Какие меры используются для измерения неэлектрических величин?

  1. Расходомеры
  2. Манометры
  3. анемометры
  4. Измерители интенсивности звука

Измерения неэлектрических величин являются важной отраслью измерительной техники. Неэлектрические измерительные приборы являются одними из наиболее часто используемых в повседневной работе и задачах в промышленности. Параметры, проверяемые регулярно, должны - в дополнение к температуре и влажности - расходу, давлению и интенсивности звука. Эти наиболее часто используемые значения измерений позволят вам получить информацию о текущей ситуации в изучаемой среде.

Расходомеры

Они хорошо работают во многих технологических процессах - в пищевой и химической промышленности, а также в системах вентиляции и кондиционирования. Информация о расходе также полезна в области проверки измерений условий окружающей среды.

В зависимости от состояния жидкости вы можете разделить их на два типа:

  • расходомеры жидкости,
  • расходомеры газа,

Расходомеры особого типа представляют собой устройства, предназначенные для использования с агрессивными жидкостями, такими как кислоты и щелочи, и чаще всего используются в химической промышленности и гальванике.

Широкий спектр расходомеров позволяет выбрать устройство, подходящее для ваших задач.

Среди всех приборов для измерения расхода газов и жидкостей можно выделить:

  • Вихревые и турбинные расходомеры - перегородки, помещенные в испытательную среду, вызывают вихри, отрывающиеся от стенок перегородки с частотой, пропорциональной средней скорости потока; используется для испытаний, очищенных сточных вод и измерений в химической и нефтехимической промышленности;
  • Расходомеры Кориолиса - проводить измерения с очень высокой точностью, адаптированные для испытаний жидкостей и газов;
  • тепловые расходомеры - они измеряют скорость тестируемой среды с помощью двух датчиков, они работают по принципу контроля изменения температуры нагреваемого датчика;
  • поплавковые расходомеры - подходят для измерения жидкостей низкой плотности, характеризуются более низкой ценой, но и более низкой точностью измерений;
  • Ультразвуковые расходомеры - они работают по принципу измерения разности времени перехода ультразвуковой волны; они эффективны при измерении воды, очищенных сточных вод, агрессивных жидкостей, например, в химической и нефтехимической промышленности.

Благодаря усиленной конструкции и исполнению, некоторые из них также эффективны в химической промышленности и используются в присутствии агрессивных сред. Расходомеры используются для проверки газов, выхлопных газов, природного газа, жидкостей в пищевой промышленности, на очистных сооружениях, очистных сооружениях или в отоплении, а также в топливной и газовой промышленности. Они идеально подходят для проверки на наличие утечек и определения места утечки рабочего фактора.

Манометры

Другими устройствами, обычно используемыми в технологии и промышленности для измерения параметров потока, являются устройства для измерения давления.

Барометры, датчики давления, сфигмоманометры, манометры или вакуумметры - это устройства, которые идеально подходят для измерений в газовой промышленности, в производственных процессах и в химической промышленности. Использование соответствующих устройств связано с выбором оптимальных диапазонов измерения на всем пути измерения . Предоставление информации о значениях давления, вакуума и избыточного давления становится намного проще благодаря комбинации датчиков давления с компьютерными системами, что обеспечивает быстрый доступ к полученным данным и их точному анализу .

Манометры - это устройства, присутствие которых требуется особенно в системах кондиционирования, вентиляции и охлаждения. В холодильной технике это имеет особое значение, поскольку давление сжижения / испарения хладагента зависит от эффективность системы охлаждения.

Благодаря конструкции манометров вы можете классифицировать:

  • Гидростатические манометры - они работают благодаря двум сосудам, заполненным жидкостью (например, водой или ртутью, спиртом), и измеряют количество жидкости, уравновешивающей давление.
  • поршневые манометры - часто используются для калибровки других сфигмоманометров. Они работают благодаря противовесу давления, с помощью веса или пружины.
  • пружинные сфигмоманометры - давление на измерительный элемент и его деформацию.

Датчики давления и кровяное давление они могут указывать значения до нескольких сотен баров . В зависимости от применения - например, для проверки отрицательного давления, для работы в системах низкого напряжения - вы можете выбрать оптимальное устройство.

Диапазон применения оказывает огромное влияние на выбор правильной модели. Не все манометры подходят для применения в автомобильной промышленности, другие лучше подходят для хобби и другие для пищевой промышленности и лабораторных приложений.

