Репрезентативная статистическая выборка

  1. Что нужно сделать, чтобы создать репрезентативную статистическую выборку?
  2. Методы случайной выборки единиц

В предыдущей статье статистическая выборка Я сравнил статистический тест с попыткой гуляша. Я упомянул, что случайным образом выбирая элементы из совокупности, мы пытаемся аналогичным образом оценить параметры для всей совокупности, основываясь только на небольшой части совокупности. Чтобы оценить их - мы должны создать так называемые репрезентативный образец . Оно должно соответствовать характеристикам всего населения (за исключением численности). Таким образом, рассчитанное среднее арифметическое для выборки должно быть близко к среднему арифметическому для всей совокупности. Расчетное стандартное отклонение должно быть близко к стандартному отклонению населения. Аналогично все остальные меры разложения. Некоторые говорят, что невозможно создать такой тест, который мы могли бы назвать репрезентативным. Тем не менее, этот термин очень популярен, и хотя трудно найти коллекцию, идеально подходящую для популяции, нам обычно удается достаточно хорошо представить параметры распределения, если мы имеем дело с правильно выбранной выборкой.

Что нужно сделать, чтобы создать репрезентативную статистическую выборку?

Самый простой способ создать репрезентативную выборку - это когда у нас есть легкий доступ ко всем единицам в популяции. Затем мы случайным образом выбираем количество единиц, которые мы указываем (это число зависит от точных результатов, которые мы хотели бы получить), и мы можем начать вычисления. Помните, что выбор юнитов для испытания должен быть абсолютно случайным, никак не контролируемым нами. Так что не каждый пятый человек или опрос не распространяются среди друзей. Вы должны составить список всех юнитов и нарисовать те, которые будут частью нашего испытания.

Они не будут репрезентативными:

  • номера из телефонной книги (потому что вы можете иметь ограниченный номер)
  • каждый десятый студент перед университетом (потому что разные группы с разными часами заканчивают занятия)
  • каждый седьмой день недели (потому что это всегда будет один и тот же день)
  • интернет-исследования (потому что только интернет-пользователи заинтересованы в теме)
  • вопросники по телевидению (потому что ответственность за участие в таких опросах несут только зрители данной программы)
  • каждый двадцатый шоколад снят с производственной линии (потому что, может быть, каждый двадцатый шоколад весит меньше или больше, чем другие, и на него уходит больше изюма)

В то же время мы должны помнить, что даже если мы реализуем все возможные постулаты, мы нарисуем совершенные единицы, все будет независимым, все в соответствии со статистическим искусством - попытка является лишь попыткой. Всегда может оказаться, что мы имеем дело с ошибками, и среднее значение выборки и среднее значение по населению отличаются больше, чем теоретическая статистическая ошибка.

Методы случайной выборки единиц

В дополнение к простой случайной выборке единиц для выборки также используются другие методы. Я кратко расскажу о двух из них здесь, и, возможно, однажды мы вернемся к этой теме более подробно.

  1. Слоистый отбор - мы имеем дело с разделением населения на слои на основе сходства индивидов. Из каждого слоя мы берем определенное количество единиц. Самое простое разделение на два слоя - это разделение опрошенных людей по полу (то есть у нас есть слой женщин и слой мужчин). Также можно разделить людей по доходам, цвету кожи, росту - это зависит от того, какой план нам нужен. Внимание! При таком выборе выборки оказывается, что не все методы анализа могут быть использованы, как при простой рандомизации от населения.
  2. Кластерный отбор - мы делимся населением, но не на основе сходства индивидов, а, например, на основе географического положения. Допустим, мы хотим проанализировать жителей деревень в Польше. Если бы мы привлекли людей из всех деревень, исследователям пришлось бы много путешествовать, чтобы встретиться с каждым из них. Выбор кластера позволяет случайным образом выбирать заданное количество деревень, и только из этих деревень отбираются опрошенные единицы. Такой метод увеличивает риск ошибок (потому что, если более богатые деревни выбираются случайным образом, информация об их жителях не будет отражать данные для сельских жителей со всей Польши), но в то же время позволяет снизить затраты. Если мы не можем извлечь много из всего населения, то кластеризация может быть лучшим решением. Однако следует помнить о большем риске ошибок и использовать соответствующие методы для расчетов.

