Бразильские соревнования в стиле Голодных игр потрясли образование в области устойчивого развития

В то время как Голодные игры были ужасным антиутопическим кошмаром, Игры Устойчивости являются вдохновляющим изобретением, которое использует конкуренцию среди молодежи, чтобы построить лучший мир.

Этот поучительный конкурс, основанный послом Бразилии «Один молодой мир» (OYW) Рафаэлем Гомес Анджело в Бразилии, во многом обязан объединяющему духу Олимпийских игр, которые прошли в Рио-де-Жанейро в 2016 году.


Этот поучительный конкурс, основанный послом Бразилии «Один молодой мир» (OYW) Рафаэлем Гомес Анджело в Бразилии, во многом обязан объединяющему духу Олимпийских игр, которые прошли в Рио-де-Жанейро в 2016 году

Игры по устойчивому развитию стали обслуживать около 500 детей в возрасте от 11 до 12 лет, посещающих государственные школы в Бразилии. Игры помогли детям лучше понять такие темы, как чистая энергия, изменение климата, переработка и дефицит воды.

Рафаэль был выбран послом месяца OYW в январе, и его работа идет в критическое время, в связи с опасениями по поводу экстремальных погодных условий (считается главной угрозой в Доклад о глобальных рисках Всемирного экономического форума 2018 года ) и ущерб окружающей среде, вызванный пластиковыми отходами.

«Нам нужно было решить, как мы сможем добиться устойчивого понимания с этими детьми, и мы чувствовали, что было бы не очень хорошей идеей просто читать лекцию, потому что детям не нравятся такие вещи», - говорит Рафаэль в интервью One Young World. «Поэтому мы решили сделать что-то более приятное и интересное для них - и это игры!»


»

Игры Sustainability Games включают в себя ряд мини-конкурсов, проводимых в школе, в том числе кулинарный конкурс (в стиле телевизионного формата Masterchef), с оригинальными блюдами, приготовленными из ингредиентов семейной кухни, которые иначе были бы выброшены.

Другие конкурсы включают правильную сортировку отходов в соответствующие мусорные корзины; и изготовление предметов домашнего обихода из материалов многократного использования, таких как упаковка, газеты и пластиковые бутылки.

Конкуренты игр Sustainability Games также принимают участие в сессии «Вопросы и ответы», на которой проверяются их знания таких предметов, как дефицит воды, чистая энергия и парниковый эффект.

Рафаэль и члены его команды помогают с оценкой игр.

Участвующим школам предоставляется подробное руководство по Играм по устойчивому развитию, чтобы помочь школьным властям понять концепцию проекта и дать учителям и детям возможность правильно подготовиться к играм. «Всем школам действительно понравилась идея как забавный способ преподавать такую ​​важную тему», - говорит Рафаэль.


«Всем школам действительно понравилась идея как забавный способ преподавать такую ​​важную тему», - говорит Рафаэль

30-летний Рафаэль, делегат Саммита One Young World 2016 в Оттаве, работает менеджером проектов в области энергетики. Он говорит, что саммит вдохновил его на работу по оказанию влияния на молодых людей из неблагополучных семей. «В Бразилии государственное образование не очень хорошего качества, и у нас есть много государственных школ на предприятиях Siemens по всей стране», - говорит он. «Поэтому мы решили сделать проект для молодых людей, которые посещают государственные школы».

Он решил работать с 11-12-летними, потому что он решил, что они оба будут восприимчивы к образовательным сообщениям об устойчивой жизни и взволнованы перспективой игр. «Они могут передать это образование своим друзьям, родителям и братьям и сестрам», - говорит он. «Они не слишком молоды, чтобы участвовать в соревнованиях, и не слишком стары, чтобы получать образование».

Проект Sustainability Games получил поддержку от команды Siemens по корпоративной социальной ответственности в Бразилии, и Рафаэль надеется, что в 2018 году он сможет распространить свою работу на новые школы, расположенные рядом с другими объектами Siemens. Он также участвовал в других программах Siemens для детей из неблагополучных семей, обучая математике и навыкам трудоустройства, а также обучая.