Правильное устройство можно выбрать, проверив класс устройства :

  • Низший класс ( менее 0,5 ) будет характеризоваться манометрами, используемыми для калибровки и лабораторных работ,
  • Устройства, отмеченные с классом 1 - 0,5, лучше всего работают в инспекционной работе, а также используются в лабораториях,
  • Манометры общего технического назначения будут описаны в классе 6 - 1 .

анемометры

Другая группа устройств, которые используются для измерения и анализа потоков, в основном газов, анемометры , Это устройства, которые измеряют скорость газового потока на основе скорости вращения ротора, являющегося измерительным датчиком. Эти устройства особенно полезны в системах кондиционирования, дымоудаления и других системах, где происходит газообмен. Современные анемометры помимо обычного измерения расхода также имеют возможность измерения расхода. Особой разновидностью анемометров являются анемометры давления. Они используются для измерения скорости жидкости по разности общего и статического давления. Трубка Пито используется для этой цели.

Измерители интенсивности звука

Специальная группа неэлектрических измерителей объема - это измерители интенсивности звука, часто используемые в производственных цехах, в машиностроении и в акустических измерениях в других отраслях. Это имеет большое значение для безопасных условий труда, определенных Государственной санитарной инспекцией . Поэтому измерение интенсивности шума важно не только в окружающей среде, но и на рабочем месте.

Рис. Децибелметр Voltcraft SL-451, 31,5 Гц - 8 кГц, 30–130 дБ A / C

Decybelomierze они состоят из датчика (микрофона), предусилителя микрофона, частотного анализатора, измерительного усилителя, детектора TRMS. В элементах шумомера можно выделить две основные группы: элементы измерительного прибора и элементы измерительного микрофона . В акустических измерениях чаще всего используются фильтры, которые позволяют корректировать измерения. Это называется была введена поправочная кривая A i для измерения свойств слуха человека. Тестируемый сигнал сначала пропускается через фильтры со специальной стандартизированной характеристикой, и только затем измеряется его значение. Форма характеристик фильтра в точности соответствует кривой коррекции А.
Измерения шума должны выполняться в определенных условиях , которые не будут влиять на достоверность исследования. Если, например, мы хотим измерить шум, производимый конкретным устройством, влияние других источников на измерение должно быть ограничено.

Это можно проверить прямым измерением, а также отбором проб. Первый требует подключения соответствующего измерителя интенсивности звука в течение нескольких дней или нескольких / нескольких часов. Метод выборки требует проведения измерений в наиболее представительные периоды времени.

Следует помнить, что все устройства для измерения интенсивности звука должны быть правильно откалиброваны, и тогда они будут показывать фактический уровень шума в децибелах.

Кондуктометры, рН-метры и другие анализаторы жидкости и газа будут полезны всякий раз, когда вам нужно проверить значение солености, проводимость воды в аквариуме, измерение рН воды в бассейне и даже качество почвы сада. Все эти устройства также указывают и помогают диагностировать тревожные или опасные элементы, обнаруженные в различных жидкостях.

Смежные темы :

Рекомендуемые продукты :

Аксессуары :

Если вы считаете, что мы можем улучшить эту статью благодаря вам, пожалуйста, свяжитесь с нами по адресу: [электронная почта защищена] , Спасибо - команда Конрад.

