Различные типы бумаги для печати

Выбор между различными типами бумаги, доступной на рынке, является одним из ключевых факторов при создании печати оптимального качества. В зависимости от того, какой продукт вы хотите напечатать, вы должны тщательно выбирать подходящий тип бумаги, чтобы максимально использовать визуальное и текстовое содержание вашей книги или графического проекта.

Выбор между различными типами бумаги не всегда прост, когда сталкиваешься с широким выбором разных листов. Каждый тип бумаги имеет особую грамматику , отделку и отделку поверхности, которые определяют прозрачность, внешний вид, вес, толщину, степень прозрачности, осязательный эффект и долговечность бумаги.

С помощью этого руководства мы поможем вам выбрать тип бумаги, который наилучшим образом соответствует вашим потребностям, включая несколько распространенных типов бумаги , их рекомендуемые применения и наиболее распространенные типы бумаги .

Выбор между различными типами бумаги, доступной на рынке, является одним из ключевых факторов при создании печати оптимального качества

Различные типы бумаги: примеры каталогов, напечатанных на мелованной бумаге. Авторское право: Pixartprinting

Какова граммация бумаги?

Граммаж можно определить технически как «вес листа бумаги площадью один квадратный метр» или как отношение веса бумаги к ее поверхности. Он измеряется в граммах на квадратный метр (г / м 2) или просто в граммах (г) и наряду с другими характеристиками, которые мы рассмотрим ниже, различает различные коммерческие сорта бумаги .

Обычная бумага для копирования (или «бумага без покрытия») имеет плотность от 60 до 90 г / м2, а у картона - 150 г / м2 и до 350 г / м2. В зависимости от грамматики бумага имеет определенную осязательную силу и определенную прозрачность , которая становится тем выше, чем меньше граммажа бумаги.

Разница между весом и силой

Важно различать граммаг и толщину бумаги . В то время как более высокая граммация часто соответствует более высокой прочности, на прочность влияют другие факторы:

  • Метод обработки : Так же, как и грамматика, метод обработки, используемый бумажной фабрикой, может придать бумаге более высокую плотность и, следовательно, меньшую или меньшую плотность, в результате чего получается лист бумаги с более высокой прочностью.
  • Количество содержащихся древесных волокон: бумага состоит из сжатой структуры волокон, полученных из древесных растений химическими процессами (целлюлоза) или механическими процессами ( древесная древесина ). Чем больше количество древесных волокон, тем выше прочность бумаги.
  • Добавление специальных веществ . Чтобы уменьшить количество используемой целлюлозы или целлюлозы и добиться необычного визуального или осязательного эффекта, некоторые бумажные фабрики добавляют специальные вещества в целлюлозу. Это относится, например, к экологической бумаге "Laguna", изготовленной из морских водорослей из лагуны Венеции, или к другим типам натуральной бумаги из органических остатков апельсинов, кофе, кукурузы или оливок.

Теперь становится ясно, что два листа одного и того же граммажа могут иметь разную толщину в зависимости от процесса изготовления или состава бумаги.

Типы бумаги: почему граммаж так важен

Примеры различной грамматики бумаги: книги напечатаны на 90 г бумаги

От печати визитных карточек до книг, от изготовления рекламной витрины до брошюр - существует рекомендуемая граммация для каждого продукта. Выбор неправильного типа бумаги для печати вашей графики или публикации проекта может разрушить конечный эффект. Например, если вы выберете низкий грамм изображения для рекламного каталога, страницы будут слишком прозрачными, чтобы изображения, напечатанные на обратной стороне, просвечивали.

На сайте Pixartprinting Вы найдете рекомендуемые граммажи для каждой категории продуктов. Для давления вашего бизнес Например, мы рекомендуем граммацию в 280, 300 или 350 грамм, но вы все равно можете выбрать один из других доступных грамм. Если вы предпочитаете сначала обрабатывать различные типы бумаги , просто закажите их бумаги шаблон от Pixartprinting.

Граммаж 90 г / м2
Бумага с плотностью 90 г / м 2 относится к категории немелованной бумаги и представляет собой натуральную бумагу без древесины, которая не подвергается какой-либо химической обработке. Эта бумага идеально подходит для печати больших текстов, поскольку дает относительно легкий и тонкий отпечаток. Это доступно в белом и слоновой кости для Книга интерьера и используется для печати документов или канцелярских товаров.

Граммаж 130 г / м2
Бумага с плотностью 130 г / м 2 воспроизводит изображения с особенно высоким качеством цвета и подходит для печати глянцевых журналов, брошюр, плакатов и листовки , Эта бумага довольно устойчива к старению и может быть окрашена в глянцевый или матовый цвет.

Граммаж 170 г / м2
Этот граммаж соответствует довольно тонкому картону, который предлагает хорошую прочность и отличную цветопередачу. Идеально подходит для печати каталогов, презентаций и отзывов плакаты , Этот тонкий картон выпускается в мелованной, биологической или переработанной форме и в зависимости от типа бумаги с глянцевой, бархатной или матовой поверхностью.

