Тестирование Sony Xperia Z5: насколько хорош смартфон «Призрак»?

  1. Дизайн и обработка
  2. дисплей
  3. производительность
  4. камера
  5. программное обеспечение
  6. аккумулятор
  7. сканеры отпечатков пальцев
  8. звук
  9. вывод

На рынке смартфонов Sony не оказалась счастливой стороной в прошлый раз. Хотя с Xperia Z3 доставили первоклассное устройство, сотовый телефон остался лавочником. И поспешно задерживается Xperia Z3 + Sony скорее должна была сэкономить. С Z5 Sony теперь хочет набирать очки в рождественском бизнесе - и получает ее за помощь ни от кого, кроме Джеймса Бонда. Самый известный секретный агент в мире использует тот же мобильный телефон в предстоящем боевике «Привидение» , Но действительно ли Xperia Z5 действительно поддается связыванию? Мы проверили это.

Дизайн и обработка

Привет еще раз! Визуально Sony не решается с Xperia Z5 никаких экспериментов: смартфон выглядит так же, как и его предшественники. Хотя угловой дизайн с закругленными углами все еще остается неизменным, и особенно зеленая модель привлекает внимание - однако, это немного невообразимо, каждый год представлять один и тот же настой. Потому что давайте посмотрим правде в глаза: кувшины продаж не были предшественниками устройств и на этот раз, вероятно, не будет отличаться. Сони, пора подышать свежим воздухом!

Обработка - как и для смартфона этого ценового диапазона - хороша. С 154 граммами он относительно легкий, несмотря на размер, матовое стекло на задней панели выглядит очень элегантно. Только края корпуса слишком острые на наш вкус. В отличие от многих конкурентов Sony отказывается от выступающей камеры на задней панели. Благодаря сертификации IP68, смартфон в значительной степени нечувствителен к пыли и воде - но Sony явно советует не погружаться и фотографировать под водой. Но если Джеймс Бонд будет сдерживаться? Мы осмелились провести эксперимент и погрузили смартфон в стакан с водой на несколько часов. Результат: телефон был мокрый, но не сломанный. Бонду это понравится.

На рынке смартфонов Sony не оказалась счастливой стороной в прошлый раз

Полный экран

Sony Xperia Z5 в четырех цветах

дисплей

Дисплей практически не изменился по сравнению с предшественниками. Sony по-прежнему полагается на 5,2-дюймовый дисплей с разрешением Full HD (1920 x 1080 пикселей). Пиксельная запись не побеждает Sony, но это не обязательно: картинки выглядят блестящими, шрифт выглядит четким. Благодаря технологии трехцветной подсветки, которая также известна по телевизорам Sony, присутствуют насыщенные цвета и контрасты, но блеск iPhone и смартфонов Samsung не может быть достигнут. Рамка вокруг дисплея выглядит толще, чем необходимо, что затрудняет работу одной рукой.

производительность

Sony Установленный в Xperia Z5 восьмиъядерный процессор (Snapdragon 810) с тактовой частотой 2 гигагерца, доступны три гигабайта памяти. Процессор попал в заголовки газет в прошлом, поскольку он постоянно перегревал сотовые телефоны. К счастью, это не относится к новому Xperia Z5: хотя мобильный телефон заметно нагревается в приложениях с интенсивными вычислениями в верхней части, он не становится неприятно горячим.

Как и положено смартфону премиум-класса, вы можете просматривать меню без раздражающих рывков. Люблих: 32 гигабайта встроенной памяти можно расширить с помощью карты microSD. Жаль: новый стандарт USB-C не используется на Z5. Sony продолжает полагаться на разъем microUSB.

камера

Xperia Z5 имеет «лучшую в мире камеру в смартфоне», утверждает Sony на своем сайте. Японцы так заняты. Но так ли это? По данным Sony, сенсор имеет разрешение 23 мегапикселя (5520 x 4140 пикселей), но по умолчанию установлено 8 мегапикселей. В дневное время получаются очень хорошие снимки с большим количеством деталей и низким уровнем шума. Даже с яркими цветами это создает сбалансированные записи. В условиях плохого освещения камера выглядит не очень хорошо.

