Смог или здоровье + проект Eco Challenger в Закопане.

  1. Несколько человек из вас спросили меня, что же такое Eco Challenger . Что это, почему это было сделано...
  2. Экология и общество
  3. Смог - зачем все это суетиться?
  4. Смог и здоровье
  5. Как защитить себя от смога?

Несколько человек из вас спросили меня, что же такое Eco Challenger . Что это, почему это было сделано и почему.

Я рассею ваши сомнения сегодня.

Eko Challenger - проект, инициированный Торговой палатой Татр в Закопане. как часть программы « Наш краковский сигнал о воздушном смоге», и она была софинансирована Программой LIFE Европейского Союза в рамках интегрированного проекта LIFE. Реализация программы защиты воздуха для Малопольского региона - Малопольска в здоровой атмосфере.

Eco Challenger - это набор социальных мероприятий, инициатив и проектов, направленных на интеграцию, образование, обмен информацией, формирование ориентированных на здоровье и здоровье людей, а также мотивирующих действий, влияющих на окружающую среду. Миссия проекта состоит в том, чтобы минимизировать негативное воздействие на окружающую среду, охрану природы, а также экологический образ жизни с особым акцентом на тему смога и решений по улучшению качества воздуха.

В рамках первой встречи Eco Challenger были приглашены 15 человек. Несколько блогеров, журналистов и людей, занимающихся вопросами экологии, здоровья и окружающей среды.

Мне повезло, что меня пригласили на вышеупомянутую встречу, и я смог расширить свои знания, касающиеся в основном смога и качества воздуха, но благодаря отличной организации у меня было время познакомиться Закопане глазами его жителей а также принять участие в Естественное Обучение которая является одной из инициатив Закопане.

Вы хотите больше узнать о Закопане и Натуральном Обучении? Нажмите на подчеркивание.

Экология и общество

Я сам не знаю, должен ли я убедить вас в том, что забота об окружающей среде, охране природы и экологическом образе жизни - это то, что касается каждого из нас в отдельности, но в то же время и широко понимаемого общества. Это кажется очень очевидным для меня.

Во времена, в которые мы сейчас живем, погребенные в тоннах пластика, загроможденные ненужным мусором, во времена потребления и во времена, когда мы ощущаем сильнейшие последствия сжигания мусора в наших печах; во времена, когда нам нечего дышать, и, к сожалению, не в переносном смысле - наши повседневные привычки и поведение, а также здоровые привычки, которые мы можем внедрить в нашу жизнь, стоят на первом месте . Да, может быть, они просто зародыши чего-то большего, но кого мы должны изменить, как не от себя? Если мы сами изменим свои вредные привычки, следующим шагом может стать обучение и информирование других. Прекрасная миссия, верно?

Возможно, вы подумаете: у меня нет дома, я не курю в камине, я не отапливаю комнату какой-либо печью, поэтому эта проблема не касается меня напрямую. Это не я отравляю жителей.

Вы наполовину правы.

Возможно, вы не выбрасываете вредные выхлопные газы непосредственно в окружающую среду, но у вас есть выбор. Выбрав, например, отель, в котором можно купить жилье - вы можете выбрать экологически чистый или позаботиться о нем и не обращать на него внимания. Затем, однако, вы косвенно кладете руку на то, что происходит на нашей планете.

Вот почему проект был создан в Закопане Эко Закопане региональная сертификация, продвигающая экологические решения в туризме, облегчая туристам выбор такого экологического выбора. Другими словами, все гостиничные объекты в Закопане, которые отвечают критериям высокого качества защиты окружающей среды, думают о будущем и социально ответственны - они получают сертификат Eco Zakopane.

Все, что вам нужно сделать, это выбрать жилье, обратить внимание на сайт отеля, спросить, есть ли у вас сертификат или есть ли у вас данный объект. Если это так, вы можете быть уверены, что вы не передадите свои руки к загрязнению окружающей среды.

Помните, однако, что нагревание и курение в духовке - это только верхушка айсберга. Проэкологическое поведение намного, намного больше. Это самое маленькое поколение пластмасс, которое распространялось на Земле в течение очень долгого времени, это также жизнь с меньшим количеством отходов, сознательный выбор, не покупка в избытке, защита видов, находящихся под угрозой исчезновения, выбор органических продуктов питания и косметики, не испытанной на животных. Это также означает сокращение потребления воды, сортировку бытовых отходов, использование энергоэффективных бытовых приборов или отказ от автомобиля, например, велосипеда или городской связи. Я мог бы обмениваться и обмениваться так , так что ... вы на самом деле не имеете прямого влияния на нашу Землю?