Граммаж 350 г / м2
Этот полужесткий картон используется для изготовления визиток, переплетов, папок и Поздравительные и пригласительные открытки рекомендуется. Благодаря своей повышенной прочности он гарантирует высокую прочность и долговечность.

Граммаж 380 г / м2
Это картон, используемый для упаковки продуктов, переплетов и особенно прочных папок, настольных подставок и карты продукта используется. Этот материал особенно устойчив к ударам и деформации.

Научитесь различать доступные типы бумаги: на этом фото показаны пригласительные, напечатанные на 350 г бумаги. Авторское право: PIxartprinting

Взгляните на наше видео-урок по грамматике бумаги, чтобы увидеть примеры продуктов из различных сортов бумаги Pixartprinting.

Разница между европейской и американской метрической системой

В то время как европейская система измерения граммажа основана исключительно на весе одного листа бумаги на квадратный метр площади поверхности, в Соединенных Штатах вместо или в дополнение к граммажу используется другая единица измерения, так называемый базовый вес. Основная масса дана в фунтах и рассчитана на основе взрыва с 500 или 1000 необрезанных листьев. Размер листов зависит от типа бумаги, которая обычно используется для определенного процесса печати. К счастью, в Интернете существуют различные конверсионные таблицы, которые облегчают европейским пользователям поиск грамматики в американской системе измерений.

Различные виды бумаги для цифровой печати

Как упоминалось в начале этого руководства, полезно знать наиболее важные методы производства бумаги и обработки поверхности, чтобы выбрать правильную бумагу из бумаги различных типов . Вот краткий список наиболее распространенных типов бумаги :

1. мелованная бумага
Эта марка бумаги характеризуется гладкой и глянцевой поверхностью, что достигается за счет использования химических добавок. Они доступны в матовой или глянцевой версии и используются для производства журналов, плакатов, визиток, брошюр и других продуктов, которые требуют идеальной цветопередачи.

2. Структура бумаги
Это тип бумаги без покрытия, который узнаваем по рисунку на поверхности, что придает ему элегантный, необычный стиль. Эта категория также включает тисненую, ребристую и кованую бумагу.

3. Натуральная бумага
Биологическая бумага изготавливается из FSC-сертифицированных (Forest Stewardship Council, самой уважаемой в мире системы устойчивой лесной сертификации) лесов в соответствии со строгими экологическими и социальными критериями.

4. переработанная бумага
Эта бумага изготовлена ​​из переработанных бумажных отходов от 60 до 100%. Белая переработанная бумага должна быть отбелена без вредных для окружающей среды химических веществ, чтобы считаться натуральной бумагой, или это должны быть чистые целлюлозные волокна из сертифицированных FSC лесов.

5. Специальная бумага
Это бумага или картон, которые прошли специальные этапы производства, такие как краски, ламинирование и другие виды отделки, которые производят визуально и осязательно оригинальный эффект.

Таким образом, следует отметить, что вы должны учитывать следующие факторы, чтобы выбирать между различными типами бумаги и доступными весами :

  • Продукт для печати: Как уже упоминалось, для каждой категории продуктов есть рекомендуемая граммация.
  • Желаемая долговечность : если вы хотите устойчивую к старению печать, выберите более плотную печать и высококачественную бумагу.
  • Желаемый эффект : благородный, натуральный, необычный ... Каждый тип бумаги может передавать разные сообщения. Выберите подходящий для ваших требований.

Это был наш путеводитель по различным сортам бумаги для цифровой печати ваших продуктов. Вы уже нашли правильный тип бумаги для вашего следующего проекта?