И еще одно промо, Sony не может удержать: триггер должен сфокусироваться через 0,03 секунды. Не более чем мгновение ока, так сказать. На самом деле это смартфон Хотя быстро, но не так быстро, как Sony предлагает. Это показано различными лабораторными испытаниями. В лучшем случае автофокус будет фокусироваться через 0,3 секунды. Новые айфоны почти в два раза быстрее. Опять же, Sony применила слишком толстый. Подводя итог, нужно сказать, что камера хорошая, но не более того. В наших глазах вырезать это Galaxy S6 , iPhone 6s или LG G4 лучше

программное обеспечение

Xperia Z5 использует в качестве операционной системы Android 5.1 Lollipop, которая была размещена на собственной поверхности. Программное обеспечение выглядит аккуратным и интуитивно понятным в использовании. Обновление до версии 6.0 (Marshmallow) уже объявлено. Но в прошлом Sony не была инициатором обновлений программного обеспечения - поэтому надеяться на быстрое исправление не должно быть слишком много.

аккумулятор

Что касается времени автономной работы, Xperia Z5 находится в кадре, то есть: один день держит смартфон, с небольшим использованием, может быть, второй. По сравнению с другими топовыми телефонами, Xperia Z5 не нужно прятать. Тем не менее, вы можете смотреть на максимальной яркости экрана, так как батарея leergenuckelt, потому что дисплей довольно яркий.

сканеры отпечатков пальцев

Самым большим изменением по сравнению с предшественником является сканер отпечатков пальцев. Он находится в Powerbutton (который больше не является круглым) на правой стороне корпуса. То, что звучит необычно, оказывается чрезвычайно практичным в повседневной жизни: сенсор быстро реагирует и разблокирует смартфон непосредственно при включении. Очень удобно! Только влажные пальцы могут споткнуться.

звук

Sony, в конце концов, изобретатель легендарного Walkman, по-прежнему придает большое значение звуку. Встроенный эквалайзер DSEE HX улучшает качество звука MP3 с низким битрейтом, но эта технология доступна не во всех сторонних музыкальных приложениях. В коротком тесте на слух звучание в наушниках было сбалансировано с чистыми максимумами и басами. Нам не понравился стереозвук из динамиков сотового телефона, который звучал сильно перегруженным.

Нам не понравился стереозвук из динамиков сотового телефона, который звучал сильно перегруженным

Полный экран

вывод

Миссия выполнена: Xperia Z5 - достойный телефон для связи. Экран очень яркий и передает четкие цвета, новый сканер отпечатков пальцев на краю корпуса работает надежно. камера очень хорошо, если не так выдающийся, как Sony рекламирует. Водонепроницаемый корпус - это настоящий плюс, который отличает его от многих конкурирующих моделей. А также расширяемая память должна найти много поклонников.

Так все отлично? Не совсем. Текущая версия Android 6.0 (Marshmallow) отсутствует на борту Xperia Z5. Срок службы батареи не является вехой. Самая тревожная, но здоровенная цена в 650 евро. Galaxy S6 вы получаете уже за 470 евро, LG G4 уже доступен за 430 евро. Sony должна срочно скорректировать цену вниз.

