Главная / Рубрика Тесты / Пост "Не хотите достигать успеха или не можете?"

Не хотите достигать успеха или не можете?

8 июля 2008 | Автор: Людмила | Комментариев 2 »
Не хотите достигать успеха или не можете?

Результаты измерения энергопотенциала

Хроническое переутомление:

Если руки не поднимаются – не огорчайтесь, но серьезно поразмышляйте над образом своей жизни. Сейчас у вас явное снижение работоспособности, быстрая утомляемость, неверие в свои силы.

Если это состояние хроническое, у вас может сформироваться установка неудачника, а следовательно, высок риск развития различных заболеваний, получения травм, «все валится из рук».

Утомление:

Это состояние не имеет ярко выраженных переживаний. Вы можете долго находиться в таком состоянии и не догадываться о его существовании. Тем не менее, это явный признак неправильно организованного труда и отдыха.

Усталость:

Типичное состояние большинства «работоголиков», которые наивно думают, что «чем больше работаешь, тем больше получаешь». Увы, они очень далеки от истины – люди, зарабатывающие много, зарабатывают, в основном, благодаря удачной идее, а не ударному труду. Вспомните, хотя бы, основателей Microsoft или Google.

Основное правило успеха:
Максимальный результат в любой сфере деятельности возможен при оптимально-минимальном усилии.

Норма:

Это обычное состояние: ни плохое, ни хорошее. В общем, никакое. Энергии хватает только на обслуживание своей психологической территории, своих нужд и проблем. Ни о каких достижениях и речи быть не может.

Хорошее:

Пребывая в этом состоянии, человек уже выделяется из толпы. Работает с настроением, намного легче переносит тяжелую физическую работу, усидчив, достаточно работоспособен.

Оптимальное:

У тех, кто находится в этом состоянии, начинают появляться элементы творческого, нешаблонного мышления. Любая работа выполняется качественно.
Человек становится эмоциональным лидером и центром коллектива, часто «душой компании».

Супер-состояние: Все могу!

Состояние силы и внутренней свободы. Появляются способности к нестандартным, творческим, неожиданным решениям сложных проблем и задач. В этом состоянии люди испытывают повышенное радостное настроение, получает удовольствие от процесса труда и просто от того, что живут.

Это самое лучшее состояние для успешного достижения любых целей. Потому, что в этом случае, цели – только вопрос времени.

Комментариев 2 »
  1. Людмила пишет...
    10.07.2008 в 20:30

    [...] свои результаты Здесь. Метки этого поста: энергопотенциал Что еще можно [...]

  2. 26.08.2009 в 14:43

    Меня даже в самых стрессовых ситуациях выручает спорт (хорошая нагрузка) или активный труд. В последнее время поглядываю и на НЛП, как вспомогательный инструмент (переход от паттерна ПРОБЛЕМА к паттерну РЕШЕНИЕ).

Оставьте комментарий и получите ссылку на свой сайт!



Бесплатный хостинг от EOMY.NET
Картаyrf efh d0 ks4 ez32 rol rubl rol rubl noch9 noc49
rss
Карта