Xiaomi представляет доступную экшн-камеру Mijia 4K с впечатляющей 6-осевой стабилизацией изображения

Китайский производитель бытовой электроники Xiaomi был представлен в СМИ как развивающийся бренд, развивающий не только смартфоны, но даже экшн-камеры. Xiaomi Yi был специально представлен, чтобы конкурировать с лидером рынка GoPro, предоставляющим аналогичные функции и достойное качество видео за долю от стоимости GoPro Hero ,

Со временем экшн-камера Xiaomi начала получать похвалу, постепенно увеличивая число своих поклонников. В попытке привлечь новых членов в фан-клуб Xiaomi, компания недавно выпустила свою новейшую модель в линейке экшн-камер Xiaomi Mijia 4K .

Очевидно, что самая большая особенность, которую эта экшн-камера собирается представить на стол, - это ее способность записывать видео 4K (как описано в названии продукта). В дополнение к съемке с более высоким разрешением, чем у Xiaomi Yi, новичок также может похвастаться впечатляющей 6-осевой стабилизацией изображения. Это состоит из 3-осевого гироскопа, работающего вместе с 3-осевым акселерометром, который вместе обеспечивает очень стабильное изображение.

Что касается настроек записи, Mijia 4K предлагает до 30 кадров в секунду в 4K (3840 x 2160) и 60 кадров в секунду в 2,5K (2560 x 1440). Помимо этого, камера обладает некоторыми возможностями записи в замедленном режиме с частотой кадров до 100 кадров в секунду в 1080p и 200 кадров в секунду в 720p, хотя качество видео имеет тенденцию значительно ухудшаться при переходе к более низкому разрешению и более высокой частоте кадров.

Кроме того, камера использует сжатие H.264 при записи видео на SD-карту (максимум 64 ГБ) и поставляется с программным обеспечением, которое позволяет пользователям применять коррекцию искажения объектива и то, что компания называет 3D-шумоподавлением при движении.

264 при записи видео на SD-карту (максимум 64 ГБ) и поставляется с программным обеспечением, которое позволяет пользователям применять коррекцию искажения объектива и то, что компания называет 3D-шумоподавлением при движении

Помимо видеозаписи, устройство также может делать фотоснимки и даже включает таймер фото и видео для тех, кто хочет использовать камеру для покадровой последовательности. Настройки для интервальной записи включают 5, 10, 30 и 60 секунд. Также доступна функция циклической записи длительностью 1, 2 и 5 минут. Что касается фотографий, камера имеет режим непрерывной съемки с интервалами 3, 5 и 10 фотографий в секунду.

Mijia 4K оснащен 8-мегапиксельным сенсором Sony IMX317 1 / 2,5 дюйма с фиксированным объективом с фокусным расстоянием 3,2 мм (поле зрения 145 градусов) с максимальной диафрагмой f / 2,8 при полностью открытом объективе. В задней части камеры вы найдете 2,4-дюймовый сенсорный монитор для управления снимками и их предварительного просмотра во время записи, хотя у Xiaomi есть специальное приложение для смартфона, которое использует преимущества встроенного Wi-Fi и Bluetooth в Mijia 4K.

В конечном итоге, камера имеет чрезвычайно компактный и легкий форм-фактор (71,5 x 42,7 x 29,5 мм / 2,8 x 1,7 x 11,6 ”) и весит примерно 99 г / 3 унции, включая 3,8 В 1450 мАч литий-ионную полимерную батарею. Сама батарея рассчитана на работу около 2 часов при съемке в 4K.

В настоящее время не сообщается о наличии водонепроницаемого корпуса для устройства. Учитывая, что это означает быть конкурентом на рынке экшн-камер, ожидается, что такой аксессуар будет разработан в будущем. Лучше всего, что Xiaomi Mijia 4K оценивается примерно в 100 долларов, что во много раз дешевле, чем линейка камер GoPro Hero. Для получения дополнительной информации и технических деталей, перейдите на Официальный сайт Xiaomi ,

[источник: Xiaomi ]

Похожие

Xiaomi Mi Band 3 против Mi Band 2: битва доступных фитнес-групп
Фитнес-трекеры Xiaomi Mi Band пользуются популярностью, и это связано с сочетанием полезных функций отслеживания активности и доступных цен. С Xiaomi Mi Band 3 сейчас в дикой природе - наш обзор в настоящее время идет - мы подумали, что было бы интересно сравнить это с дико популярной Mi Band 2 с пару лет назад. Mi Band 3 предлагает
Съемка в сложных условиях освещения
... ставляет собой серию статей, предназначенных для ознакомления менее продвинутых фотографов с техническими аспектами фотографирования. первый урок обсуждаются способы работы, предлагаемые в цифровых зеркальных фотокамерах. Большая часть этого урока также включала в себя объяснение некоторых концепций, лежащих в основе фотографии, таких как диафрагма и время экспозиции. Это позволило лучше понять взаимосвязь между параметрами воздействия.
ТОП 3 китайских спортивных фотоаппарата до 600 злотых [2016]
... изображения: 12M (4032 x 3024), 16M (4608 x 3456), 3M (2048 x 1536), 5M (2592 x 1944), 8M (3264 x 2448) Аудио: встроенный микрофон - поддержка внешнего микрофона Баланс белого: Авто, Облачно, Дневной свет, Флуоресцентный, Вольфрам Выход HDMI: Да Тип интерфейса: AV-Out, Micro HDMI, Mini USB, Слот для TF-карты, TV-Out, USB 2.0 Поддерживаемые языки: английский, французский, немецкий, итальянский, японский, португальский, русский, упрощенный