Маркировка на чертеже

Метки шероховатости поверхности, например размеры , являются неотъемлемым элементом технического чертежа, информируя о необходимой, обусловленной полезными свойствами объекта, шероховатости поверхности. Поскольку они тесно связаны с типом обработки, а это, в свою очередь, связано с затратами, необходимо тщательно продумать, какие поверхности требуют обработки (и насколько точны), а какие можно от нее отказаться.

Определение допустимой шероховатости поверхности состоит из одной из меток шероховатости и числового значения допустимой шероховатости, приведенного в микрометрах, добавленных над ним - параметров Ra и Rz. Параметр Ra является привилегированным и предназначен для использования в первую очередь.

5.1. СОЗДАНИЕ CHROPOWATYCZNA

Чтобы вставить метку шероховатости на чертеже, сначала нужно ее создать. Вы можете сделать это двумя способами.

Первый способ - создать метку текстуры поверхности непосредственно в файле, над которым вы сейчас работаете. Этот метод кажется самым простым и быстрым, но это всего лишь видимость, потому что один и тот же символ должен создаваться каждый раз с начала в каждом последующем файле или копироваться для этой цели путем поиска и открытия файла, в котором он уже существует.

Второй способ - создать символ шероховатости поверхности в отдельном файле, не связанном с тем, над которым в данный момент ведется работа. Этот файл затем сохраняется под любым именем в любом месте на диске или сервере, а затем загружается в рабочий файл как блок. Таким образом, записывая в виде отдельных файлов метки шероховатости, отличающиеся по символу и / или значению, вы можете создать их библиотеку, расположенную в определенном месте и имеющую атрибут только для чтения И этот метод будет представлен ниже.

5.2. ВСТАВКА ХРОПОВАТОЗИИ

После возврата к исходному файлу ...

Обратите внимание, что хотя в файле Ra5 индикация шероховатости состоит из трех линия и надпись, но после вставки она создает блок - все эти элементы составляют одно целое. Чтобы узнать об этом, просто нажмите в любом месте на знаке - он будет освещать все только с одним ориентиром - базовая точка - рисунок ниже.

Чтобы узнать об этом, просто нажмите в любом месте на знаке - он будет освещать все только с одним ориентиром - базовая точка - рисунок ниже

Обратите внимание, что при импорте символов шероховатости появился слой Roughness, для которого они были созданы в отдельных файлах. Более того, хотя персонажи были вставлены на активный слой размеры они сохранили свое первоначальное членство в слое - после отключения активного слоя все размеры исчезают, а следы шероховатости остаются.

Теперь осталось разобраться с общей маркировкой шероховатости, которая будет нарисована в предположении, что шероховатость всех поверхностей, кроме отмеченных выше, имеет шероховатость 10. Конечно, было бы лучше, как и раньше, выбрать такую ​​метку из библиотеки и вставить в качестве блока, но поскольку это Вводное руководство по 2D-рисованию, мы разберемся с ним немного по-другому.

Обратите внимание, что теперь вставленный знак шероховатости больше не является блоком, то есть его элементы больше не образуют связное целое. Чтобы узнать об этом, просто щелкните в любом месте знака - будет выделен только элемент, указанный со всеми характерными точками - рисунок ниже.

Похожие

Не удивляйтесь, если на вашей новой карте появятся слова «кредит» или «дебет», которые банки не сделали...
Не удивляйтесь, если на вашей новой карте появятся слова «кредит» или «дебет», которые банки не сделали Это результат регулирования ЕС МФИ Рег Некоторые из которых недавно вступили в силу. По их словам, на каждой вновь выпущенной или обновленной карточке должно быть написано, является ли она кредитная карта или дебет. Вопреки внешнему виду, однако, эта
ПСЕВДО-ПИВО, ИЛИ САМОЕ БОЛЬШОЕ МАРКИРОВКА ПИВОВАРЯ
Пиво - один из любимых алкогольных напитков поляков. Спрос на этот золотой напиток растет в течение летних месяцев. Статический взрослый поляк напитки в течение года около 99 литров пива. Что? Просто ... самый распространенный, дешевый, популярный и легко доступный.
Маркировка рулетки - что они означают?
... маркировка В то время как некоторые страны, такие как США, все еще сосредоточены в основном на имперской или «английской» маркировке (футы, дюймы, ярды и т. Д.), Большинство стран перешли на метрическую систему. Великобритания, однако, все еще использует комбинацию из двух: обязательная метрическая система, введенная Европейским союзом, и более традиционная имперская система, все еще используемая многими профессиями.
Знак CE и декларация соответствия для игрушек
... маркировка СЕ. Это будет включать в себя проведение процедуры оценки соответствия, другими словами, определение и соблюдение конкретных положений, касающихся игрушек. В основном это касается директивы по игрушкам 2009/48 / EC и ряда стандартов, согласованных с этой директивой. Если игрушка продается в Польше, необходимо учитывать положение об основных требованиях к игрушкам 2011 года с внесенными в него поправками. В них есть самые важные требования к производителю игрушек.
Что?
Маркировка рулетки - что они означают?