Мотивация искать работу падает? Как не сдаваться

  1. Проверьте свою деятельность
  2. Установите точную цель поиска
  3. Определите свои сдерживающие убеждения
  4. Проверьте и суммируйте, что вы можете предложить своему работодателю
  5. Поймите, что поиск работы требует времени
  6. Продолжайте напоминать себе о своих сильных сторонах и достижениях
  7. Pitarzekaj, прости себя, смешайся, но не сдавайся

Согласно исследованию НБП (описано   Бизнес Инсайдер   ), среднее время поиска работы в Польше составляет 12,9 месяца

Согласно исследованию НБП (описано Бизнес Инсайдер ), среднее время поиска работы в Польше составляет 12,9 месяца. Некоторые люди теряют энтузиазм через несколько недель, некоторые дают советы даже на десяток или около того месяцев. Работа - такой важный элемент нашей жизни (часто элемент нашей идентичности), что ее отсутствие может привести к депрессии. Как оставаться мотивированным, чтобы искать работу и не сдаваться?

Даже если вы ищете работу, пока работаете в настоящее время, но не можете найти мечту или, по крайней мере, лучше, чем нынешняя, разочарование может поглотить вас. Помните, однако, что чем больше вы впадаете в плохую психическую форму, тем сложнее будет убедить вашего работодателя в том, что вы являетесь подходящим кандидатом на данную должность. Примените мои советы, которые должны поднять вам настроение и помочь вам оставаться мотивированным в поисках работы.

Проверьте свою деятельность

Перед тем, как войти в себя и выбросить себя, что, возможно, с вами что-то не так (о нем читайте позже в статье), проверьте, не допускаете ли вы каких-либо простых ошибок в резюме или в дальнейшем, уже во время интервью. Проведите аудит вашей деятельности, то есть подведите итоги того, что вы уже сделали и в каком количестве.

Вы думаете, что отправляете сотни резюме? Один из моих клиентов тоже сказал это. Когда я спросил конкретный номер, оказалось, что за 2 месяца она отправила около 20 заявок (1 за 3 дня!). Хотя здесь важнее не количество, а качество, но посмотрите, как бессознательно работает на вас то, что вы не получили никакого ответа на «сотни» своего резюме? Я бы тоже смог это сделать!

  • считывание мои статьи о моем резюме чтобы убедиться, что вы не делаете ошибок в этом.
  • Помните, что ответы на предложения - это только один из многих способов получить работу. Здесь я собрал их до 17 , Используйте как можно больше из них!
  • Проверьте также, где вы обычно «падаете». Если вы получаете приглашения для разговора, не пытайтесь форсировать свое резюме. Резюме четко делает свое дело - во время разговоров что-то идет не так. Возможно, вы не можете убедительно говорить о своих компетенциях и сильных сторонах. Если хочешь, можешь доложи мне для обучения интервью.

Вам нужно больше материалов о поиске работы? Вы можете найти их в бесплатном Знания UPUP !
Зайдите и получите доступ к материалам на другие темы

Установите точную цель поиска

Теоретически, если вы отправите 1000 резюме в разные места, вы получите работу где-нибудь. Точно - где-то. Любую работу не так сложно найти. Поэтому не отправляйте резюме с сотнями, куда оно пойдет! Установите точную цель поиска, укажите, что вы действительно ожидаете от работодателя, что вы хотите делать дальше, и планируйте мероприятия, которые помогут вам найти такую ​​работу. Не забудьте также адаптировать свое резюме к конкретной рекламе - это не универсальный документ!

Вы можете прочитать больше об этом в моей статье Что я ищу?

Определите свои сдерживающие убеждения

Это может звучать как клише или какая-то мотивационная блаблабла для вас, но если вы не верите, что сможете найти работу - вы ее не найдете. Это действительно работает очень хорошо.

Например, одно из наиболее распространенных убеждений о поиске работы заключается в том, что вы можете получить работу только после того, как узнаете.
Если вы верите в это, то, если вы не дочь мэра, вы подсознательно саботируете свои действия. «А-а-а, я не буду отправлять свое резюме на эту рекламу, я думаю, что у них уже есть кто-то». «Несколько десятков человек уже зарегистрировались». Не думай слишком много. Если вам нравится предложение и соответствует минимум 70% требований - применяются.