Кто бы ни был невинен, пусть сначала бросит камень. У меня тоже есть свои уши. Я не идеален. Я делаю ошибки, но растущее осознание означает, что я делаю все, что могу, и избегаю их, как огонь. Даже если я иногда думаю об этом и не вращаю воду во время чистки зубов, я не забуду об этом 15 раз, потому что у меня все это время в затылке, чтобы ограничить потребление воды. Я просто знаю, что должен это сделать.

Для себя и для общества. Потому что вещи гораздо важнее повседневного комфорта ...

Смог - зачем все это суетиться?

Возможно, вам интересно, что такое смог? Смог - это сочетание дыма и тумана . Дым или загрязненный воздух в результате деятельности человека и тумана - естественное явление, состоящее в конденсации водяного пара в воздухе.

Это действительно так плохо?

  • В Польше самый загрязненный воздух из всех стран Европейского Союза,
  • Худшее в Малопольском и Силезском,
  • Самая большая проблема у нас - это загрязнение взвешенной пылью и канцерогенным бензо [а] пиреном (он в больших количествах попадает в наши легкие, вызывая рак).

3367 столько сигарет в год мы сжигаем, вдыхая воздух Закопане, так что ... как это может быть хорошо? Стоит ли игнорировать тему смога в Польше?

Стоит ли игнорировать тему смога в Польше

Смог и здоровье

Смог может вызвать много болезней, которые мы не осознаем каждый день. Мы часто задаемся вопросом, почему мы страдаем от рака, откуда он взялся? Почему XXI век - это бесплодие и депрессия? Конечно, причин может быть много, но одна из них и о ней стоит знать, это может быть смог.

Я не хочу вас пугать, потому что это не то, что я имею в виду, но я брошу две графики, потому что лучше знать, чем не знать.

Я не хочу вас пугать, потому что это не то, что я имею в виду, но я брошу две графики, потому что лучше знать, чем не знать

Как защитить себя от смога?

Поскольку эта проблема действительно относится к нам, мы знаем, что нужно сделать, чтобы улучшить качество этого воздуха в долгосрочной перспективе (быть более экологичным), но как мы можем защитить себя от смога сегодня? Я пришел с ответом.

1. Не играйте на улице, если в этом нет необходимости. Я знаю, это грустно, но во время физических нагрузок мы дышим глубже, вдыхаем пары и курим еще глубже в наших легких.

2. Когда ты видишь смог в небе, не ходи гулять, не говоря уже о том, чтобы взять с собой ребенка.

3. Инвестируйте в пылесборник / очиститель воздуха.

4. Пока смог не проветривать квартиру.

5. Вложите капитал в маску против курения. Остерегайтесь, однако, для подделок. Многие компании почувствовали климат спроса и производят дешевые маски для лица, которые никоим образом не защищают от вредных веществ. Выбирай с умом.

Всю информацию, которую вы предоставляете здесь, а также графику, мы получили на семинарах по борьбе со смогом, которые проводили: Марек Юзефяк из Гринпис Польша и Йола Ситарц-Войцицка из Подхале Смог Аларм. Фотографии с семинаров были сделаны TatraFoto.

Я надеюсь, что, по крайней мере, мне удалось развеять ваши сомнения по поводу смога. Какой у тебя подход к нему? Вы что-то делаете для защиты окружающей среды, разве вы не осознали проблему?

