Один шаг слишком далеко? Вы не поделитесь паролем для своего компьютера? На границе вы можете конфисковать устройство

У каждого из нас есть своя цифровая идентификация. Не только тот, который мы публикуем публично с нашими друзьями, в виде профиля в социальных сетях, таких как Facebook или Instagram. Для цифровой идентификации и нашей «электронной жизни» мы также включаем личные фотографии, записи и конфиденциальные данные о состоянии нашего здоровья.

Характер нашей работы иногда определяет наличие информации, которая не должна быть общедоступной (или читаемой посторонними лицами). Бизнесмены часто имеют свои базы клиентов на своих ноутбуках, врачи - информацию о пациентах, журналисты - личную информацию своих информаторов.

А теперь представьте, что при пересечении границы продавец указывает на ваш ноутбук, планшет или телефон - и говорит вам:

- Пожалуйста, предоставьте пароль к вашему компьютеру, нам нужно его проверить. Если вы не дадите его, мы конфискуем устройство.

Паранойя? Нет. Это то, что уже происходит.

Это то, что уже происходит

Рис. aslysun, shutterstock

Въезд в США

Когда вы летите в Соединенные Штаты, вы должны быть готовы к такой ситуации. По приглашению представителей м.ин. Министерство национальной безопасности или федеральные агенты, вы должны ввести пароль для разблокировки нашего электронного устройства . Этого недостаточно: если у вас есть файлы и папки на жестком диске, которые зашифрованы - вас могут попросить предоставить пароль или способ доступа к ним, чтобы вы могли их проверить .

Вы можете отказаться? До недавнего времени вы могли сказать: « Нет, я не согласен на такую ​​проверку ». Но это автоматически означало неприятности : люди могли без вашего разрешения попытаться разблокировать устройство, скопировать его содержимое (чтобы прочитать его позже) и даже ... конфисковать и отправить экспертам, чтобы попытаться удалить пароль.

Кроме того, если вы не являетесь гражданином США или обладателем Зеленой карты - ваше несогласие с проверкой электронного устройства может привести к отказу в доступе в Соединенные Штаты , несмотря на наличие всех необходимых документов.

Вопрос о законности такой деятельности давно обсуждается. Несколько месяцев назад 11 человек - чьи телефоны и ноутбуки были обысканы в аэропортах США - подали иск против Министерства внутренней безопасности. Среди этих людей есть журналисты, студенты, художники и инженер, работающие в НАСА .

Рис. PR Image Factory, shutterstock

Изменение регламента?

Последние дни принесли изменения в нормативные акты. 4 января 2018 года американцы они опубликовали изменения который ... полностью санкционирует и продлевает право на поиск электронных устройств. Они не оставляют никаких сомнений: если устройство (ноутбук, планшет, телефон, портативный жесткий диск, карта памяти, карта памяти и т. Д.) Не может быть проверено на предмет содержимого - его можно остановить для дальнейшей проверки или конфисковать.

Конфискация означает, что устройство может вернуться к вам, но никто не может гарантировать, когда и в каком состоянии.

Спорным является также запись, которая приводит, среди прочего, Нью-Йорк Таймс и Документы, пожалуйста - то есть размещение полученных паролей и данных путешественников в специальной системе, которая оценивает нашу личность на основе многих данных. это Автоматизированная система нацеливания (ATS) Проще говоря, он проверяет, не рискуем ли мы, будучи потенциальными преступниками или террористами.

Кто-то может написать:

- Поскольку у меня нет никаких секретов, я не должен бояться таких правил. Позвольте им проверять и проверять мои файлы, документы, данные.

Но разве это не упрощение? Во имя общепризнанной безопасности, действительно ли мы должны отдавать нашу конфиденциальность в руки незнакомцев?

Во имя общепризнанной безопасности, действительно ли мы должны отдавать нашу конфиденциальность в руки незнакомцев

Рис. Андрей Бурков, shutterstock

Я могу написать для себя: как журналист, я бы не хотел, чтобы кто-нибудь мог просматривать мою базу данных контактов, например, кроме тех, кто разрешил мне это делать. Я побывал в более чем 100 странах мира, я записал на телефон номера, чтобы встретиться с людьми, в том числе из стран, с которыми США "не в пути".