Разные мысли такого типа могут циркулировать в вашей голове, и чем дольше длится ваш поиск, тем больше таких мыслей. Тем не менее, очень легко проверить их точность. Оставаться со знакомыми - сколько людей вы знаете, которые нашли работу, не зная? Сколько раз вы получили работу, не зная? Внезапно оказывается, что фраза «работа может быть получена только после знания» не соответствует действительности.

Создайте себе новые поддерживающие убеждения , например: я могу найти работу, которая мне подходит (доказательство: я делал это несколько раз в своей жизни), рынок труда все больше способствует работникам (это подтверждается исследованиями, более 40% работодателей планируют увеличить занятость в этом году) ).

Проверьте и суммируйте, что вы можете предложить своему работодателю

К сожалению, иногда у нас слишком высокие ожидания (не только финансовые) в отношении наших реальных компетенций, например, мы думаем, что, имея 2 года опыта работы в данной отрасли, мы уже заслуживаем звание старшего специалиста или после 3 лет управления небольшим Мы готовы управлять всей компанией. Стоит ставить амбициозные цели, но помните, что, прежде всего, они должны быть реалистичными.

Поэтому подведите итог тому, что вы действительно можете предложить работодателю. Что вы знаете, что вы можете сделать? Какой у вас опыт?
Иногда ваши компетенции могут просто не отвечать спросу на рынке труда. В этом случае подумайте о расширении существующих или приобретении новых. Если вы безработный, не просто сосредоточьтесь на поиске работы - вы также можете посвятить свое время развитию своих навыков или изучению новых. Вы даже можете сделать это онлайн - последние онлайн-курсы являются сенсацией. Вы можете найти бесплатные или очень дешевые курсы.

Помните, что работодатель управляет бизнесом, а не благотворительным учреждением - вы просто должны заплатить за работу.

Поймите, что поиск работы требует времени

Согласно «Барометру рынка труда» Службы труда в начале этого года, 63,9% сотрудников считают, что если им потребуется сменить работу, они найдут новую в течение максимум трех месяцев. Это очень оптимистичное предположение по сравнению со статистикой, приведенной в самом начале статьи. Этот оптимизм может быстро угаснуть только потому, что мы думаем, что найдем новую работу один и два раза, а это совсем не так.

Очевидно, что у вас есть определенные требования для новой работы, и для ее поиска может потребоваться некоторое время. Поэтому не ломайтесь и смотрите дальше. Если ваша мотивация искать работу падает, потому что вы думаете, что ваш поиск должен быть короче, помните, что компании обычно не нанимают в течение 1 дня.

Продолжайте напоминать себе о своих сильных сторонах и достижениях

Что я без меня? - это вопрос, который может появиться в вашей голове, когда поиск будет завершен. С тобой все в порядке! Абсолютно откажитесь от такого мышления, потому что оно еще больше ограничит и помешает вашим действиям. Может быть много причин, почему телефон молчит. Может быть, вы нашли рекламу, в которой уже есть сотрудник, но вы забыли скачать его с портала. Возможно, в вашей отрасли есть простои.

Поэтому не забывайте регулярно помнить ваши достижения, успехи и сильные стороны. Не ограничивайте себя, пусть даже мелочами, например, вы отлично организуете входящие сообщения своей деловой электронной почты. Попробуйте добавить еще одну вещь каждый раз. Читайте, как раскрыть свои сильные стороны , Это также поможет вам в этом моя электронная книга ,

Pitarzekaj, прости себя, смешайся, но не сдавайся

Бывают дни, когда ты ищешь работу, тебе хочется только пожаловаться, укрыться теплым одеялом, обидеться на весь мир и просто плакать.

И знаете что? Вы имеете право сделать это. Сделай это Позвольте себе иметь такой момент волны.

