нам необходимо приобрести определенное количество места у поставщика услуг, а затем отправить ваши файлы на этот централизованный склад. После завершения этого процесса данные будут доступны из любого места и устройства. Мы также можем расширить объем хранилища, доступный на условиях, установленных поставщиком услуг, поэтому перед подпиской на услугу следует ознакомиться с условиями обслуживания и использовать ежемесячные платежи вместо годовых, поскольку таким образом мы получаем большую гибкость.

В большинстве случаев поставщики услуг продают доступ к хранилищу в определенных диапазонах, например, в сервисе Google Диск у нас есть выбор 15 ГБ (бесплатно), 100 ГБ, 1 ТБ, 10 ТБ, 20 ТБ и 30 ТБ соответственно, но обратите внимание, что стоимость этих услуг при большей емкости может составлять значительный. Например, в рамках службы Google Диск мы можем приобрести 1 ТБ дискового пространства за 9,99 долларов США в месяц (что по текущему курсу доллара составит 36 злотых), а емкость 10 ТБ стоит 99,99 долларов США в месяц (около 360 злотых). В результате мы будем платить около 1200 долларов США (примерно 4420 злотых) за год, чтобы использовать 10 ТБ в службе Google Диска, а в течение 3 лет для облачного хранилища мы заплатим в общей сложности 3600 долларов США (около 13 000 злотых).

Что касается влияния облачного хранилища на существующую инфраструктуру, то стоит принять во внимание следующий факт: место, где хранятся данные, находится вне дома или офиса, что предполагает необходимость копирования всех данных в удаленное внешнее местоположение. Это не сложная задача - просто перетащите файлы - но это может занять много времени в зависимости от пропускной способности интернет-соединения и размера файла. Большинство подключений к Интернету, доступных для домашних и деловых пользователей, имеют пропускную способность, значительно меньшую, чем пропускная способность загрузки. Если предположить, что средняя скорость загрузки составляет 10 Мбит / с, передача файла с задержкой займет 40 секунд. Чем больше файл, тем больше времени потребуется для его отправки.

Следует также помнить, что внесение изменений в данные включает в себя загрузку и повторную отправку файла. Хотя это действие невидимо для пользователя, оно блокирует пропускную способность интернет-соединения, замедляя просмотр веб-страниц и загрузку электронной почты. Чтобы воспользоваться всеми преимуществами облачных серверов, вы должны сначала иметь быстрое подключение к Интернету, и, если у нас есть большие объемы информации, стоит искать поставщика услуг, который не накладывает ограничений на объем передаваемых или загружаемых данных. Непрерывная передача и загрузка данных могут сеять даже самое быстрое подключение к Интернету - поэтому хорошо ввести правила, согласно которым передача больших файлов должна осуществляться ночью или в нерабочее время.

В зависимости от требований и выбранного поставщика услуг стоимость быстрого подключения к Интернету в сочетании со стоимостью облачных услуг может оказаться очень высокой даже в краткосрочной перспективе. Поэтому, прежде чем выбрать подходящее облачное решение для вашего дома или бизнеса, вы всегда должны учитывать все плюсы и минусы, обращая особое внимание на общую стоимость владения.

Руководитель отдела по связям с общественностью, EMEA & India в Western Digital. Более 20 лет опыта в области PR, управления ИТ, знаний и программного обеспечения.