Означает ли это автоматически, что американский чиновник, который замечает эти контакты, может решить провести тщательный поиск моих электронных устройств, включая зашифрованные файлы? И найду ли я специальный список подозреваемых?

Проблема шире: как путешественник, я действительно должен объяснить, что у меня в компьютере есть вещи, которые я не хочу показывать другим людям , в Китае я познакомился с уйгурами, в Индии - с двумя афганцами, а в Грузии - с иранскими муллами на быстрой и анонимной «прогулке для отдыха». ? Я больше не помню Ирана - несколько месяцев назад со мной и группой моих читателей Fly4free.pl произошло неприятное приключение на израильской границе - Вы читали об этом на наших страницах?

Мы живем в странные времена. С одной стороны, мир сократился до размеров глобальной деревни ... и никогда в истории не было так много возможностей, связанных с путешествиями (дешево!), На другой конец земного шара. С другой стороны, мы отдаем все больше и больше нашей личной жизни в чужие руки , делая это добровольно или под принуждением.

Считаете ли вы, что такие правила, как в США, должны быть введены в аэропортах по всему миру?

Похожие

Можете ли вы запустить интернет-магазин без кассы?
... вых деловых контактов и поиске дистрибьюторов. Для молодых предпринимателей основным препятствием может быть незнание культуры той или иной страны, ее экономического потенциала или отсутствие надлежащих контактов. Часто это также нехватка иностранных языков. Ниже вы узнаете, как вы можете представить свой бренд за пределами Польши и кто может помочь вам приобрести дистрибьюторов и новых партнеров. Сеть предприятий Европы это сеть из
Бизнес говорит не беспокоить
... можете привнести в бизнес. Многие приобретения дополняют друг друга, они не угрожают существованию других предприятий, а масштабных. - Очень часто мы видим приобретения компаний, которые не совсем чужие, которые сотрудничали в прошлом, развили отношения, - подчеркнул Себастьян Сзаудель, директор по корпоративному банкингу в HSBC Bank Polska. Компания Asseco приняла такой метод работы. В слияниях и поглощениях он либо выбирает продукт, который соответствует группе и
Как вы думаете, это польские продукты? Вы будете удивлены
... надлежащие польским предпринимателям. Они указывают читателям, что даже польские названия могут вводить в заблуждение. Многие старые польские заводы были захвачены иностранным капиталом, но по-прежнему производят бренды, которые пользуются популярностью у потребителей.
Зарядное устройство для велосипедов - как зарядить мобильный телефон на велосипеде?
В настоящее время мы находим много способов стать Эко. Езда на велосипеде является одним из них. Поэтому каждый из нас знаком с преимуществами, которые он приносит с этим. Во-первых, мы заботимся о своем состоянии и здоровье, во-вторых, мы защищаем окружающую среду от вредного воздействия загрязнения и экономим на топливе, заменяя его мышечной силой. В последнее время появился еще один положительный аспект езды на велосипеде. Это зарядное устройство для велосипедов. Это позволяет заряжать
10 шагов от идеи до продукта [Путь запуска]