Мы не машины. Если тебе достаточно, то прости себя. Конечно, не теряйте себя в этом состоянии, желательно, чтобы оно не длилось дольше одного дня. Однако знайте, что моменты слабости совершенно естественны, и не забывайте их упрекать. На следующий день просто двигаться дальше. Ваша мотивация искать работу после такого дня ремиссии должна возрасти.

В статье, упомянутой в начале статьи, чиновник НБП утверждает, что поиск работы идет так медленно, потому что никто не учит нас этому. Я хочу изменить это! 🙂 Проверить Poszukiwacza указатель!

Похожие

Как искать авиабилеты и не переплачивать
... иже приведен список нескольких популярных польских страниц, продающих билеты, выбранных таким образом, чтобы они были репрезентативной выборкой для двигателей GDS. aero.pl - работает на механизмах иностранной компании TravelTECH, в основе которой лежит Galileo. Другие клиенты TravelTECH: Travelovo.pl, TravelNow.pl, Fru.pl, EuroTravel (Латвия), Pasażer.com, TravelPolska, SerwisPracy.pl, Holiday Link (Литва) и многие другие amin.pl - работает на движке Travelport Galileo
Как вы думаете, это польские продукты? Вы будете удивлены
Serwis wspieramrozwoj.pl собрал более ста примеров польских и зарубежных продуктов и объединил их в соответствующие пары. Создатели сайта должны продвигать бренды, принадлежащие польским предпринимателям. Они указывают читателям, что даже польские названия могут вводить в заблуждение. Многие старые польские заводы были захвачены иностранным капиталом, но по-прежнему производят бренды, которые пользуются популярностью у потребителей.
Вы выбираете искусство - фото обои
... чтобы принять решение. Точно 7. Вам нужно всего лишь посмотреть на графику, «отсканировать» страницу и найти интересующую вас информацию. Через несколько секунд вы уже знаете, каково ваше решение. И хотя вы на мгновение задаетесь вопросом о качестве печати и качестве изготовления, вы глубоко знаете, что, в конце концов, изображение продукта с такими размерами не скрывает никаких секретов. Вы уже знаете, что фотообои - это украшения, которые вы ищете. Фотообои - как
Можете ли вы запустить интернет-магазин без кассы?
Экспансия компании на зарубежные рынки - сложный и длительный процесс. Начиная от проведения исследований в данной стране, создавая стратегию входа и заканчивая реализацией. Помимо экспорта, присоединения к предприятию или франшизы, речь идет также об установлении новых деловых контактов и поиске дистрибьюторов. Для
Как повысить самооценку ребенка?
... неполноценности, убеждены ли они в том, что судьба лишает их талантов и ничего не дает? Почему один малыш быстро сдается и злится на каждую неудачу, а другой ребенок постоянно стремится к цели, когда он терпит неудачу, он рассматривает неудачу как лучшую мотивацию для дальнейших попыток? Где секрет высокой самооценки ребенка? Сила общения Самоуважение - это дар, который невозможно переоценить и ведущий по жизни, являющийся ключом к успеху у взрослых людей.
Свернуть ... Свернуть, Свернуть, Свернуть Свернуть, С asus asus
... истый , 2110В. Foxconn TPS-544 400W Black / Si Lver , 2830В. Codegen SuperPow erV 6225 Вт-3 400 Вт , 1600В. ASUS Ven до 3600 черный 3002В. KM KoreaNo 400W Black / Si Lver , 1769В С.
Планирование сада - как это сделать?
Планирование сада для человека, который не имеет специальных знаний в этой области, может быть очень проблематичным с самого начала. Впрочем, винить тут нечего. Поскольку проектный сад начинается за ним, стоит посмотреть, как именно он выглядит. Конечно, вы можете нанять профессионала, который позаботится об этом за вас. Тем не менее, для многих людей есть своего рода панк на самой низкой линии сопротивления, и еще одним аргументом, который говорит о планировании вашего сада самостоятельно,
Дебет-Кредит № 50 :: Бухгалтер меняет работу
... что идет с предприятия, снять с себя ответственность за ведение учета тех хозяйственных операций, к которым он уже не имеет отношения; 3) как юридически правильно оформить прекращение отношений с работодателем или клиентом. Ответ на первый вопрос лежит прежде всего в психологической плоскости. Если работодатель / клиент вообще был доволен работой бухгалтера и не имеет к нему существенных претензий, то нет достаточных оснований для задержки окончательного расчета. Если
Как заказать курьера домой?
Даже если вы до сих пор пользовались услугами электронной почты, вы можете быстро обнаружить, что работа с курьером - это не только экономия денег, но, прежде всего, время. Заказ дома курьера - это простое занятие, не требующее
Как проверить качество интернет-соединения?
... нет-соединения, который, обнаруженный и описанный, позволит поставщику соответствующим образом реагировать. Речь идет не о полном отсутствии интернет-соединения, а о том, что сервис не работает с параметрами, гарантированными провайдером. Качество связи - это не только измерение скорости, но также оценка количества потерянных пакетов, длительности задержек и изменчивости задержек. Измерение скорости может быть выполнено с помощью веб-сайтов, таких как
Бизнес говорит не беспокоить
... ие компании имеют опыт, уже приобрели капитал и менеджеров, которые способны осуществлять зарубежную экспансию, - подчеркнули участники дискуссии «Новые рынки, новые горизонты - взгляд лидеров» Польские предприниматели чаще всего ограничивают свою иностранную деятельность в Европе, особенно в Германии. Меньше решает покорить Китай и другие азиатские страны, и еще меньше присутствует в Африке, несмотря на то, что эти рынки имеют большой потенциал. Это может измениться, хотя завоевание Черной