Похожие

Обзор Sony Xperia Tablet Z
... обеспечение, и тот факт, что вам нужно устанавливать приложения во внутреннюю память, к тому времени, как вы добавили несколько больших, таких как игры GTA, пару фильмов в формате HD и несколько песен, ваше пособие снимается. А если вы в самолете или поезде и хотите прослушать 30 000 мелодий из вашей коллекции, вам не повезет, если вы ранее не решили, какие из них загрузить на устройство. Вот почему мы остаемся поклонниками слотов для SD-карт, даже если вы не согласны с некоторыми комментариями.
Мото X обзор
Обновление: Moto X 2nd Generation остается одним из самых стильных телефонов Android, которые мы когда-либо тестировали, вплоть до 2017 года, и теперь он работает Android Зефир и пока не получится Android 7.0 Nougat , это и имеет гораздо
Камера Sony Xperia Z3 в тесте
© Sony Sony Xperia Z3 Sony Xperia Z3 имеет отдельную кнопку камеры. Толкатель расположен с левой стороны, где фотограф может удобно добраться до них как при съемке в высоком, так и в альбомном формате, сохраняя стабильность смартфона двумя руками. Конечно, эта кнопка делает съемку особенно удобной, операция приближается к реальной цифровой камере. При выключенном дисплее нажатие и удержание этой
ТЕСТ: Sony Xperia XA2
... камера, но ей нужен свет Считыватель сдвинулся назад, но не близко. Xperia XA2 процветает лучше всего в теплом и сухом кармане. Фото: Финн Ярле Квалхайм, Tek.no Еще одно изменение заключается в том, что Sony разместила сканер в середине
Вы должны установить Adobe Flash для просмотра этого содержимого. Мы предлагаем персональные и портативные ко...
Вы должны установить Adobe Flash для просмотра этого содержимого. Мы предлагаем персональные и портативные компьютеры от известных производителей. Благодаря этому мы можем предоставить нашим клиентам оптимальные решения как с точки зрения функциональности, так и стоимости, а также долгосрочной поддержки предлагаемых решений.
Я действительно хотел понравиться Sony Xperia XZ1 Compact
... обеспечение. Но вау , XZ1 Compact ежедневно теряет меня неправильно. Датчик отпечатка пальца, который удваивается как кнопка питания, может быть темпераментным, вероятно потому, что он такой маленький. Конечно, это не будет проблемой для американских моделей, поскольку они не имеют сканеров отпечатков пальцев. Только сони недавно совершено чтобы добавить их ко всем будущим Xperias, запущенным в США.
Aldi-Nord: Sony Xperia E5 с 10 ноября за 169 евро
С Sony Xperia E5 в четверг на следующей неделе в Aldi-Nord появится смартфон LTE с кредитом в десять евро для Aldi-Talk по выгодной цене 169 евро - эталонные цены в сети начинаются с 179 евро. Aldi-Nord: Sony Xperia E5 от 10 ноября за 169 евро (Изображение: Aldi-Nord.de)
Sony Xperia XA
заключение Sony Xperia XA может не обладать определенной функцией, но определенно учтите это, если вы используете свое устройство, чтобы просто совершать звонки, просматривать и проверять социальные сети. Sony, кажется, потратила много времени на дизайн, потому что телефон имеет элегантный и профессиональный внешний вид. Экран расширяется по ширине почти до самого края; к сожалению, они выбрали экран HD вместо экрана Full HD. Очень удобно то, что вы можете сделать снимок
Capdase sider чехол в горошек sony xperia s lt26i
Обзор: Capdase sider чехол в горошек sony xperia s lt26i Sony Xperia S оснащен выдающимися функциями, такими как широкий
Новые смартфоны Sony Xperia. Это представители "супер-среднего" шельфа
Новые смартфоны Sony Xperia были официально представлены. Приветствуем новых членов семьи: Xperia XA2, Xperia XA2 Ultra и Xperia L2. Сегодняшняя премьера новых смартфонов Sony Xperia практически полностью подтверждает последние утечки на них. Xperia XA2 и XA2 Ultra из номенклатуры Sony относятся к классу «супер-средний», поэтому они являются высококлассными представителями среднего класса. Sony ориентируется в основном на хорошие камеры, отличительный
Xiaomi Mi Band 3 против Mi Band 2: битва доступных фитнес-групп
Фитнес-трекеры Xiaomi Mi Band пользуются популярностью, и это связано с сочетанием полезных функций отслеживания активности и доступных цен. С Xiaomi Mi Band 3 сейчас в дикой природе - наш обзор в настоящее время идет - мы подумали, что было бы интересно сравнить это с дико популярной Mi Band 2 с пару лет назад. Mi Band 3 предлагает

