HACCP для закрытых предприятий общественного питания и общественного питания

Независимо от того, есть ли у нас собственная кухня на объекте или мы используем готовые блюда, доставленные в форме общественного питания, вопрос хранения образцов продуктов питания должен быть урегулирован.

Какие образцы пищи?

Что такое образцы пищевых продуктов, как их следует собирать и хранить, регулируется постановлением министра здравоохранения от 17 апреля 2007 года о сборе и хранении образцов пищевых продуктов предприятиями общественного питания закрытого типа.

Образцы каждой составной части пищи из пищевой партии отбираются в конце периода испытаний в количествах, необходимых для проведения лабораторных испытаний (не менее 150 г). Мы храним образцы в пластиковой или стеклянной посуде.

На упаковке должно быть указано содержимое контейнера, дата и время приготовления блюда, имя и деловая позиция лица, взявшего образец. Образец хранится не менее 3 дней при максимальной температуре +4 градуса С.

Место хранения образцов должно быть защищено таким образом, чтобы только уполномоченные лица имели доступ к образцам.


Кто хранит образцы пищи?

Назначение учреждения, ответственного за хранение образцов, регулируется Законом от 25 августа 2006 года о безопасности пищевых продуктов и питания (Законодательный вестник 2010 года № 136, пункт 914 с внесенными в него поправками).

• Если мы являемся закрытым типом питания (и мы не делаем это во время питания), то мы можем.

В соответствии со статьей 72. 1. Закрытое кондитерское предприятие может хранить образцы всех блюд с коротким сроком годности, произведенных и предназначенных для потребителей в этом заведении.

• Если мы являемся только издателем продуктов питания и используем услуги общественного питания или предоставляем питание в форме общественного питания, мы должны это сделать.

Статья 72.2. Растение, указанное в пункте 1, в случае сбыта готовых блюд с других заводов, хранятся образцы отдельных блюд, полученные с доставкой партии каждого блюда с коротким сроком хранения от завода, на котором они были произведены.

3. На основании письменного договора предприятия, указанные в пункте 2, может определить, что обязательство по сбору и хранению образцов блюд будет относиться к предприятию, в котором эти блюда были произведены.

4. Собранные образцы посуды предоставляются органам государственной санитарной инспекции по требованию этих органов.

Исходя из вышеизложенного, мы заключаем, что, сохраняя вашу собственную кухню на вашем предприятии, мы можем хранить образцы, а при использовании услуг общественного питания мы должны хранить образцы. В этом случае, в зависимости от договора, образцы хранятся на объекте или на кухне общественного питания.


Мандаты за отсутствием образцов

Ст. 100 абз. 2 пункт 12 Закона о безопасности и питании пищевых продуктов гласит, что лицо, которое не хранит образцы или не предоставляет образцы пищевых продуктов, взятых официальным органам по контролю пищевых продуктов [...], подвергается штрафу.

Привет! Привет Меня зовут Аня и я веду блог haccpdlaciebie.pl

Я предприниматель, специалист в области здравоохранения и безопасности и HACCP. Биотехнология по образованию, увлеченная эргономикой. Советую по созданию новых ресторанов, закусочных и кафе.

Я был сотрудником санитарной инспекции в течение 7 лет. В январе 2015 года я решил стать фрилансером - теперь я помогаю (и не мешаю) людям, которые хотят открыть собственный ресторан, магазин, кафе и все, что связано с едой.

Я создаю санитарную документацию (HACCP, GHP-GMP, Инструкции и процедуры) и документацию по охране труда и технике безопасности. Я решаю проблемы своих клиентов, пишу административные письма, поддерживаю и советую. Я объясняю принципы, содержащиеся в законе о пищевых продуктах. Делюсь своими знаниями в своем блоге haccpdlaciebie.pl

