Розыгрыш автомобиля: список мошеннических сайтов

Розыгрыш автомобиля: список мошеннически сайтов

Украинская межбанковская Ассоциация членов платежных систем ( ЕМА ) опубликовала список мошеннических веб-ресурсов , Содержащие ложную информацию о розыгрыше автомобилей на территории Украины и России.

Все тексты на таких ресурсах составлены грамотно, интересно, с четким указанием организаторов «акции» и мест получения «приза». Но на деле цель мошеннического сайта - ввести в заблуждение даже самого осторожного пользователя. Согласитесь, юридические реквизиты известного автосалона, указанного в качестве «спонсора», кого угодно могут обмануть. Однако руководство салона может не знать о акции и никакой автомобиль «победителю» вручать не собирается.

Сразу после обнаружения такие мошеннические ресурсы пытаются закрыть (иногда они сами перестают обновляться, стоит сообщению о том, что сайт мошеннический, попасть, например, в соцсети). Но создаются новые сайты, свидетельствует, к сожалению, о прибыльности такого рода «бизнеса».

Как не стать жертвой обмана?
По мнению специалистов ЕМА пользователи могут научиться выявлять злоумышленников. Все действия последних заключаются в простую схему:

1) Пользователь получает смс примерно такого содержания: "Поздравляем! Вы выиграли автомобиль (модель). За дополнительной информацией обращайтесь (далее указывается номер и ссылку на сайт мошенников) ".

2) Перезвонив по номеру, человек узнает, что действительно стала счастливым обладателем автомобиля и может получить или машину, или ее стоимость в денежном эквиваленте. Однако для получения приза "нужно заплатить налог" - 1% стоимости. Указываются реквизиты для перевода суммы (обычно номер карточного счета) и место получения приза / денег.

3) Чтобы удостовериться в реальности выигрыша, пользователь заходит по указанному в смс ссылке и попадает на фальшивый сайт, где фигурирует уже знакомый ему номер телефона ( "для дополнительной информации"), а также указаны вполне реальные реквизиты компании (автопроизводителя, салона), которая разыгрывает машину.

4) Если «победитель» успевает перевести деньги (1% стоимости приза) на указанный счет - вернуть их можно только поймав преступников. Даже если это произойдет, счета мошенников могут быть уже пустые, и отданы злоумышленникам деньги не будут возвращены обманутым владельцам.

Что же делать, если вам сообщили о выигрыше, а схема очень напоминает описанную выше? Сначала эксперты советуют обратиться в компанию, которая якобы проводит акцию, напрямую. Причем лучше найти ее официальный сайт в Интернете и позвонить по номеру горячей линии или в приемную главного офиса. Сотрудники компании обязательно будут в курсе всех акций и точно смогут сказать - вы в списке победителей.

Звонить по телефону компании, указанному на, возможно, мошенническом, сайте, не стоит - - он тоже может оказаться фальшивым, вам ответит один из злоумышленников и постарается убедить в том, что вы вот-вот получите свой приз.

Мошенники снова Пытаются обмануть «Розыгрыш» Skoda

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделить фрагмент текста и нажмите Ctrl + Enter.