Похожие

Что такое ЦАП? Мне это нужно?
... смогли получить такую ​​же производительность с разрешением 16 бит. Первым настоящим 16-разрядным цифроаналоговым преобразователем стал еще один чип производства Phillips TDA1541. По сей день его очень любят многие меломаны и меломаны. С тех пор количество коммерчески доступных передатчиков постоянно растет, и все больше компаний присоединяются к этому рынку. Что такое ЦАП?
ЗИМА вернулась - ты или как?
Надень свое колье, выбей свой портативный CD-плеер и стряхни пейджер, потому что Зима вернулась. Только в течение ограниченного времени люди могут забрать шесть упаковок ностальгического напитка как раз к выходным четвертого июля. В 1994 году Zima дарит людям «зомбирование» по-другому, предлагая первый в своем роде кристально чистый, основанный на солоде напиток для взрослых, который вдохновил миллионы брендов последовать их примеру. К 2008 году Зима подпрыгнула как пара грузовых шорт,
Налоговая реформа. Как это может быть
... что это происходит неравномерно: давление переводится на добросовестных плательщиков и тех, кто не способен защититься от налоговиков. Зато другие получают фактические налоговые привилегии. Это делает налогообложения не просто несправедливым, но и превращает его в средство нечестной конкуренции, установление монополий, получения государственной (коррупционной) ренты, т. Чаще всего опрошенные предприниматели, использующие общую систему налогообложения,
iPad, как iMac или Шелдон Купер
... иско, большом выставочном комплексе, известном с конференции яблоко это просто самое лучшее Macwolrd / iWorld 2013 , Ярмарка, которая когда-то была ареной самых важных премьер в мире яблок, сегодня является площадкой для всевозможных аксессуаров. Однако среди них мы найдем драгоценные камни, которые могут
Планирование сада - как это сделать?
... этой области, может быть очень проблематичным с самого начала. Впрочем, винить тут нечего. Поскольку проектный сад начинается за ним, стоит посмотреть, как именно он выглядит. Конечно, вы можете нанять профессионала, который позаботится об этом за вас. Тем не менее, для многих людей есть своего рода панк на самой низкой линии сопротивления, и еще одним аргументом, который говорит о планировании вашего сада самостоятельно, является финансовая проблема, которую вы должны заплатить, когда нанимаете
Что такое системный проект: системные проекты Операционной программы «Человеческий капитал»
Получение внешнего финансирования для проектов остается в силе независимо от финансовой перспективы, будь то предыдущая, настоящая или будущая. Тема прозрачности государственных средств на цели развития, в том числе в системе образования и высшего образования, остается чрезвычайно актуальной. Стоит учесть:
Знаете ли вы разницу между цисгендером и трансгендером? Вот что вам нужно знать об этих терминах ген...
Знаете ли вы разницу между цисгендером и трансгендером? Вот что вам нужно знать об этих терминах гендерной идентичности ... Getty - участник Сис мужчина или женщина идентифицирует себя с гендерной идентичностью,
Что такое облачные вычисления? Все, что вам нужно знать об облаке, объяснил
... чтобы иметь собственную вычислительную инфраструктуру или центры обработки данных, компании могут арендовать доступ к чему угодно, от приложений до хранилища, у поставщика облачных услуг. Одним из преимуществ использования услуг облачных вычислений является то, что компании могут избежать первоначальных затрат и сложности, связанных с владением и обслуживанием своей собственной ИТ-инфраструктуры, и вместо этого просто платить за то, что они используют, когда они ее используют.
Что такое АПРЕЛЬ, процентная ставка и риск?
... инает клиентам о процентном риске, связанном с взятыми кредитами Сумма погашаемых платежей зависит от процентной ставки по ссуде, и это, в свою очередь, для ссуд, заключенных к концу 2015 г"> Кассовый аппарат Stefczyk напоминает клиентам о процентном риске, связанном с взятыми кредитами Сумма погашаемых платежей зависит от процентной ставки по ссуде, и это, в свою очередь, для ссуд, заключенных к концу 2015 г. с ломбардной ставкой НБП, для ссуд, заключенных
Зачем отделять стеклянные отходы? Вот почему!
... это гораздо больше. © Belish Стеклянная упаковка с точки зрения тоннажа является одним из самых популярных видов упаковки на польском рынке.
Как вы рассчитываете общую эффективность оборудования или OEE?
Многие организации в настоящее время внедряют 5S, охватывая все сферы деятельности компании, как производство, так и администрирование. Такой деятельности обычно предшествует теоретическая подготовка, а затем практическое действие 5S. Многие организации, которые производят свою продукцию на основе машинного парка, задаются вопросом, как правильно определить (выбрать) показатели эффективности машин. Наиболее популярным показателем, определяющим степень использования машинного парка, является