Похожие

Как выбрать хорошую спортивную камеру?
Камера для специальных задач отличается от предположения обычной цифровой камеры, использование которой обычно ограничивается съемкой в ​​благоприятных условиях. Движение, скорость, экстремальные высоты и, возможно, съемки под водой?
Что такое ЦАП? Мне это нужно?
... типа сигналов: цифровой и аналоговый. Это требует от инженера уникальных знаний и опыта. Некоторые печатные платы для преобразователей могут иметь 4 или более слоев! еще CD проигрыватели (за исключением выделенного транспорта CD), есть ли на компьютерах встроенные аналоговые выходы. Вот где появляется вся эта статья. ЦАП, ЦАП не равен. Качество звука от цифрового источника зависит в подавляющем большинстве
Какой компьютер купить? Компьютерные наборы на май 2016
Какой компьютер купить? Какой процессор выбрать? Какие видеокарты и процессоры являются наиболее прибыльными? Интернет-форумы также задают аналогичные вопросы, потому что ситуация на рынке компонентов быстро меняется, и трудно идти в ногу со всеми новинками, которые расстраивают предыдущие идеи. Перед покупкой компьютера средний пользователь сталкивается с очень
Какой компьютер купить? Компьютерные наборы на май 2017
Какой компьютер купить? Какой процессор выбрать? Какие видеокарты и процессоры самые лучшие? Интернет-форумы также задают аналогичные вопросы, потому что ситуация на рынке компонентов быстро меняется, и трудно идти в ногу с новинками, которые расстраивают предыдущие идеи. Перед покупкой компьютера средний пользователь сталкивается с серьезными проблемами, которые
статистические методы вкладки данных
Маркетинговые исследования Referujący: Петр Гнациковский II группа Павел Антонюк группа II
Какой компьютер купить? Компьютерные наборы на июнь 2018 года
... мнению, стоят каждого потраченного на него злотого. Автор: Себастьян Октаба Публикация была создана в основном для не очень продвинутых пользователей, которые имеют только базовые знания в области сборки компьютеров, которым нужны экспертные консультации по выбору оборудования для данной суммы. Посетители форума и нетерпеливые читатели статей на веб-сайте PurePC, вероятно, независимо могут выбрать лучшие компоненты, хотя даже тогда стоит посмотреть, отражены ли предложения
IWP - База данных дизайнеров и предпринимателей. Держатель карты
Держатель карты - это база данных дизайнеров и компаний, которые инвестируют в дизайн бесплатно, доступны на портале Wzornictwo-Biznes-Zysk, без входа в систему. Это единственная база
Есть ли у вашей лицензии Origin действующий договор на обслуживание? Проверить почему это важно! Программа Origin ...
Есть ли у вашей лицензии Origin действующий договор на обслуживание? Проверить почему это важно! Программа Origin - это пакет, который позволяет получать, анализировать и визуализировать данные измерений. Ряд инструментов позволяет пользователю импортировать данные и размещать их на листе. Следующим этапом является обработка собранных данных, уже сделанных пользователем. Многие встроенные функции используются
Как пользоваться порталом
... данных Описание Проекта Метаданные Загрузка и загрузка данных Форматы файлов Загрузка сжатых файлов пакетов Частные и общедоступные данные
Вы ищете дизайн дома? Проверьте самую большую базу данных!
Интуитивно понятный и быстрый поиск дизайна дома упомянутый База данных проекта - Tooba.pl - содержит почти 16 тысяч готовые проекты из которых почти 14 000 Проекты домов: односемейные, двухквартирные, многоквартирные, с коммерческими и служебными помещениями. Из такого количества проектов задача состоит в том, чтобы найти «идеальный». Тем не менее, у нас есть интуитивно понятная поисковая система, которая автоматически проверяет
Какой смартфон стоит 1000 злотых купить? ТОП 3 самых интересных моделей
... мне представить вам мои типы на праздники. Перед премьерами, запланированными на четвертый квартал 2018 года, нас затопило, а теперь давайте перейдем к выбору разумного смартфона за 1000 злотых. Список открыт моим любимым.

