Самые умные животные в мире - рейтинг


Человек демонстрирует способность учиться, рассуждать и решать проблемы. Мы осознаем не только себя, но и других. Мы выражаем и показываем эмоции. Мы креативны. Мы думаем абстрактно. Мы создаем инструменты и демонстрируем ум. Общается на языке, который служит нам для выражения сложных идей. Все это, несомненно, свидетельствует о человеческом интеллекте. Хотя ученым до сих пор не удалось создать одно непротиворечивое и всеобъемлющее определение интеллекта, все согласны с тем, что мы не единственные существа в мире, которые его демонстрируют. В животном мире есть животные, чье поведение, хитрость и мастерство несомненно доказывают их высокий интеллект.

Вот список 10 самых умных животных в мире.

1. Шимпанзе

Интеллектуальные способности шимпанзе, чей генетический материал на 98,5% совместим с людьми, годами восхищали ученых. Эти животные могут создавать и использовать инструменты, решать проблемы, общаться с языком тела и выражать эмоции так, как это делает человек - например, они смеются над игрой и плачут, когда им грустно. Одним из наиболее впечатляющих навыков является назначение символов объектам, а затем использование этих символов в последовательностях для выражения сложных идей. В тестах с коротковолновой памятью шимпанзе оказались лучше людей, быстрее запоминая и воссоздая ряды чисел.

2. Дельфины

Дельфины считаются самыми умными водными животными. Бутлонозные дельфины имеют кору, которая намного больше людей, ответственных за общение - дельфины используют самую совершенную систему общения в мире животных. Эти интригующие животные также способны обрабатывать сложную информацию, решать проблемы и показывать опоздание. Недавние исследования показали, что делифины во время охоты также используют сложные математические формулы, которые позволяют им лучше отслеживать и в конечном итоге захватывать своих жертв.

3. Слоны

В дополнение к тому факту, что слоны чистят пищу перед едой, они также способны использовать инструменты для многих целей, они также проявляют необычайную заботу и сострадание не только в отношении своего вида. Когда один из членов стада умирает, другие слоны трогают его трубами и долго издают плачущие звуки, оставляя тело только в поисках пищи. Такая способность к эмпатии и альтруизму считается высокоразвитой формой высшего интеллекта.

4. Собаки

Тот факт, что собаки учат команды, которые затем легко выполняют и желают их владельцы, не наносит ущерба их интеллекту. Однако научные исследования показали, что собаки могут находить пищу, получая только невербальные подсказки - это тип рассуждений, который, по мнению ученых, соответствует способности человека понимать точку зрения другого человека. Кроме того, собаки могут распознавать человеческие и животные лица, способны различать настроения человека, и при частом повторении они даже могут научиться распознавать до 160 различных слов.

5. Свиньи

Ученые считают, что у свиней уровень интеллекта равен уровню трехлетнего ребенка. Это было подтверждено исследованиями, проведенными в 90-х годах, в ходе которых они научились перемещать курсор на экране, а затем использовать его, чтобы различать формы, которые они встречали ранее, и формы, которые они видели впервые. Вопреки внешнему виду, они также очень чистые животные - когда у них есть возможность, они никогда не оседают рядом с тем местом, где они спят или едят.

6. Осьминоги

Осьминог, обитающий в океанах и морях, считается самым умным беспозвоночным. В ходе научных исследований было доказано, что эти животные обладают кратковременной и долгосрочной памятью, они демонстрируют невероятную способность планировать, учиться с помощью наблюдений и умения решать проблемы.Осьминоги также являются мастерами искусственного и камуфляжного искусства, а также выбираются из неволи и защищают хищников от нападения.

7. Крысы

Крысы, несомненно, являются животными, которые проводят большинство научных и научных экспериментов. Ученые доказали, что крысы способны к метапозиции и могут оценить свои знания - ранее эта способность была приписана только людям и некоторым вождям. Эти грызуны хороши в преодолении лабиринтов - они легко находят способы избежать самых сложных. Неудивительно, что восточная культура ценит этих животных за их невероятную находчивость и хитрость.