Какие знания нужны кому-то, кто сталкивается с предпринимательскими или "предпринимательскими" проблемами? Независимо от того, являются ли эти лица учредителями или учредителями или же сотрудниками организации или компании, у них есть одна общая черта: они хотят разрабатывать, тестировать и внедрять новые идеи и концепции. Далее мы называем таких лиц «предпринимателями». Чтобы вывести знания, которые должны иметь предприниматели, чтобы справиться со своей задачей,
Общий аккаунт: Как сделать девушке открытку
... вы оба переводите столько денег каждый месяц, вы можете иметь одну общую (или две) банковскую карту, которая эффективно убивает заказ на соединение. Если вы будете следовать этому руководству, вы можете сращивать с помощью пальца. Мы рассматриваем это как отправную точку для онлайн-банка DNB, но принципы будут одинаковыми, независимо от того, какой тип банка вы используете. ТАКЖЕ ЧИТАЙТЕ:
Как искать авиабилеты и не переплачивать
... можете увидеть здесь, что Kayak не поддерживает соединения Ryanair. На страницах продаж Letsfly24 и Esky.pl дают приличные результаты - но все же на 25% больше, чем напрямую. (Momodo и Skyscanner после 3 баллов - за экс-aequo 1-е место, Letsfly24 и Esky за 1 балл за 3-е место) Тест 2) Варшава - Бангкок - Варшава Шестеро первых
ТЕСТ: Sony Xperia XA
... ная в магазине. Правда, это, пожалуй, самый привлекательный из всех трех новых телефонов серии Xperia X. Честь для этого - экран и почти безрамочный дизайн. Ну, здесь есть рамки сверху и снизу, но большой пятидюймовый HD-экран с каждой длинной стороны доходит до конца, и в сочетании с так называемым 2.5D-стеклом, которое закруглено по краям, внешний вид является как необычным, так и эксклюзивным. Но может ли телефон соответствовать этому впечатлению? Вы замечаете компромисс?
Эпоха извращения древности. Это был пол рабов. Полностью зависимым от мужчин
Император философ Марек Аурелиуш он гордился тем, что «не имел никаких отношений» с двумя рабами, Бенедиктой и Теодотом, но можно быть уверенным, что это не было популярным отношением среди римской элиты. Как собственность его хозяев, лишенных полностью субъективности, Рабы, конечно, могут быть использованы
Сотовые телефоны не вызывают рак - скажем, 30 лет исследований
Рис. kaboompics.com/Pexels Нет никакой связи между использованием мобильных телефонов и случаями рака головного мозга, - говорят австралийские исследователи со ссылкой на данные за 30 лет. Мало кто из нас представляет жизнь без мобильного телефона, но это изобретение,
Как вы рассчитываете общую эффективность оборудования или OEE?
... выбрать) показатели эффективности машин. Наиболее популярным показателем, определяющим степень использования машинного парка, является OEE - Общая эффективность оборудования. Это коэффициент, который состоит из трех компонентов: доступность, эффективность и качество. Мы можем рассчитать его на основе доступного рабочего времени и суммы времен потерь, которые происходят в данной вычислительной единице (изменение производства, день, неделя и т. Д.). В форме формулы индикатор OEE можно определить