Как простой метод выборки, так и стратифицированный или кластерный выбор основаны на теории вероятностей. Каждая единица с определенной вероятностью сможет быть включена в нашу статистическую выборку. Эта вероятность должна быть известна и отличаться от 0.

Давайте вспомним, что существуют также методы статистических обследований, которые предполагают преднамеренный и осознанный отбор единиц для тестирования. Они обычно используются для другой цели, чем изучение параметров популяции. У них есть свои преимущества и недостатки. Однако следует помнить, что в такой ситуации мы, безусловно, не будем иметь дело с репрезентативной выборкой (нам не всегда нужна репрезентативная статистическая выборка).

Я приглашаю вас на фан-страницу блога: статистический блог на фейсбуке ,

Я приглашаю вас на фан-страницу блога:   статистический блог на фейсбуке   ,

карта разума: типичный образец

Пожалуйста, следуйте и нам нравится:

Похожие

Что такое ЦАП? Мне это нужно?
ЦАП также называется DAC только кажется, что-то новое на рынке аудио. Первые цифро-аналоговые преобразователи в коммерческом оборудовании были разработаны в 1982 году по стандарту Compact Disc. Необходимо было преобразовать цифровой сигнал в аналоговый, поэтому разработчики Phillips разработали чип TDA1540 - первый
Правильная сумка для ноутбука - как ее выбрать?
В наши дни современные технологии играют очень важную роль. Они не только позволяют быстро искать, обрабатывать и обмениваться информацией, но и делают работу более приятной и более эффективной. Несомненно, самый важный инструмент поддержки работы - это ноутбук.
Что такое облачные вычисления? Все, что вам нужно знать об облаке, объяснил
Что такое облачные вычисления, проще говоря? Облачные вычисления - это предоставление вычислительных услуг по требованию - от приложений до хранилища и вычислительной мощности - обычно через Интернет и на платной основе. Как работают облачные вычисления? Вместо того чтобы иметь собственную вычислительную инфраструктуру или центры обработки данных, компании могут арендовать доступ к чему угодно, от приложений до хранилища, у поставщика
Автокресла - что говорят правила - Junior
15 мая 2015 года вступила в силу поправка к Закону о дорожном движении, адаптирующая наш закон к правилам ЕС. Среди изменений также новые правила перевозки детей в автокреслах. Самым большим изменением, которое предусматривает поправка, является отмена возрастного ограничения . До сих пор детям приходилось кататься на автокреслах до 12 лет и ростом до 150 см. Согласно новым правилам, единственным ограничением является увеличение (до сих пор 150 см) .
Планирование сада - как это сделать?
Планирование сада для человека, который не имеет специальных знаний в этой области, может быть очень проблематичным с самого начала. Впрочем, винить тут нечего. Поскольку проектный сад начинается за ним, стоит посмотреть, как именно он выглядит. Конечно, вы можете нанять профессионала, который позаботится об этом за вас. Тем не менее, для многих людей есть своего рода панк на самой низкой линии сопротивления, и еще одним аргументом, который говорит о планировании вашего сада самостоятельно,
Нужно ли распечатывать коносамент?
Спрос на рынке и высокая конкуренция среди транспортных компаний означают, что курьеры все больше приспосабливаются к потребностям клиентов. Чтобы отправить посылку, все, что вам нужно - это доступ в Интернет и принтер, хотя без него вы можете с этим справиться.
Методы защиты от шума в производственных цехах
В последнее время шум стал одной из самых больших угроз в человеческой среде. Люди, которые работают в промышленных цехах, особенно уязвимы для него. Это несомненно вредное и нежелательное явление стало настоящим испытанием для многих строительных бригад. Снижение уровня шума Звукоизоляция промышленных залов направлена ​​в первую очередь на снижение уровня шума на объекте, а также на минимизацию шумов, исходящих за пределами зала. Для обеспечения надлежащей защиты от шума
Знаете ли вы разницу между цисгендером и трансгендером? Вот что вам нужно знать об этих терминах ген...
Знаете ли вы разницу между цисгендером и трансгендером? Вот что вам нужно знать об этих терминах гендерной идентичности ... Getty - участник Сис мужчина или женщина идентифицирует себя с гендерной идентичностью,
Что такое АПРЕЛЬ, процентная ставка и риск?
Кассовый аппарат Stefczyk напоминает клиентам о процентном риске, связанном с взятыми кредитами Сумма погашаемых платежей зависит от процентной ставки по ссуде, и это, в свою очередь, для ссуд, заключенных к концу 2015
Интерьер в голландском стиле
Поляки все чаще вдохновляются необычными идеями дизайна интерьера, с учетом последних тенденций. Очень модны современные интерьеры в голландском стиле, в которых натуральные материалы, просторные комнаты и яркие цвета выходят на первый план. И хотя некоторые особенности этого типа аранжировки кажутся взаимоисключающими, на самом деле они идеально дополняют друг друга и помогают создать гармоничный интерьер в голландской версии.
Что ваши сильные стороны говорят о вашем ребенке?
Со всей ответственностью вы можете испытать соблазн сказать, что каждый из нас уникален и по-своему уникален. У нас есть определенные черты характера, которые в зависимости от их интенсивности определяют наше поведение и то, как мы реагируем в различных повседневных ситуациях. Этот принцип также применим к детям.

