Новый закон о собраниях - с 14 октября

  1. Самые важные изменения

С 14 октября будет применяться новый Закон о собраниях. Он регулирует принципы организации общественных собраний.

- Новый закон о собраниях позволяет любому при любых обстоятельствах организовывать любое мероприятие в любом месте под свою ответственность, - сказал Войцех Адамски, вице-президент Вроцлава, во время встречи с журналистами, на которой он обсудил детали нового закона.

Фото: младший

Самые важные изменения

  • Действующий закон определил понятие «собрание» по количеству участников - пока это было не менее 15 человек. В новом акте этого критерия не существует.
  • Новый закон вводит два типа собраний: марши - требующие предварительного уведомления, и стационарные собрания, которые могут быть вызваны в ответ на «внезапное и неожиданное событие». До сих пор стихийные встречи не были юридически регламентированы.
  • Организатор будет обязан уведомить (письменно, по факсу, устно к протоколу или по электронной почте) орган коммуны не позднее, чем за шесть дней и не позднее, чем за 30 дней до даты марша.
  • Марш сможет решить представитель органа общины, если его курс «угрожает жизни или здоровью людей или крупной собственности». Полицейский также сможет попросить о роспуске собрания.
  • В случае объявления двух или более маршей одновременно и в приоритетном порядке, дата, время и минута уведомления будут определены.

Будет ли вроцлавская агора или гайд-парк?

Было принято решение, действующее в действующем законе, согласно которому городской совет может определять места, где можно будет провести собрание без каких-либо информационных обязательств в любое время.

- Будет ли создание Вроцлавской агоры или Гайд-парка зависеть от городских советников, - говорит Войцех Адамски.

Описание процедуры подачи сборок доступно на BIP UM Wrocław - здесь.

Закон о собраниях от 24 июля 2015 года - PDF.

Закон о собраниях от 24 июля 2015 года  -   PDF

фото иллюстрация

Новое определение публичного собрания : собрание - это группа людей на открытом пространстве, доступная для неуказанных лиц в определенном месте для проведения совместных дебатов или для выражения своей позиции по общественным вопросам. Это определение не ограничивает свободу собраний из-за количества участников (пока не менее 15 человек).

Определение спонтанного собрания : спонтанное собрание - это собрание, которое происходит в связи с внезапным и невозможным прогнозированием события, связанного с публичной сферой, которое было бы бесполезным или неуместным с точки зрения публичных дебатов в другую дату.

Правила уведомления о намерении организовать встречу . Поправка к закону также устанавливает правила уведомления властей коммуны о намерении организовать собрание, а также положения, касающиеся принятия решений о запрете собраний и обжалования этого решения. Согласно акту, право на организацию собрания в соответствующем режиме будет иметь право:

Обычный - уведомление направляется в коммуну (не позднее, чем за 30 дней - не позднее, чем за 6 дней до даты проведения собрания) - это собрания, которые можно проводить на дорогах общего пользования (что создает трудности в дорожном движении). При регистрации собрания учитываются дата, час и минута уведомления. Коммуна должна незамедлительно предоставить BIP информацию о месте и дате собрания. Решение о запрете работы органа общины должно быть вынесено не позднее, чем за 96 часов до даты собрания. Решение немедленно доступно в BIP. Решение коммунального органа направляется вместе с делом в компетентный областной суд. Апелляция на это решение подается непосредственно в районный суд в течение 24 часов с момента принятия решения в BIP (оно было направлено непосредственно в воеводу).

Упрощенный (новый способ получения уведомления) - если организатор собрания считает, что запланированное собрание не вызовет проблем с дорожным движением и, в частности, не вызовет изменений в его организации. Организатор уведомляет Муниципальный кризисный центр (не ранее, чем за 30 дней до даты проведения собрания и не позднее, чем за 2 дня до даты проведения заседания). Уведомление может быть отправлено по телефону или по почте. CZK незамедлительно предоставляет в BIP информацию о месте и дате собрания и сообщает муниципальному отделу полиции о собрании.

В этом режиме орган общины не может принять решение, запрещающее уведомление, может решить его только в течение курса, если: угрожает жизни или здоровью людей или значительному размеру имущества, создает значительную угрозу безопасности или порядку дорожного движения на дорогах общего пользования или нарушает положения настоящего акты или положения уголовного законодательства, и организатор собрания, проинформированный представителем органа общины о необходимости роспуска собрания, не решает ее. Упрощенное собрание может быть распущено самим муниципальным органом власти или по требованию полиции.