Похожие

Как купить и продать служебный автомобиль?
вход Служебный автомобиль - это разумный источник затрат практически в каждой компании. Вот почему стоит познакомиться со всеми аспектами биллинга автомобилей и сделать это оптимально. Настоящая электронная книга поможет вам в этом! Прочтите электронную книгу «Как купить и продать служебный автомобиль?», И вы получите ответы на следующие вопросы: Какие возможности дает автомобиль в компании? Как купить служебный автомобиль - наличными, кредитом
Лизинг легкового автомобиля - полное руководство
Как нетрудно догадаться, легковой автомобиль является самым арендованным основным активом в Польше. Почти каждый второй заключенный договор аренды применяется к этим автомобилям, как новым, так и бывшим в употреблении, и его средняя стоимость составляет около 90 тысяч злотых нетто. Мы представляем комплексное руководство по лизингу легковых автомобилей и предоставляем расходы на финансирование. Кратко: что вы узнаете из этой статьи? Все о лизинге автомобилей - что это,
Способы финансирования покупки нового автомобиля для частного лица
... автомобиля изначально было возможно только в качестве одного из вариантов финансирования новых автомобилей для компаний. Но отдельные клиенты быстро заметили преимущества таких решений, и это был лишь вопрос времени, когда эти типы вариантов покупки автомобилей станут доступны каждому. В настоящее время индивидуальные клиенты, которые поддерживают себя с помощью кредита / лизинга, не должны иметь все деньги, собранные за автомобиль. Их интересует только ежемесячный
Позиционирование сайтов
Позиционирование сайта является основной формой интернет-маркетинга. Каждый день 20 миллионов поляков начинают искать информацию, задавая свои вопросы в Google. Эта форма рекламы неинвазивна и воспринимается очень позитивно, хотя осведомленность о существовании позиционирования на веб-сайте уже находится на довольно высоком уровне, мы все еще можем рассматривать эту форму рекламы как скрытую и которая вызывает большое доверие. Результаты поиска Результаты поиска Google постоянно
Дешевое стороннее страхование • Как платить меньше за страхование автомобиля?
В случае с OC дело кажется простым. Вы ищете самый дешевый полис, потому что обязательная страховка на автомобиль для каждого страховщика одинакова. На самом деле, сравнение предложений доставляет много хлопот. То, как вы ищете лучшую страховку OC, а затем платите за нее, не имеет значения для вашего кармана. Вот 8 ошибок, о которых мы хотим предупредить, если хотите купить дешево страхование гражданской ответственности
Что надеть, если ты высокий: мода управляет каждой высокой девушкой
Люди среднего роста никогда не поймут борьбу, с которой сталкиваются высокие люди, когда пытаются найти стильную одежду, которая подходит. Мы даже не будем обсуждать дополнительную головную боль при поиске предметов с широким модным стилем. Да, это сложно для высокой цыпочки. Но не беспокойтесь, дорогие мои. Мы здесь, чтобы помочь вам в вашем путешествии в безупречном стиле. Вот что надеть, если ты высокий. Ваши основные правила моды ждут ... Когда ты высокий, иногда шоппинг может

Комментарии

Сколько стоит аренда автомобиля (калькулятор)?
Сколько стоит аренда автомобиля (калькулятор)? Лизинг можно рассматривать как самую дешевую форму - конечно, помимо наличных - для покупки автомобиля для компании. Все благодаря очень сильной конкуренции в лизинговой отрасли, которая является приоритетом лизинга легковых автомобилей. В подавляющем большинстве случаев стоимость лизинга будет ниже, чем автокредит. Маржа арендодателей колеблется примерно на 2-3% по сравнению с WIBOR для финансирования новых
Но есть ли у автомобиля в активах компании недостатки?
Но есть ли у автомобиля в активах компании недостатки? При внесении транспортного средства в реестр основных средств необходимо учитывать, что в случае прибыль от продаж должна рассматриваться как доход от операций , Во многих случаях вам также придется платить НДС. 2. Покупка служебного автомобиля Покупка автомобиля «для компании» может финансироваться тремя способами:
И найду ли я специальный список подозреваемых?
И найду ли я специальный список подозреваемых? Проблема шире: как путешественник, я действительно должен объяснить, что у меня в компьютере есть вещи, которые я не хочу показывать другим людям , в Китае я познакомился с уйгурами, в Индии - с двумя афганцами, а в Грузии - с иранскими муллами на быстрой и анонимной «прогулке для отдыха». ? Я больше не помню Ирана - несколько месяцев назад со мной и группой моих читателей Fly4free.pl произошло неприятное приключение на израильской
Традиционный вопрос: как выглядит ваш весенний список?
Традиционный вопрос: как выглядит ваш весенний список? Чувствуете ли вы необходимость смены гардероба в этом году, или вы концентрируетесь на одежде, которая подходит каждый сезон? Дайте мне знать, если вы хотите конкретный обзор одежды или аксессуаров - я с удовольствием подготовлю такое заявление для вас!

Как не стать жертвой обмана?
Что же делать, если вам сообщили о выигрыше, а схема очень напоминает описанную выше?
Прочтите электронную книгу «Как купить и продать служебный автомобиль?
», И вы получите ответы на следующие вопросы: Какие возможности дает автомобиль в компании?
Кратко: что вы узнаете из этой статьи?
Сколько стоит аренда автомобиля (калькулятор)?
Но есть ли у автомобиля в активах компании недостатки?
И найду ли я специальный список подозреваемых?
Традиционный вопрос: как выглядит ваш весенний список?
Чувствуете ли вы необходимость смены гардероба в этом году, или вы концентрируетесь на одежде, которая подходит каждый сезон?