SHELL - команда по финансовой отчетности в Кракове - динамика и опыт!

Департамент Главной книги и отчетности в Краковском филиале Shell - это группа экспертов из 150 человек, ответственная за ведение Главной книги, отчетность и координацию закрытия счетов для более чем 120 компаний Shell

Департамент Главной книги и отчетности в Краковском филиале Shell - это группа экспертов из 150 человек, ответственная за ведение Главной книги, отчетность и координацию закрытия счетов для более чем 120 компаний Shell. Большинство из них - европейские компании, в основном немецкие, французские, голландские и британские, а также компании из стран Персидского залива, Центральной Азии или Южной Африки.

В нашем отделе можно выделить две области: вверх и вниз по течению. Upstream - это бизнес-операции, связанные с разведкой и добычей нефти и газа, а область Downstream включает в себя все виды деятельности, связанные с переработкой нефти, ее химической переработкой, производством топлива, масел, смазочных материалов и других химических продуктов, а также их распределением и продажей. Широкий спектр и разносторонняя деятельность компаний Shell позволяет нам познакомиться с различными бизнес-моделями и соответствующими методами отчетности для таких различных субъектов, как горнодобывающая компания, нефтеперерабатывающий завод, химический завод, распределительная компания, холдинговая компания, управляющая финансовыми активами (казначейство) и управляющая контрактами (торговля). Чтобы приблизить специфику работы в нашем отделе, лучше всего предоставить слово самим сотрудникам:

В чем разница между работой в филиале Shell и работой в финансовом отделе другой компании?

Павел: Департамент Главной книги и отчетности отличается от моих предыдущих работ главным образом тем, что предлагает большие возможности для развития компетенций. Это связано с тем, что мы работаем с людьми, имеющими многолетний опыт работы в сфере финансов и бухгалтерского учета, что позволяет осуществлять ценный обмен опытом в повседневной работе.

Ewa: Работа в Shell Business Serivce Center дает вам возможность узнать о консолидации отчетности компаний. Каждая компания объединяется с «материнской компанией», и все публикации должны соответствовать правилам, действующим во всей группе «Шелл», что развивает наши деловые контакты со многими филиалами компании по всему миру.

Каким должен быть уровень знаний кандидата, претендующего на работу в нашем отделе?

Павел: Компания ищет людей с высшим образованием, которые уже имеют опыт работы в области бухгалтерского учета и финансов, а также людей, которые только начинают свою карьеру в этой области. Важно постоянно повышать свою квалификацию в области процессов бухгалтерского учета и отчетности. Люди с большим опытом отвечают за отчетность компаний из группы Shell. Менее опытные люди начинают свой карьерный путь с должностей с меньшей ответственностью, например, для конкретного учета, связанного с закрытием периода, что дает возможность получить знания, позволяющие дальнейшее развитие и продвижение по службе.

Может ли кандидат, обладающий знаниями только в области польских принципов бухгалтерского учета, иметь дело с необходимостью представления отчетности в соответствии с различными принципами бухгалтерского учета?

Ева: польские принципы бухгалтерского учета уже в значительной степени адаптированы к международным стандартам, что облегчает быстрое ознакомление с требованиями компаний, входящих в группу Shell. В нашем Центре есть команда людей,
которые отслеживают изменения в международных стандартах бухгалтерского учета и обеспечивают, чтобы все заинтересованные стороны могли быстро их прочитать. Кроме того, Shell предлагает своим сотрудникам обширную базу данных постоянно обновляемого онлайн-обучения в области бухгалтерского учета и финансов.

Какие возможности предоставляет Shell своим сотрудникам?

