Судебные споры о WarnWetter App: частичный успех для DWD

Пресс-релиз Высшего регионального суда Кельна ( PDF ) не оставляет сомнений в том, что спор между частным провайдером погоды WetterOnline и немецкой метеослужбой (DWD) еще далек от завершения.

PDF

Уже в первом абзаце подчеркивается OLG: о спорных обстоятельствах в текущем разбирательстве общедоступность приложения WarnWetter должен решить административный суд. Ведь федеральная власть может зафиксировать частичный успех в споре с частным конкурсом.

По мнению Высшего регионального суда Кельна, из закона о конкуренции в отношении метеорологической службы Германии не может быть вынесено никакого судебного запрета. Более того, предоставление приложения WarnWetter не следует рассматривать как «коммерческий акт» в значении закона о конкуренции.

Напомним, что WeatherOnline была провайдером коммерческого метеорологического приложения, а в качестве федерального агентства немецкая метеослужба предлагает бесплатное и бесплатное рекламное приложение о погоде.

Wetter Online GmbH сначала подала в суд на Федеративную Республику Германия в качестве юридического лица немецкой службы погоды, а затем успешно запретила приложение WarnWetter, поскольку пользователи были бесплатными и без рекламы не только официальных предупреждений о погоде, но и предоставляли дополнительную информацию о погоде. Помимо прочего, истец утверждал, что приложение, финансируемое налогоплательщиками, наказывает частных поставщиков погоды бесплатным предложением, которое выходит за рамки официальных предупреждений о погоде.

Немецкая служба погоды была в споре с создателями приложения «WetterOnline» в конце прошлого года только один раз сложила и пришлось решение суда с ноября объем приложения WarnWetter понижен , С тех пор бесплатная версия информирует только о текущих погодных условиях и предупреждениях. Дополнительные функции требуют покупки в приложении за 1,99 евро.

Теперь ситуация, кажется, поворачивается: 6-й гражданский Сенат Высшего регионального суда Кельна решил, что закон о конкуренции не может быть использован для разрушения немецкой службы погоды.

Поскольку немецкая метеорологическая служба действует на основании своей юридически стандартизированной задачи, ни один закон о конкуренции не может применяться в рамках ее специально закрепленных уставных обязанностей. Это применимо независимо от того, оплачивается ли приложение WarnWetter и, таким образом, будет достигнут доход. Теперь WetterOnline должен сначала обратиться в административный суд.

Однако:

Решение не является окончательным. Сенат одобрил пересмотр Федерального суда, потому что этот вопрос имеет фундаментальное значение, а основополагающие правовые вопросы еще не решены высшей судебной инстанцией.

После жалобы WetterOnline пользователи отменили приватное предложение с плохими отзывами App Store и позаботились о том, чтобы предупредили о погоде прошел конкурс ,

Заголовок изображения: юстиции NRW

Похожие

Спортивная камера AEE S60 WiFi
Спортивная камера AEE S60 является новинкой бренда AEE и является преемником популярной модели AEE S70. КМОП-датчик Exmor R 16mpix позволяет записывать исключительные видеозаписи в формате Full HD 1080p 60fps или HD 720p 120fps. Широкоугольный 150-градусный объектив, 4-кратный цифровой
SEO и PR: рука об руку для большей видимости в сети
Чтобы стать успешным стартапом, вам прежде всего нужна наглядность. Как продать продукт, который никто не знает? Поисковая оптимизация (SEO) является эффективной мерой для лучшего восприятия в Интернете и, следовательно, для привлечения большего количества клиентов. Как вы можете построить
Forest App - лучший способ не использовать телефон на работе
Как часто вы отрываетесь от того, что вы делаете, чтобы проверить уведомление вашего телефона? И тогда вы попадаете в водоворот Facebook-Instagram-Mail-Twitter ... Вы, вероятно, делаете это печально, как и я. К счастью для всего, приложение также на нем. смартфон это может быть чрезвычайно полезным, мощным инструментом если вы используете это правильно. К
Как продать продукт, который никто не знает?