Комментарии

Итак, когда речь заходит о покупке только одного тихого домашнего вентилятора, какой тип выбрать из перечисленных?
Итак, когда речь заходит о покупке только одного тихого домашнего вентилятора, какой тип выбрать из перечисленных? В ассортименте продуктов, принадлежащих каждому из них, найти такой, который будет характеризоваться эффективной работой при удовлетворительном уровне громкости, не должно быть трудным. Самым тихим будет вентилятор без лопастей, который, однако, требует готовности к большим расходам. Более дешевые вентиляторы стоят дешевле, но все же стильно и довольно тихо. Тем не менее, более традиционные
Какой из них вы положили их обратно один раз?
Какой из них вы положили их обратно один раз? Что изменится, если вы начнете новый год по-другому, если под ковром он будет чистым? Вы хотели, как никогда раньше, и все прошло как обычно? Больше никаких оправданий Вы говорите - Eeetam .... и вы находите сотни оправданий: «Я пытался, после всего, что хотел, не было времени, у меня кончились деньги, кризис был потому, что погода не была такой, может быть, год и т. д. и т. д. и т. д.» Если бы ваша жизнь была другой, более
Выбрать цвет или какой выбрать?
Выбрать цвет или какой выбрать? Времена, когда производители предлагали один тип организаторов - и только кухонные - прошли. В настоящее время вы можете выбирать среди множества предложений - чтобы адаптировать продукты к вашим ожиданиям. Так что искать? Размеры - соответствующие размеры являются основой, поэтому обратите внимание на длину и ширину. Если органайзер слишком маленький, значит, не хватает места для всех предметов. Если он слишком большой
Какой процессор выбрать?
Какой процессор выбрать? Какие видеокарты и процессоры являются наиболее прибыльными? Интернет-форумы также задают аналогичные вопросы, потому что ситуация на рынке компонентов быстро меняется, и трудно идти в ногу со всеми новинками, которые расстраивают предыдущие идеи. Перед покупкой компьютера средний пользователь сталкивается с очень серьезными проблемами, которые неразрывно связаны с его деньгами, что должно стать сильным стимулом для поиска лучших решений. В конечном счете, не всем нужно
Какой шлифовальный станок вы выберете?
Какой шлифовальный станок вы выберете? Ниже представлены модели, которые стоит учитывать при выборе штукатурки: Virutex LPC97S гипсовая шлифовальная машина Небольшой вес - 3,6 кг и большая шлифовальная поверхность - диаметр диска 225 мм - это, безусловно, преимущества шлифовальной машины Virutex LC97S. Благодаря этому вы можете работать намного дольше и эффективнее. Устройство может легко управляться и эффективно эксплуатироваться как на стенах,
Возможно, вы застряли перед разветвленной дорогой и не знаете, какой выбрать?
Возможно, вы застряли перед разветвленной дорогой и не знаете, какой выбрать? О чем эта дилемма? Возможно, внезапно стена встала на вашем пути. Какого роста это? Как вы определяете это - что это на самом деле? Чего вам следует избегать? Как выглядит ваша карта? 🙂 Вы ищете больше материалов и упражнений? Вы можете найти их в бесплатном Знания UPUP !
IPhone SE, iPhone 6s, iPhone 7 - или, может быть, версия Plus - какой выбрать?
iPhone SE, iPhone 6s, iPhone 7 - или, может быть, версия Plus - какой выбрать? Это зависит от ваших предпочтений и ... от богатства вашего кошелька. Основной телефон в предложении, а именно iPhone SE, является бюджетным решением - конечно, для Apple. Выбор iPhone SE в основном обусловлен сравнительно невысокой ценой, небольшими размерами и тем, что подходят аксессуары от iPhone 5s. 4-дюймовый телефон дешевле других устройств и имеет очень компактный корпус. По внешнему
Какой инструмент выбрать?
Какой инструмент выбрать? Кросс-лазер - это просто вариант уровня, который позволяет проводить одновременные измерения по вертикали и горизонтали, поэтому он более универсален. К сожалению, это также немного более дорогое решение. Так что, если мы уверены, что нам нужен только вариант измерения в одной плоскости, мы можем выбрать лазерный уровень, который просто дешевле. Совет эксперта Уровень духа также может быть позже расширен
Лучший сейф для дома и офиса - какой выбрать?
Лучший сейф для дома и офиса - какой выбрать? Эксперт советует Оружие, ценные вещи, документы, содержащие конфиденциальные данные - это наиболее распространенный контент сейфов. Сегодня мы можем выделить много типов сейфов различного назначения. Какую модель вы должны выбрать, чтобы быть тихим о вашей собственности? Широкий ассортимент сейфов от sejfexpress.com Разделяя сейфы, можно принять различные критерии. Конструкция чаще всего учитывается. Таким образом,
Какой eKonto выбрать?
Какой eKonto выбрать? е. Личный кабинет - это базовый счет для взрослых. Личный кабинет в mBank уже насчитывает более 2 миллионов человек. Неудивительно - mBank был первым онлайн-банком, который предложил реальный счет бесплатно. И, несмотря на то, что прошло 15 лет, клиентам mBank по-прежнему не нужно платить злотый, если они выбирают базовый вариант аккаунта и, кроме того, фактически используют его. Для тех, кто заинтересован в его услугах, mBank предлагает
Какой тип установки будет лучшим для нас?
Какой тип установки будет лучшим для нас? Можем ли мы получить государственную поддержку для покупки коллекторов и солнечных батарей? ЭНЕРГИЯ СОЛНЦА И ОГРАНИЧЕНИЕ СМОГА Солнечная энергия возобновляема и бесплатна. Используя его вместо ископаемого топлива, мы менее обременены природной средой, и мы не истощаем наши запасы энергетических ресурсов. Мы не сжигаем уголь, древесину или газ, поэтому мы не выбрасываем пыль или другие вредные вещества в атмосферу. Поэтому

Движение, скорость, экстремальные высоты и, возможно, съемки под водой?
Что такое ЦАП?
Мне это нужно?
Какой процессор выбрать?
Какие видеокарты и процессоры являются наиболее прибыльными?
Какой процессор выбрать?
Какие видеокарты и процессоры самые лучшие?
Есть ли у вашей лицензии Origin действующий договор на обслуживание?
Итак, когда речь заходит о покупке только одного тихого домашнего вентилятора, какой тип выбрать из перечисленных?
Какой из них вы положили их обратно один раз?