Бенджамин Франклин: отец-основатель Lean Six Sigma

  1. Альманак бедного Ричарда
  2. Совет бедного Ричарда
  3. Но подождите, есть больше

Из всех отцов-основателей Соединенных Штатов, пожалуй, ни один не вызывает большего восхищения, чем Бенджамин Франклин.

Даже спустя два столетия Франклин все еще выглядит как человек, опередивший свое время. В дополнение к подделке документов и политических коалиций, необходимых для создания нового типа правительства, Франклин также был рациональным человеком науки и источником мудрости здравого смысла.

Для сторонников усовершенствования процессов, у него также есть еще один интересный аспект его наследия. По сути, он практиковал методологию Lean за столетия до того, как она стала методологией.

На самом деле, он подытожил мышление позади Lean Six Sigma в этой цитате из «Альманаха бедного Ричарда»: «Тот, кто праздно теряет 5 единиц времени, теряет 5 и может так же благоразумно выбросить 5 в реку».

Франклин написал и опубликовал альманах с 1732 по 1758 год.

Видите, что мы подразумеваем под опережением своего времени?

Альманак бедного Ричарда

Не было бы худшей идеей начать обучение по Lean Six Sigma, прочитав: Альманак бедного Ричарда ». В этих томах Франклин установил подход к бизнесу и жизни, основанный на здравом смысле, который предлагает лучшее в американской практичности и трудовой этике.

Избавьтесь от всей номенклатуры, и в основе Lean лежит устранение потерь и ошибок, более эффективная работа, экономия времени и производство более качественного продукта или услуги.

В этом отношении работы Франклина кажутся гениальными. Хотя якобы нацеленные на личное поведение во многих случаях, они очень хорошо подходят для бизнеса.

Даже Генри Форд, который трансформировал американское производство и практиковал многие этапы, которые теперь стали частью Lean, объяснил фундамент своих идей альманахом Франклина.

Франклин использовал персона «Ричарда Сондерса», иначе Бедного Ричарда, чтобы написать альманах. Очевидно, он позаимствовал некоторые аспекты личности у Исаака Бикерстаффа, персонажа, созданного ирландским писателем Джонатаном Свифтом, согласно «Персоне бедного Ричарда: его источник и изменение» Джона Ф. Росса.

Результатом является вечная сокровищница мудрости здравого смысла. Помнить об этом может помочь бизнес-лидерам функционировать лучше.

Совет бедного Ричарда

Альманах - это богатый совет для двух областей, значимых для Бережливого производства.

Предприятия принимают Lean Six Sigma для проведения операций более эффективным , Они понимают, что меньшие расходы могут принести больше денег, чем увеличение продаж. Бедный Ричард согласится. Возможно, его самая известная поговорка иллюстрирует это:

«Сэкономленный пенни - это два пенса.

Еще одно простое высказывание Бедного Ричарда резюмирует необходимость выйти за рамки бесконечных встреч и дискуссионных стратегий и принятия реальных решений: «Говори мало, делай много». Он также подчеркнул необходимость действий с этим высказыванием: «Потерянное время больше никогда не найти «.

С точки зрения улучшения качества продуктов, у Бедного Ричарда также был хороший совет. Альманах отмечает следующую истину: «Содержание делает бедных людей богатыми; Недовольство делает богатых людей бедными ». С точки зрения улучшения качества продуктов, у Бедного Ричарда также был хороший совет

С точки зрения клиентов, точка очевидна. Сделать продукт или услугу, которая ведет к довольные клиенты и бизнес будет процветать. Не сделать этого, и, ну, другое дело происходит.

Одно из его лучших высказываний говорит о сердце Лин. Вместо того, чтобы пытаться продвигать компанию определенным образом, Лин старается улучшить саму компанию. Нельзя сказать, что это лучше, чем:

«Каким бы ты казался, будь действительно».

Мы могли бы продолжать и продолжать. Франклин, конечно, сделал. Но эти высказывания и идеи, лежащие в их основе, являются мощным напоминанием о простых целях Lean Six Sigma. В своей основе методология стремится пробиться сквозь шум и проникнуть в суть того, что создает величие, как это делал Франклин.

По крайней мере, эти высказывания должны быть сожжены в уме любого, кто работает над проектом Lean. Или, может быть, распечатаны, оформлены и размещены на стене.