Комментарии

Что нужно сделать, чтобы купить собственную квартиру?
Что нужно сделать, чтобы купить собственную квартиру? Есть несколько решений. Стоит помнить, что собственный вклад не должен быть только в виде наличных денег. В связи со значительным ужесточением кредитной политики в последние несколько лет доступность
Что нужно соблюдать при покупке сумки для ноутбука?
Что нужно соблюдать при покупке сумки для ноутбука? Прежде всего, обратите внимание, что сумка имеет правильные размеры , то есть она не будет слишком маленькой, потому что тогда мы не закроем в ней ноутбук. Если он слишком большой, ноутбук будет перемещаться во время транспортировки. Твердая сумка также должна иметь прочное отделение для ноутбука. Стоит обратить внимание, что в сумке есть дополнительное отделение для документов и карманы для аксессуаров.
ЕСЛИ ПРОИЗВОДИТЕЛЬ НЕ ИМЕЕТ ИЛИ НЕ ОБЪЯВЛЯЕТ, ЧТОБЫ ОБЪЯВИТЬ СЕ - ЧТО ЭТО?
ЕСЛИ ПРОИЗВОДИТЕЛЬ НЕ ИМЕЕТ ИЛИ НЕ ОБЪЯВЛЯЕТ, ЧТОБЫ ОБЪЯВИТЬ СЕ - ЧТО ЭТО? В таких случаях производитель может сообщить нам. Мы помогаем в маркировке СЕ: Консультационные услуги в области маркировки СЕ для игрушек Это включает в себя совместный проход с производителем по всему пути маркировки СЕ, то есть мы помогаем в подготовке технической документации, согласовываем вопрос исследования, помогаем в поиске лабораторий, способных
Так что тебе нужно делать?
Так что тебе нужно делать? Позаботьтесь об обновлении своего профиля в LinkedIn, на своем веб-сайте, в блоге, портфолио или резюме для дальнейших проектов и приобретенных навыков. Присоединяйтесь к группам в социальных сетях, где появляются предложения о работе. Также используйте более пассивные инструменты, такие как BrainJobs , Как это работает? Все, что вам нужно, это короткая регистрация, в которой вы указываете свои предпочтения, и в ответ
Что вы должны сделать, чтобы повысить осведомленность людей?
Что вы должны сделать, чтобы повысить осведомленность людей? Экономические аргументы в пользу увеличения переработки очень убедительны, и нет никаких сомнений в том, что это будет стимулировать инвестиции и создавать рабочие места в Европе. Потенциал роста значителен. Уже в 2014 году частные инвестиции в сектора, важные для круговой экономики в ЕС, оценивались в 120 миллиардов евро (0,8% ВВП), увеличившись на 58%. с 2008 года в том же году в этих секторах было занято более 4,5 миллионов
Что должен сделать предприниматель, чтобы получить финансирование ЕС?
Что должен сделать предприниматель, чтобы получить финансирование ЕС? - Чтобы иметь возможность подать заявку на финансирование, вы должны начать с идеи, которая будет вписываться в рамки конкурса. Затем ознакомьтесь с требованиями конкурса (объявление о конкурсе, регламент конкурса и приложения к нему). Есть информация, в том числе какие виды деятельности могут финансироваться, каков максимальный уровень предоставляемого софинансирования, в какое время должна быть подана заявка.
Что вы можете сделать, чтобы приручить членов вашей злой команды?