Комментарии

Sony Xperia Tablet Z - сверхлегкое устройство, разработанное для iPad, с качественным экраном и инновационными функциями - но цена слишком высока?
Sony Xperia Tablet Z - сверхлегкое устройство, разработанное для iPad, с качественным экраном и инновационными функциями - но цена слишком высока? Но когда дело доходит до планшетов, мир Android - это забавное старое место. Было много претендентов, но на самом деле они не выделяются, когда дело касается доли рынка, как у iPad. И это неправильно, Sony намерена исправить положение Xperia Tablet Z. Sony уже пробовала -
Насколько большой должна быть установка солнечных коллекторов и фотоэлементов?
Насколько большой должна быть установка солнечных коллекторов и фотоэлементов? Какой тип установки будет лучшим для нас? Можем ли мы получить государственную поддержку для покупки коллекторов и солнечных батарей? ЭНЕРГИЯ СОЛНЦА И ОГРАНИЧЕНИЕ СМОГА Солнечная энергия возобновляема и бесплатна. Используя его вместо ископаемого топлива, мы менее обременены природной средой, и мы не истощаем наши запасы энергетических ресурсов. Мы не сжигаем уголь, древесину
Следовательно, выбор оптовика важен: насколько надежен оптовик при доставке?
Следовательно, выбор оптовика важен: насколько надежен оптовик при доставке? Могут ли клиенты отправлять возвраты напрямую ему? Сроки доставки соблюдены? Особенно на начальном этапе, так как дропшиппинг для малого бизнеса может стать хорошей альтернативой для быстрого и простого создания собственного ассортимента или расширения как дома, так и за рубежом. Тем не менее, долгосрочная прямая поставка является единственной бизнес-моделью, которая может быть рекомендована только в ограниченной
Насколько мы можем увеличить долю рынка, если дополнить существующую линейку продуктов новым продуктом?
Следовательно, выбор оптовика важен: насколько надежен оптовик при доставке? Могут ли клиенты отправлять возвраты напрямую ему? Сроки доставки соблюдены? Особенно на начальном этапе, так как дропшиппинг для малого бизнеса может стать хорошей альтернативой для быстрого и простого создания собственного ассортимента или расширения как дома, так и за рубежом. Тем не менее, долгосрочная прямая поставка является единственной бизнес-моделью, которая может быть рекомендована только в ограниченной
?ерьезно, вы бы хотели перевернуть смартфон вверх ногами, чтобы сделать селфи?
Следовательно, выбор оптовика важен: насколько надежен оптовик при доставке? Могут ли клиенты отправлять возвраты напрямую ему? Сроки доставки соблюдены? Особенно на начальном этапе, так как дропшиппинг для малого бизнеса может стать хорошей альтернативой для быстрого и простого создания собственного ассортимента или расширения как дома, так и за рубежом. Тем не менее, долгосрочная прямая поставка является единственной бизнес-моделью, которая может быть рекомендована только в ограниченной
Насколько высока ввозная пошлина из Китая?
Насколько высока ввозная пошлина из Китая? Что такое допуск к торгам? Допуск к торгам - то есть таможенное оформление может быть сделано самостоятельно или через таможенный орган. В настоящее время большинство экспедиторских и транспортных компаний имеют собственные таможенные органы и выполняют всю процедуру для нас на основании нашего разрешения. Итак, планируете импортировать из Китая, как рассчитать ставку пошлины? Что такое импортная пошлина из Китая? Что в итоге не
Насколько важен опыт работы с клиентами?
Насколько важен опыт работы с клиентами? Бизнес не может существовать без своих клиентов, и именно поэтому компании сосредоточены на как выиграть новый бизнес и, возможно, более важно, сохранить существующих клиентов , Опрос
Насколько эффективны солнечные батареи?
Насколько эффективны солнечные батареи? Диаграмма: Сравнение эффективности солнечных элементов: самый первый солнечный элемент выполнен с КПД всего 6 процентов; самый эффективный, который был произведен на сегодняшний день, справился с 46 процентами в лабораторных условиях. Большинство ячеек являются типами первого поколения, которые могут управлять
Но насколько быстрым должен быть телефон?
Но насколько быстрым должен быть телефон? Если бы мне пришлось описать общую производительность Nokia 6, я бы сказал «достаточно быстро». День 4: Камера Я немного ужасен в фотографии; Я сильно полагаюсь на свой телефон, чтобы мои снимки выглядели сносно, и 6S Plus обычно справляется с этим. Это должно произойти, исходя из того, как много старшего вице-президента Apple Фил Фил Шиллер сделал во время запуска телефона в 2015 году. Nokia 6 оснащена 16-мегапиксельной задней
Насколько это круто?
Насколько это круто? Печи Кэрри были недавно показаны на сегодняшнем Шоу. Посмотрите видео Вот , Индустриальные туры и многое другое! Билеты теперь доступны для PGH 101: ознакомительные экскурсии, инновационные туры
Насколько важно облако?
Насколько важно облако? На создание инфраструктуры для поддержки облачных вычислений теперь приходится более трети всех расходов на ИТ во всем мире По данным исследования IDC. Между тем расходы на традиционные внутренние ИТ-подразделения продолжают снижаться, поскольку вычислительные рабочие нагрузки продолжают перемещаться в облако, будь то общедоступные облачные услуги, предлагаемые поставщиками,

Самый известный секретный агент в мире использует тот же мобильный телефон в предстоящем боевике «Привидение» , Но действительно ли Xperia Z5 действительно поддается связыванию?
Но если Джеймс Бонд будет сдерживаться?
Но так ли это?
Так все отлично?
Sony Xperia Tablet Z - сверхлегкое устройство, разработанное для iPad, с качественным экраном и инновационными функциями - но цена слишком высока?
Насколько большой должна быть установка солнечных коллекторов и фотоэлементов?
Какой тип установки будет лучшим для нас?
Можем ли мы получить государственную поддержку для покупки коллекторов и солнечных батарей?
Следовательно, выбор оптовика важен: насколько надежен оптовик при доставке?
Могут ли клиенты отправлять возвраты напрямую ему?