Изменение PKD - обновление REGON

Постановление Совета министров от 24 декабря 2007 года о польской классификации видов деятельности было отменено ДОК, введенным постановлением Совета министров от 2 января 2004 года. С 1 января 2008 года новые организации, созданные в ходе регистрации, уже используют новую классификацию (далее - ДОК 2007 ). Однако до 31 декабря 2009 года старая классификация (ДОК 2004) будет продолжать применяться - к мероприятиям, отмеченным в соответствии с ней до 1 января 2008 года. Однако предприниматели спрашивают, следует ли и когда они должны предпринять действия для изменения нумерации ДОК в существующих записях на Система REGON.

Однако предприниматели спрашивают, следует ли и когда они должны предпринять действия для изменения нумерации ДОК в существующих записях на Система REGON

Режим реклассификации

Положение о ДОК 2007 предусматривает, что реклассификация будет проходить последовательно с 1 июля 2008 года по 31 декабря 2009 года. Процедура реклассификации указана в § 14 абз. 1 пункт 2 и 4 Постановления Совета Министров от 27 июля 1999 года о методе и методологии ведения и обновления реестра субъектов народного хозяйства, включая формы запросов, обследования и наблюдения, а также подробные условия и порядок участия общественности в статистике с другими руководящими органами официальные реестры и информационные системы государственного управления (Законодательный вестник № 69, пункт 763, с изменениями).
В соответствии с положениями упомянутого выше положения обновление предпринимателей будет осуществляться подсекторами официальной статистики на основе обновленного вопросника.
Этот вопросник содержит данные, охватываемые приложением RG-1, и должен быть подан в соответствующее статистическое управление (или его филиал) в течение времени, указанного в сообщении, которое президент Центрального статистического управления объявляет в Monitor Polski.
Объявление Президента Центрального статистического управления от 14 октября 2008 года о сроках и форме представления обновленного национального реестра субъектов национальной экономики будет опубликовано в Monitor Polski 78 от 20 октября 2008 года по пункту 694. В нем говорится, что:
- в период с 20 октября 2008 года по 31 декабря 2009 года обновление национального административного реестра субъектов народного хозяйства на основе:
1) обновленный вопросник относительно юридического лица или организационной единицы без юридического лица и ее местных единиц,
2) обновленная анкета, касающаяся физического лица, осуществляющего предпринимательскую деятельность, и его местных подразделений.
Анкеты будут исключены из опроса:
1) физические лица, ведущие единоличное хозяйство;
2) субъекты народного хозяйства, которые после 1 января 2008 года обновляют информацию в реестре субъектов в форме заявки RG-1 или в заявке RG-2.
В период с 20 октября 2008 года по 30 сентября 2009 года статистические управления будут постепенно отправлять опрос организациям, которые работают в более чем девяти местах или которые были внесены в регистр REGON и не более чем 20 видов деятельности.
Эти организации получают приглашения для представления в соответствующее статистическое управление для предоставления информации, охватываемой вопросниками, в форме свидетельства, подтвержденного подписью. Период отправки приглашений идентичен периоду отправки анкет.
Вы также можете, не дожидаясь опросов, обратиться в компетентную статистическую службу RG-1 или RG-2 (также в электронной форме) в объеме данных, охватываемых обновлением, или предоставить данные, охватываемые вопросниками, в форме заявления, которое будет подтверждено подписавшей стороной. Он, конечно, должен быть уполномочен представлять субъект, чья информация относится к.

Из поступающей к нам информации мы знаем, что многие исследовательские компании уже получили ее.
Когда вы возвращаете опросы?

Каждый субъект, получающий вопросники, обязан проверить данные (в соответствии с предоставленными счетами) и подтвердить содержащуюся в них информацию, подписав печатный вопросник. Его возвращение должно произойти в течение 14 дней с даты его поступления в статистическое управление провинции, в которой находится юридическое лицо (юридические лица и организационные единицы без правосубъектности) или имеет место жительства (физические лица, осуществляющие предпринимательскую деятельность).
Когда мы получим пересмотренную выписку с номером REGON?