Но подождите, есть больше

В то время как «Альманах бедного Ричарда» заслуженно привлекает к себе много внимания, Франклин также написал книгу, наполненную здравым смыслом и практическими советами под названием « Путь к богатству . »Его содержание так же просто, как и заголовок. Многие из них говорят о Бережливых понятиях.

Одно из самых запоминающихся высказываний включает в себя получение вступительный взнос за методологию , Практики Lean знают, что это может быть длительным процессом. Франклин подытожил необходимость контролировать, реализуют ли люди то, чему их учили, с помощью следующего:

«Люди услышали это, одобрили доктрину и сразу начали практиковать обратное».

Это смешно, потому что это правда. Никогда не думай, что одного обучения людей достаточно. Это постоянный процесс.

С точки зрения эффективности затрат Франклин предупредил, что все расходы должны учитываться в письменной форме: «Остерегайтесь небольших затрат. Небольшая утечка потопит большой корабль.

Он также предоставил предупреждение, которое может быть применено к предприятиям, которые переплачивают за товарно-материальные запасы и ненужные расходы:

«Купи то, что тебе не нужно, и еще долго будешь продавать свои вещи».

Пожалуй, самое удивительное, Франклин написал то, что почти могло быть заявлением о миссии для компаний, приверженных принципам методологии Lean. Учти это:

«Короче говоря, путь к богатству, если хотите, такой же простой, как и путь к рынку. Это зависит главным образом от двух слов: промышленности и бережливости. Не тратьте ни время, ни деньги, но наилучшим образом используйте оба. Тот, кто честно получает все, что может, и сохраняет все, что получает, непременно станет богатым ».

Очевидно, что Франклин мог многое сказать о здравый смысл подходит которые составляют основу его философии жизни и бизнеса. Они также обеспечивают хорошую отправную точку для тех, кто хочет практиковать Lean.

Но не верьте нам на слово. Рассмотрим последние две цитаты из альманаха:

«Сегодняшний ученик».

«Если вы не будете забыты, как только вы мертвы и прогнили, либо напишите что-нибудь стоящее, либо сделайте что-то стоящее».

Вы также можете быть заинтересованы в:

Похожие

Занятость перестает расти, но ее структура улучшается
Обследование рабочей силы (BAEL) за последний квартал 2016 года подтвердило, что польский рынок труда находится в хорошем состоянии. Однако причины для беспокойства объясняются снижением уровня участия в рабочей силе и динамикой занятости, приближающейся к нулю.
Как правило, концепция и среда музыкальных клипов предоставляют отличную возможность для начинающих кинематографистов ...
Как правило, концепция и среда музыкальных клипов предоставляют отличную возможность для начинающих кинематографистов максимально использовать свой талант, экспериментируя с различными нетрадиционными техниками кинопроизводства, чтобы лучше выразить свое творческое видение и вывести художественную форму на совершенно новый уровень. Освещение, конечно же, является важным компонентом в этом процессе, поэтому здесь представлены три профессиональные настройки освещения музыкального видео, которые,
Совет колледжа дал SAT тесты, которые, как он знал, были скомпрометированы в Азии
... совет колледжей. В дополнение к инцидентам, связанным с безопасностью, о которых объявил Совет колледжа, информационное агентство с конца 2013 года выявило восемь случаев, когда тестовые материалы распространялись в Интернете до того, как SAT был проведен за рубежом. ( Смотрите таблицу для деталей .) Конфиденциальная презентация PowerPoint показывает, что должностные лица Совета колледжей задокументировали широко распространенные
T-Mobile снова может похвастаться тем, что это «лучшая сеть». И у него есть доказательства
... ное P3 Communications, должно было показать, как сеть справляется с предоставлением услуг голосовой связи и мобильного интернета. T-Mobile любит представляться как «лучшая сеть», но, подавая такие декларации, она добавляет к ним подтверждающие номера. Кроме того, скорость развития сети LTE очень впечатляет для этого оператора, что лучше всего иллюстрируется картой покрытия. Хотя охват с точки зрения охвата населения значительно не увеличился, географический охват сети LTE значительно
По обобщенным статистическим данным Житомирская область занимает 18 место среди областей Украины по общем...
По обобщенным статистическим данным Житомирская область занимает 18 место среди областей Украины по общему объему выбросов загрязняющих веществ в атмосферный воздух. Такие данные приведены в проекте решения сессии областного совета «Об областном комплексную программу охраны окружающей природной среды в Житомирской
Новые изменения на станциях техосмотра
В свете новых правил, водители, которые опоздали с проверкой, заплатят за него вдвое больше, но они не будут подвергаться никаким другим санкциям. Станции техосмотра должны пройти детальную инспекцию транспортного технического надзора. Многие водители получили новости о том, что, согласно новым правилам, подготовленным правительством, им придется платить на 50% больше, чем за обзор. Тем не менее, транспортный курорт решил не вводить это повышение , а при условии, что
Духовка или паровая печь?
Вряд ли кто-нибудь, в доме нет духовки. Это устройство, которое относится к основному оборудованию любой кухни. Это позволяет нам готовить вкусные блюда и даже лучшие пирожные. Сегодня мы рассмотрим паровую духовку, которая выглядит как пароварка, но все еще остается духовкой. Как это работает? Что это? Как выбрать духовку? На фото: Meblolux Как
Низкие процентные ставки банки компенсируют наценку
Заемщики будут пользоваться более длительными рекордно низкими процентными ставками - согласно объявлениям Совета по денежно-кредитной политике. Они также принесут пользу банкам, которые повышают кредитную маржу в течение двух лет. Citibank Handlowy, филиал в Быдгоще (из открытого доступа, фото Przemysław Jahr)
Управление по целям - почему это (обычно) не работает?
... ной из самых популярных философий управления является управление по целям (MBO). Управление по целям выросло в корпоративную культуру западных стран, а также стало почти повсеместно применимым стилем мышления о ведении бизнеса и вознаграждении сотрудников. Это правильно? Основные допущения MBO
ТЕСТ: Caterpillar Cat S60
Cat S60 - это совсем другой телефон. Она угловатая, толстая, с небольшим количеством люков и большими кнопками. Кнопки, облегчающие работу телефона в перчатках. Но самая слабая вещь в этом, возможно, небольшая вершина горы в правом верхнем углу экрана. Маленькая пуля из алюминия носит аббревиатуру и название FLIR. Встроенная тепловизионная камера FLIR - это аббревиатура, обозначающая инфракрасный, ориентированный на будущее, или инфракрасный, если хотите. И это также название
TUTTU.pl - туристический магазин
У нас есть путешествия на природе! Добро пожаловать в мир гренландских оленей - туристический магазин TUTTU.pl. Познакомьтесь с нашей командой в действии! В блоге мы сообщаем о поездках, во время которых мы тестируем рекомендуемое спортивное снаряжение и одежду на собственной шкуре. Мы вдохновлены философией сочетания страсти с работой и заботой об окружающей среде ведущих производителей наружной рекламы, таких