Самопроизвольные сборки (новые) - это сборки, которые не могут мешать обычным и упрощенным сборкам. Такое собрание может быть решено сотрудником штаба муниципальной полиции. Это «собрание, которое происходит в связи с внезапным и невозможным прогнозированием события, связанного с публичной сферой, которое было бы бесполезным или неуместным с точки зрения публичных дебатов». На такую ​​встречу не будет распространяться обязанность предварительного уведомления о ее намерении. Это решение является исполнением решения Конституционного суда от 18 сентября 2014 года.

Уведомления о сборках по электронной почте или по телефону . Новый закон о публичных собраниях также определил решения в области упрощенного электронного документооборота в органах гражданина - публичного управления.

Поэтому Департамент безопасности и управления кризисами создал специальный адрес электронной почты: [email protected] и номер телефона 071 770 22 92 (открыт круглосуточно), который будет доступен на веб-сайтах BIP для уведомления организаторов о собраниях.

Ответственность организаторов собраний . Организатором собрания и его председателем будет организация, ответственная за мирное проведение собрания. Если участники собрания не соблюдают указания председателя или собрание нарушает положения закона или уголовные нормы, организация должна распустить собрание. Если председатель не распускает собрание - несмотря на то, что представитель органа общины предупредил о такой необходимости, - собрание может быть распущено только представителем органа общины и сотрудником полиции (в отношении стихийных собраний).

Коммуна может назначить представителя для участия в собрании. Назначение представителя является обязательным, если существует риск нарушения общественного порядка во время собрания. Кроме того, орган общины информирует организатора собрания о назначении своего представителя для участия в собрании.

