Борис, ПФР: В 2017 году иностранные инвестиции в Польшу превысили 12 миллиардов евро

  1. Квалификация вместо низких трудозатрат
  2. США, Германия, Дальний Восток

Стоимость иностранных инвестиций в Польшу в прошлом году превысила 12 миллиардов евро, что является одним из лучших результатов в Европе, - заявил в среду президент Польского фонда развития Павел Борис . По инвестиционной привлекательности наша страна заняла второе место в Чешской Республике в опросе «Польша по мнению иностранных инвесторов», подготовленном польско-германской торгово-промышленной палатой. Стоимость иностранных инвестиций в Польшу в прошлом году превысила 12 миллиардов евро, что является одним из лучших результатов в Европе, - заявил в среду президент Польского фонда развития Павел Борис

«Преимущества Польши в оптике иностранных инвесторов включают членство в ЕС, качество персонала, наличие субпоставщиков и лучшую инфраструктуру», - говорится в исследовании. 90 процентов Инвесторы на нашем рынке заявляют, что они снова будут инвестировать в Польшу, хотя они подчеркивают, что «доступность квалифицированных сотрудников уменьшается».

«Что касается рабочих мест, созданных в промышленности, мы заняли лидирующую позицию, что подтверждает, что Польша по-прежнему воспринимается как очень привлекательная страна с точки зрения размещения прямых инвестиций», - сказал Павел Борис, глава ПФР, обсуждая результаты опроса торговой палаты.

Он отметил, что «поток прямых инвестиций» разнообразен, когда речь идет об источниках происхождения. Он подчеркнул, что, с одной стороны, к нашему рынку очень интересны инвесторы, например, из Азии (Южная Корея или Япония), которые видят в нашей стране также место, которое может стать «базой для экспансии в ЕС». «С другой стороны, мы также отмечаем постоянный приток инвестиций из стран ЕС. Но также появились инвестиции, связанные с Brexit, особенно в финансовый сектор », - сказал он.

Квалификация вместо низких трудозатрат

Он добавил, что «в сфере финансовых услуг наша страна предлагает, благодаря квалифицированному персоналу, многим международным финансовым институтам привлекательные условия для размещения сервисных центров. Он отметил, что все больше и больше этих видов деятельности в сфере финансовых услуг касаются более совершенных аналитических и ИТ-компетенций.

Борис отметил, что инвестиционная привлекательность Польши все меньше и меньше из-за снижения затрат на рабочую силу. «С одной стороны, для инвесторов препятствием является повышение заработной платы, что с точки зрения работников и экономики является чем-то позитивным, но этот рост заработной платы позволяет компенсировать повышение квалификации, высокий уровень людей с хорошим образованием», - сказал он.

Он подчеркнул, что производительность в сфере услуг и промышленности Польши растет очень быстро. «Нежелательным явлением было бы, если бы рост заработной платы не сопровождался повышением производительности в секторе предприятий. Это окажет давление на прибыльность бизнес-сектора, прибыльность инвестиций в Польшу, а также создаст риск инфляции », - отметил он. Он напомнил, что данные за последние несколько месяцев показывают, что производительность, производительность в секторе предприятий в Польше идет в ногу с ростом заработной платы. «Экономика развивается здоровым путем», - сказал он.

Он добавил, что в последние три квартала «мы имеем дело с ускорением роста инвестиций также в секторе предприятий». «Это модель развития и роста, наиболее оптимальная с точки зрения как инвесторов, так и потребностей местной экономики, - оценил Борис.

По его словам, «важно, чтобы Польша вместе с несколькими другими странами нашего региона была воспринята как главный завод в Европе». Он отметил, что отрасль дает преимущества, когда речь идет о потенциале развития. «В промышленности, например, вы можете получить прирост производительности гораздо проще, чем в сфере услуг», - сказал он.

По его мнению, и у Польши, и у ЕС есть шансы в этом и следующем году на «хорошую экономическую ситуацию, которая приведет к хорошим результатам в предпринимательском секторе и дальнейшему увеличению ставки вознаграждения».

США, Германия, Дальний Восток

Глава Польского агентства по инвестициям и торговле Томаш Писула обратил внимание на закономерность, связанную с инвестициями, суть в том, что «в Польше эффект снежного кома отчетливо виден, то есть появление одного узнаваемого инвестора в данной отрасли означает, что наша конкуренция сразу предстает перед нами ». Писула отметил, что в инвестиционном портфеле PAIH в первую очередь находятся американские компании и корпорации (...), за которыми следуют инвесторы из Германии.