Комментарии

Считается, что чем больше иностранных языков кто-то знает, тем больше они зарабатывают, но так ли это на самом деле?
Считается, что чем больше иностранных языков кто-то знает, тем больше они зарабатывают, но так ли это на самом деле? Оказывается, что среди тех, кто знает как минимум 3 языка на хорошем или очень хорошем уровне (английский, немецкий и еще один), только менеджеры, директора и члены совета получают более высокое вознаграждение. В 2013 году заработная плата менеджеров, которые свободно говорили на английском и немецком языках и использовали другой, дополнительный иностранный язык, была
Но я не собираюсь больше с вами обсуждать, верно ли мое решение?
Но я не собираюсь больше с вами обсуждать, верно ли мое решение? Я не буду менять это. Но поскольку я хочу, чтобы вы выполняли все свои обязанности как можно лучше, я хотел бы подумать с вами о том, как я могу вам помочь, чтобы вы меньше боялись последствий моего решения. Вы заинтересованы в этом? Каковы недостатки модели войны трудного разговора? Прежде всего, сосредоточенность на борьбе серьезно ограничивает шансы на решение проблемы. Если победа важна для обеих сторон, правда может
Но есть ли смысл продолжать передавать гитару космическому соседу и тратить еще миллиарды долларов?
Но есть ли смысл продолжать передавать гитару космическому соседу и тратить еще миллиарды долларов? (По разным оценкам, после поправки на инфляцию вся программа Apollo обошлась США в 110-170 миллиардов долларов - почти в 20 раз больше, чем Большой адронный коллайдер). Несомненно, эта позиция содержит множество причин, потому что трудно указать цель исследования, которая не была достигнута дюжиной астронавтов миссии Аполлона и которая стоила бы цену. И даже если мы поставим перед собой важную цель,
Есть совет, которым можно поделиться?
Есть совет, которым можно поделиться? Тогда свяжитесь с нами! как Хотя многие из вас будут думать, что вы знаете, как использовать рулетка Вы действительно знаете, как использовать все это? Знаете ли вы, что относится к нечетному выбору меток, которые обычно находятся в пределах первых 20 см длины ленты? Регламент правительства Великобритании об измерительных приборах
У вас есть вопросы или вы хотели бы получить личный совет?
У вас есть вопросы или вы хотели бы получить личный совет? Если у вас есть вопросы о наших бывших в употреблении ноутбуках, вы можете связаться с нами в любое время по электронной почте или по телефону с понедельника по пятницу с 9 до 12 часов и с 13 до 17 часов по номеру вызова +49 8331 925 323-0 (по местным тарифам). Мы с нетерпением ждем возможности помочь вам!
Вот основной вопрос: лучше ли иметь высокий, но немного обманутый результат, или лучше иметь более низкий показатель, но при этом полностью знать ситуацию, сложившуюся в производстве?
Вот основной вопрос: лучше ли иметь высокий, но немного обманутый результат, или лучше иметь более низкий показатель, но при этом полностью знать ситуацию, сложившуюся в производстве? Статья была опубликована вежливости
Больше: Сколько времени это займет и как выглядит процедура заключения договора лизинга?
Зачем переплачивать, если вы можете есть дешево и хорошо благодаря нашей карте? - добавляет Варпас. Купите карту по специальной цене или бесплатно протестируйте OpenCard в течение 14 дней. Для пользователей Przeznaczeni.pl у нас есть карты по специальной цене 30 злотых за 3-месячную карту (номинальная цена 49 злотых). Перед покупкой вы можете протестировать карту за 14 дней (ссылка внизу страницы). Как программа работает на практике? Выберите ресторан, позвоните
Mi Band 3 предлагает несколько новых возможностей, но стоит ли покупать, если у вас уже есть Mi Band 2?
Mi Band 3 предлагает несколько новых возможностей, но стоит ли покупать, если у вас уже есть Mi Band 2? Читайте ниже, чтобы узнать, какой фитнес-трекер вам подойдет. Дизайн и дисплей На первый взгляд, вряд ли вы заметите существенное изменение дизайна между Xiaomi Mi Band 3 и его предшественником. Обе тонкие и легкие ленты, которые обтягивают ваше запястье силиконовым ремешком. Внутри каждого есть небольшой фитнес-трекер, который можно вытягивать из групп и вставлять
Но есть ли у автомобиля в активах компании недостатки?
Но есть ли у автомобиля в активах компании недостатки? При внесении транспортного средства в реестр основных средств необходимо учитывать, что в случае прибыль от продаж должна рассматриваться как доход от операций , Во многих случаях вам также придется платить НДС. 2. Покупка служебного автомобиля Покупка автомобиля «для компании» может финансироваться тремя способами:
Хотите сэкономить еще больше?
Хотите сэкономить еще больше? Воспользуйтесь специальными скидками, подготовленными для Черной пятницы и Кибер-понедельника! Год за годом все магазины решают принять участие в этом уникальном фестивале, где действуют коды скидок для всего ассортимента! На Picodi все предложения можно найти здесь: Черная пятница 2018 и Кибер понедельник
Вы хотите больше узнать о Закопане и Натуральном Обучении?
Вы хотите больше узнать о Закопане и Натуральном Обучении? Нажмите на подчеркивание. Экология и общество Я сам не знаю, должен ли я убедить вас в том, что забота об окружающей среде, охране природы и экологическом образе жизни - это то, что касается каждого из

Видите, что мы подразумеваем под опережением своего времени?
Как это работает?
Что это?
Как выбрать духовку?
Это правильно?
Считается, что чем больше иностранных языков кто-то знает, тем больше они зарабатывают, но так ли это на самом деле?
Но я не собираюсь больше с вами обсуждать, верно ли мое решение?
Вы заинтересованы в этом?
Каковы недостатки модели войны трудного разговора?
Но есть ли смысл продолжать передавать гитару космическому соседу и тратить еще миллиарды долларов?