8. Вороны

Вороны - очень хитрые птицы: они создают инструменты из прутьев, перьев, проводов и других предметов различного происхождения, которые затем служат им для кражи пищи даже из очень труднодоступных мест. Хотя способность создавать инструменты присущи Воронам, я совершенствуюсь и совершенствуюсь в этом искусстве, наблюдая за старшими птицами, что также является признаком их интеллекта.

9. Белки

Белки демонстрируют впечатляющий набор трюков и стратегий, которые помогают им выжить - их упрямство, настойчивость и безупречная память также полезны в этой игре. Эти живые пушистые кошки, которые изначально были типичными лесными животными, хорошо приспособились к жизни рядом с человеком, например, в парках или садах, где они питаются мин. в кормушках. Белки также известны тем, что создают запасы для худших дней, которые могут использоваться многими людьми позже. Грызуны часто вводят в заблуждение потенциальных воров, притворяясь, что они прячут еду где-то - это доказывает их продвинутый уровень хитрости и интеллекта.

10. Голуби

Во время научных экспериментов эти птицы показали способность подсчитывать, упорядочивать объекты по размеру и даже изучать определенные математические правила. Тем не менее, математика - не единственная уловка - эти птицы отлично подходят для спасательных операций в широких водах, где благодаря хорошему зрению они могут разглядеть людей в спасательных жилетах и ​​заранее выученным способом сигнализируют об этом для спасения экипажей вертолетов.

Какое из этих животных вы ожидали найти в списке 10 самых умных животных в мире?

Похожие

Какие 3D-очки самые лучшие?
... мире четыре кинотеатра сталкиваются с конфликтом в кинозале клиента, каждый из которых предлагает чуть более современное оборудование, чем классические бумажные рамки с красной и зеленой фольгой. Тот же принцип похож - один глаз видит один кадр, другой видит немного другое, и в результате мы видим «глубину» в данном изображении. Существует четыре основных производителя: RealD, Dolby Laboratories (они также следят за звуковым сопровождением кино), XpanD и MasterImage 3D. на
Самые интересные инновационные проекты 2016 года
Польские компании только копируют зарубежные решения, забывая о создании собственных? Мы опровергаем этот тезис и представляем избранные проекты отечественных предпринимателей и ученых. 1. Рука робота заменит человека на работе Исследователи из Познанского технологического университета создают устройство, имитирующее движения рук для промышленности.
Самые популярные ежемесячники в Польше во главе журналов-путеводителей (топ 100)
По данным Ассоциации по контролю за распространением прессы, разработанной порталом Wirtualnemedia.pl, общий объем продаж «Женщины и жизнь» (Bauer Publisher) в ноябре 2016 года составил 310 635, например . По сравнению с ноябрем 2015 года он снизился на 5,47%. , >>> Просмотрите обложки газет и журналов в нашем разделе Единки Вторым был "iatwiat Kobiet" (издательство Bauer). Его
Новый закон о собраниях - с 14 октября
... вый Закон о собраниях. Он регулирует принципы организации общественных собраний. - Новый закон о собраниях позволяет любому при любых обстоятельствах организовывать любое мероприятие в любом месте под свою ответственность, - сказал Войцех Адамски, вице-президент Вроцлава, во время встречи с журналистами, на которой он обсудил детали нового закона. Фото: младший
Самые маленькие твердотельные накопители Toshiba Q300 и Q300 Pro
Toshiba Q300 добавлена ​​Сильвестр Циба, 8/04/2016, 13:07 Toshiba представила большие твердотельные накопители в сериях Q300 и Q300 Pro. У нас 2016, и Toshiba Q300 Pro SSD теперь будут доступны в 1024 ГБ, 512 ГБ, 256 ГБ и серии Q300 - 960 ГБ, 480 ГБ, 240
LG G3 S: цена, характеристики и где купить
Примечание Ки Качество / Цена Не цена, не ки На LG G3 S Все мобильные телефоны Все марки телефонов LG LG G3 S
LG G4 Stylus: цена, характеристики и где купить
Примечание Ки Качество / Цена Не цена, не ки На LG G4 Stylus Все мобильные телефоны Все марки телефонов LG LG G4 Stylus
Sony Xperia X: цена, характеристики и где купить
Примечание Ки Качество / Цена 7,3 На тему Sony Xperia X Все мобильные телефоны Все марки телефонов Sony Sony Xperia X
Huawei Y6 II: цена, характеристики и где купить
... во / Цена 6,3 На тему Huawei Y6 II Все мобильные телефоны Все марки телефонов Huawei Huawei Y6 II
Sony Xperia Z5: цена, характеристики и где купить
Примечание Ки Качество / Цена 7,9 На тему Sony Xperia Z5 Все мобильные телефоны Все марки телефонов Sony Sony Xperia Z5
LG G Flex 2: цена, технические характеристики и где купить
Примечание Ки Качество / Цена Не цена, не ки На тему LG G Flex 2 Все мобильные телефоны Все марки телефонов LG LG G Flex 2