После обновления реестра субъектов на основе обследований статистические управления будут успешно доставлены к 31 декабря 2009 года субъектам, на которые распространяется обновление новых заявок с идентификационным номером REGON.
Подробнее об использовании статистических классификаций на сайте www.klasyfikacje-statystyczne.pl ,


Редакторы tax.biz

Тематическая арена: Польская классификация видов деятельности - пкд 2007

Похожие

Изменение условий трудового договора
работодатель он должен заключить с ним контракт, прежде чем позволить работнику работать , в котором он определяет, среди прочего, вознаграждение, должность, объем обязанностей. А что если работодатель захочет изменить условия договора? Какие изменения в условиях трудового договора и чем это может закончиться?
Безналичный расчет - фишинг-атака для клиентов ING Bank Śląski ОБНОВЛЕНИЕ!
Воры вымогают логины и пароли для входа счета , В последний момент клиенты mBank, BZ WBK и PKO BP также подверглись атакам Несколько дней назад Управление по финансовому надзору Польши она предостерегла финансовые учреждения от запланированных хакерских атак. Они только начали? В течение нескольких часов массовые
Мобильные приложения - настоящее и будущее
ИЗМЕНЕНИЕ МЫШЛЕНИЯ И НАЛИЧИЯ ИНСТРУМЕНТОВ Казалось бы, мобильные приложения не нужны для повседневного функционирования. Как мы себя чувствуем, когда вдруг мы не сможем сделать перевод с телефона, написать обратно на важное сообщение через социальные сети или расслабиться с любимым чтением? Хорошо разработанные приложения могут значительно облегчить нашу повседневную работу. Все зависит, конечно, от работы, интересов или только от состояния технологий наших мобильных устройств.
Получение номера REGON
В настоящее время нет необходимости иметь номер REGON. Таким образом, предприниматель может принять формальности, связанные с созданием компании, не имея таковой. Это не означает, однако, что невозможно получить номер REGON. ЧТО ТАКОЕ РЕЙОН НОМЕР? REGON или иначе, Регистр народного хозяйства представляет собой список, содержащий все предприятия, действующие в Польше. Он включает в себя как индивидуальных предпринимателей, так и капитальные компании и государственные
Февраль 2018 года - обновление системы Xbox One. Мы проверяем что нового
... обновление, наряду с ПК и планшетами. Эти функции уже находятся в расширенном бета-тестировании. Динамический интерфейс тем Xbox One скоро сможет динамически менять тему интерфейса со светлого на темный (и наоборот) в зависимости от времени суток. До сих пор мы могли установить его только вручную. предложения Xbox Game Pass в руководстве. Будет новая опция, которая позволит нам рисовать
Как открыть ремонтно-строительную компанию?
Лукаш Пухальский менеджер академического инкубатора предпринимательства в Познани компания: Экономический университет в Познани Спрос на строительные услуги, вероятно, никогда не закончится, возможно, скоро некоторые работы, выполненные каменщиками,
Домашний Базовый Справочник - State of Decay 2 Wiki Guide - IGN
Итак, вы хотите построить лучшую базу в State of Decay 2? Конечно, вы делаете! Лучший стимул для создания домашней базы - сделать так, чтобы ваше сообщество было как можно более достаточным. Да, вам понадобятся объекты, на которых вы сможете создавать и улучшать лучшие предметы, но в конечном итоге вы захотите сделать это так, чтобы вам не приходилось слишком беспокоиться о постоянном возвращении ресурсов. Используйте руководство ниже, чтобы узнать немного о том, что могут предложить
Как забронировать авиабилеты бизнес-класса дешевле, чем вы думаете
Ищете дешевые билеты бизнес-класса или хотите получить повышение до первого класса? Вот несколько советов и подсказок от Skyscanner Австралия чтобы помочь вам найти лучшие предложения бизнес-класса для вашего следующего рейса.

Комментарии

Обновление Xbox One в феврале 2018 года - что нового?
Обновление Xbox One в феврале 2018 года - что нового? Игровые центры в путеводителе. Теперь информация из игрового центра доступна прямо в руководстве (боковое меню, вызываемое

Когда вы возвращаете опросы?
Когда мы получим пересмотренную выписку с номером REGON?
А что если работодатель захочет изменить условия договора?
Какие изменения в условиях трудового договора и чем это может закончиться?
Они только начали?
Как мы себя чувствуем, когда вдруг мы не сможем сделать перевод с телефона, написать обратно на важное сообщение через социальные сети или расслабиться с любимым чтением?
ЧТО ТАКОЕ РЕЙОН НОМЕР?
Обновление Xbox One в феврале 2018 года - что нового?