Методы защиты от шума в производственных цехах

  1. Снижение уровня шума
  2. Методы звукоизоляции стальных залов

В последнее время шум стал одной из самых больших угроз в человеческой среде. Люди, которые работают в промышленных цехах, особенно уязвимы для него. Это несомненно вредное и нежелательное явление стало настоящим испытанием для многих строительных бригад.

Снижение уровня шума

Звукоизоляция промышленных залов направлена ​​в первую очередь на снижение уровня шума на объекте, а также на минимизацию шумов, исходящих за пределами зала. Для обеспечения надлежащей защиты от шума используются различные решения в виде технической защиты.

Методы звукоизоляции стальных залов

Шум может быть ограничен путем применения надлежащей звукоизоляции перегородок здания, таких как потолок или стены. Феномен чрезмерного шума также сводит к минимуму правильные конструктивные решения залов, а также материалов с соответствующей степенью теплоизоляции, охватывающих стены и потолки.

Одним из обычно используемых методов снижения уровня шума является повышение акустического поглощения в помещениях производственных цехов. Соответствующие материалы и звукопоглощающие системы, используемые для этой цели, поглощают значительную часть акустической энергии, которая падает на их поверхность, тем самым снижая уровень интенсивности звука в помещении.

Звукоизоляция является дополнительной изоляцией от шума. Они являются отличным решением в производственных цехах, где одновременно работают много машин и устройств. В таких местах мы сталкиваемся с явлением как отражений звуковых волн на поверхностях, ограничивающих промышленный цех, так и с распространением звука на элементы развития. Акустические экраны - это препятствия, которые расположены на пути акустических волн, идущих от источника шума к получателю.

Акустические экраны - это препятствия, которые расположены на пути акустических волн, идущих от источника шума к получателю

Интерьер производственного цеха Grządziel Investment ( увидеть реализацию )

Одним из наиболее эффективных решений для влажных помещений являются звуконепроницаемые кабины. Они приносят наилучший эффект в помещениях, где превышение допустимого уровня шума является результатом генерирования звуковой энергии вне защищенного пространства. Они также отлично работают, когда энергия прямой волны в защищенном положении превышает энергию отраженных волн.

Звукоизолирующие и изолирующие кожухи являются еще одним эффективным решением, снижающим уровень шума. Их задача - уменьшить передачу виброакустической энергии от источника окружающей среды. На практике их можно разделить в зависимости от внедряемого технологического процесса, типа и принципов работы машин и оборудования, а также требований к необходимой звукоизоляции.

Существует множество различных методов и инструментов для снижения уровня шума в производственных цехах. Выбор правильного решения должен быть продиктован уровнем шума и спецификой устройств в комнате.