Источник: пресс материалы

Похожие

Какие 3D-очки самые лучшие?
На этот вопрос нет однозначного ответа, а премьера «Аватара» является причиной дальнейших сомнений в выборе подходящего кинотеатра с подходящими очками. В мире четыре кинотеатра сталкиваются с конфликтом в кинозале клиента, каждый из которых предлагает чуть более современное оборудование, чем классические бумажные рамки с красной и зеленой фольгой. Тот же принцип похож - один глаз видит один кадр, другой видит немного другое, и в результате мы видим «глубину» в данном изображении.
Самые интересные инновационные проекты 2016 года
... ��кие компании только копируют зарубежные решения, забывая о создании собственных? Мы опровергаем этот тезис и представляем избранные проекты отечественных предпринимателей и ученых. 1. Рука робота заменит человека на работе Исследователи из Познанского технологического университета создают устройство, имитирующее движения рук для промышленности.
Самые умные животные в мире - рейтинг
Человек демонстрирует способность учиться, рассуждать и решать проблемы. Мы осознаем не только себя, но и других. Мы выражаем и показываем эмоции. Мы креативны. Мы думаем абстрактно. Мы создаем инструменты и демонстрируем ум. Общается на языке, который служит нам для выражения сложных идей. Все это, несомненно, свидетельствует о человеческом интеллекте. Хотя ученым до сих пор не удалось создать одно непротиворечивое и всеобъемлющее определение интеллекта, все согласны с тем, что мы
Изменения в технических исследованиях автомобилей - революция приближается!
... изменения? Для того, чтобы устранить так называемые На оставленных технических осмотрах на диагностических станциях будут сделаны фотографии , которые будут свидетельствовать даже о том, что конкретный автомобиль посетил станцию. Кроме того, водителю не хватит одного сертификата о завершении проверки, который теперь является штампом в регистрационном документе, но должен будет иметь при себе три. Помимо свидетельства о регистрации, водитель должен иметь
Тепловой насос VERSATI GREE - новый 2018 год - Systherm Poznań
Новинки GREE от 2018 года - это не только устройства для кондиционирования воздуха, но и тепловые насосы нового поколения. Воздуховодяной тепловой насос GREE Versati Split появится уже в весеннем предложении GREE . Тепловой
Самые маленькие твердотельные накопители Toshiba Q300 и Q300 Pro
Toshiba Q300 добавлена ​​Сильвестр Циба, 8/04/2016, 13:07 Toshiba представила большие твердотельные накопители в сериях Q300 и Q300 Pro. У нас 2016, и Toshiba Q300 Pro SSD теперь будут доступны в 1024 ГБ, 512 ГБ, 256 ГБ и серии Q300 - 960 ГБ, 480 ГБ, 240
Новый вертолет армии США - это только начало будущего флота
... своем первом испытательном полете в Амарилло, штат Техас, 18 декабря 2017 г. Изображение предоставлено Textron Белл V-280 Доблесть успешно завершил свой первый испытательный полет в декабре и может выиграть соревнование армии США по замене своего парка вертолетов
Самые популярные ежемесячники в Польше во главе журналов-путеводителей (топ 100)
По данным Ассоциации по контролю за распространением прессы, разработанной порталом Wirtualnemedia.pl, общий объем продаж «Женщины и жизнь» (Bauer Publisher) в ноябре 2016 года составил 310 635, например . По сравнению с ноябрем 2015 года он снизился на 5,47%. , >>> Просмотрите обложки газет и журналов в нашем разделе Единки Вторым был "iatwiat Kobiet" (издательство Bauer). Его
Изменения в национальном реестре судов (КРС) условие смены налогового года
... изменениями) и § 5 Указа министра финансов от 20 июня 2007 г. относительно разрешения на выдачу толкований В налоговом законодательстве (Законодательный вестник № 112, п. 770, с изменениями) директор Налоговой палаты в Катовице, действующий от имени министра финансов, заявляет, что позиция Спки, представленная в заявлении от 10 декабря 2014 года (дата вступления в силу т. BKIP от 16 декабря 2014 г.), дополненный 17 февраля 2015 г., издавать толкование налогового законодательства в отношении подоходного
Кассовые аппараты онлайн - с октябрьской революции в отчетах о продажах
Предприниматели с кассовыми аппаратами должны принять во внимание революцию в своем применении уже в 2018 году. Онлайн-казино, то есть подключенные к системе Национальной налоговой администрации, будут предоставлять доступ к информации о транзакциях, проводимых на постоянной основе.
Дебет-Кредит № 40 (6.10.2003) Суть дела :: Бухгалтерский учет Внимание! архивная публикация Эт...
Дебет-Кредит № 40 (6.10.2003) Суть дела :: Бухгалтерский учет Внимание! архивная публикация Эта страница содержит древнюю архивную публикацию бухгалтерского еженедельника "Дебет-Кредит", которая в настоящее время вероятно потеряла актуальность и может не соответствовать действующим нормам бухгалтерского и налогового учета. Для работы с актуальными материалами