Комментарии

О стоит делать, даже если вы не ищете работу?
КАК ВЫ МОЖЕТЕ ИСПОЛЬЗОВАТЬ ЗАЯВКУ? Приложение может быть использовано многими способами: - для виртуальных путешествий в Мазовии; - расширить знания о Мазовецком воеводстве - с помощью приложения вы можете углубить знания об объектах, расположенных в Мазовецком; - как осведомитель о региональных культурных событиях, выставках, фестивалях, концертах или мероприятиях на открытом воздухе; - как особая игра для Мазовии - через геймификацию
На первом этапе работы над веб-сайтом интерактивное агентство собирает как можно больше информации, чтобы точно понять, чего вы хотите достичь: как вы представляете свой будущий веб-сайт?
На первом этапе работы над веб-сайтом интерактивное агентство собирает как можно больше информации, чтобы точно понять, чего вы хотите достичь: как вы представляете свой будущий веб-сайт? Какие действия вы хотите стимулировать клиентов? Какой имидж бренда должен поддерживать сайт? На кого вы в первую очередь нацеливаете свое предложение? Какую информацию вы хотите разместить на сайте? Планируете ли вы вести блог или галерею? Хотите
И если вы снова не счастливы, потому что мало известных женщин по имени Леа - просто поиграйте со своим воображением и подумайте: как будет выглядеть типичный Росслав?
И если вы снова не счастливы, потому что мало известных женщин по имени Леа - просто поиграйте со своим воображением и подумайте: как будет выглядеть типичный Росслав? В Facebook есть фанпейдже: Типичный Себа , Типичный Мирек , Типичный Януш , Типичный Пиотрек - студент-экономист , Типичный Аня - студент-психолог и Типичный Кася - студент-юрист . А какой будет типичная Наоми? Или типичная бланка? Или даже не обязательно типичный - пусть он
Итак, как вы можете это сделать?
Итак, как вы можете это сделать? Для начала предоставьте исчерпывающий и разносторонний контент о ключевых функциональных преимуществах вашего продукта и регулярно предлагайте новости, такие как объявления о сделках, специальные предложения или предстоящие обновления. Опять же, вы должны взаимодействовать со своими клиентами на всех каналах. Согласно недавнему
Но что если вы сами решите, какого рекламодателя вы бы хотели рекламировать?
Но что если вы сами решите, какого рекламодателя вы бы хотели рекламировать? »: FM1Today Ниже написано, что теперь вы можете выбрать онлайн, от какого поставщика вы хотели бы получать рекламу. Читатель FM1, который получил это письмо, немного озадачен. «Я не хочу рекламы. Должен ли я держать это в сети сейчас? »Он задается вопросом. «Клиент может выбрать»
Как вы думаете, чего-то не хватит для подарка, который вы выбрали?
Как вы думаете, чего-то не хватит для подарка, который вы выбрали? Если вы чувствуете, что это предложение не идет вам по вкусу, вы всегда можете посмотреть предложения других заведений со скидочными кодами. Супер подарки - одна из альтернатив, и на что еще стоит обратить внимание? Посетите категорию Идеи подарков , Вы найдете предложения от магазинов, таких как
Думая об открытии компании, вы спрашиваете себя, должны ли вы иметь так называемые «Офис» (постоянное место работы)?