Ола: Shell предлагает широкий спектр возможностей как для существенного развития, так и для повышения уровня так называемого мягкие компетенции через участие в международных проектах. Инициатива во многом принадлежит работнику и его готовности выполнять новые задачи, а также его приверженности и мотивации. В течение трех лет работы в Shell я участвовал в двух проектах по переносу процессов внутренней и внешней отчетности в Краков из Нидерландов и из Турции. Я также принимал участие во внедрении интегрированных ИТ-систем в рамках финансового и бухгалтерского модулей и в нескольких проектах «Непрерывное улучшение» на основе методологии Six Sigma.В дополнение к разработке в рамках работы, Shell предлагает основную, межличностную и языковую подготовку, а также поддерживает сотрудников, которые повышают Ваша квалификация в рамках программы ACCA, CIMA или дипломированных аудиторов, а также карьерные возможности в иностранных филиалах Shell.

Что вы считаете самым большим преимуществом работы в нашем отделе?

Лукаш: Независимость в организации вашей работы! Ориентированный на задачу характер работы в случае некоторых должностей в нашем отделе позволяет вам гибко формировать свое рабочее время в соответствии с требованиями бизнеса и вашими собственными предпочтениями, что особенно важно для молодых родителей. Каждый из нас может создать свой собственный индивидуальный план развития, который поддерживается процессом оценки компетентности и предложенным для него предложением по обучению.

В чем разница между работой в филиале Shell и работой в аутсорсинговом центре (BPO)?

Марта: Основное отличие состоит в том, что наш филиал в Забежуве работает только для Shell. Это особенно заметно при работе с сотрудниками других компаний Shell, для которых мы являемся коллегами из одной компании. Кроме того, работа в Shell намного более независима и отвечает за поставленные задачи. Это дает возможность свободного контакта с людьми, работающими во всех филиалах компании, для сбора информации, необходимой в повседневной работе. Между тем, в предыдущей компании, в которой я работал, возможности для контактов были ограничены, только менеджер был единственным представителем команды снаружи. Благодаря тому, что Shell является глобальной компанией, работа здесь дает возможность связаться со многими разными странами и культурами, что приводит к приобретению ценного опыта. Если вы хотите принять участие в других областях, помимо ваших основных задач, есть много инициатив на выбор в области финансовых операций.

Благодаря широкому кругу сложных задач наша основная и отчетная команда (Manage Close) - это хорошее место для долгосрочного планирования вашего развития. Мы - слаженная команда, открытая для новых впечатлений, пользующаяся возможностями, предлагаемыми компанией благодаря ее многокультурности и присутствию во многих местах, разбросанных по всему миру.

Тем, кто хочет присоединиться к нашей команде, предлагается отправить заявку по адресу: www.shell.pl ,

Войцех Крыговский
Операционный менеджер
Управление Закрыть по течению

Войцех Крыговский   Операционный менеджер   Управление Закрыть по течению

KarierawFinansach.pl

Редакция KarierawFinansach.pl затрагивает интересные и важные темы для сотрудников финансовой индустрии и людей, которые только думают о карьере в области финансов.