Прямые иностранные инвестиции в эпоху финансовой глобализации

«В зависимости от того, смотрим ли мы на инвестиционные расходы, количество проектов или рабочих мест, второй позиции Германии иногда угрожают инвесторы с Дальнего Востока: появляются японцы, корейцы, а также крупные китайские инвестиции», - подсчитал он.

Он добавил, что с точки зрения секторов наибольшее количество инвестиций касается "бизнес-услуг и крупных расчетных центров". «Но есть и мощные производственные проекты, в основном из широко понятого автомобильного сектора», - сказал он. Он подчеркнул, что «стоимость инвестиций по сравнению с соответствующими кварталами прошлого года увеличилась примерно на 10 процентов».

В исследовании, проведенном польско-германской торгово-промышленной палатой в сотрудничестве с 13 двусторонними палатами в Польше, приняли участие около 2 тысяч человек. иностранные компании, работающие в Польше и других европейских странах.

(Штат Мэриленд)

Похожие

Переработка будет стимулировать инвестиции
... в Европе и мире? Увидеть больше ЭКОНОМИЧЕСКИЙ АРГУМЕНТ: Нет никаких сомнений в том, что увеличение объемов переработки создаст рабочие места в Европе, говорит Кармену Велла, комиссар по окружающей среде, морским делам и рыболовству. Рис.
Фондовый рынок в 2017 году
Прошел еще один год, поэтому давайте оглянемся назад и проверим спокойными глазами, как вели себя основные фондовые индексы, группы фондов и, наконец, наши модельные портфели. Фондовый рынок в 2017 году - итоги. Добро пожаловать! Как выглядели выбранные фондовые индексы в 2017 году?
Aldi-Nord: Sony Xperia E5 с 10 ноября за 169 евро
С Sony Xperia E5 в четверг на следующей неделе в Aldi-Nord появится смартфон LTE с кредитом в десять евро для Aldi-Talk по выгодной цене 169 евро - эталонные цены в сети начинаются с 179 евро. Aldi-Nord: Sony Xperia E5 от 10 ноября за 169 евро (Изображение: Aldi-Nord.de)
Новый вертолет армии США - это только начало будущего флота
V-280 Valor на своем первом испытательном полете в Амарилло, штат Техас, 18 декабря 2017 г. Изображение предоставлено Textron Белл V-280 Доблесть успешно завершил свой
Выгодна ли солнечная энергия в 2018 году?
Солнце является неограниченным источником энергии, и, несмотря на опасения, польские климатические условия позволяют окупить инвестиции в солнечные электростанции. Фотоэлектрические панели также работают зимой, когда день короче и в пасмурные дни, собирая солнечный свет сквозь облака. Поэтому стоит внимательно посмотреть на работу и преимущества микроустановок, чтобы увидеть, сколько мы можем сэкономить
2017: прогнозы по инвестиционному золоту на фоне повышения процентных ставок в США
... встречается в природе в ограниченных количествах. Отсутствие «печати», истощающиеся ресурсы, все более дорогостоящие затраты на добычу полезных ископаемых, а также высокий спрос, о котором сообщают не только инвесторы, но и различные отрасли, делают инвестиционное золото отличным носителем стоимости - устойчивым к инфляции и возмущениям фондового рынка. Влияние на
Спекулятивный пузырь на рынке высокодоходных облигаций США
Carpe Diem . Римляне выступали за принятие высоких рисков для достижения амбициозных целей. Эта философия позволила им завоевать земли в Средиземноморье, на Ближнем Востоке и в северной Европе и владеть этими областями на протяжении веков. Никто в то время не мог представить, что мир может выглядеть иначе, или что могли существовать другие силы, чем Рим - но история показала, что это был ошибочный подход. Как
Доставка и оплата
Заказанные товары в интернет-магазине spyshop.pl отправляются клиенту в рабочие дни с понедельника по пятницу (кроме выходных) с 8:00 до 16:00 в следующие часы: 24 часа с момента размещения заказа (оплата при доставке) 24 часа с момента зачисления средств на бизнес-счет магазина (возможность предоплаты на счет) 24 часа с момента совершения онлайн-платежа в системе PayU
Филателистические инвестиции - стоит ли это того?
Для большинства это обычная плата за отправку письма, для некоторых синоним самого ценного произведения искусства, а для других - одна из форм размещения альтернативного капитала - почтовые марки.Вы действительно можете заработать на них?На что обратить внимание при рассмотрении возможности значительных инвестиций?Это может окупиться вообще? Самые ценные ошибки Филателия,
Сегодняшние инвестиции создают будущее развитие
Польша должна увеличить уровень инвестиций, то есть отношение валового накопления основного капитала к ВВП. Это связано с потребностями экономики. Международные сравнения также являются показателем. Особую тревогу вызывает снижение уровня инвестиций до исторически самого низкого
Инспекция печей и очагов муниципальной полицией во Вроцлаве
... варя 2018 года сотрудники Вроцлавской городской гвардии Экоптрол проверяли, что они курят в печах на 788 объектах. Было вынесено 14 мандатов на сумму 3100 злотых. В 2 случаях 2 заявления о наказании были направлены в суд. - Мебельные щиты, пластиковые бутылки, старые оконные рамы, старая одежда и красочные журналы, согласно опыту экопатроля, мусор, который чаще всего курят безответственные жители, и отравляют нас, - говорит Вальдемар Форисяк, представитель городской гвардии Вроцлава, и