Что вы можете сделать, чтобы приручить членов вашей злой команды? Гнев - это кислота, которая может нанести больше вреда сосуду, в котором она хранится, чем чему-либо, на что ее наливают. - Марк Твен, американский писатель. Сколько раз вам приходилось иметь дело с злым человеком? Возможно, клиент был недоволен плохой доставкой, коллега был раздражен, потому что вам дали проект, который он хотел, или поставщик был расстроен из-за позднего платежа? Легко быть взволнованным
Что вы знаете, что вы можете сделать?
Что вы знаете, что вы можете сделать? Какой у вас опыт? Иногда ваши компетенции могут просто не отвечать спросу на рынке труда. В этом случае подумайте о расширении существующих или приобретении новых. Если вы безработный, не просто сосредоточьтесь на поиске работы - вы также можете посвятить свое время развитию своих навыков или изучению новых. Вы даже можете сделать это онлайн - последние онлайн-курсы являются сенсацией. Вы можете найти бесплатные или очень дешевые курсы. Помните,
Что вы должны сделать, чтобы использовать их?
Что вы должны сделать, чтобы использовать их? Все, что вам нужно сделать, это нажать на соответствующий купон - есть два способа продолжить. Одним из них является промо-код Super Gifts. Если вы получите его, скопируйте его. Это будет полезно при оформлении заказа, потому что вы сможете вставить его в выделенную колонку. Вам останется только закончить оформление заказа, и он готов! Второй вариант - код не нужен. Это означает, что промоушен будет рассчитываться автоматически
Что нужно, чтобы стать отличным коммуникатором?
Что нужно, чтобы стать отличным коммуникатором? Как улучшить мой профессиональный онлайн-профиль? Как передать мои идеи? Каковы мои уникальные сильные стороны и навыки постдокторского исследователя? Что делает меня работоспособным? Что такое Vitae Google Hangout? Vitae Google+ Hangouts - это онлайн-видео-сеансы вопросов и ответов с группой экспертов. Поскольку видео транслируется в режиме онлайн, вы сможете смотреть и участвовать
Вы также знаете, что для того, чтобы сделать 32% клиентов перестают вести бизнес с любимым брендом ?
Что нужно, чтобы стать отличным коммуникатором? Как улучшить мой профессиональный онлайн-профиль? Как передать мои идеи? Каковы мои уникальные сильные стороны и навыки постдокторского исследователя? Что делает меня работоспособным? Что такое Vitae Google Hangout? Vitae Google+ Hangouts - это онлайн-видео-сеансы вопросов и ответов с группой экспертов. Поскольку видео транслируется в режиме онлайн, вы сможете смотреть и участвовать

Что нужно сделать, чтобы создать репрезентативную статистическую выборку?
Что нужно сделать, чтобы создать репрезентативную статистическую выборку?
Мне это нужно?
Что такое облачные вычисления?
Как работают облачные вычисления?
Планирование сада - как это сделать?
Знаете ли вы разницу между цисгендером и трансгендером?
Что ваши сильные стороны говорят о вашем ребенке?
Что нужно сделать, чтобы купить собственную квартиру?
Что нужно соблюдать при покупке сумки для ноутбука?