Похожие

Институт нефти и газа - Национальный исследовательский институт в Кракове - Сертификация
Институт нефти и газа - Национальный исследовательский институт, именуемый в дальнейшем Институт, базирующийся в Кракове. на ул. Lubicz 25A, работает на основе: Закон от 30 апреля 2010 года о научно-исследовательских институтах (Законодательный вестник 2010 года № 96, пункт 618), Постановление Премьер-министра № 75 от 31 декабря 1975 года о слиянии Института нефти и газа и Института газовой промышленности в Институте добычи нефти и газа (Депутат от 1976 года,
Shell берет девять блоков в оффшорном раунде аренды в Мексике
... вять нефтегазовых блоков разведки и добычи на аукционе по аренде глубоководных месторождений в Мексике в рамках раунда 2.4, сделав нефтяную компанию крупнейшим претендентом на втором оффшорном аукционе страны после окончания монополии Pemex в 2014 году. В целом Мексика подняла более 500 миллионов долларов США за права на разведку в 19 кварталах, и это принесет дополнительную прибыль в размере 19 процентов и более. Shell получила пять контрактов в многообещающем поясе Perdido Fold, недалеко
Институт нефти и газа - Национальный исследовательский институт, именуемый в дальнейшем Институт, баз...
Институт нефти и газа - Национальный исследовательский институт, именуемый в дальнейшем Институт, базирующийся в Кракове. на ул. Lubicz 25A, работает на основе: Закон от 30 апреля 2010 года о научно-исследовательских институтах (Законодательный вестник 2010 года № 96, пункт 618), Постановление Премьер-министра № 75 от 31 декабря 1975 года о слиянии Института нефти и газа и Института газовой промышленности в Институте добычи нефти и газа (Депутат от 1976 года,
... изации «Розвиток.Розвиток» Ирина Борзова и ее заместитель Наталья Заболотная, руководитель команды КВН «Вин...
... изации «Розвиток.Розвиток» Ирина Борзова и ее заместитель Наталья Заболотная, руководитель команды КВН «Винницкие перцы» Сергей Борзов при поддержке городского головы Владимира Гройсмана с началом весны бросила все свои силы на организацию фестиваля «Винницкая студенческая весна», выбрав девизом фестиваля в этом году одну из стратегических целей нашего города - «Винница - современный европейский студенческий город», и создали
ТЕСТ: Sony Xperia XA2
Sony Xperia XA2 - относительно недорогой мобильный телефон на рынке, где цены на топ-модели постоянно растут. XA2 стоит 3500 норвежских крон на базе носка, и должен быть в состоянии предложить то же самое, что и топовые модели, не будучи сломленным. И это встречается - по большей части. Вероятно, наиболее важной особенностью Xperia XA2 является скорость, с которой все идет. Она молниеносна, отчасти потому, что на ней работает новый Android 8, что ограничивает возможности приложений в
Срок действия договора лизинга
04.03.2009 | 8 минут чтение Лизинговый договор - это договор, в котором указаны права и обязанности финансирования и пользователя. Его важным элементом является срок действия договора, который, например, в случае операционной аренды автомобиля может достигать до 2 лет.
7 способов создать стратегию взаимодействия с клиентами
... вать резюме: Опыт клиентов - самая захватывающая возможность для бизнеса в следующем году, и причина проста; компании, которые ориентированы на обслуживание клиентов, сокращают отток и увеличивают доходы, что ведет к увеличению прибыли! Для многих обслуживание клиентов и взаимодействие с клиентами кажутся взаимозаменяемыми. Тем не менее, один является единственной точкой соприкосновения с брендом,
Позиционирование сайта (SEO) Варшава
... опытные люди, для которых SEO - это не просто обычная работа, но, прежде всего, страсть и которые постоянно расширяют свои знания по этой теме. Конечно, каждый владелец веб-сайта сможет выполнить эту работу сам, но немногие могут похвастаться такими навыками, а на изучение эффективного позиционирования может уйти много времени, которого у большинства из нас нет. Поэтому стоит доверить ваш сайт специалистам. Если вы не справляетесь с задачей самооптимизации и позиционирования собственного сайта,
Предварительный просмотр LG X Power 2: Аккумулятор Monster
... и автономной работы. Производители уже много лет занимаются этой проблемой, ищут способы оптимизации, сокращают потери от различных приложений и функций и вносят большие изменения в такие вещи, как оборудование, чтобы сделать его более эффективным. Но суровая реальность заключается в том, что лучшее время автономной работы достигается от более крупных батарей. Это создает что-то вроде конфликта для производителя: создайте телефон, который выглядит сексуально, или создайте телефон, который
NonstopNews
Три молодые девушки забираются на полуразрушенную крышу старого заброшенного бетонного завода - одна пробивается сквозь гофрированную крышу и получает тяжелые ранения - девочку доставляют на вертолете в Клин в больнице - родственники перед заводом - называют консультантом по чрезвычайным ситуациям (kl) Страшная драма на бывшем бетонном заводе в Мехернихе. Три молодые девушки в понедельник вечером небрежно взобрались на полуразрушенную гофрированную крышу пустого зала. Отдел пожарной
Субсидия от Бюро Труда 2019 за 7 простых шагов
Если вы хотите получить грант от Бюро по трудоустройству для открытия компании, эта статья покажет вам, как подготовиться к получению денег от Бюро по трудоустройству в 2019 году. Субсидия от Бюро труда составляет всего около 20 000 злотых. Если вы получаете грант от Бюро по труду или ЕС, вы не можете получить работу в течение двух лет. Рассмотрим все плюсы и минусы субсидий и рассмотрим кредит. Вы должны вернуть его, но если что-то пойдет не так, по крайней