Комментарии

Так как же это «новое» устройство пришло и захватило нечто столь же незаменимое, как кассовый аппарат?
Так как же это «новое» устройство пришло и захватило нечто столь же незаменимое, как кассовый аппарат? Самый очевидный ответ - технология. Менее очевидный ответ, вы, мистер / миссис / мисс владелец малого бизнеса. Вы помогли развить инструменты управления бизнесом на основе планшетов, предложив качественное программное обеспечение и устройства корпоративного уровня с ограниченным бюджетом для малого бизнеса. Одним из самых больших успехов iPad в управлении бизнесом является доминирование
Всегда хотел знать, как провести это особенно неудобное измерение или как позаботиться о вашем инструменте?
Всегда хотел знать, как провести это особенно неудобное измерение или как позаботиться о вашем инструменте? Возможно, вы заинтересованы в том, как конкретные сделки используют свои инструменты? Тогда читайте дальше ... Есть совет, которым можно поделиться? Тогда свяжитесь с нами! как Хотя многие из вас будут думать, что вы знаете, как использовать рулетка Вы действительно знаете, как использовать все
Так почему же мы не окружили себя такими хорошими вещами?
Так почему же мы не окружили себя такими хорошими вещами? источник: И это комната мальчика и пчелиные соты в мяте бирюзовый.
Как мы себя чувствуем, когда вдруг мы не сможем сделать перевод с телефона, написать обратно на важное сообщение через социальные сети или расслабиться с любимым чтением?
Как мы себя чувствуем, когда вдруг мы не сможем сделать перевод с телефона, написать обратно на важное сообщение через социальные сети или расслабиться с любимым чтением? Хорошо разработанные приложения могут значительно облегчить нашу повседневную работу. Все зависит, конечно, от работы, интересов или только от состояния технологий наших мобильных устройств. Популярные компании превосходят друг друга в создании все более изысканных моделей смартфонов, которые быстро выводятся на рынок. Доступность
Как защитить себя от обвинения в мошенничестве?
Как защитить себя от обвинения в мошенничестве? Мошенничество в судебной практике Мошенничество является одним из самых распространенных преступлений против собственности.
ЕСЛИ ПРОИЗВОДИТЕЛЬ НЕ ИМЕЕТ ИЛИ НЕ ОБЪЯВЛЯЕТ, ЧТОБЫ ОБЪЯВИТЬ СЕ - ЧТО ЭТО?
ЕСЛИ ПРОИЗВОДИТЕЛЬ НЕ ИМЕЕТ ИЛИ НЕ ОБЪЯВЛЯЕТ, ЧТОБЫ ОБЪЯВИТЬ СЕ - ЧТО ЭТО? В таких случаях производитель может сообщить нам. Мы помогаем в маркировке СЕ: Консультационные услуги в области маркировки СЕ для игрушек Это включает в себя совместный проход с производителем по всему пути маркировки СЕ, то есть мы помогаем в подготовке технической документации, согласовываем вопрос исследования, помогаем в поиске лабораторий, способных
Или как насчет тех случаев, когда вы примеряли пару обязательных штанов, которые выглядели так, как будто они сжались в сушилке?
Или как насчет тех случаев, когда вы примеряли пару обязательных штанов, которые выглядели так, как будто они сжались в сушилке? Одним словом: разочарование. Но не удерживайтесь от покупки гардероба своей мечты. Вместо этого, вооружитесь знанием того, какая одежда лучше всего подходит для вашего роста, и станьте профессионалом своего стиля. Нужна небольшая помощь? Мы к вашим услугам. Вот что надеть, если ты высокий. Ваш высокий список покупок стиля девушки:
У вас есть информация о том, как используется купленное у вас оборудование?
У вас есть информация о том, как используется купленное у вас оборудование? Группа наших клиентов очень широка, потому что мы предлагаем ассортимент, который решает универсальные проблемы поляков. Различное оборудование покупают родители, заботящиеся о безопасности своих несовершеннолетних детей и подростков, супруги, которые сомневаются в искренности своего партнера, студенты, заинтересованные в комплектах с мини-камерами и мини-слушателями, предприниматели из разных отраслей,
Комплексы - что это и как с ними бороться?
Комплексы - что это и как с ними бороться? - психология ... реакции также оказывают огромное влияние на нашу самооценку и самооценку. Комплексы для нас табу, мы не хотим обсуждать темы, которые их касаются, например, вес, когда наш
Возможно, клиент был недоволен плохой доставкой, коллега был раздражен, потому что вам дали проект, который он хотел, или поставщик был расстроен из-за позднего платежа?
Возможно, клиент был недоволен плохой доставкой, коллега был раздражен, потому что вам дали проект, который он хотел, или поставщик был расстроен из-за позднего платежа? Легко быть взволнованным или расстроенным, когда вы сталкиваетесь с сердитым человеком; и, если вы не знаете, как реагировать, вы легко можете усугубить ситуацию. Однако, когда вы отвечаете спокойно и с сочувствием, вы можете сохранять контроль и вы можете разрядить ситуацию профессионально и вежливо. В этой статье
Это будет 10% или, может быть, 20% или, может быть, половина?
Это будет 10% или, может быть, 20% или, может быть, половина? Как правило, не рекомендуется, чтобы рекламные расходы приводили к операционным убыткам, поэтому размер маржи обычно составляет значительный балл.

Прекрасная миссия, верно?
Вы на самом деле не имеете прямого влияния на нашу Землю?
Смог - зачем все это суетиться?
Возможно, вам интересно, что такое смог?
Это действительно так плохо?
Как это может быть хорошо?
Стоит ли игнорировать тему смога в Польше?
Мы часто задаемся вопросом, почему мы страдаем от рака, откуда он взялся?
Почему XXI век - это бесплодие и депрессия?
Как защитить себя от смога?