Думая об открытии компании, вы спрашиваете себя, должны ли вы иметь так называемые «Офис» (постоянное место работы)? Такие дилеммы - это прежде всего те, кто работает удаленно и не нуждается в офисе. Если вы принадлежите к этой группе, то вы должны знать, что на основании закона от 25 сентября 2015 года о внесении изменений в закон о свободе экономической деятельности (Законодательный вестник от 18 ноября 2015 года, статья 1893) лица, осуществляющие предпринимательскую деятельность, должны
Как вы можете себе это представить?
Как вы можете себе это представить? Банки, страховые компании и крупные компании обычно не покупают свое оборудование, а арендуют его в тысячах единиц, включая соответствующие сервисные контракты. В результате арендаторы всегда остаются технически в курсе последних событий и не должны беспокоиться о приобретении идентичных устройств в случае отказа одного из них. В конце срока аренды устройства затем обмениваются на новые и, таким образом, снова попадают на рынок. Как работает
Как часто вы отрываетесь от того, что вы делаете, чтобы проверить уведомление вашего телефона?
Как часто вы отрываетесь от того, что вы делаете, чтобы проверить уведомление вашего телефона? И тогда вы попадаете в водоворот Facebook-Instagram-Mail-Twitter ... Вы, вероятно, делаете это печально, как и я. К счастью для всего, приложение также на нем. смартфон это может быть чрезвычайно полезным, мощным инструментом если вы используете это правильно. К сожалению, в
Да, может быть, они просто зародыши чего-то большего, но кого мы должны изменить, как не от себя?
Да, может быть, они просто зародыши чего-то большего, но кого мы должны изменить, как не от себя? Если мы сами изменим свои вредные привычки, следующим шагом может стать обучение и информирование других. Прекрасная миссия, верно? Возможно, вы подумаете: у меня нет дома, я не курю в камине, я не отапливаю комнату какой-либо печью, поэтому эта проблема не касается меня напрямую. Это не я отравляю жителей. Вы наполовину правы. Возможно, вы не выбрасываете
Я не был очень убежден, потому что я только что вышел из "Pink?
Я не был очень убежден, потому что я только что вышел из "Pink? Ли! Все, если не розы. Это цвет для маленьких девочек. " Кроме того, в этом не было необходимости, поэтому я его не купил. Петру, однако, он понравился так сильно (и мне это нравится), что он точно помнил размер и купил его. Она говорит, что если бы я не примерял его с ним, он бы не рискнул. И несмотря на все эти попытки и дискуссии на эту тему, я не ожидал, что получу это. Господа, если у вас нет идеи подарка, отправляйтесь

Как оставаться мотивированным, чтобы искать работу и не сдаваться?
Вы думаете, что отправляете сотни резюме?
Хотя здесь важнее не количество, а качество, но посмотрите, как бессознательно работает на вас то, что вы не получили никакого ответа на «сотни» своего резюме?
Вам нужно больше материалов о поиске работы?
Вы можете прочитать больше об этом в моей статье Что я ищу?
Оставаться со знакомыми - сколько людей вы знаете, которые нашли работу, не зная?
Сколько раз вы получили работу, не зная?
Что вы знаете, что вы можете сделать?
Какой у вас опыт?
И знаете что?