Похожие

Безопасное использование средств защиты растений зависит от нас!
Лето - период интенсивных полевых работ в деревнях. Особенно сложный и напряженный момент для фермеров. Сбор урожая, сенокос, сбор фруктов и овощей - это то, чем мы живем в течение летних месяцев. Мы выполняем свою работу наилучшим образом и с максимально возможной добросовестностью, потому что полностью осознаем, что наша обязанность - производить безопасные продукты питания в соответствии с принципами гигиены и безопасности труда.
Как это совместить? Электронное обучение, коучинг и другие методы развития
Как дела? Электронное обучение, коучинг и другие методы развития введение Знания и информация - это сущность организации 21 века. Благодаря физическому присутствию, виртуальному контакту, а также другим средствам, знаниям и информации вы можете пить и пить от нас и до нас, и эти взаимодействия вызывают, и мы постоянно учимся. Элвин Тоффлер пишет: «Неграмотными в 21 веке будут не те, кто не умеет писать или читать, а те, кто не может учиться, учиться и учить снова».
Как добавить фото в Instagram с компьютера
Как Instagrammer, вы хотите не только обмениваться фотографиями и видео с помощью телефона, но и компьютера. Хотя Instagram уже выпустил свое приложение на ПК, ему требуется Windows 10, что для многих может стать препятствием, особенно для тех, кто не хочет менять систему. В онлайн-версии Instagrama
Репрезентативная статистическая выборка
В предыдущей статье статистическая выборка Я сравнил статистический тест с попыткой гуляша. Я упомянул, что случайным образом выбирая элементы из совокупности, мы пытаемся аналогичным образом оценить параметры для всей совокупности, основываясь только на небольшой части совокупности. Чтобы оценить их - мы должны создать так называемые репрезентативный образец . Оно должно соответствовать характеристикам
статистические методы вкладки данных
Маркетинговые исследования Referujący: Петр Гнациковский II группа Павел Антонюк группа II
ПСЕВДО-ПИВО, ИЛИ САМОЕ БОЛЬШОЕ МАРКИРОВКА ПИВОВАРЯ
... методы производства Вы также можете обмануть сам процесс производства. Крупные пивоваренные заводы с гордостью рекламируют свои производственные процессы, но давайте рассмотрим - можно ли в погоне за прибылью ожидать, что пиво выдерживалось в дубовых бочках.
Mind Mapping: как создавать правильные карты ума
Тони Бьюзен - изобретатель Карты Разума. Он является ведущим в мире автором, лектором и консультантом для правительств, предприятий, университетов и школ по вопросам мозга, обучения и мышления. Ментальная карта считается инструментом мышления нашего времени и часто называется «швейцарским армейским ножом человеческого мозга». В этой статье вы узнаете, как использовать правильные методы и руководящие
Мониторинг склада - наборы камер для мониторинга зала и склада
... залов, где бы вы ни находились, с помощью смартфона, планшета или компьютера. Мониторинг склада - защита товара Система мониторинга склада позволяет обеспечить надлежащую защиту товаров, хранящихся в складских залах. В случае кражи записей с камер гораздо проще поймать вора. Доказательства в судебном деле Записи с камер видеонаблюдения могут служить доказательством в судебном деле. Это значительно упрощает отстаивание ваших прав в суде.

Комментарии

Какие трудности возникли при реализации противопожарной защиты?
Какие трудности возникли при реализации противопожарной защиты? Подготовка к получению установки заняла много месяцев. Командующий государственной пожарной службой Западно-Поморского воеводства назначил команду терминала СПГ. Его члены, состоящие из двух представителей провинциального штаба и одного представителя муниципального штаба полиции в Свиноуйсьце, осуществляли посещения помещений, поскольку отдельные элементы были переданы. В это время была проверена техническая документация и проверена
Повлияет ли упомянутое выше снижение ставки НБП на рентабельность аренды коммерческой недвижимости?
Повлияет ли упомянутое выше снижение ставки НБП на рентабельность аренды коммерческой недвижимости? Из двух элементов этой сделки решение MPC не повлияет на доход от аренды, поскольку они являются частью долгосрочного договора аренды. Однако решение по процентной ставке может повлиять на второй элемент, то есть на минимальную ставку рентабельности, ожидаемую инвесторами (покупателями), которую они могут принять. Как работает этот механизм? Совет по денежно-кредитной политике снижает процентные
Однако будет ли падение количества заказов на все автомобили больше, чем снижение доли дизельных автомобилей на европейском рынке?
Однако будет ли падение количества заказов на все автомобили больше, чем снижение доли дизельных автомобилей на европейском рынке? Я искренне сомневаюсь, но, конечно, вы не можете ничего исключить. Как инвестировать в палладий? Последний вопрос: как инвестировать в такой маленький популярный продукт? Физический палладий Ну, я советую против физических инвестиций в слитки и монеты (такие как также доступны на
Слышали ли вы о других методах уменьшения уровня?
Слышали ли вы о других методах уменьшения уровня? Учитывая тот фат, что вся человеческая деятельность влияет на окружающую среду, возникает вопрос как нам наилучшим образом защитить окружающую среду, которое нас удерживает. Один подход - делать это с помощью международных договоров по отдельным вопросам. ООН согласовала несколько соглашений и деклараций о защите окружающей среды, например, о загрязнении воздуха, биоразнообразие, биобезпечнисть, опустынивание, вымирающие

Как это совместить?
Какие трудности возникли при реализации противопожарной защиты?
Повлияет ли упомянутое выше снижение ставки НБП на рентабельность аренды коммерческой недвижимости?
Как работает этот механизм?
Однако будет ли падение количества заказов на все автомобили больше, чем снижение доли дизельных автомобилей на европейском рынке?
Как инвестировать в палладий?
Последний вопрос: как инвестировать в такой маленький популярный продукт?
Слышали ли вы о других методах уменьшения уровня?