До настоящего времени Игры по устойчивому развитию базировались в школах в Сан-Паулу, Жундиаи (за пределами Сан-Паулу) и Манаусе. Рафаэль надеется взять игры в Рио и в другие города, такие как Сальвадор и Белу-Оризонти.

«С доказательством того, что это хороший проект и его влияние огромно, я думаю, что смогу получить больше поддержки и распространить эти Игры по устойчивому развитию в других местах, где расположен Siemens», - говорит он. «Это план на 2018 год и последующие годы».

Читайте полный список январских проектов «Посол месяца» Вот ,

Похожие

Интерьер в голландском стиле
... все чаще вдохновляются необычными идеями дизайна интерьера, с учетом последних тенденций. Очень модны современные интерьеры в голландском стиле, в которых натуральные материалы, просторные комнаты и яркие цвета выходят на первый план. И хотя некоторые особенности этого типа аранжировки кажутся взаимоисключающими, на самом деле они идеально дополняют друг друга и помогают создать гармоничный интерьер в голландской версии.
Авторитарное образование - «это для твоего блага»
Рост человека сопровождается постоянной оценкой поведения. Ребенок оценивается - сначала в семейном доме, затем в детском саду, школе и, наконец, на работе. Человек, подвергнутый терроризирующей оценке, делает все, чтобы удовлетворить требования, соответствовать стандартам, произвести хорошее впечатление и почувствовать обязанность
Фонд Google впервые инвестировал в образование
Фонд Google Capital инвестировал $ 40 млн в компанию Renaissance Learning, принадлежащая британскому инвестфонда Permira. С учетом нового вложения рыночная стоимость Renaissance Learning составила $ 1 млрд., Сообщает TechCrunch. Renaissance Learning была основана в 1984 г.. И сейчас включает около 900 сотрудников. Штаб-квартира находится в штате Висконсин, США. Компания разрабатывает
Как украсить квартиру в скандинавском стиле? Смотрите готовое расположение квартиры
салон Когда архитекторы - Марта и Михал Раца, владельцы студии Raca Architekci, - начали работу, они решили, что слово гармония будет ключом к создаваемому проекту. В своей концепции они решили искать золотую середину как с точки зрения функциональности,
Как это совместить? Электронное обучение, коучинг и другие методы развития
Как дела? Электронное обучение, коучинг и другие методы развития введение Знания и информация - это сущность организации 21 века. Благодаря физическому присутствию, виртуальному контакту, а также другим средствам, знаниям и информации вы можете пить и пить от нас и до нас, и эти взаимодействия вызывают, и мы постоянно учимся. Элвин Тоффлер пишет: «Неграмотными в 21 веке будут не те, кто не умеет писать или читать, а те, кто не может учиться, учиться и учить снова».
... выбросов загрязняющих веществ в атмосферный воздух. Такие данные приведены в проекте решения с...
... выбросов загрязняющих веществ в атмосферный воздух. Такие данные приведены в проекте решения сессии областного совета «Об областном комплексную программу охраны окружающей природной среды в Житомирской области на 2014-2017 годы». «Анализируя показатели загрязнения воздушного бассейна, включая объем выбросов вредных веществ от стационарных и передвижных источников загрязнения, следует отметить некоторое увеличение общего количества выбросов в атмосферный воздух по сравнению с
Валютный отчет: болгарский лев (лев)
Энрике Диас-Альварес • • Болгарский лев (BGN) - одна из немногих валют, которая поддерживает фиксированный курс по отношению к евро с самого начала выхода на рынок в 1999 году. Курс EUR / BGN составляет 1,956. Таким образом, злотый отмечает одинаковые колебания по отношению к левому и евро (рис. 1). График 1: обменный курс лв. / Зл. (2011-2016 гг.)
О ОБУЧЕНИИ Дамы и господа, Клише говорить, что электронная коммерция - это будущее. Онлайн-продажи являют...
О ОБУЧЕНИИ Дамы и господа, Клише говорить, что электронная коммерция - это будущее. Онлайн-продажи являются огромным потенциалом для получения дохода не только для онлайн-бизнеса, но и для компаний, которые рассматривают интернет-канал как один из способов продажи товаров или услуг - в конце
... области финансов и бухгалтерского учета предприятий, а также страховых и финансовых учреждений, фу...
... области финансов и бухгалтерского учета предприятий, а также страховых и финансовых учреждений, функционирования финансовых рынков и использования их инструментов. Финансы и бухгалтерский учет - первый цикл обучения Первый цикл обучения в области финансов и бухгалтерского учета позволяет студентам: познакомиться с механизмами функционирования предприятий, сектора государственных финансов, финансовых рынков, банков и страховых компаний, узнать
Международные ярмарки и выставки
IEAS 2017 2017-05-19 Как и каждый год, мы приглашаем польские компании из области электротехники и автоматизации для участия в ярмарках IEAS в Бухаресте. Следующий выпуск состоится 19-22 сентября 2017 года. Приглашаем вас забронировать место!
Что является ключом к обеспечению безопасности на складе?
... видное значение, все еще остается много сомнений относительно основных принципов, которым должны следовать пользователи систем хранения, чтобы снизить риск несчастных случаев в их повседневной работе. Защита людей и обеспечение правильной работы склада должны быть приоритетом каждого лица, ответственного за логистику. Анализ ключевых вопросов надлежащего управления в политике безопасности облегчает их систематизацию и внедрение во всех областях работы журнала.