Комментарии

Может быть, у вас есть опыт работы в Ирландии?
Может быть, у вас есть опыт работы в Ирландии? Я с удовольствием узнаю ваше мнение в комитетах 🙂 Нравится, если тебе понравилось. Поделитесь этим дальше, это дает мне мотивацию 🙂 Я приглашаю вас в мой Facebook - здесь и в группу поддержки -
Договор финансовой и операционной аренды - как долго это может продолжаться?
Договор финансовой и операционной аренды - как долго это может продолжаться? В профессиональной литературе мы можем найти два основных типа лизинга: договор операционной аренды, договор финансового лизинга. Финансовый лизинг также называется капиталом и называется контрактом, то есть регулируется положениями Гражданского кодекса. Его определение уже упоминалось в этой статье. Договор операционной аренды является неназванным договором, и договор
Кто еще использует систему POS и каков их опыт?
Кто еще использует систему POS и каков их опыт? Компании могут обещать много вещей онлайн, но могут ли они на самом деле доставить? Служба поддержки. Малые предприятия обычно не являются типичными операциями с понедельника по пятницу, с 9 до 5. Итак, в субботу после обеда, когда ваш магазин забит покупателями из школы, и в системе POS есть snafu, вы должны быть уверены, что есть кто-то, кому вы можете позвонить. Или ресурс под рукой, который поможет вам устранить проблему. Как
Вы тренировались раньше, у вас есть опыт или вы только начинаете?
Вы тренировались раньше, у вас есть опыт или вы только начинаете? Сколько часов в день вы можете потратить на подготовку? Гонка пройдет в гористой местности или на городском асфальте? На жаре или на морозе? Или, может быть, вы имеете в виду гонку на собачьих упряжках? И если так, то вопрос в том, являетесь ли вы собакой или водителем? Хаски или ратлеркием? Это то, что я имею в виду, говоря, что невозможно подготовить один универсальный ответ на то, во что инвестировать, потому что
Чем опыт клиентов отличается от обслуживания клиентов?
Чем опыт клиентов отличается от обслуживания клиентов? В большинстве случаев первым контактом клиента с компанией обычно является взаимодействие с сотрудником (либо в магазине, либо по телефону). Это дает вашему бизнесу возможность обеспечить отличное обслуживание клиентов , Тем не менее, обслуживание клиентов является лишь одним аспектом всего опыта клиентов.
Какой у вас опыт?
Какой у вас опыт? Иногда ваши компетенции могут просто не отвечать спросу на рынке труда. В этом случае подумайте о расширении существующих или приобретении новых. Если вы безработный, не просто сосредоточьтесь на поиске работы - вы также можете посвятить свое время развитию своих навыков или изучению новых. Вы даже можете сделать это онлайн - последние онлайн-курсы являются сенсацией. Вы можете найти бесплатные или очень дешевые курсы. Помните, что работодатель управляет бизнесом,

Каким должен быть уровень знаний кандидата, претендующего на работу в нашем отделе?
Какие возможности предоставляет Shell своим сотрудникам?
Что вы считаете самым большим преимуществом работы в нашем отделе?
В чем разница между работой в филиале Shell и работой в аутсорсинговом центре (BPO)?
Может быть, у вас есть опыт работы в Ирландии?
Договор финансовой и операционной аренды - как долго это может продолжаться?
Кто еще использует систему POS и каков их опыт?
Компании могут обещать много вещей онлайн, но могут ли они на самом деле доставить?
Вы тренировались раньше, у вас есть опыт или вы только начинаете?