Похожие

Какие 3D-очки самые лучшие?
На этот вопрос нет однозначного ответа, а премьера «Аватара» является причиной дальнейших сомнений в выборе подходящего кинотеатра с подходящими очками. В мире четыре кинотеатра сталкиваются с конфликтом в кинозале клиента, каждый из которых предлагает чуть более современное оборудование, чем классические бумажные рамки с красной и зеленой фольгой. Тот же принцип похож - один глаз видит один кадр, другой видит немного другое, и в результате мы видим «глубину» в данном изображении.
28 фильмов бесплатно на VOD nc +. Какие названия?
Борьба за продвижение операторов телевидения в лучшем виде. На этот раз интересное предложение было представлено спутниковым телевидением nc +, которое предлагает своим подписчикам почти 30 фильмов совершенно бесплатно. Какие названия мы увидим бесплатно? После предложения несколько десятков каналов в так называемых открытое окно На этот раз, по случаю наступающего Рождества, телевидение nc + предлагает
Google Store будет предлагать предложения на Pixel 3 XL и более
С
Домашняя мастерская - как это устроить функционально.
Каждому, кто любит DIY, нужно место, где он может полностью посвятить себя своей страсти. Домашняя мастерская должна быть функциональной и инструменты должны быть организованы. В каждом доме есть много инструментов, таких как: молотки, дрели, отвертки и многое другое. Для тех, кто хочет создать функциональное DIY-место, несколько советов о том, как это сделать с головой. Ниже также некоторая информация о том, какие инструменты должны быть в домашней мастерской. Организация домашней мастерской.
Современные межкомнатные двери. Какие из них сейчас модные?
В дизайне интерьера, как и в других областях, современные тенденции время от времени меняются. В настоящее время трудно выделить один ведущий стиль, но вы, безусловно, можете указать две основные тенденции, которые имеют много сторонников. Некоторые люди придерживаются простоты и минимализма, который идеально вписывается в атмосферу современных, а иногда даже индустриальных интерьеров. Другие, в свою очередь, склоняются к уютной натуре, вплетенной в скандинавский минимализм или вневременную
Stiftung Warentest: это лучшее погодное приложение
Stiftung Warentest протестировал погодные приложения. © фото альянс / дпа Мюнхен - пользователи смартфонов, которые хотят быть правильно одетыми в любую погоду, любят смотреть по утрам в своем приложении о погоде. Но какой из них дает наиболее достоверный прогноз? Якобы нет плохой погоды, только неподходящая одежда. Прежде чем решить, надеть ли плащ или гавайскую рубашку, миллионы немцев стоят каждое утро. Быструю помощь обещают различные бесплатные погодные
Игровой автомат без уступок: какие штрафы
Содержание расширять Финансовые штрафы за игру на нелегальных машинах, так за что? Последствия налогового правонарушения в нелегальной игре Это стоит знать С 1 апреля 2017 года игровые автоматы могут использоваться только в казино и государственных
Ипотека в Польше - текущие условия - EasySend Blog
Одна из самых больших финансовых проблем, с которыми мы сталкиваемся в нашей жизни, это взять ипотечный кредит на покупку собственной квартиры. Обязательство на 20 или 30 лет означает, что не все ситуации можно предсказать, поэтому, прежде чем подавать заявку на кредит, стоит хорошо знать ее механизм и процентные ставки. Следующее руководство является абсолютным минимумом, который вам необходимо знать и который поможет вам значительно снизить стоимость вашей ипотеки .
Обзор беспроводных наушников KOSS Porta PRO
Эти наушники называют легендарными, и это прилагательное действительно по причине. Порты PRO появились на рынке в 1984 году, и до сих пор эти наушники все еще производятся, выпуская несколько редких ограниченных выпусков. 34 года производства. Лишь некоторые конструкции могут похвастаться таким упорством, но также и спросом, потому что он неизменно высок по сей день, несмотря на прошедшие годы, растущую конкуренцию и повсеместный поток китайской экономической и технической мысли. KOSS остается
О ОБУЧЕНИИ Дамы и господа, Клише говорить, что электронная коммерция - это будущее. Онлайн-продажи являют...
О ОБУЧЕНИИ Дамы и господа, Клише говорить, что электронная коммерция - это будущее. Онлайн-продажи являются огромным потенциалом для получения дохода не только для онлайн-бизнеса, но и для компаний, которые рассматривают интернет-канал как один из способов продажи товаров или услуг - в конце
Онлайн маркетинговая игра - виртуальное инвестирование
Виртуальная игра на фондовом рынке, проводимая в онлайн-симуляторах, приносит виртуальные прибыли или убытки. Эти возможные потери не являются серьезными, виртуальный инвестор не особенно заботится о них. Тем не менее, когда виртуальный играя на фондовом рынке приносит значительную прибыль, появляется желание столкнуться с реальным рынком. Платформы для моделирования инвестиций на фондовом рынке можно рассматривать