Комментарии

Интерьер в голландском стиле - что нужно помнить?
Интерьер в голландском стиле - что нужно помнить? Архитекторы, разрабатывающие комплексный проект дома, также планируют электрическую установку - с учетом голландской договоренности стоит заранее обдумать оптимальное расположение светильников. В квартире в голландском стиле освещение играет очень важную роль - как в виде верхних люстр или других вариантов потолка, так и в виде настенных и напольных приборов или небольших точек, излучающих свет.
Кто плохо живет в браке и был неудачен в этой области своей жизни?
Кто плохо живет в браке и был неудачен в этой области своей жизни? Узнай правду о себе и своей личной жизни! Какие знаки зодиака имеют наилучшие шансы на развод? Иди и проверь наш рейтинг >>> Стрелец Он быстро влюбляется, поэтому он легко выходит замуж, но когда он узнает другую половину, он может развестись очень быстро. Стрелец не
Какие проблемы стоят перед Orange в области маркетинга эффективности в 2018 году?
Какие проблемы стоят перед Orange в области маркетинга эффективности в 2018 году? Джоанна Гала: Главной задачей в этом году будет дальнейшее развитие программ Orange в чисто коммерческой модели, чтобы они продолжали быть привлекательными для издателей. В настоящее время рынок очень насыщен. У издателей очень большой выбор среди партнерских программ и, прежде всего, среди доступных моделей расчетов. Поэтому мы хотим подготовить наше предложение таким образом,
Сможет ли коллектор и панель значительно уменьшить образование смога?
Сможет ли коллектор и панель значительно уменьшить образование смога? Сколько энергии мы получаем от солнца и сколько мы будем использовать? Насколько большой должна быть установка солнечных коллекторов и фотоэлементов? Какой тип установки будет лучшим для нас? Можем ли мы получить государственную поддержку для покупки коллекторов и солнечных батарей? ЭНЕРГИЯ СОЛНЦА И ОГРАНИЧЕНИЕ СМОГА Солнечная энергия возобновляема и бесплатна.

Что является ключом к обеспечению безопасности на складе?
Интерьер в голландском стиле - что нужно помнить?
Кто плохо живет в браке и был неудачен в этой области своей жизни?
Кто плохо живет в браке и был неудачен в этой области своей жизни?
Какие знаки зодиака имеют наилучшие шансы на развод?
Какие проблемы стоят перед Orange в области маркетинга эффективности в 2018 году?
Сможет ли коллектор и панель значительно уменьшить образование смога?
Сколько энергии мы получаем от солнца и сколько мы будем использовать?
Насколько большой должна быть установка солнечных коллекторов и фотоэлементов?
Какой тип установки будет лучшим для нас?