Похожие

Типы заказов
Клиентский терминал позволяет подготовить заявки и запросить брокера на совершение торговых операций. Кроме того, терминал позволяет контролировать и управлять открытыми позициями. Для этих целей используются несколько типов торговых приказов. Заказ - обязательство клиента брокерской компании выполнить торговую операцию. В терминале используются следующие заказы: Рыночный заказ ,
Исход Феррагосто, день "черной печати" на итальянских дорогах
Выходные интенсивного движения на итальянских дорогах и шоссе. Вдоль сети протяженностью 26 тыс. Км, которой управляет Анас (группа FS Italiane), существуют большие транспортные потоки для поездок, которые совершаются до 15 августа. В субботу 11 августа, уже с ранних часов рассвета, ожидается появление черной точки
Размеры бумаги формата А - А0, А1, А2, А3, А4, А5, А6, А7, А8, А9, А10 - в дюймах и мм
Выберите размер бумаги в селекторе «Размер» и «Единица измерения» - размеры будут отображаться в окне размеров. Размеры бумаги серии A, определенные стандартом ISO 216, приведены в таблице справа в виде миллиметров и дюймов (размеры в сантиметрах можно получить путем деления значения в мм на 10). Серия «А», в которой ниже приводится таблица размеров бумаги, дает визуальное представление о том, как соотносятся размеры друг с другом - например, А5 - это половина бумаги А4, а А2 - половина
Метод пока-йок, генезис предположений и примеров
Poka-Yoke (проверка ошибок, проверка ошибок) - это метод предотвращения дефектов, возникающих из-за ошибок и ошибок, вызванных недостатком концентрации (невнимательность). Вы водите машину, готовите суп, забиваете гвоздь ... Вы всегда сосредоточены на этой деятельности? Вы уверены, что ваша концентрация составляет 100%? Вы уверены, что не ошибетесь? Я думаю, вы не можете быть уверены. Уверенность может также иметь сотрудника на производственной линии или его руководителя.
Способы финансирования покупки нового автомобиля для частного лица
... для компаний. Но отдельные клиенты быстро заметили преимущества таких решений, и это был лишь вопрос времени, когда эти типы вариантов покупки автомобилей станут доступны каждому. В настоящее время индивидуальные клиенты, которые поддерживают себя с помощью кредита / лизинга, не должны иметь все деньги, собранные за автомобиль. Их интересует только ежемесячный взнос, срок погашения и сумма требуемого собственного вклада. Наиболее популярные формы финансирования
Характер имеет значение
Когда мы дети, это оказывает на нас огромное влияние. На более поздних стадиях развития он уже меньше, но это основа, на которой формируются личностные качества. Что такое темперамент и почему его не следует отождествлять с личностью, - говорит проф. доктор хаб. Ян Стрелау , создатель теории регулятивного темперамента, почетный член Сената и бывший проректор по науке в университете SWPS. Интервью провела Ивона Забельская-Стадник, главный
%% %% itemTitle
План аккаунта План счетов в программе может быть создан автоматически на основе шаблона. Это происходит при добавлении новой компании, в частности, в случае первой компании, но ее также можно импортировать. Однако чаще всего возникает первый описанный случай, то есть план счетов по умолчанию создается на основе шаблона. Функциональность импорта плана счетов из другой существующей в программе компании чаще всего используется бухгалтериями.
Работа с разгневанными людьми
Что вы можете сделать, чтобы приручить членов вашей злой команды? Гнев - это кислота, которая может нанести больше вреда сосуду, в котором она хранится, чем чему-либо, на что ее наливают. - Марк Твен, американский писатель. Сколько раз вам приходилось иметь дело с злым человеком? Возможно, клиент был недоволен плохой доставкой, коллега был раздражен, потому что вам дали проект, который он хотел, или
Как работают солнечные батареи?
от Крис Вудфорд , Последнее обновление: 12 мая 2018 г. Почему мы тратим время на бурение на добычу нефти и копание угля, когда над нами в небе находится гигантская электростанция, бесплатно раздающая чистую, бесперебойную энергию? Солнце, кипящий шар
Лизинг легкового автомобиля - полное руководство
... для коммерческих и частных целей, и 100% НДС при лизинге легкового автомобиля, используемого исключительно в коммерческих целях. Чаще всего предприятия используют легковые автомобили как в коммерческих, так и в личных целях, поэтому большинство вычитает 50% НДС, а оставшиеся неучтенные 50% становятся не облагаемыми налогом затратами, что снижает базу для налогообложения подоходным налогом PIT или CIT. Подоходный налог (PIT и CIT) В случае операционного
Mind Mapping: Declutter все ваши мысли на одной странице
Картографирование разума - один из наиболее эффективных способов уловить понятия и мысли. Он также служит удивительной техникой, чтобы получать информацию как из головы, так и из нее. Хотя я впервые столкнулся с составлением карт разума в контексте ведения заметок, карты разума могут помочь вам в решении проблем, совместной работе и многом другом. Независимо от того, знакомы ли вы с картами разума или нет, продолжайте читать, чтобы узнать все, что вам нужно знать об этом простом, но мощном

Комментарии

Итак, каковы наиболее распространенные типы электронных манометров?
Итак, каковы наиболее распространенные типы электронных манометров? Для электронных устройств, которые позволяют контролировать и измерять давление в системах промышленной автоматизации, мы можем включать как устройства с очень простой структурой - реле давления и аналоговые преобразователи а также с передовыми разработками и технологиями обработки сигналов
Какие типы счетов существуют и когда их выставлять?
Какие типы счетов существуют и когда их выставлять? Цель inFakt - облегчить жизнь польским предпринимателям. Вот почему мы создали Программу выставления счетов и выпустили эту электронную книгу, которая поможет вам использовать ее наилучшим образом. Мы приглашаем вас прочитать! 1. Как быстро начать работу с inFakt? Программа inFakt.pl доступна через Интернет - она ​​работает на любом компьютере с доступом в Интернет, оснащена интернет-браузером.

Вы уже нашли правильный тип бумаги для вашего следующего проекта?
Вы всегда сосредоточены на этой деятельности?
Вы уверены, что ваша концентрация составляет 100%?
Вы уверены, что не ошибетесь?
Сколько раз вам приходилось иметь дело с злым человеком?
Почему мы тратим время на бурение на добычу нефти и копание угля, когда над нами в небе находится гигантская электростанция, бесплатно раздающая чистую, бесперебойную энергию?
Итак, каковы наиболее распространенные типы электронных манометров?
Какие типы счетов существуют и когда их выставлять?
1. Как быстро начать работу с inFakt?