Комментарии

Может быть, у меня будет больше времени в следующем году?
Может быть, у меня будет больше времени в следующем году? Индивидуальные занятия с учителем Вторым выбором в отношении способа обучения являются индивидуальные занятия, в которых принято говорить репетиторство. У нас нет проблем с адаптацией к группе, потому что мы одни на уроках. Также проще выбрать удобные даты. Конечно, при условии, что у нашего лектора не очень плотный график. Цена - скрывать нечего, цена за урок выше. Однако
Как выглядели выбранные фондовые индексы в 2017 году?
Как выглядели выбранные фондовые индексы в 2017 году? Результаты выбранных индексов за 2017 год. Собственное
ММ: О каких категориях издателей вы заботитесь больше всего в этом году?
ММ: О каких категориях издателей вы заботитесь больше всего в этом году? Есть ли область, которая вам особенно интересна в контексте партнерской деятельности? JG: Мы заботимся обо всех издателях (конечно, тех, кто действует в соответствии с правилами программы), которые хотят транслировать нашу кампанию. Мы стремимся быть гибкими, не сближаться и развивать такие отношения с Партнерами, чтобы обе стороны были довольны. Дайте равные возможности
А как насчет грамматики, ненавидимой большинством изучающих иностранные языки?
А как насчет грамматики, ненавидимой большинством изучающих иностранные языки? Рождество также станет для нее творческим путем. - Выпускники старших классов также сами выбрали тип занятий в нашей школе. Они покупают маленькие подарки для случайно нарисованного человека. Каждый подарок будет сопровождаться рядом предложений, содержащих последнюю грамматическую проблему. Не слишком много таких достопримечательностей? Может быть, лучше бы скамейки и предпраздничные царапины?
Чувствуете ли вы необходимость смены гардероба в этом году, или вы концентрируетесь на одежде, которая подходит каждый сезон?
Чувствуете ли вы необходимость смены гардероба в этом году, или вы концентрируетесь на одежде, которая подходит каждый сезон? Дайте мне знать, если вы хотите конкретный обзор одежды или аксессуаров - я с удовольствием подготовлю такое заявление для вас!
Считаете ли вы, что такие правила, как в США, должны быть введены в аэропортах по всему миру?
Считаете ли вы, что такие правила, как в США, должны быть введены в аэропортах по всему миру?

В Европе и мире?
Как выглядели выбранные фондовые индексы в 2017 году?
Вы действительно можете заработать на них?
На что обратить внимание при рассмотрении возможности значительных инвестиций?
Это может окупиться вообще?
Может быть, у меня будет больше времени в следующем году?
Как выглядели выбранные фондовые индексы в 2017 году?
ММ: О каких категориях издателей вы заботитесь больше всего в этом году?
Есть ли область, которая вам особенно интересна в контексте партнерской деятельности?
А как насчет грамматики, ненавидимой большинством изучающих иностранные языки?