Комментарии

Что вы знаете, что вы можете сделать?
Что вы знаете, что вы можете сделать? Какой у вас опыт? Иногда ваши компетенции могут просто не отвечать спросу на рынке труда. В этом случае подумайте о расширении существующих или приобретении новых. Если вы безработный, не просто сосредоточьтесь на поиске работы - вы также можете посвятить свое время развитию своих навыков или изучению новых. Вы даже можете сделать это онлайн - последние онлайн-курсы являются сенсацией. Вы можете найти бесплатные или очень дешевые курсы. Помните,
Вы не можете жить с постоянной грязью?
Вы не можете жить с постоянной грязью? С жидкостями это будет намного проще. Автор: Бартош Пиелашек, дата: 3-04-2017 Метки: наиболее скоропортящиеся детали в моечных машинах высокого давления, какая мойка высокого давления лучше всего, какую мойку высокого давления 2017 года,
Например, когда вы изучали словарный запас из списка, вы не всегда помнили перевод слова, основанный на предыдущем?
Например, когда вы изучали словарный запас из списка, вы не всегда помнили перевод слова, основанный на предыдущем? Делая заметки на лекциях, мы склонны к этому линейным образом, и тогда становится трудно соединять понятия, которым учили в разное время, поскольку они находятся далеко друг от друга. Карты разума позволяют вам прыгать, как при создании карты разума, так и при ее просмотре. Этот тип свободной формы, но сосредоточенного мышления позволяет вашему творчеству процветать
Что если у вас есть работа и вы не хотите, чтобы ваш босс знал, что вы активны на рынке?
Что если у вас есть работа и вы не хотите, чтобы ваш босс знал, что вы активны на рынке? Просто включите соответствующие профили Silent Mode, благодаря которым вы можете проверить текущие предложения в полной анонимности. Хотите проверить, как это работает? Присоединяйтесь к нашему сообществу на BrainJobs где мы ищем настоящие ИТ-таланты. Создание бесплатного
Не могли бы вы дать мне несколько советов?
Не могли бы вы дать мне несколько советов? Содержание этой страницы может быть добавлено в комментариях. Примечание: эта статья относится к Deutsche Bank в Германии, а не к ее филиалу в Польше! Несмотря на то, что мы говорим об одном и том же бренде, обе страны различаются по условиям и предлагаемым услугам! VN: F [1.9.22_1171] Рейтинг: 2.0 / 5 (1 голос отдан)
Вы когда-нибудь задумывались, почему вы так мрачны по отношению к миру - даже в то время, когда человечество никогда не было таким здоровым и процветающим?
Вы когда-нибудь задумывались, почему вы так мрачны по отношению к миру - даже в то время, когда человечество никогда не было таким здоровым и процветающим? Может ли это быть потому, что новости почти всегда мрачны, фокусируясь на конфронтации, катастрофах, антагонизме и обвинениях? Эта серия является противоядием, попыткой показать, что надежды предостаточно, поскольку наши журналисты обыскивают планету в поисках пионеров, первооткрывателей, лучших практик, незамеченных героев, идей,
Итак, как вы можете это сделать?
Итак, как вы можете это сделать? Для начала предоставьте исчерпывающий и разносторонний контент о ключевых функциональных преимуществах вашего продукта и регулярно предлагайте новости, такие как объявления о сделках, специальные предложения или предстоящие обновления. Опять же, вы должны взаимодействовать со своими клиентами на всех каналах. Согласно недавнему
Как вы думаете, чего-то не хватит для подарка, который вы выбрали?
Как вы думаете, чего-то не хватит для подарка, который вы выбрали? Если вы чувствуете, что это предложение не идет вам по вкусу, вы всегда можете посмотреть предложения других заведений со скидочными кодами. Супер подарки - одна из альтернатив, и на что еще стоит обратить внимание? Посетите категорию Идеи подарков , Вы найдете предложения от магазинов, таких как
Что вы можете получить?
Что вы можете получить? 1. Прежде всего, люди, инвестирующие в солнечные решения, экономят с умом и зарабатывают деньги. Никакой другой продукт, связанный с престижем и экологией, не гарантирует вам прибыли, за исключением солнечной системы. Вкладывая средства в фотоэлектрическую установку, вы вкладываете средства в частную электростанцию ​​для удовлетворения своих потребностей. Деньги, сэкономленные на счетах за электроэнергию, благодаря фотоэлектрической установке - это прибыль.
Как вы можете предвидеть эти потребности?
Как вы можете предвидеть эти потребности? Единственным эффективным способом является ИТ-система. Чем быстрее и точнее, тем лучше результаты могут быть достигнуты. Поэтому важно установить связь в реальном времени между всеми звеньями цепочки, от самой отдаленной точки потребления (например, деятельности, связанной с продажей продуктов) до центральной точки производства или получения.
Что вы можете сделать, чтобы приручить членов вашей злой команды?
Что вы можете сделать, чтобы приручить членов вашей злой команды? Гнев - это кислота, которая может нанести больше вреда сосуду, в котором она хранится, чем чему-либо, на что ее наливают. - Марк Твен, американский писатель. Сколько раз вам приходилось иметь дело с злым человеком? Возможно, клиент был недоволен плохой доставкой, коллега был раздражен, потому что вам дали проект, который он хотел, или поставщик был расстроен из-за позднего платежа? Легко быть взволнованным

Паранойя?
Вы можете отказаться?
Но разве это не упрощение?
И найду ли я специальный список подозреваемых?
Считаете ли вы, что такие правила, как в США, должны быть введены в аэропортах по всему миру?
Зарядное устройство для велосипедов - как зарядить мобильный телефон на велосипеде?
Но может ли телефон соответствовать этому впечатлению?
Вы замечаете компромисс?
Что вы знаете, что вы можете сделать?
Какой у вас опыт?