Комментарии

Какие биржевые инструменты мы можем купить виртуально?
Какие биржевые инструменты мы можем купить виртуально? Инвестор, который не только удовлетворен простой покупкой и продажей акций и основных инструментов, перечисленных на фондовой бирже, должен проанализировать доступные услуги, прежде чем выбрать правильную платформу. Некоторые из них ограничены. Может оказаться, что у нас есть, например, доступ к котировкам облигаций, но мы не можем разместить на них ордер на покупку. Аналогичная ситуация с ограниченным доступом возникает в случае
Какие полки проверяются?
Какие полки проверяются? Согласно EN 15635 все полки, поддерживаемые вилочными погрузчиками или другими устройствами для внутреннего транспорта, должны контролироваться: Паллетные стеллажи. Консольные стойки. Въездные стойки. Поток полки. Паллетная система челнока. Откидные полки. Платформы, на которых используются устройства для внутреннего транспорта. Автоматическое хранение поддонов.
Какие возможности предоставляет Shell своим сотрудникам?
Какие возможности предоставляет Shell своим сотрудникам? Ола: Shell предлагает широкий спектр возможностей как для существенного развития, так и для повышения уровня так называемого мягкие компетенции через участие в международных проектах. Инициатива во многом принадлежит работнику и его готовности выполнять новые задачи, а также его приверженности и мотивации. В течение трех лет работы в Shell я участвовал в двух проектах по переносу процессов внутренней и
Какие сборы следует учитывать?
Какие сборы следует учитывать? Как получить дополнительные бонусы при создании аккаунта (бонус 150 зл. За транзакции). Познакомьтесь со всеми преимуществами и недостатками этого аккаунта. Смотрите отзывы клиентов и анализ сборов. МБанк начал свою деятельность почти 30 лет назад и с тех пор систематически набирает опыт в сфере различных финансовых услуг. Сегодня это универсальный банк, очень популярный среди поляков.
Какие функции камеры определяют этот предел?
Какие функции камеры определяют этот предел? И если у нас есть правильные навыки, мы можем переместить это? Мы ответим на эти вопросы, используя примеры фотографий, снятых с помощью зеркальной камеры Sony α550. Несколько выбранных условий съемки позволят вам понять, как фотографировать в сложных условиях освещения. - - - - - - - - - - - - - - - - - - РЕКЛАМА - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
Какие поверхности я буду полировать?
Какие поверхности я буду полировать? Идеальная гипсовая шлифовальная машина должна иметь достаточную мощность, большую поверхность шлифования, но она не должна быть слишком тяжелой. Если мы также заботимся о работе без пыли - выбор должен идти на модель с возможностью подключения пылесоса . Какой шлифовальный станок вы выберете? Ниже представлены модели, которые стоит учитывать при выборе штукатурки: Virutex LPC97S
Какие языковые навыки - говорение, аудирование, письмо, чтение - наиболее важны для вас?
Какие языковые навыки - говорение, аудирование, письмо, чтение - наиболее важны для вас? Если вы хотите путешествовать за границу, особенно в сфере туризма, следует сделать упор на коммуникативный язык: понимание того, что говорят другие, и хорошее общение. Язык, рекомендуемый в повседневных ситуациях, рекомендуется: в аэропорту, в отеле, по магазинам или во время посещения города. В общем, слова и фразы будут важнее, чем изучение сложных грамматических структур. Если английский
Какие условия должен выполнять сайт в настоящее время?
Какие условия должен выполнять сайт в настоящее время? Прежде всего: быстро загрузить . Второе: иметь уникальный контент . В-третьих: будьте « дружелюбны к мобильным устройствам » (это руководство будет особенно важным с нового года). Тем не менее, адаптация его к текущим требованиям поисковых систем является ключевым действием, предпринимаемым, если вы хотите в полной мере использовать потенциал SEO. Мы подготовили для вас бесплатный
Какие остальные?
Какие остальные? Когда мы уже вычислили параметры функции линейной регрессии, мы можем рассчитать, насколько наш экспериментальный y отличается от теоретического y, вычисленного из функции регрессии для конкретных значений x. Каждое такое различие называется остаточным или остаточным компонентом. Именно квадраты этих разностей мы минимизировали при расчете параметров a и B. И эти остатки могут сказать нам, правильно ли мы выбрали линейную регрессию в качестве метода оценки формы
Так каков ответ на вопрос «Какие страницы использовать при поиске билетов и стоит ли покупать у посредников?
Так каков ответ на вопрос «Какие страницы использовать при поиске билетов и стоит ли покупать у посредников?» Используйте поисковые системы, желательно не ограничиваясь одной, потому что некоторые лучше справляются с регулярными перевозчиками, а другие с дешевыми авиакомпаниями (skyscanner.pl, momondo.com, kayak.com). Если результат, полученный поисковой
Какие документы требуются?
Какие документы требуются? Бюрократия в случае кредита на покупку квартиры или строительство дома ... огромна. Без лишних комментариев я дам вам список наиболее важных документов, которые вы должны иметь при подаче заявки на кредит. Список документов может отличаться в зависимости от банка, однако основными элементами являются: Личные документы: Удостоверение личности Второй документ с фотографией, например, паспорт или водительские

Какие названия?
Какие названия мы увидим бесплатно?
Какие из них сейчас модные?
Но какой из них дает наиболее достоверный прогноз?
Какие биржевые инструменты мы можем купить виртуально?
Какие полки проверяются?
Какие возможности предоставляет Shell своим сотрудникам?
Какие возможности предоставляет Shell своим сотрудникам?
Какие сборы следует учитывать?
Какие функции камеры определяют этот предел?