Комментарии

Самые низкие взносы, или, возможно, самый низкий первоначальный взнос?
Самые низкие взносы, или, возможно, самый низкий первоначальный взнос? Благодаря калькулятору лизинга автомобиля Audi Perfect Lease вы также можете искать такие настройки, которые в действительности дадут наилучшие параметры для данного предпринимателя. В случае Audi Perfect Lease настройки можно изменить следующим образом: срок лизинга: 24 или 36 месяцев, Первоначальный взнос от 0% до 30%, предел километров от 15 000 до 30000
Какие видеокарты и процессоры самые лучшие?
Какие видеокарты и процессоры самые лучшие? Интернет-форумы также задают аналогичные вопросы, потому что ситуация на рынке компонентов быстро меняется, и трудно идти в ногу с новинками, которые расстраивают предыдущие идеи. Перед покупкой компьютера средний пользователь сталкивается с серьезными проблемами, которые неразрывно связаны с его деньгами, что должно стать сильным стимулом для поиска лучших решений. В конечном счете, не всем нужно знать, какой процессор или видеокарту стоит выбрать,
Бульонные монеты - какие из них самые прибыльные?
Бульонные монеты - какие из них самые прибыльные? Крюгерранд и Американский Орел - несмотря на примесь других металлов, все еще содержат 1 унцию чистого золота. Инвестирование ETF - означает инвестирование в фонд, который является индексом нескольких десятков компаний, занимающихся, например, добычей золота или покупкой слитков или сертификатов. Как и в случае фондов или акций, брокер взимает небольшую комиссию с транзакции. Несомненным преимуществом является тот факт, что инвестиции
Так как должны выглядеть самые модные межкомнатные двери?
Так как должны выглядеть самые модные межкомнатные двери? Что будет работать в современном интерьере, а что будет выглядеть лучше в уютной комнате? Все современные тенденции имеют один общий знаменатель. Это простота и минимализм, порой даже трогательный по грубости. На других уровнях трудно увидеть общие черты. Разные материалы, разные фактуры, разные цвета - современные межкомнатные двери существенно различаются. Классика с ноткой Скандинавии или
Возможно ли для каждого в мире вести достойную и процветающую жизнь в соответствующих условиях без разрушительных последствий для окружающей среды?
Возможно ли для каждого в мире вести достойную и процветающую жизнь в соответствующих условиях без разрушительных последствий для окружающей среды? Если да, то каким образом? Разрушение окружающей среды может быть в значимой степени как результат экономического упадка, так и развития. Например, отсталость и дальнейшая бедность ведут к вырубка лесов, поэтому населению необходимо добывать дровяной топливо для приготовления пищи и обогрева. Имея недостаточное количество пастбищ, они выбивают периферийные
Самый известный секретный агент в мире использует тот же мобильный телефон в предстоящем боевике «Привидение» , Но действительно ли Xperia Z5 действительно поддается связыванию?

Самые низкие взносы, или, возможно, самый низкий первоначальный взнос?
Какие видеокарты и процессоры самые лучшие?
Бульонные монеты - какие из них самые прибыльные?
Так как должны выглядеть самые модные межкомнатные двери?
Что будет работать в современном интерьере, а что будет выглядеть лучше в уютной комнате?
Возможно ли для каждого в мире вести достойную и процветающую жизнь в соответствующих условиях без разрушительных последствий для окружающей среды?
Если да, то каким образом?