Похожие

У предприятий достаточно угадывания ставок НДС
Налогоплательщики дорого платят за неправильно подобранный НДС. Классификация должна пройти через реформу - производители, торговцы и консультанты обращаются. Увидеть больше В СЕТИ: Потребителям
FIVE FLAVORS - Академия питания для здоровья - FIVE TASTES Академия питания для здоровья
... для здоровья FIVE TASTES является учреждением непрерывного образования, включенным в реестр школ и негосударственных учреждений столицы Варшавы. Здесь вы узнаете целостный подход к человеку, профилактическую медицину (лицемерную), то есть правильный образ жизни и питание в соответствии с временами года, климатом, в котором вы живете, и законами и ритмами вашей природы. Вы узнаете натуральную кухню
Розничная торговля
... предприятий Интеллектуальная бизнес-платформа для сети и распределения Comarch ERP Altum - это идеальное решение для компаний,
Электронные весы для магазина, рынка или пункта питания
... ить внимание при покупке электронных весов ? Электронные весы - это оборудование, необходимое в каждом магазине и на рынке , на тематическом или выставочном стенде , у порога и в некоторых ресторанах . Широкий ассортимент продуктов, доступных на рынке, позволяет найти устройство, идеально подходящее к характеру каждой торговой точки, типу
Решения NFC и Wireless для тестирования носимых устройств
... питания . Эти устройства работают от аккумулятора, который необходимо часто заряжать. Возможность беспроводной зарядки устройства без необходимости брать с собой зарядное устройство или без необходимости возвращаться домой является революционной для носимой отрасли.
Психодиетика - Университет SWPS
Об учебе «Обычно предпринимаемые действия, направленные на улучшение привычек общества в отношении здоровья, похоже, не дают правильных результатов, поскольку высокая интенсивность этих действий совпадает с растущей проблемой избыточной массы тела, расстройств пищевого поведения и заболеваний, связанных с питанием». повысить эффективность взаимодействия таких специалистов, как диетологи, психологи, врачи и все лица, выступающие в качестве пропагандистов здоровья. Наши преподаватели встретятся
Прием и контроль помещений Sanepid
... для сбора с даты вашего заявления) или какого-либо странного действия, спросите районного санитарного инспектора, а затем провинциального санитарного инспектора. Дамы в Санэпидзи, как правило, милые и отзывчивые, но есть и негодяи;) Вы также можете обратиться за помощью к компании, специализирующейся на открытии помещений. Иногда лучше заплатить и иметь мир. Другие статьи на тему собственного паба, которые вас заинтересуют: Как не проверять
Как выбрать игровой компьютер? Руководство по покупкам
В отличие от машин, используемых только для работы в Интернете или использования офисного пакета, игровые компьютеры являются передовыми устройствами с чрезвычайно эффективными компонентами. Сторонники виртуальных развлечений могут выбирать компоненты, такие как специальная видеокарта, процессор или материнская плата для игр, чтобы они наилучшим образом соответствовали их потребностям. В

Комментарии

Хотите показать, что принесло вам успех на рынке, есть ли у вас идеи для новых предприятий?
Хотите показать, что принесло вам успех на рынке, есть ли у вас идеи для новых предприятий? Вы управляете студией дизайна и ищете новых клиентов? Вы ищете способ связаться с производителями, хотите представить свои проекты - те, которые были успешными, и те, которые вы хотели бы внедрить в производство? Вы начинающий дизайнер с первыми успехами в своем аккаунте и хотите показать свои способности? Создайте свой профиль
Какой источник питания ATX?
Какой источник питания ATX? Посмотреть все блоки питания компьютеров в магазине> Вентилятор охлаждения для компонентов - что будет работать? Используя требовательные программы, которые, несомненно, являются играми, мы подвергаем компоненты повышенным температурам. Такая ситуация имеет место, особенно если мы решили разогнать процессор или видеокарту. Тогда эффективность

Какие образцы пищи?
Кто хранит образцы пищи?
Ить внимание при покупке электронных весов ?
Хотите показать, что принесло вам успех на рынке, есть ли у вас идеи для новых предприятий?
Вы управляете студией дизайна и ищете новых клиентов?
Вы ищете способ связаться с производителями, хотите представить свои проекты - те, которые были успешными, и те, которые вы хотели бы внедрить в производство?
Вы начинающий дизайнер с первыми успехами в своем аккаунте и хотите показать свои способности?
Какой источник питания ATX?
Посмотреть все блоки питания компьютеров в магазине> Вентилятор охлаждения для компонентов - что будет работать?