Комментарии

Ищете действительно новый старт?
Ищете действительно новый старт? Сделайте резервную копию вашего iPhone, а затем сотрите его. Наш гид здесь покажу как. Что нового в iOS 12? Несмотря на то, что некоторые называют так называемым «техническим выпуском» из-за всей работы над производительностью и надежностью для старых устройств, iOS 12 действительно имеет множество
Готовы вывести свой бизнес на новый уровень?
Готовы вывести свой бизнес на новый уровень? Положите свой кассовый аппарат на iPad с простой, интуитивно понятной кассовой системой iPad в ShopKeep. Николь Уолтерс Как Автор содержания в ShopKeep Николь
Означает ли новый состав EP, что работа над пакетом мобильности уходит?
Означает ли новый состав EP, что работа над пакетом мобильности уходит? Что это, это не так! Самый простой способ принять пакет мобильности - это семь шагов. Это выводы, мнения, первые чтения в Парламенте, Комиссии и Совете Европейского Союза. Если Совет одобряет позицию ВП, акт принимается. Если нет, то по-прежнему есть трилогия и второе чтение, и даже процедура примирения. Какая судьба ожидает мобильность пакета? Парламентские выборы могут изменить состав палаты, но предложения
Что предлагает новый Bluetooth?
Что предлагает новый Bluetooth? Особого внимания заслуживает поддержка IPv6 / 6LoWPAN - нового IP-протокола, который характеризуется очень низким энергопотреблением. Эта спецификация будет доступна до конца этого месяца. Тогда у нас есть архитектура Bluetooth Smart Generic Attribute Profiles (GATT). К сожалению, это будет доступно только в начале следующего года. Bluetooth 4.2 также означает улучшение конфиденциальности. Здесь были применены новые решения, связанные с шифрованием
Что говорит новый основной учебный план о реализации образовательных проектов в начальной школе?
Что говорит новый основной учебный план о реализации образовательных проектов в начальной школе? Это было так 1 сентября 2010 года вступили в силу правила, в соответствии с которыми учащиеся старших классов средней школы, внедрившие тогда новую основную учебную программу, были обязаны осуществлять образовательный проект [1] , Ранг проекта значительно повысился - участие ученика в его реализации повлияло
Что изменится, если вы начнете новый год по-другому, если под ковром он будет чистым?
Что изменится, если вы начнете новый год по-другому, если под ковром он будет чистым? Вы хотели, как никогда раньше, и все прошло как обычно? Больше никаких оправданий Вы говорите - Eeetam .... и вы находите сотни оправданий: «Я пытался, после всего, что хотел, не было времени, у меня кончились деньги, кризис был потому, что погода не была такой, может быть, год и т. д. и т. д. и т. д.» Если бы ваша жизнь была другой, более интересной, если бы вы осуществили свои мечты?
Если внешние факторы, окружающая среда так сильно влияют на наш темперамент, значит, на протяжении всей нашей жизни она претерпевает изменения?
Если внешние факторы, окружающая среда так сильно влияют на наш темперамент, значит, на протяжении всей нашей жизни она претерпевает изменения? - Нет, это не прямой результат, хотя, если бы меня обследовали в возрасте 10 лет и 80 лет, оказалось бы, что у меня одинаковые темпераментные особенности, только они проявляются по-разному. У старика, как в моем случае, и у 15-летней девочки, как я был в детстве, мое поведение такое же, как и в выражении темперамента. И
Самые низкие взносы, или, возможно, самый низкий первоначальный взнос?
Самые низкие взносы, или, возможно, самый низкий первоначальный взнос? Благодаря калькулятору лизинга автомобиля Audi Perfect Lease вы также можете искать такие настройки, которые в действительности дадут наилучшие параметры для данного предпринимателя. В случае Audi Perfect Lease настройки можно изменить следующим образом: срок лизинга: 24 или 36 месяцев, Первоначальный взнос от 0% до 30%, предел километров от 15 000 до 30000
Бульонные монеты - какие из них самые прибыльные?
Бульонные монеты - какие из них самые прибыльные? Крюгерранд и Американский Орел - несмотря на примесь других металлов, все еще содержат 1 унцию чистого золота. Инвестирование ETF - означает инвестирование в фонд, который является индексом нескольких десятков компаний, занимающихся, например, добычей золота или покупкой слитков или сертификатов. Как и в случае фондов или акций, брокер взимает небольшую комиссию с транзакции. Несомненным преимуществом является тот факт, что инвестиции
Какие видеокарты и процессоры самые лучшие?
Какие видеокарты и процессоры самые лучшие? Интернет-форумы также задают аналогичные вопросы, потому что ситуация на рынке компонентов быстро меняется, и трудно идти в ногу с новинками, которые расстраивают предыдущие идеи. Перед покупкой компьютера средний пользователь сталкивается с серьезными проблемами, которые неразрывно связаны с его деньгами, что должно стать сильным стимулом для поиска лучших решений. В конечном счете, не всем нужно знать, какой процессор или видеокарту стоит выбрать,
Какие будут изменения?
Какие будут изменения? Для того, чтобы устранить так называемые На оставленных технических осмотрах на диагностических станциях будут сделаны фотографии , которые будут свидетельствовать даже о том, что конкретный автомобиль посетил станцию. Кроме того, водителю не хватит одного сертификата о завершении проверки, который теперь является штампом в регистрационном документе, но должен будет иметь при себе три. Помимо свидетельства о регистрации, водитель

Будет ли вроцлавская агора или гайд-парк?
?кие компании только копируют зарубежные решения, забывая о создании собственных?
Изменения?
Ищете действительно новый старт?
Что нового в iOS 12?
Готовы вывести свой бизнес на новый уровень?
Означает ли новый состав EP, что работа над пакетом мобильности уходит?
Какая судьба ожидает мобильность пакета?
Что предлагает новый Bluetooth?
Что говорит новый основной учебный план о реализации образовательных проектов в начальной школе?